[image]

Вопрос, который у меня постоянно возникает, когда я вижу Луносрачи...

А на хрена?
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Yuri Krasilnikov #20.09.2009 11:34  @Tico#20.09.2009 11:18
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Tico> Впрочем, заполнение библиотек мусором почище их сожжения будет.

Да, действительно так. С книжными магазинами это уже в общем-то произошло...
   
RU Yuri Krasilnikov #20.09.2009 11:39  @korneyy#20.09.2009 11:12
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

korneyy> Сейчас не СССР. Вряд ли :( К тому же Попов мог "доносить до юношества" свой бред на каком-нибудь внеклассном занятии.

Так и было. Было сказано, что он свои идеи излагает на факультативном занятии.

Но в советское время и на факультативах творческие осмысления, противоречащие учебникам, не поощрялись :)

korneyy> ЗЫ. Я таки докторский титул Попова в программе не услышал. Его поминали просто как школьного учителя. Я не ошибаюсь?

Ну, может, и упомянули мельком его титул, но у меня в памяти не отложилось. Упор был именно на школу (факультативное занятие со школьниками, книга в школьной библиотеке).
   
RU korneyy #20.09.2009 11:47  @Yuri Krasilnikov#20.09.2009 11:39
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Y.K.> Но в советское время и на факультативах творческие осмысления, противоречащие учебникам, не поощрялись :)

Я помню. Школу закончил в 1985-м :)
   6.06.0
RU Старый #20.09.2009 12:02  @7-40#20.09.2009 01:15
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Д.В.>> А мне вот интересно - почему он дфмн, а работает в школе?
7-40> Мне тоже. Он вовсе не так стар, чтоб от него уж пришлось избавиться, а опытный сотрудник с публикациями, доктор - ему работать и работать... Не знаю.

Так может студенты ему не верят, посылают лесом? А школьники ещё не доросли...
   8.08.0
RU Старый #20.09.2009 12:05  @Yuri Krasilnikov#20.09.2009 08:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> Достаточно прочитать пару страниц Мухина (в "Дуэли" либо в любой его книге) и пару постов Юрачины, чтобы понять, что Мухин и унылый дурак и неумелый демагог Юрачина - два различных человека. Причем - кардинально различных.

Не знаю, может быть я совсем тупой, но мне кажется что тексты Мухина на лунную тему и тексты местного Юрасика - один к одному.
   8.08.0
RU korneyy #20.09.2009 12:11  @Старый#20.09.2009 12:05
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Старый> Не знаю, может быть я совсем тупой, но мне кажется что тексты Мухина на лунную тему и тексты местного Юрасика - один к одному.

Не-а. У Юрачины полета мысли такого нет. Мухин это Иисус, а Юрка его апостол, наглухо контуженный "учителем" :)
   6.06.0
RU Yuri Krasilnikov #20.09.2009 12:12  @Старый#20.09.2009 12:05
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Не знаю, может быть я совсем тупой, но мне кажется что тексты Мухина на лунную тему и тексты местного Юрасика - один к одному.

Да ну, Старый. Ничего общего. Мухин по крайней мере не так уныл и зануден, да и не настолько глуп.
   
+
-1
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Старый>> Не знаю, может быть я совсем тупой, но мне кажется что тексты Мухина на лунную тему и тексты местного Юрасика - один к одному.

Это скорее характеризует не Вашу тупость, а разрешающую способность Вашего ума (способность "разрешить" отличие мыслей одного от мыслей другого).
   8.08.0
RU aФон #20.09.2009 12:56  @Yuri Krasilnikov#19.09.2009 22:03
+
-
edit
 

aФон

аксакал
☆★
Y.K.> По порядку.
Y.K.> Начали они вольным переложением (с устранением ненормативной лексики) введения со страницы Лунный заговор — Lurkmore :D
Y.K.> По ходу дела показали, как Бин выгнал Сибрела из своего дома (предварительно дав клятву на библии, что и он, и его друзья были на Луне), Митчелл дал ему коленом под зад, а Базз съездил оному же Сибрелу по морде.
Y.K.> Если отбросить всякие шутейные спецэффекты в начале, то далее было следующее.

А вот напрасно их отбрасываете, вначале был специалист по спец эффектам (с зеленой комнатой), который обещал устроить прыжки астронавтов хоть на Марсе.

Мне особо понравилось, когда ему журноламер начал предлагать всякие навороты для создания лунных прыжков, тот ответил: Ничего не надо, просто попрыгать и замедлить и будет Вам Луна
   8.08.0
RU Просто Зомби #20.09.2009 13:51  @korneyy#20.09.2009 11:12
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

korneyy> ЗЫ. Я таки докторский титул Попова в программе не услышал. Его поминали просто как школьного учителя. Я не ошибаюсь?

Я смотрел краем уха и тем глазом, который на затылке.
На бегу
Тут, панимашь, дела всякие, а на разную хэ время тратить? :D
   8.08.0
RU Старый #20.09.2009 13:53  @aФон#20.09.2009 12:56
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
aФон> тот ответил: Ничего не надо, просто попрыгать и замедлить и будет Вам Луна

Ничего не надо, а опять не сделал. И вот так всегда... :(
   8.08.0
BY SERGEY_1884 #20.09.2009 16:08  @Yuri Krasilnikov#20.09.2009 11:39
+
+1
-
edit
 

SERGEY_1884

втянувшийся

Y.K.> Но в советское время и на факультативах творческие осмысления, противоречащие учебникам, не поощрялись :)

Не поощрялось ну-ну, а как Вам американские ренгеновские лазеры прожигающие ракету прямо в шахте, и это не школа а технический ВУЗ (БПИ в простонародье полутехникум), кафедра физики, практические занятия год так 1989-1990. Чем не Американцы на НЕлуне.

А по теме, бесит воинствующий ламеризм. Недавно посмотрел по НешинаГеографик Войну генералов "Курск", господи ну и бред, интересно во всем остальном они несут такуюже ахинею?
Люди нехотят напрягатся, что искать, что читаь, в чемто разбираться, главное чтобы побольше гламура, секса , насилия и креатива и "Я ХУДОЖНИК (от слова худо), я так вижу".Вспоминается новый креатиф от Михалкова. И чем дальше тем страншее.
   
Это сообщение редактировалось 20.09.2009 в 18:05

N.A.

опытный

N.A.>> Отдельно взятый московский технический вуз: дтн, зав. кафедрой, профессор (практически вершина научно-учебной карьеры) - 15..17т.р. грязными
7-40> Тады ой. Хотя верится с трудом... Неужели так мало?? Хорошо, а в частной школе какой может быть оклад на полной ставке у учителя-мужчины?

Не исключаю, что итого - все-таки больше, но вряд ли намного. Гранты, надбавки за платников и т.п. безусловно есть; ЕТС опять же отменили - в разных ВУЗах ситуация может отличаться.
Но то, что постоянная составляющая, к-рую жена (ктн, доцент, полная ставка) приносит домой - в районе 10..11 т.р. - научный факт. По косвенным данным ее коллеги, к-рые подрабатывают в школах (нек-рые действительно - в нескольких сразу, и вроде бы некрутых) - за несколько учебных часов в неделю имеют 100% прибавку к доходу.

C "полными ставками" сейчас кстати - тоже беда. Выступит, скажем ВВП в начале года с указивкой о повышении окладов работникам ВШ скажем на 25%, ан - бюджет-то ВУЗа уже утвержден => из ректората по кафедрам идет ЦУ - перевести всех на 0,75 ставки ;). И не факт, что в следующем году удастся защитить полные ставки для всех препов.

Эт я все к тому, что оному дфмн денежки за книжки с пургой об афере - оч. даже кстати. И что он выберет - благо своё да детей-внуков, против каких-то там амеров, к-рые куда-то там летали? :D
   3.0.63.0.6
Это сообщение редактировалось 20.09.2009 в 16:36

7-40

астрофизик

N.A.> Эт я все к тому, что оному дфмн денежки за книжки с пургой об афере - оч. даже кстати. И что он выберет - благо своё да детей-внуков, против каких-то там амеров, к-рые куда-то там летали? :D

Вроде, уже обсуждалось. Труд по составлению книги (даже если бОльшую часть делали добровольные помощники) вряд ли окупается возможным доходом. Разве что он таким образом станет популярным автором, завладеет аудиторией и сможет продолжать творить. Но для самоокупаемости лунная тематика слишком узка. Нужно действовать на многих фронтах, как Мухин, заполнять разные ниши. Тогда, наверное, профессиональным опровергательством можно прожить. Иначе это вполне бескорыстный труд, ИМХО.
   8.08.0

N.A.

опытный

7-40>Иначе это вполне бескорыстный труд, ИМХО.

Ну, настаивать не буду. Вполне возможно - думает, что бескорыстно печется о благе Отчизны. Хотя, согласитесь: дфмн-"честный конспиролог" - явление нечастое.
   3.0.63.0.6
UA Beholder44 #22.09.2009 13:28  @Старый#19.09.2009 04:29
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> А не подскажете, что это за 19 этих самых? Именно про демагогию?
Старый> Свод правил демагога
Старый> Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию.
Старый> Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».


Фантастика. И как отработано все. Ну не мерзость ли? Теперь я хорошо понимаю, почему вы предпочитаете высмеивать тех, кто демагогит/троллит, вместо того чтобы вести дискуссию. Смех для них самое опасное. Даже самый прожженный быстро сдувается, после того как до него доходит что его откровенно высмеивают. Не так ли? Ну кроме, конечно, П45.
   3.0.133.0.13
UA Beholder44 #22.09.2009 13:34  @Taras66#19.09.2009 12:28
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Старый>> А прямую ссылочку не дадите?
Taras66> Луна и идиотизм как болезнь - ФОРУМ.мск
Taras66> Гестапо думает - ФОРУМ.мск
Taras66> Олухам не читать! - ФОРУМ.мск


Да, судя по тону одних только заголовков - аффтар еле удерживается чтобы не начать крыть матом сейчас же. На этом форуме вряд ли он, - оч. быстро пошел бы вразнос.
   3.0.133.0.13
RU Старый #22.09.2009 18:02  @Beholder44#22.09.2009 13:28
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Beholder44> Теперь я хорошо понимаю, почему вы предпочитаете высмеивать тех, кто демагогит/троллит, вместо того чтобы вести дискуссию.

Естественно! А как можно представить себе конструктивную дискуссию с демагогом?
Ему собственно именно этого и надо, и очень многие попадаются на эту удочку пытаясь общаться с опровергателями как с нормальными людьми.
   8.08.0
UA Beholder44 #22.09.2009 18:11  @Yuri Krasilnikov#19.09.2009 22:03
+
-1
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Y.K.> Показали Мухина, сказав, что он также считает, что Холокост выдуман евреями, голодомор - украинцами
Журналист пытал его: ну что тебе показать, Мухин, чтобы для тебя это было убедительным доказательством, что они там были? Мухин был тверд: что хотите показывайте, все равно не поверю!

Прямо так - что хотите.. Неужто так закален этот кадр.
Голодомор, значит выдумали? И именно на Украине? Как бы Российские области голод не затронул?
Есть одна фотография того времени. Не просто крестьяне, умирающие на улице неизвестного то ли российского то ли украинского города. Нет. Не знаю, того кто бы не содрогнулся при виде чудовищной жестокости, изображенной на ней, тем более ужасной, что смотрится она обыденно. Крестьянин и крестьянка торгуют человечиной - детской, разложенной на столе около избы.
   3.0.133.0.13

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Balancer #22.09.2009 18:13  @Beholder44#22.09.2009 18:11
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Beholder44> Есть одна фотография того времени.

По всем вопросам фальсификации ряда доказательств голодомора - в Голод или голодомор - 3

Тут буду штрафовать.
   
RU flateric #22.09.2009 18:14  @Beholder44#22.09.2009 13:34
+
-
edit
 

flateric

опытный

"Имеет ли человек право быть идиотом? Казалось бы, что за вопрос? Ведь это же не от него зависит: идиот, он и есть идиот, следовательно, и его право быть идиотом, всегда вместе с ним, и им же реализуется!" - Ю. Мухин

весьма самокритично, ИМХО
   2.0.172.432.0.172.43
UA Beholder44 #22.09.2009 18:19  @Yuri Krasilnikov#20.09.2009 00:55
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Y.K.> Ну, гашековский герой подпоручик Дуб вряд ли заслуживал уважения :)

Ну, по сравнению с некоторыми современными кадрами, он просто нормальный человек :)
Все-таки этот персонаж заслужил бессмертие уже одной своей фразой:
Вы думаете вы меня знаете? Вы меня не знаете. Вы знаете меня с хорошей стороны, но вы еще узнаете меня с плохой стороны
 
   3.0.133.0.13
UA Beholder44 #22.09.2009 18:24  @Yuri Krasilnikov#20.09.2009 10:43
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Y.K.> В СССР за отступление от утвержденной программы и пропаганду взглядов, противоречащих той же БСЭ, мигом объявили бы профнепригодным - со всеми вытекающими... И это было imho правильно: нести чушь перед учащимися - действительно преступление против государства.

Так он же вроде как в частных преподает :(
А там он вполне может собирать подписи под очередным манифестом "Общества вверящих в плоскую Землю", вряд ли кто что ему скажет. Разве что ученики втихомолку ржут над сбрендившим "старикашкой".
Помните, у Гашека, генерал, поборник чистоты? Как сам Швейк задумывался "в какую категорию его определить?"
   3.0.133.0.13
UA Beholder44 #22.09.2009 20:40  @SERGEY_1884#20.09.2009 16:08
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
SERGEY_1884> Люди нехотят напрягатся, что искать, что читаь, в чемто разбираться, главное чтобы побольше гламура, секса , насилия и креатива и "Я ХУДОЖНИК (от слова худо), я так вижу".Вспоминается новый креатиф от Михалкова. И чем дальше тем страншее.

Это случайно не тот, где имеет место быть атака на танках с парусами и comrad Stalin в шоколаде? Он случайно, вообще так, лет 10 назад в Command and Conquer или Red Alert не переиграл? Там тоже помню так, в конце сценария за Альянс того же comrada аккуратно так замуровали.
   3.0.133.0.13
UA Beholder44 #22.09.2009 20:47  @Balancer#22.09.2009 18:13
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
Beholder44>> Есть одна фотография того времени.
Balancer> По всем вопросам фальсификации ряда доказательств голодомора - в Голод или голодомор - 3
Balancer> Тут буду штрафовать.

Очень извиняюсь, просто сильно задело за живое. Именно поэтому не хочу там и появляться, эта историческая тема невероятно больная. И политические спекуляции на памяти общей для всего народа трагедии считаю совершенно неуместными.
   3.0.133.0.13
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru