Вопрос про ружьё

или что-то вроде того
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 8

au

   
★★☆
asoneofus> Это стоит, без цены снипера - от 100Кевро, если убирать ошибки хренового стрелка - это лям.

100к за всю стрелялку (ствол, заряжание и т.д.)? Приводы и наведение — это чужой огород, там я уверенно себя чувствую, в отличие от стрелялок :)
 
+
-
edit
 

digger

аксакал

asoneofus>> Это стоит, без цены снипера - от 100Кевро, если убирать ошибки хренового стрелка - это лям.

> Точность напрямую с калибром не связана.
Д-25T , 30 см на километр, при качестве военного времени.Но 122 мм.И проблем с ветром не будет. При малом калибре они очень нетривиальные, желательно болтающиеся чулки каждые 500 метров.И еще , помимо цены, ресурс ствола будет низкий без потери нужной точности.Ракета будет значительно дешевле - около 10К.
 3.0.143.0.14

asoneofus

старожил
★★
au> Я хочу обсудить (точнее выслушать) только решения сформулированной задачи. Целевое назначение — попасть в тарелку с километра, и так далее по тексту. А 100% — это допуск пополам на стреляющую часть и на привод наведения. Оба механические, потому оба выполняются со сравнимой точностью, и точнее чем 50/50 я допуски между ними в данным момент распределить не могу.

Вы сперва характеристику цели (скорость, рваность движения, дистанции, типовые положения по углам) и позиции (подвижная. неподвижная, летающая, статическая ...) уточните - тогда будет решение инженерной ;) задачи - из которой сделают тактику :F местные армие-воды :) ... А то кроме "тарелка" на 1000 метров в пустыне ровной нет ничего.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  

asoneofus

старожил
★★
au> 100к за всю стрелялку (ствол, заряжание и т.д.)? Приводы и наведение — это чужой огород, там я уверенно себя чувствую, в отличие от стрелялок :)

Винтовка отборная DSR-1 43 000 евро, Чейтак можно сейчас взять за 49 000 - 84 000 на месте выбрать из предложенных, IWS в эту цену не попадают, потому как "поштучно" не продаются. (имеющиеся экземпляры совсем не того грейда по цене). "солянки" - это зависит от желания и бюджета.
Для одиночной стрельбы подача будет стоить от 10 000 до 30 000 ... Но она в желаемый габарит уместится с трудом.

Вообще, проще "под задачу" сделать систему, чем вкрячивать готовое ...

PS Для меня наоборот :) ...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
RU Meskiukas #15.09.2009 22:32
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
передайье ау ссылкуц в топике про ружжо. а то народ совсем херню порет...
Бармица-Н2 - 2013 г. [MIKLE#20.04.09 16:05]
и вот это.
Бармица-Н2 - 2013 г. [MIKLE#08.04.09 15:03]
MIKLE передал. Требует извинений. Ясных и озвученных.
 3.5.33.5.3
RU Meskiukas #15.09.2009 22:37  @Meskiukas#15.09.2009 22:32
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Meskiukas> MIKLE передал. Требует извинений. Ясных и озвученных.
Да, не остыл наш милый MIKLE, пусть подумает над поведением. Но читает же! И внимательно!
 3.5.33.5.3
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Meskiukas, если вы транслируете MIKLE, переводите его волапюк на русский язык. Иначе буду штрафовать - ровно на тех же основаниях, что и его самого ( 16. Запрещено использовать обширные тексты на иностранных языках в общих форумах). :fkr:

>Требует извинений. Ясных и озвученных.
Модерирование обсуждается в спецтеме, в подфоруме Авиабаза.
:p
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
US AGRESSOR #15.09.2009 22:55  @Meskiukas#15.09.2009 22:32
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Meskiukas> MIKLE передал. Требует извинений. Ясных и озвученных.

На каком основании? Передай ему, что я тоже требую извинений за многолетнюю контузию мозги при разговорах о снайперской стрельбе на 2 мили.
 
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Vale> если вы транслируете MIKLE, переводите его волапюк на русский язык.
Прошу прощения, ну не подумал, что наш герой по русски пишет с БОЛЬШИМИ ошибками. Но его перевести весьма сложно :D
 3.5.33.5.3
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ау с другом на испытаниях. :F
Прикреплённые файлы:
 
 
US AGRESSOR #15.09.2009 23:25  @AGRESSOR#15.09.2009 23:23
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
"Мне нужен 1-2 выстрела... Любые усиления конструкции приемлемы... Рук там рядом и близко не будет..." © ау :F
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

А что случилось с Майклом?
 3.0.143.0.14

au

   
★★☆
Хочу поблагодарить всех кто ответил — спасибо вам :)

asoneofus:
Я хорошо понимаю разницу между системой и её элементом. Но вопрос мой об элементе системы с чётко сформулированными критериями. С интересом послушаю отвлечённые примеры похожих инженерных задач, но описание моей задачи уже настолько детализировано, насколько хотелось бы :) За конкретику и цифры — отдельное спасибо.

digger:
Самый максимум калибра — 23мм, длина — до 2м. Интересует моментальный, минимально заметный, предельно точный и предельно аккуратный скальпель — без взрывов, огненных хвостов, фффжжжбумов и кратеров. Ракеты, гаубицы и прочие верные средства заведомо не подходят под эти требования.
 
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
tramp_> А что случилось с Майклом?

Он поехал к ау на испытания. Как консультант по снайпингу. Фотки приложены.
 
US AGRESSOR #15.09.2009 23:38  @asoneofus#15.09.2009 18:00
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
asoneofus> Винтовка отборная DSR-1 43 000 евро, Чейтак можно сейчас взять за 49 000 - 84 000 на месте выбрать из предложенных,

Чего??? Откуда такие невменяемые цены?! Да еще в евро! Цены MSRP на "Чейтаки" и "Барреты" кружат в пределах 8-12 тыс. долларов.

"Отборные" DSR-1 - это как? Они все проходят сертификацию по одним и тем же показателям. Не прошедшие просто не идут в продажу.
 

au

   
★★☆
AGRESSOR> "Мне нужен 1-2 выстрела... Любые усиления конструкции приемлемы... Рук там рядом и близко не будет..." © ау :F

Ну вот не надо грязи(с) :) Фильм я этот смотрел. У него там под стволом рельса — усиление так выглядит? По сценарию у него как раз 23мм от зенитки, а весит этот ствол в реальной жизни 35кг — как сейчас помню... :hihihi:
 
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
tramp_> А что случилось с Майклом?

Нежелание читать и писать с ним случилось.
Отягченное наездами на всех подряд собеседников в одной из тем.
Словом, западло ему было хоть какие-то аргументы в споре приводить и обиделся, когда на это указало аж шесть человек подряд.
 3.0.143.0.14

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> Интересует моментальный, минимально заметный, предельно точный и предельно аккуратный скальпель

Современное стрелковое оружие мира - CheyTac Intervention

Снайперская винтовка Intervention - CheyTac Long Range Rifle System (США) Винтовка CheyTac Intervention M200 - магазинное оружие с продольно скользящим поворотным затором. Питание патронами осуществляется из отъемных однорядных магазинов емкостью 5 патронов.

// world.guns.ru
 


Но придется переделывать под платформу типа TRAP. Срезать приклад и рукоять, установить на лафет с пневмо-пружинным демпфером.
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
au> У него там под стволом рельса — усиление так выглядит?

Нет. Так выглядит газоотвод. Хотя, в принципе, да... Лафет-ложемент для ориентирования и гашения отдачи, для монтирования оружия на станке будет тоже как-то так выглядеть.
 

digger

аксакал

au> Самый максимум калибра — 23мм, длина — до 2м. Интересует моментальный, минимально заметный, предельно точный и предельно аккуратный скальпель — без взрывов, огненных хвостов, фффжжжбумов и кратеров. Ракеты, гаубицы и прочие верные средства заведомо не подходят под эти требования.


Проблема снайперок - что там не только стрелок, но еще и наблюдатель, баллистические вычислители, анемометры, барометры и элемент искусства. Чтобы безлюдный девайс попал на километр, да еще в движущуюся цель с большой вероятностью - никаких шансов. Минимум пулемет .50.
 3.0.143.0.14
LT Bredonosec #16.09.2009 01:09  @digger#16.09.2009 00:52
+
-
edit
 
digger> Проблема снайперок - что там не только стрелок, но еще и наблюдатель, баллистические вычислители, анемометры, барометры
автоматические станции погоды существуют вокруг каждого а-порта, что в этом нового? Все данные сразу выносятся на мониторы и в систему прогнозов на вычисления идут..
Так что, про вычислители и анемометры - эт зря =)

>и элемент искусства. Чтобы безлюдный девайс попал на километр, да еще в движущуюся цель с большой вероятностью - никаких шансов. Минимум пулемет .50.
А про искусство - боту не надо ловить момент меж ударами сердца, чтоб выстрелить =)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
US AGRESSOR #16.09.2009 01:21  @Bredonosec#16.09.2009 01:09
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> А про искусство - боту не надо ловить момент меж ударами сердца, чтоб выстрелить =)

Дыханием играются. На выдохе. Если пытаться подлавливать систолу/диастолу, это будет только отвлекать, а концентрироваться снайперу в момент выстрела надо на совсем других вещах.
 
RU asoneofus #16.09.2009 01:25  @AGRESSOR#15.09.2009 23:38
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
AGRESSOR> Чего??? Откуда такие невменяемые цены?! Да еще в евро! Цены MSRP на "Чейтаки" и "Барреты" кружат в пределах 8-12 тыс. долларов.
AGRESSOR> "Отборные" DSR-1 - это как? Они все проходят сертификацию по одним и тем же показателям. Не прошедшие просто не идут в продажу.
По точности отборные с нержей или фретажным стволом? На заводе она стоит порядка 24 + перевоз и заморочки с легализацией на территории. В России подороже, в Австралии подешевле. Стволы есть с выверкой на 10 микронах ...

Ну а за инвеншен комплектный за 12 кУе ... нюню .. :) - давай я тебе дам 12 тыс, а ты мне купишь, ась? :) ... с отбором чтоб 0,4 на тыщще? :F Про извраты вообще молчу.
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU asoneofus #16.09.2009 01:30  @Bredonosec#16.09.2009 01:09
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Bredonosec> автоматические станции погоды существуют вокруг каждого а-порта, что в этом нового? Все данные сразу выносятся на мониторы и в систему прогнозов на вычисления идут..
Уху ... только считать много и дистанцию метить густо.

Bredonosec> А про искусство - боту не надо ловить момент меж ударами сердца, чтоб выстрелить =)
там ловить кучу всего надо ... + тащить полтонны барахла с батарейками :F ...
Кстати, чтобы иллюзий за и против не возникало - гиростабилизированная платформа + уже дальше и перечислять не стоит - так что биения сердца - это ягодки, по сравнению со стабилизацией картинок ...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru