Возможная война Израиль-Иран, осень 2009

2011?
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 16
+
+2
-
edit
 

Agent_S

новичок
Fakir> Ну так и про этот визит вообще всё мутно донельзя, что даже фиг поймёшь, был ли он вообще...



Д.МЕДВЕДЕВ: Премьер-министр Нетаньяху приезжал в Москву. Он сделал это в закрытом режиме, это было его решение. Я не очень понимаю, с чем оно было связано, но раз наши партнёры так решили, мы к этому отнеслись совершенно нормально, спокойно. Я с ним общался

sxam>>Если АОИ нанесёт удар, никаких ядерных компонентов в нём использовано не будет.
Абсолютно согласен
 8.08.0

  • au [21.09.2009 01:12]: Перенос сообщений в Мусор

au

   
★★☆
Fakir> нюки без пенетраторов :)

Может они у них немного заглубляемые, как B61-11.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Это слишком уж пальцесосательно :)
Откуда они у них, да и зачем? Израилю ЯО нужно было (и нужно есть :) ) в качестве оружия сдерживания, нафиг им когда было заморачиваться с заглубляющимся?! А это ведь тоже достаточно отдельная песня, со своими особенностями...

Да, кстати, и лёгкое заглубление - оно тоже не гарантирует тотал демолишена хорошо заглубленных и оборудованных больших подземных объектов, тем более при умеренных мощностях (а довольно сомнительно наличие у Израиля ЯБЧ мощнее 100 кт - и это вообще, не говоря о том, чтоб такая мощность заглубляющегося заряда).
 2.0.0.82.0.0.8

  • au [21.09.2009 01:42]: Перенос сообщений в Мусор

Sergofan

аксакал
★★★

sxam> Непосредственно реакция иранских вооружённых сил, ИМХО, будет заключаться в запуске нескольких десятков ракет, которые, опять же ИМХО, причинят минимальный ущерб (ПРО, подготовка тыла,...).

ПРО Израиля как раз будет держать первый экзамен. А учитывается возможность запуска Ираном КР. Была тут тема, говорили он поставках с Украины Х-55. Непонять начали ли иранцы изготовление подобных штук, но вдруг? Чем Израиль отражать будет?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  3.5.33.5.3

au

   
★★☆
Fakir> Откуда они у них, да и зачем? Израилю ЯО нужно было (и нужно есть :) ) в качестве оружия сдерживания, нафиг им когда было заморачиваться с заглубляющимся?!

От сырости, как у Бельгии, Италии, Турции, Нидерландов и Германии. Не в курсе? Данные 2006 года. doi 10.2968/062006016
Да и вообще формулировка "у них" весьма груба. Просто так, совпадение мыслей в пространстве и времени. Если уж дойдёт до мочилова и приспичит нюкать, скорее нюкнут штаты, а не Израиль — меньше шума и пыли, и Израиль сможет агрументированно (комиссия МАГАТЭ у кратера) утверждать что "это не мы". У амов для такого поворота все документики давно готовы, ещё от Рамсфелда.
 

au

   
★★☆
Sergofan> Х-55. Непонять начали ли иранцы изготовление подобных штук, но вдруг? Чем Израиль отражать будет?

Что-то читал о технологии их изготовления, как с ней накувыркались пока освоили. Иранцам кувыркаться пришлось бы несравненно больше, потому что чужое. Так что ничем не будет — нечего.
 

Sergofan

аксакал
★★★

au> Что-то читал о технологии их изготовления, как с ней накувыркались пока освоили. Иранцам кувыркаться пришлось бы несравненно больше, потому что чужое. Так что ничем не будет — нечего.

Вполне возможно и так. А вот отразить массированый удар всякой мелочи с арабских территорий будет весьма проблематично. Думаю, на несколько дней, а то и недель ПУ и ракет у них хватит.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  3.5.33.5.3
RU Северный #21.09.2009 07:59  @Sergofan#21.09.2009 07:16
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Sergofan>Была тут тема, говорили он поставках с Украины Х-55. Непонять начали ли иранцы изготовление подобных штук, но вдруг? Чем Израиль отражать будет?

Это фантастика. (с)
 
RU SkyDron #21.09.2009 10:06  @Северный#21.09.2009 07:59
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
Sergofan>>Была тут тема, говорили он поставках с Украины Х-55. Непонять начали ли иранцы изготовление подобных штук, но вдруг? Чем Израиль отражать будет?

Северный> Это фантастика. (с)

То что персы получили отдельные элементы Х-55 (включая двигатели)
- не фантастика. Поставка велась из Украины а затем и из Китая (куда в свою очередь тоже попали из Украины и возможно России)
, вроде бы поставили учебные изделия (практически боевые без спецБЧ ) + ''росыпь'' интересных ''запчастей'' из которых наиболее интересны конечно двигатели.

Иранцы с помощью китайцев активно занимались работами по воспроизводству ключевых элементов и их интеграции в собственную конструкцию.

Информация о результатах весьма противоречива - от ''нифига не получилось'' до ''готова опытная серия , готовиться к принятию на вооружение''.

Скорее всего истина посередине.

Разумеется даже если персы смогли сваять свою КРБД , то это будет не полный клон Х-55 , и характеристики/возможности будут другими.

Я бы на месте персов , хизбалонов и прочих ярых борцов с мировым сионизмом всерьез и заранее озаботился реализацией нек. идей Сержа Иванова. :)

Это я про ''шарики'' с джидамообразными планирующими подарками.
При должной подготовке и массовом пуске с приграничных к Израилю территорий/акваторий может получиться убийственно эффективно.

Ну а на месте израильтян соответственно всерьез думал бы о противодействии.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  
RU Северный #21.09.2009 10:45  @SkyDron#21.09.2009 10:06
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
SkyDron> То что персы получили отдельные элементы Х-55 (включая двигатели)
SkyDron> - не фантастика. Поставка велась из Украины а затем и из Китая
По этому пункту разногласий нет.

SkyDron> Иранцы с помощью китайцев активно занимались работами по воспроизводству ключевых элементов и их интеграции в собственную конструкцию.
SkyDron> Информация о результатах весьма противоречива - от ''нифига не получилось'' до ''готова опытная серия , готовиться к принятию на вооружение''.
Учитывая уровень иранской оборонки,до копирования таких изделий им еще корячиться и корячиться.Пока вот удалось освоить в произ-ве,надо полагать не без помощи китайских товарищей ПКР NY-2,папашей которого является аж ПКР П-15.
Так что люди работают,лет через ...дцать может и результат будет.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Откуда они у них, да и зачем? Израилю ЯО нужно было (и нужно есть :) ) в качестве оружия сдерживания, нафиг им когда было заморачиваться с заглубляющимся?!
au> От сырости, как у Бельгии, Италии, Турции, Нидерландов и Германии. Не в курсе? Данные 2006 года. doi 10.2968/062006016

Ы?!! Заглубляющиеся нюки у всех вышеперечисленных?!!!! %(
Ты чего?! ЖР
 2.0.0.82.0.0.8

gwv69

втянувшийся

sxam> Если война будет, увидим был ли я прав.

Не дай Бог! Такой конфликт, учитывая "любовь" арабского мира к Израилю с одной стороны и огромную еврейскую диаспору в остальном мире с другой, быстро выйдет за двустороннего. А чем все это может кончится даже подумать страшно. Это не Афганистан и даже не Ирак.
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным  3.5.33.5.3

au

   
★★☆
Склады с бомбами там распиханы. Бомбы не стратегические, а тактические. Много их типов? Рыться не стану, одно название помню. Что в этом такого восклицательного? Бомбы и бомбы, всё одно ядрёные.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Так на тех складах бонбы амовские, и под амовским контролем и распоряжением.
Насчёт Израиля - даже про такое никогда никаких слухов даже не было, НЯЗ.
И в любом случае это означало бы не "Израиль нюкнет", а "США нюкнут".
 2.0.0.82.0.0.8

au

   
★★☆
Fakir> И в любом случае это означало бы не "Израиль нюкнет", а "США нюкнут".

А кому плохо? Израилю хорошо, штатам пофиг или лучше, а об Иране мало кто будет вздыхать, если нефть по 200 надолго не станет.
 
+
-1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

au>...а об Иране мало кто будет вздыхать, если нефть по 200 надолго не станет.
Этот вопрос надо проработать, господа. ;)
Такой случай упускать на волю случая нельзя ни в коем случае!! :D
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ИМХО, это ну ОЧЕНЬ странные и сомнительные построения.
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Fakir>> И в любом случае это означало бы не "Израиль нюкнет", а "США нюкнут".
au> А кому плохо?
Особенно когда пепел в Пакистане, Афгане, Индии, Китае начнёт сыпаться.. Я там карту ветров присобачил - они все как раз под субтропическим стримджетом вместе с Ираном. Взрывы как я понимаю будут наземные? А особенно хорошо пылят с заглублением..
 3.5.33.5.3
RU Ведмедь #21.09.2009 19:30  @au#21.09.2009 18:26
+
+1
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
au> А кому плохо? Израилю хорошо, штатам пофиг или лучше, а об Иране мало кто будет вздыхать, если нефть по 200 надолго не станет.

А как же финики? А черная икра? Нет уж, Политбюро Центрального Комитета Золотого Миллиарда объявляет тебе строгий выговор за недальновидность :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
...а вы говорите - война, нюки, разведка, визит израильского президента в Москву...


Аятолла Хаменеи подтвердил, что Иран отказывается от ядерного оружия

Выступление главы Ирана последовало через несколько дней после того, как стало известно об изменении планов администрации США относительно размещения системы ПРО в Восточной Европе, которая должна была служить защитой от иранских ракет.

// www.newsru.com
 



Глава Исламской республики Иран аятолла Али Хаменеи вслед за президентом Ахмади Нежадом заявил, что Иран не собирается разрабатывать ядерное оружие.

...

Накануне на тему о военной угрозе со стороны Ирана высказался и президент РФ Дмитрий Медведев. По его словам, Израиль уверил его, что у страны не было никаких планов напасть на Иран. Как сказал Медведев, президент Израиля Шимон Перес дал ему такие гарантии во время посещения Москвы в конце августа.
 
 2.0.0.82.0.0.8
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
В каждой шутке есть доля... шутки. Похоже, тема войны Израиля с Ираном будоражит не только умы здешних форумчан. Тем временем, небезызвестный Збигнев Бжезинский уже призывает американские (!!!) ВВС сбивать израильские самолеты, буде они вторгнутся в воздушное пространство Ирака, осуществляя рейд на Иранские объекты:
Збигнев Бжезинский, занимавший пост советника Джимми Картера, считает, что Обама должен запретить Израилю использовать воздушное пространство Ирака для нанесения ударов по ядерным объектам в Исламской республике, передает АВС.
"Мы не какие-нибудь младенцы. Им (израильтянам) придется использовать воздушное пространство Ирака. Мы что, будем сидеть и молча смотреть? Нет, мы должны запретить им, причем не только на словах, но быть готовы поднять ВВС США и противостоять им. Пусть выбирают, стоит им придется вернуться восвояси или попытаться прорваться. Никто не хочет этого, но может произойти случай Liberty наоборот", – сказал он.
 


Бжезинский: ВВС США должны сбить израильские самолеты над Ираком

Бывший советник президента США по вопросам национальной безопасности Збигнев Бжезинский призвал администрацию Барака Обамы дать понять израильскому правительству, что не допустит бомбардировки Ирана. Збигнев Бжезинский, занимавший пост советника Джимми Картера, считает, что Обама должен запретить Израилю использовать воздушное пространство Ирака для нанесения ударов по ядерным объектам в Исламской республике.

// newsru.co.il
 


Что-то будет, что-то будет... :eek:
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
> Збигнев Бжезинский уже призывает американские (!!!) ВВС сбивать израильские самолеты

Как никак девятый десяток дедушке пошел.... атеросклероз, старческий маразм и т.д. ;)
Всему есть своя причина  6.06.0
RU Ведмедь #22.09.2009 11:05  @Alex 129#22.09.2009 11:00
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
A.1.> Как никак девятый десяток дедушке пошел....

Чтойто деда Збышек свистит :)
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

А может быть Израиль таким образом ведет информационную войну, убеждая Иран что он вот-вот получит по голове. Это лучше, чем реальные боевые действия с непредсказуемым результатом.

А вот про ВМФ зря сказали. У Ирана до 300 ПКР в береговой обороне. Без поддержки США нечего им делать у иранских берегов.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  3.5.33.5.3

au

   
★★☆
Нетаньяху теперь у Обамы. Блиц-тур...
This article has expired : World News Australia on SBS
"Tuesday's trilateral meeting will be "immediately preceded" by bilateral talks between Obama and the two leaders ahead of the United Nations general assembly in New York, the White House said on Saturday."
 
1 2 3 4 5 6 7 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru