Борьба с аммиачной селитрой

 

prava

новичок
ракетомоделизм моделизм
Ракетчики,прошу SOS. Перечитал много чего по производству карамельного топлива.Калийной селитры нет, и купить ее (чуть ли не вагон за раз) нет возможности.Взялся сделать натриевую.И формулы химические нашел, и моллекулярные массы вспомнил как считать- прямо менделеев. 1 раз.Смешал с содой пищевой, вываривал .получил около 50 мл,вылил на ж/крышку,застыло таблеткой. ломкое, но не хрупкое, не горит,плавится. Положил опять в алюминиевую кружку,растопил, намолол сахарной пудры,всыпал, перемешал.....поставил на газовую плиту. НА ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ ОГОНЬ.Эта смесь в кружке щелкнула и потом оттуда повалило..... с огнем. Выгорело в кружке все, дыму,вони- как на войне. Я обрадовался, что все ок, только с ТБ осталось подружиться.
2 раз. Еще почитал, оказывается брать по массе надо 2 части селитры, и одну соды, воды не помню уже сколько, но достаточно.замешал.сделал опять столько же в объеме.Выварил,снял с огня, насыпал сахарной пудры не за один прием а за 3, все перемешал, цвет стал коричневый,масса однородная.уже поставил около открытого окна ( на всякий случай).масса постояла в этой алюм. кружке, начала потихоньку подниматься, я ее перемешал деревянной палочкой,осела. потом начала пениться и по консинстенции стала похожа на желе с пузырьками,потом затихла... и снова щелчок... и эта смесь опять загорелась,хорошо, что в окно плоскогубцами успел кружку вынести.все выгорело как в первый раз полностью. какой вопрос? а такой. во 2-й раз,прежде чем все загорелось, я успел 5 мл. в одноразовый шприц набрать. все застыло, носик я срезал,выдавил цилиндр. коричневый,немного как бы жирный, а может мокрый, но вся история в том, что эта сволочь не горит,хоть тресни.
ПОЧЕМУ?
А В КРУЖКЕ ГОРЕЛО ТАК, ЧТО ИГО ГО! :eek: И по идее это топливо должно от спички загораться, а оно не горит. :(
 6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

  • Serge77 [20.09.2009 23:47]: Тема закрыта
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru