Кумулятивные снаряды.

 
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

армия танки
Собственно задумался, а зачем они танкам нужны? По вражеским ОБТ стреляют ОБПС, по пехоте и небронированной(лехкобронированной) технике ОФС. Или я что то упустил?
 
+
+1
-
edit
 

glock-17

новичок
Перед полуразрушенным домом, где наверняка засели пара бойцов с РПГ, из-за которого может выкатиь танк, лучше, все таки, оказаться с кумулятивным снарядом в стволе, чем с ОБПС. Кумулятивный, он универсальный так сказать...
 
BY George_gl #04.03.2007 11:04
+
+2
-
edit
 

George_gl

опытный

_Tiger_> Собственно задумался, а зачем они танкам нужны? По вражеским ОБТ стреляют ОБПС, по пехоте и небронированной(лехкобронированной) технике ОФС. Или я что то упустил?
Ну бронепробиваемость кумулятивного не зависит от дистанции, значит на большой дистанции кумулятивный лучше ОБПС, а во вторых сейчас новые снаряды не чисто кумулятивные а многоцелевые с кумулятивным и хорошим осколочным действием
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  
+
+1
-
edit
 

glock-17

новичок
Если говорить о борьбе с танками, в диапазоне 0-2000 м, то у БОПС нет конкурентов, А после 2000м вероятность попадания падает, тем паче у кумулятивного.
 

MIKLE

старожил
★☆
_Tiger_> Собственно задумался, а зачем они танкам нужны? По вражеским ОБТ стреляют ОБПС, по пехоте и небронированной(лехкобронированной) технике ОФС. Или я что то упустил?


цифирьки бронепробития, особенно для периода 70-80-х посмотрите и всё поймёте.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
+1
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Работа Метиса
Прикреплённые файлы:
9m131m.jpg (скачать) [19,8 кБ]
 
 
 3.5.33.5.3
+
+2
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Alex68

опытный

А можно спросить -почему они(КС) такие "тупорылые", в смысле без аэродинамического наконечника?
 6.06.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru