Минобороны РФ закупает надувные зенитные комплексы

Теги:ПВО
 

Giga

новичок
Научно-производственное предприятие (НПП) "Русбал" выполняет заказ российского военного ведомства на поставку надувных макетов зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300. Об этом 21 августа сообщает Интерфакс-АВН со ссылкой на начальника отдела маркетинга предприятия Михаила Кирноценского.

Помимо закупки макетов ЗРК С-300 Минобороны РФ продолжает финансировать опытно-конструкторские работы НПП "Русбал" по созданию других перспективных образцов маскировочной техники. В частности, ведется разработка надувных макетов танков и боевых самолетов, в том числе истребителя Су-27. Закупка маскировочной и имитационной техники предусмотрена российской госпрограммой вооружения на период до 2015 года.

Надувной макет ЗРК С-300 весит 100 килограммов и позволяет воспроизводить демаскирующие признаки пусковой установки в транспортном или развернутом положении в оптическом, тепловом и радиолокационном диапазонах длин волн.

Продукция НПП "Русбал" представлена на Международном салоне вооружения и военной техники МВСВ-2008, который с 20 по 24 августа проходит в Москве.

Lenta.ru: Оружие: Минобороны РФ закупает надувные зенитные комплексы

НПП Русбал выполняет заказ российского военного ведомства на поставку надувных макетов зенитно-ракетных комплексов С-300. Помимо этого предприятием ведутся опытно-конструкторские работы по созданию других перспективных образцов маскировочной и имитационной техники, в том числе макетов танков и боевых самолетов.

// lenta.ru
 
 

Aaz

модератор
★★☆
Я общался на выставке с мужиком из этой компании - тот говорил, что ложные цели С-300 приняты на вооружение нашей армии. Самое забавное, что эти комплекты уже и на экспорт поставляют. Но вот в Иран ли - на это мужик не ответил... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Фагот #22.08.2008 18:44
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Вот, я на МВСВ-2006 фотографировал:
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Северный #22.08.2008 19:06  @Фагот#22.08.2008 18:44
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Фагот> Вот, я на МВСВ-2006 фотографировал.

Да на форуме уже все есть. :)
Надувные макеты С-300
 

Sergofan

аксакал
★★★
☠☠☠
Aaz> Я общался на выставке с мужиком из этой компании - тот говорил, что ложные цели С-300 приняты на вооружение нашей армии. Самое забавное, что эти комплекты уже и на экспорт поставляют. Но вот в Иран ли - на это мужик не ответил... :)

А есть ли реальное подтверждение поставок С-300 в Иран? Мне кажется что нет. Но если все-таки поставили, то не купить макеты было бы глупостью. А мекеты ЗРК ТОР-М1 и ТОР-М1ТА они не покупают? Если нет - я расстроен :-)
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

Толковое дело.Такую хрень да под маскировкой - не отличишь от настояшей.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

gwv69

втянувшийся

Revers75> Толковое дело.Такую хрень да под маскировкой - не отличишь от настояшей.

Опыт первой иракской кампании показал, что такие вот игрушки очень эффективны. Другой вопрос в том, что их надо грамотно расставить и ловить что называется "на живца"
Ни одно доброе дело не остается безнаказанным  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru