ПРО в Европе - Как минимум откладывается.

 

Vale

Сальсолёт

новости ПРО
Subj:
БиБиСи на английском:


BBC NEWS | Americas | Obama shelves Europe missile plan


President Barack Obama shelves controversial US missile defence plans for Europe, in a major foreign policy shift.

// news.bbc.co.uk
 


Суть - до появления у Ирана ракет достающих хотя бы до Европы - "все отложить". И радар, и ракеты.

У русофобов в "Новой Европе" сейчас начнется коллективная истерика.
По с этим - в Политику.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

Полл

литератор
★★★★☆

США будут развертывать систему ПРО в четыре этапа — Новости Политики. Новости@Mail.ru

ВАШИНГТОН, 17 сен — РИА Новости, Денис Ворошилов, Мария Табак. Белый дом обнародовал программу размещения объектов ПРО в Европе — планируется, что развертывание противоракетных систем пройдет в четыре этапа.

// news.mail.ru
 


ВАШИНГТОН, 17 сен — РИА Новости.
Белый дом обнародовал программу размещения объектов ПРО в Европе — планируется, что развертывание противоракетных систем пройдет в четыре этапа.

«Первая фаза (завершится приблизительно к 2011 году) предусматривает размещение (в Европе) уже созданных и доказавших свою эффективность систем противоракетной обороны, включая системы морского базирования Aegis, перехватчик SM-3 (Блок-IA) и морскую мобильную радарную систему обнаружения AN/TPY-2 с тем, чтобы иметь возможность отражать региональные баллистические ракетные угрозы Европе», — говорится в переданной в РИА Новости пресс-службой Белого дома справке относительно планов создания ПРО США.

«Вторая фаза (завершится к 2015 году). После необходимого тестирования разместить более мощную модификацию перехватчика SM-3 (Блок-IB) в версиях для морского и наземного базирования, а также более совершенные сенсоры, необходимые для расширения защищаемого района от ракетных угроз ближнего и среднего радиуса действия»,- отмечается в документе.

Третья фаза, которая должна окончиться в 2018 году, предполагает разработку, тестирование и размещение усовершенствованного SM-3 (Блок IIA).

«После того, как разработка и тестирование будут завершены, разместить усовершенствованный вариант SM-3 (Блок IIA), который сейчас находится на стадии разработки, с тем, чтобы отражать ракетные угрозы ближнего, среднего и дальнего радиуса действия», — говорится в документе.

Четвертую фазу создания системы ПРО планируется завершить к 2020 году. Она предполагает размещение SM-3 (Блок IIB) с тем, чтобы «лучше противодействовать ракетным угрозам среднего и дальнего радиуса и возможным будущим межконтинентальным баллистическим ракетным угрозам против США».

В документе также отмечается, что на протяжении всех четырех фаз США также будут тестировать и совершенствовать подходы к улучшению систем слежения.

«Новый перехватчик с разделяющимися боеголовками и радарная сетка не требует единственного, большого стационарного европейского радара, который планировалось разместить на территории Чехии. Данный подход также использует другую технологию перехватчиков, чем предыдущая программа, тем самым ликвидируя необходимость установки стационарной наземной установки с десятью перехватчиками в Польше», — подчеркивается в документе.

«В связи с этим министр обороны порекомендовал, чтобы США более не планировали реализацию прежнего плана», — указывается в справке.
 
Vale> У русофобов в "Новой Европе" сейчас начнется коллективная истерика.
Vale> По с этим - в Политику.

ПРО - хана
 
RU Полл #18.09.2009 00:33  @Полл#18.09.2009 00:18
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Позвольте перевести с дипломатического на русский:

Полл> Первая фаза (завершится приблизительно к 2011 году) предусматривает размещение (в Европе) уже созданных и доказавших свою эффективность систем противоракетной обороны, включая системы морского базирования Aegis, перехватчик SM-3 (Блок-IA) и морскую мобильную радарную систему обнаружения AN/TPY-2.
Вместо системы ПРО в Восточной Европе будут для данных задач использовать корабли с AEGIS и SM-3, плюс подгонят к 2011 году плавающую РЛС того же типа, что сейчас стоит на Аляске.

Полл> Вторая фаза (завершится к 2015 году). После необходимого тестирования разместить более мощную модификацию перехватчика SM-3 (Блок-IB) в версиях для морского и наземного базирования, а также более совершенные сенсоры, необходимые для расширения защищаемого района от ракетных угроз ближнего и среднего радиуса действия.
Появление наземных частей с противоракетами отложено до 2015 года.

Полл> «После того, как разработка и тестирование будут завершены, разместить усовершенствованный вариант SM-3 (Блок IIA), который сейчас находится на стадии разработки, с тем, чтобы отражать ракетные угрозы ближнего, среднего и дальнего радиуса действия», — говорится в документе.
Возможно, появление наземных батарей противоракет будет отложено до 2018 года.

Полл> «Новый перехватчик с разделяющимися боеголовками и радарная сетка не требует единственного, большого стационарного европейского радара, который планировалось разместить на территории Чехии. Данный подход также использует другую технологию перехватчиков, чем предыдущая программа, тем самым ликвидируя необходимость установки стационарной наземной установки с десятью перехватчиками в Польше», — подчеркивается в документе.
В Восточной Европе элементы ПРО США размещаться не будут.
Можно открывать шампанское, ИМХО. :)
 
LT Bredonosec #18.09.2009 00:53  @Полл#18.09.2009 00:33
+
-
edit
 
Полл> В Восточной Европе элементы ПРО США размещаться не будут.
не будет шахтного района с 10 шахтами.
Коротый можно накрыть.
Будет по 1 шахте в разных районах. Или вообще мобильно... хз..

Полл> Можно открывать шампанское, ИМХО. :)
ну.. рановато я б сказал..
не забудь, что это демократы. Клинтон тож много чего обещал.
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Полл> «Новый перехватчик с разделяющимися боеголовками

США вышли из РСМД.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  6.06.0

Android

старожил
★★☆

Vale> Суть - до появления у Ирана ракет достающих хотя бы до Европы - "все отложить". И радар, и ракеты.
Подозреваю, что дело в экономическом кризисе. Не имея возможности на текущий момент вкладывать деньги в радар и ракеты, плюс подкормка Польши и Чехии, администрация США сделала такой широкий жест души.
 
IL alexx188 #20.09.2009 11:23  @Bredonosec#18.09.2009 00:53
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
Bredonosec> ну.. рановато я б сказал..
Именно, рановато. Уже есть альтернатива. Планируют интегрировать наш Хец в свою систему ПРО плюс ракеты в Турции и Средиземном море.

Page not found | ICEJ International

Page not found The requested page could not be found. // www.icej.org
 
 3.5.33.5.3
LT Bredonosec #20.09.2009 14:47  @alexx188#20.09.2009 11:23
+
-
edit
 
alexx188> Именно, рановато. Уже есть альтернатива. Планируют интегрировать наш Хец в свою систему ПРО плюс ракеты в Турции и Средиземном море.
и это тоже.
Но я про то,что оно и против рф.
Гейтс говорит, к северной европе подгонять будут корабли с добром. То есть, понятно, для кого.

США не идут на уступки России по ПРО — Новости Политики. Новости@Mail.ru

На днях экс-кандидат в президенты Джон Маккейн назвал новый план Вашингтона по ПРО, аннулирующий договоренности между США, Чехией и Польшей, ошибкой и уступкой России. Сегодня министр обороны Роберт Гейтс назвал такой взгляд искажением действительности.

// news.mail.ru
 



На днях экс-кандидат в президенты Джон Маккейн назвал новый план Вашингтона по ПРО, аннулирующий договоренности между США, Чехией и Польшей, ошибкой и уступкой России. Сегодня министр обороны Роберт Гейтс назвал такой взгляд искажением действительности.

Новый план США основан на том, что Иран не сможет разработать ракет дальнего радиуса действия как минимум до 2015 года. Поэтому строительство позиционного участка ПРО в Европе решено отложить, а до тех пор ограничиться отправкой к Северной и Южной Европе кораблей с радарами и ракетами-перехватчиками.

Гейтс назвал модернизацию ПРО «лучшим шагом вперед». «Было бы искажением назвать новый план какой-либо уступкой России», — заявил глава Пентагона.

«Отношение России и ее возможная реакция не играли роль в моих рекомендациях президенту по данному вопросу. Конечно, принимая во внимание враждебность России к американской ПРО в Европе, если русское руководство примет план, тогда это будет неожиданностью и приветственным изменением политики с их стороны», — заключил Гейтс.
 3.0.83.0.8

  • Серокой [22.09.2009 13:27]: Предупреждение пользователю KEW_, 22.09.09
  • Серокой [22.09.2009 13:28]: Перенос сообщений в Мусор
RU Полл #24.09.2009 04:41  @Bredonosec#20.09.2009 14:47
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Спасибо Митко:

- Bloomberg

Tweet
More
Business Exchange
Buzz up!
Digg
Print


// Дальше —
www.bloomberg.com
 

Американский Флот сократит свой расходы на период 2011-2015 год с 698 на 666,3 млрд. дол.
предлагается:
- все Пери будут списаны на год раньше
- сократить количество закупаемых за период LCS с 29 на 15
- Standard Missile-6 с 688 на 637
- торпеды МК-56 с 1336 на 770
- V-22 с 150 на 132
- KC-130J с 28 на 15
- Joint Tactical radio отменяется
- ESSM увеличатся с 60 на 236
не будут построены:
- 1 Виргиния
- 1 LHA
- все 5 “mobile landing platform”
- замена 2 штабных корабля
____________________________________________________________
Я думаю - это только начало банкета. :)
 

Mitko

опытный

Android> Подозреваю, что дело в экономическом кризисе. Не имея возможности на текущий момент вкладывать деньги в радар и ракеты, плюс подкормка Польши и Чехии, администрация США сделала такой широкий жест души.

Плюс не надо забывать что демократы никогда не любили ПРО, и особо НПРО по идеологических причин.
 3.0.143.0.14
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru