стоимость постройки кораблей в РИ ?

Теги:флот
 
BY George_gl #02.10.2009 00:01
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный


флот
Что в РИ боевые корабли строили долго факт, но пару раз натыкался что строительство обходилось гораздо дороже чем в других странах . Так ли это, что скажут более сведущие товарищи и если можно причины.
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  8.08.0
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Это вообще-то основы политэкономии, как я понимаю.
Если на пальцах - умелый рабочий с правильной оснасткой делает продукцию не только быстрее, но и дешевле неумелого с неправильной, несмотря на то, что зарплата неумелого - меньше. Потому что не надо переделывать брак .
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

George_gl> Что в РИ боевые корабли строили долго факт
да не, по разному было :) даже если сравнивать серии- Бородино, например, и шестой и седьмой корпуса серии - Андрей и Павел....
Vale> Потому что не надо переделывать брак .
Ну вообще я бы поспорил насчет плохого качества постройки русских кораблей.Кто то из мониторов типа Латник до сих пор наплаву.Конечно были проблемы но как у всех... :D
Кстати есть в природе книженция типа Русский имперализм и флот(могу уточнить как называется). Так там всё весьма неплохо написано, как раз по теме.
////вообще тема из области как херово было при Сталине :(
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  3.0.143.0.14
Это сообщение редактировалось 02.10.2009 в 10:53
BY George_gl #04.10.2009 09:44
+
-1
-
edit
 

George_gl

опытный


Спасибо всем, печально :(
Продолжу может будет считаться офтопом, но не хочу новую тему создавать
Вроде в армейском оружии таких диспропорций по цене не было ?
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Pz.beob.wg #04.10.2009 15:26  @George_gl#04.10.2009 09:44
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

George_gl> Спасибо всем, печально :(
что печально то :D:D:D докажите свою ТЗ.
George_gl> Вроде в армейском оружии таких диспропорций по цене не было ?
златоустовские клинки дороже Solingen были(правда и качественнее)
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  3.0.143.0.14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru