Как я делал ЭБР "Бородино"

 
1 2 3 4 5 6

BrAB

аксакал
★★
Оренбург? жалко раньше не знал, привез бы на НГ краски или сразу аэрограф :)

работа интересная, жалко что разбился...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  3.0.53.0.5

zen2

втянувшийся

Ничего, к лету соберу еще лучше прежнего!
 6.06.0
+
-
edit
 

Palash

втянувшийся

Лучше наверное новый начать, а старый для тренировки использовать. И обязательно использовать распылитель краски.
 7.07.0

zen2

втянувшийся

Вот и закончилась моя работа над моделью.
1,5 года составление чертежей, затем покупка в августе 2008 года модели и сборка ее до марта 2009.
По качеству модель получилась на тройку. Но я ее с самого начала позиционировал не как эталон-образец, а как первый шаг для профи которые хотели бы сделать "БОРОДИНО", но не имели чертежей. Возможно в будущем появятся модели лучшего качества, с оглядкой на мою модель. Вобщем она - учебная.
Здорово освежили черный корпус темно серые иллюминаторы.
И еще мне понравилась идея с подставкой. С приклеенными к ней трех лопастными первыми винтами "Бородино".
 6.06.0

zen2

втянувшийся

По окраске: сделал ее на май 1905 года - с шаровыми мачтами и задымленностью второй мачты.
Вид сбоку:
 6.06.0

zen2

втянувшийся

Мои любимые виды сверху (так как дают представление о корабле):
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

Yevgeniy

опытный
★★
Поздравляю с окончанием. Ваше стремление закончить начатое - пример для подражания. Хороших Вам моделей.
 

zen2

втянувшийся

Спасибо за пожелание!
продолжу

Гребные винты делал сам. Из крестовины литников вырезал канц. ножом. Получились целыми. От приклеивания лопастей отказался в пользу большей прочности. Правда есть ошибка. Оба винта крутятся против часовой стрелки.
 6.06.0

zen2

втянувшийся

Продольный мостик и кормовой мостик
 6.06.0

zen2

втянувшийся

Сильно моделе не хватает травленки.
С обной стороны я старался сделать левый борт положение по боевому (уложены шлюпбалки), а правый - рейдовый, а сдругой стороны леера мне только бы мешали.
Но решение принято и на следующей моделе будут объязательно леера (Орел).
 6.06.0

zen2

втянувшийся

И финальная фотография!

Желающие могут перевезти ее в черно-белый цвет
 6.06.0
+
-
edit
 

vestto

новичок
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Вот решил приобщиться к моделизму. Мой опыт ограничен постройкой "Потемкина" и "Авроры" где-то в середине 80-х, будучи школьником. А этим летом размышляя, что подарить племяннику наткнулся на сборные модели, ну и не удержался от приобретения и для себя любимого "танчика" КВ-2, эдакий сухопутный дредноут в 1:72. Но собственно к теме, недавно приобрел "Суворова" от Звезды. Почитав форумы сразу решил, что о точной копии не может быть и речи, в следствии кривости рук и неправильности модели. Посему буду собирать как есть из коробки, с минимумом переделок. На данный момент склеены половинки корпуса, у 3" пушек заменены стволы на иглы от шприцов, по правому борту срезаны скоб-трапы и заменены на проволоку, левый борт в работе. Вообще по модели складывается де-жавю, где-то это было, качество примерно как у "Потемкина" в 80-е.
 3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 11.11.2009 в 23:01
+
-
edit
 
+
-
edit
 

vestto

новичок
Спереди сверху, бак.
 3.5.53.5.5
+
-
edit
 
+
-
edit
 

vestto

новичок
При изготовлении орудий, изначально иголка просто приклеивалась супер-клеем к пластику, но как оказалось ненадолго, на первом же семейном сабантуе один из гостей решил потрогать модель ручками и ... двух стволов как не бывало. Поэтому пришлось переделывать, в основании просверливал отверстие, в него вставлял отрезок тонкой проволоки, по диаметру меньше внутреннего диаметра иглы, а на него насаживал ствол, все фиксировал клеем.
 3.5.53.5.5
+
-
edit
 

vestto

новичок
В данный момент ломаю голову, как сделать иллюминаторы. Фототравление не вариант, по причине народного животного в виде жабы. Есть две мысли, либо нарезать из стержня для ручки, либо из оплетки для электропроводки, если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста, буду очень признателен.
 3.5.53.5.5

IBeRUS

аксакал
★★
vestto> В данный момент ломаю голову, как сделать иллюминаторы.

Ваши фотки не прицепились! Посмотрите сколько они "весят", нельзя больше 128 кб!Уменьшите и прицепите еще раз.Или через файлообменник,например РАДИКАЛ-ФОТО.
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
+1
-
edit
 

К-157

втянувшийся

vestto>> В данный момент ломаю голову, как сделать иллюминаторы.
IBeRUS> Ваши фотки не прицепились! Посмотрите сколько они "весят", нельзя больше 128 кб!Уменьшите и прицепите еще раз.Или через файлообменник,например РАДИКАЛ-ФОТО.

прикрепились они, там маленькие точечки на них нажмите ;)
Есть Воля- все достижимо! Знать, уметь и сделать!  8.08.0

IBeRUS

аксакал
★★
К-157> прикрепились они, там маленькие точечки на них нажмите ;)

Верно! Извиняюсь,со слепу не заметил!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0

RICKO

втянувшийся
vestto> В данный момент ломаю голову, как сделать иллюминаторы. Фототравление не вариант, по причине народного животного в виде жабы. Есть две мысли, либо нарезать из стержня для ручки, либо из оплетки для электропроводки, если у кого есть опыт, поделитесь пожалуйста, буду очень признателен.

Как вариант: навейте тонкую медную проволку на стержень подходящего димаметра.затем выкусываете виток в виде колечка из навитого кусачками для маникюра(дает ровный срез), кончики колечка сводятся между собой , место соединения аккуратно пропоять.Приклеить на место. После покраски выглядет как настоящий иллюминатор. краску чуть можно снять, появится тонкий медный ободок.Да ,чуть незабыл: клееть соединением вниз. И еще при пайке в качестве флюса использовать ортофосфорную кислоту нанося капельку на место соединения при помощи небольшого отрезка проволки .
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru