Вопрос, который у меня постоянно возникает, когда я вижу Луносрачи...

А на хрена?
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Нахрена умные вроде бы люди на разных форумах тратят дофигища времени, денег, а может, и нервных клеток, чтобы объяснять дуракам, что они, собственно, дураки. Ну, положим, ладно - для некоторых (типа Старого или Тико) это веселье (хотя за столько лет должно бы поднадоесть), инет сейчас у всех почти анлимит. Но время-то на дураков тратить зачем? Ну пусть называют черное белым, а белое - черным. Вам-то что? История от этого не изменится.
 
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> Нахрена умные вроде бы люди на разных форумах тратят дофигища времени, денег, а может, и нервных клеток, чтобы объяснять дуракам, что они, собственно, дураки.

Нервным клетками, наоборот, в цирке очень здорово :D Опять же, чуствовать себя интеллектуальным гигантом — приятно.

Ну и. Я лично про программу Апполон больше всего узнал именно из здешних топиков где опровергателей методично и цынично возят фейсом по тейблу. Так что и практическая польза вполне имеется.
 
Это сообщение редактировалось 28.08.2009 в 00:30
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Нервные клетки наоборот в цирке очень здорово :D Опять же, чуствовать себя интеллектуальным гигантом — приятно.

Среди олигофренов? Сомневаюсь.

russo> Ну и. Я лично про программу Апполон больше всего узнал именно из здешних топиков где опровергателей методично и цынично возят фейсом по тейблу. Так что и практическая польза вполне имеется.

Это следствие для тебя и для меня (со мной тоже самое - нигде еще столько про программу не узнаешь). Но в данном случае мне интересны причины-побуждения.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> Ну пусть называют черное белым, а белое - черным. Вам-то что? История от этого не изменится.

а что есть правда? и кто решает что правда а что нет?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 
+
-
edit
 
AGRESSOR> Среди олигофренов? Сомневаюсь.

А чего нет :)

Ну и. Абсолютно правильно что сама НАСА не дискутирует с этими шизоидами — много чести. Тем ни менее имхо кому-то надо регулярно окунать опровергателей в парашу по маковку, иначе у неокрепших мозгов может создаться впечатление что на их "аргументы" нечего ответить.
 
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
MIKLE> а что есть правда? и кто решает что правда а что нет?

Миша, ты в курсе, как в разведслужбах оценивают достоверность информации? Если очень коротко, то оценивают качество самих источников и сравнивают инфу от разных источников, затем перепроверяют, сверяют с прежними данными, анализируют инструментальные ошибки методов получения.

Вот и думай, почему даже СССР не сомневался никогда.
 
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Ну и. Абсолютно правильно что сама НАСА не дискутирует с этими шизоидами — много чести. Тем ни менее имхо кому-то надо регулярно окунать опровергателей в парашу по маковку, иначе у неокрепших мозгов может создаться впечатление что на их "аргументы" нечего ответить.

Боюсь, к чтению такой информации любая школота подходит уже с четким осознанием: или "все амирикосы - казлы", или "чего я-таки делаю в ЭТОЙ стране". Этим надо заниматься в школах, а не полагаться на Луносрачи в Интернете.

К тому же, смотри любую тему - она слишком узкоспецифично заостряется на нюансах. Боюсь, школота закроет окно браузера быстрее, чем ТАКАЯ страничка до конца загрузится.
 

Tico

модератор
★★☆
russo> Тем ни менее имхо кому-то надо регулярно окунать опровергателей в парашу по маковку, иначе у неокрепших мозгов может создаться впечатление что на их "аргументы" нечего ответить.

Всё верно. Вкратце, если дураков не ставить на место, они обьединяются в толпы и громят библиотеки. Это если просто. Если сложно, то мы имеем дело не с психопатологией, и не с дуростью, а с разновидностью оккультизма. Массовое сознание стремительно деградирует в состояние даже не средних веков, а в родоплеменную архаику, когда рулили мифы. Причём настолько, что многие наши клиенты вообще не понимают, чем мистика и оккульт отличается от знаний - мои попытки донести это до кадров на авантюристе были восприняты как личное оскорбление. За неимением системного подхода и ресурсов для влияния те, кто понимают, с чем имеют дело, пытаются противостоять пусть даже таким примитивным образом.
Есть там один кадр, Пиджак. Он вроде понимает что к чему, но в конце тоже срывается - приравнивает знание предмета к косности и импринтингу, а воскурения своих подопечных к интеллектуальному поиску.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0
+
-
edit
 
AGRESSOR> Боюсь, к чтению такой информации любая школота подходит уже с четким осознанием: или "все амирикосы - казлы", или "чего я-таки делаю в ЭТОЙ стране".

Необязательно.

В нежном среднем школьном возрасте я как-то увидел по ТВ передачу на тему, с перечислением всех стандартных доводов: фотки косячные, жуткая радиация, итп итд.

Помню что казалось убедительным. Решил почитать поболе. Вышел в интернет, нашел одну из первых еще версий скептика емнип. Почитал и понял — меня пытались наипать :)

AGRESSOR> К тому же, смотри любую тему - она слишком узкоспецифично заостряется на нюансах.

Это потому что "общие аргументы" опровергателей уже разбиты в пух и прах, им приходится искать ньюансы. Тут уже да, наверное больше вопрос привычки/хобби.
 
+
-4
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> Вот и думай, почему даже СССР не сомневался никогда.

ссср донесомневался до 22061941. и до беловежских соглашений

так что разведке низачёд-профукала она страну и не один раз.

такова правда. впрочем у тебя-очевидно-другое мнеие. вот тебе и ответ на твой вопрос.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
russo> Помню что казалось убедительным. Решил почитать поболе. Вышел в интернет, нашел одну из первых еще версий скептика емнип. Почитал и понял — меня пытались наипать :)

ну с альтиернативкой по вопросу 11 сентября было просче. инфа постепенно редела... то есть одну фотку которая потерялась я так и не смог восстановить, а она бфыла просто шикарной...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
MIKLE> ну с альтиернативкой по вопросу 11 сентября было просче. инфа постепенно редела...

Ахтунг, модер оффтопит! =)

Инфа стала редеть ибо события те начинают затираться в памяти, люди о них меньше вспоминают/пишут. Конкретно конспироложская инфа стала редеть ибо нет уже той неопределенности что была сразу после трагедии, что рождало много пространства для глупых гипотез.

Но тем ни менее интересная инфа на тему время от времени выплывает. К примеру:

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕРАКТА В США

  >Не бывает терроризма вне культурного слоя! Не надо повторять красивых и убюкивающих фраз, де мол террористы не имеют национальности и т. д. Имеют! Не национальность, так религию. Поймите наконец, что террористы - это суть пассионарии своего культурного слоя, своей нац... согласен, и что? Пусть взрывают?  инфо  инструменты Очень трогательно:quote: Глава службы разведки Пакистана генерал-лейтенант Махмуд Ахмед заявил, что Исламабаду требуется некоторое время для того, чтобы дать ответ на требование США открыть пакистанское воздушное пространство для американских самолетов в случае принятия решения о нанесении ударов по Афганистану. // Дальше — www.balancer.ru
 

Так документы те и не прочел целиком, к стыду своему :(
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo> В нежном среднем школьном возрасте я как-то увидел по ТВ передачу на тему, с перечислением всех стандартных доводов: фотки косячные, жуткая радиация, итп итд.

Гордон, поди? :) С пылесосом еще посадку-взлёт ЛМ-а "моделировал"? :)
 2.0.0.82.0.0.8
Fakir> Гордон, поди? :) С пылесосом еще посадку-взлёт ЛМ-а "моделировал"? :)

Это уже в США было :) Показывали по одному из базовых каналов, подробности правда запамятовал. Я в девятом классе тогда учился
 
RU Старый #28.08.2009 01:10  @AGRESSOR#28.08.2009 00:26
+
+1
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
russo>> Нервные клетки наоборот в цирке очень здорово :D Опять же, чуствовать себя интеллектуальным гигантом — приятно.
AGRESSOR> Среди олигофренов? Сомневаюсь.

Дык ить среди умных то себя интелектуальным гигантом не почувствуешь... :)
Старый Ламер  7.07.0
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
MIKLE> ссср донесомневался до 22061941. и до беловежских соглашений
MIKLE> так что разведке низачёд-профукала она страну и не один раз.

Ну в первом случае это было несложно сделать.
С 1936 по 1939 год сменилось пять начальников внешней разведки органов госбезопасности.
 

Известно что с ними стало.
Про судьбу и количество руководителей военной разведки в эти же годы напомнить?
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Beholder44

аксакал
★★★
russo> Инфа стала редеть ибо события те начинают затираться в памяти, люди о них меньше вспоминают/пишут.
russo> Но тем ни менее интересная инфа на тему время от времени выплывает.

Например, публикуются несколько неразличимых кадров с видеокамеры, стоявшей рядом с Пентагоном, и народ начинает их обсуждать.
 3.0.13.0.1

Tico

модератор
★★☆
MIKLE> так что разведке низачёд-профукала она страну и не один раз.

Казалось бы какая нахрен связь?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0
+
+1
-
edit
 
Beholder44> Например, публикуются несколько неразличимых кадров с видеокамеры, стоявшей рядом с Пентагоном, и народ начинает их обсуждать.

О, фотки эти уже давно выложены.

Из относительно недавно всплывшего — в 2006 заподозрили что FAA и DoD могли давать ложные показания касательно событий 11 сентября (проще говоря — лгали дабы выгородить себя и поравдать головотяпство и халатность)

Пентагон 11/9 - часть II

  Ultra-rare news footage from the crash site of United Flight 93 which has never been seen again since 9/11// http://www.liveleak.com  Будем обсуждать???? Комментарии?  инфо  инструменты А чего обсуждать-то? Я уже приводил пример того, как у нас самолёт упал в 1991, ЕМНИП. Тоже только мелкие кусочки остались.  инфо  инструменты Миша, а люди? Они не алюминиевые. А кресла? А двигатели? А шасси? А топливо сгоревшее? Ты видео смотрел?  инфо  инструменты Гуглите flight 93 crash site... // Дальше — www.balancer.ru
 

Про недавно выложенные документы я уже выше пост дал.


ЗЫ Мы что, пробуем обсудить луносрач, заговор 9/11 и сталинские репрессии — все под крышей одного топика? Думаю 150 страниц лехко выйдет :F
 

MIKLE

старожил
★☆
russo> Инфа стала редеть ибо события те начинают затираться в памяти, люди о них меньше вспоминают/пишут.

пардон у тя проблема с логикой.

если меньше пишут-это падает тем РОСТА инфы.

а если инфа редеет-это значит её становится ФИЗИЧЕСКИ меньше. ты начал забывать родной языГ?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> так что разведке низачёд-профукала она страну и не один раз.
Tico> Казалось бы какая нахрен связь?

какая свяхь с тезисом что разведка не ошибается с оценкой достоверности инфы?

предлагаю начать с яблок и 1+1.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
+2
-
edit
 
MIKLE> а если инфа редеет-это значит её становится ФИЗИЧЕСКИ меньше.

И как, кроме одной шыкарной фотки, другие примеры исчезновения инфы есть?

Собственно говоря, а как это обеспечивается — ходят зондер команды ЦРУ и чистят серваки/писюки от шыкарных фоток?
 

aФoн

опытный
☆★
russo> Собственно говоря, а как это обеспечивается — ходят зондер команды ЦРУ и чистят серваки/писюки от шыкарных фоток?

Угу
В госдепартаменте США создается подразделение быстрого реагирования, целью которого станет принятие «максимально быстрых и агрессивных» контрмер в отношении информации, которая будет сочтена самим госдепартаментом как «неверная». В основе новой политики «информационной агрессии» США лягут новейшие электронные технологии.
Об этом 8 сентября 2005 года заявила в Вашингтоне заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Карен Хьюз. "Мы создадим, и уже ведем работу над этим, в госдепартаменте подразделение быстрого реагирования для контроля СМИ и содействия нам в более агрессивном ответе на слухи, неточности и выдержанные в духе ненависти выступления, откуда бы они ни исходили, - заявила г-жа Хьюз. Работая под руководством управления публичной политики, наше подразделение быстрого реагирования будет в состоянии оказывать немедленную, в реальном масштабе времени поддержку усилиям управления во всем мире, когда требуются быстрые действия по доведению информации из Вашингтона».
... Основным оружием информационного спецназа станут современные электронные технологии. Г-жа Хьюз заявила, что для агрессивного проникновения в зарубежное информационное пространство спецназ Госдепа будет широко использовать возможности Сети. В частности, планируется проведение интернет-бесед, в ходе которых планируется широко использовать мультимедийные возможности. Среди них были упомянуты цифровые видео и текстовые сообщения.
"Нам предстоит реализовать технологическую инициативу, которая позволит с большей гибкостью и эффективностью использовать возможности интернета, веб-чатов с цифровым видео, и даже текстовые сообщения, - заявила она. – Необходимо взять на вооружение всю мощь современных технологий, чтобы эффективнее доводить нашу информацию", - указала она. CNews: Критикам США заткнут рот в интернете
 
 8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Tico

модератор
★★☆
MIKLE> какая свяхь с тезисом что разведка не ошибается с оценкой достоверности инфы?

Не. Какая связь ошибки в оценке развединфы с выпиливанием СССР.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  8.08.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru