Если б я был Сердюков

что бы вы закупили для РА у нашего ОПК или у ОПК западного/вотсочного... Как вообще обустроили бы РА?
Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 21
RU spam_test #10.11.2009 18:33  @Полл#10.11.2009 18:26
+
+3 (+9/-6)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Полл> Именно эта отсутствующая организация вкатала в грунт Кавказа армию Грузии, обучавшейся инструкторами НАТО.
Никто не спорит, что она вкатала, она кого угодно вкатает. Но чреда Пирровых побед никак не вдохновляет. Потери РА при всех войнах совершенно запредельны. Пантеон мертвых героев - не признак профессионализма.
 
RU Полл #10.11.2009 18:43  @spam_test#10.11.2009 18:33
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

spam_test> Никто не спорит, что она вкатала, она кого угодно вкатает. Но чреда Пирровых побед никак не вдохновляет. Потери РА при всех войнах совершенно запредельны. Пантеон мертвых героев - не признак профессионализма.

По-моему, ты не учитываешь несколько факторов.
Первый - армия-это отражение своей страны. Россия образца 1991-2000 года совершенно "запредельная" страна, чьи "успехи" во всех сферах никак не вдохновляют. Согласен?
Второй - войн, подобных 888, когда с обеих сторон участвует техника, считающаяся современной - не было со времен Арабо-Израильских. Напомню - F117 в Югославии был сбит древним "Квадратом".
Точек для сравнения потерь Российской армии вообще-то на сегодня - нет.
Ну или я бы хотел с ними познакомится.
 
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

majera

опытный

Полл> Именно эта отсутствующая организация вкатала в грунт Кавказа армию Грузии, обучавшейся инструкторами НАТО.



Гм. Не вступая в бесплодную дисскусию все же хотелось спросить: как дело обстояло даже не со взаимодействием родов войск, а взаимодействием батальённых групп и частями СКВО?

Полл> Я - за добровольную армию. Не-контрактную.

Это как?

Да, "подлое нападение" могучей армии 4-х миллионной Грузии с 50 тысячной армией на 140 миллионную Россию с более чем миллионной армией + ополчение осетинов+ добровольцы и после этого президент России заявляет что военная доктрина предусматривает применение ядерного оружия в локальных конфликтах. Видимо что-то не совсем в порядке в консерватории?
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 10.11.2009 в 19:03
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

majera> Гм. Не вступая в бесплодную дисскусию все же хотелось спросить: как дело обстояло даже не со взаимодействием родов войск, а взаимодействием батальённых групп и частями СКВО?
Видимо, лучше, чем у АОИ в Ливане-2, поскольку факта дружественного огня бронетехники по зданиям, занятым своей пехотой, у российской армии не было, в отличии от АОИ в Ливане-2.
Предлагаю сбросить накал дискуссии.

majera> Это как?
Роберт Хайнлайн, "Мобильная пехота".

Да, нападение Грузии на Южную Осетию после официального заявления об прекращении огня и приглашения к переговорам было подлым. Без всяких кавычек. И размеры стран, оказавшихся замешанными в конфликт, здесь ни при чем.
У мудрых латинян была поговорка: "В последствии - не значит в следствии".
 
Это сообщение редактировалось 10.11.2009 в 19:09
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

majera

опытный

Полл> Видимо, лучше, чем у АОИ в Ливане-2,
Полл, извини, я понимаю твою обиду и патриотизм, но, к сожалению, много хуже...
Полл> поскольку факта дружественного огня бронетехники
Ну так она и не применялась...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.5.53.5.5
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

majera> Полл, извини, я понимаю твою обиду и патриотизм, но, к сожалению, много хуже...
Мне будет достаточно намека на источник вашей осведомленности об ходе боев во время компании 888.

majera> Ну так она и не применялась...
?! Даже если не считать три отдельные танковые роты, то вообще-то все наши БТГшки, участвовавшие в конфликте, имели собственные БМПшки или БМДшки.
 
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

majera

опытный

Полл> Мне будет достаточно намека на источник вашей осведомленности об ходе боев во время компании 888.
Ой, да спорили уже об этом бесчисленное множество раз... И все остались при своем мнении... Давай оставим эту тему зафиксировав что Полл считает действия РА в Грузии лучшими чем действия АОИ в Ливане 2. А majera наооборот.

Полл> ?! Даже если не считать три отдельные танковые роты, то вообще-то все наши БТГшки, участвовавшие в конфликте, имели собственные БМПшки или БМДшки.

3 роты танков нигде не отличившихся и БМД успешно избежавшие столкновения с противником? Это бронетанковая техника? Ну Б_г с ней нет у меня сил спорить. Осталось спросить если все так шоколадно, чего мы тут копья ломаем, МО РФ затеяло реформы какие-то, Шаманов что-то критикует... А все оказывается прекрасно, вопрос исчерпан!
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  3.5.53.5.5
RU Barbarossa #10.11.2009 22:51
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Реформы необходимы. Сердюков делает то, что не успел сделать Огарков.
 
+
-9 (+2/-11)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Redav>> паДстАлом :D
spam_test> Уровень наших военных в общем, на уровне вашего высказывания.
Ты то, дорогой друг, по-званию кто будешь? Служил ли? Или из погреба мега-экспертное мнение имеешь?

spam_test> Они в этих конфликтах продемонстрировали великолепное умение делать из своих солдат 200 и сбивать свои самолеты.

Ты, "эксперт", в этих конфликтах участовал? Или наслушался сказок про бесконтактную войну за компьютером? О том как полуголые моджахеды успешно делаюьт "груз 200" из навороченных служащих Армии США рассказать не хочешь? Нет? Ну конечно, "мне на американцев плевать, (мне охота своих гавнецом полить) у меня за своих душа болит", известная отмазка поцтреота.

spam_test>Если это ты считаешь за отличный результат - дело твое.
Не поверишь, десятки вождей воинства Аллаха, блаженствуя в райю в обнимку с гуриями, считают эти результаты - отличными. Равно как и просравшие пол своей страны саакашвилисты.

spam_test> И вообще, из совершенно дебилбных комментариев видно, что увы, Российская армия так и остается сборищем великовозрастных тинеджеров, уверовавших в свою немеряную крутизну, но не более.
Никак об РА по себе судишь?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
Mishka: Автоматический штраф за слишком низкий рейтинг сообщения.; предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
spam_test> Никто не спорит, что она вкатала, она кого угодно вкатает. Но чреда Пирровых побед никак не вдохновляет. Потери РА при всех войнах совершенно запредельны. Пантеон мертвых героев - не признак профессионализма.


Это называется пиздеть - не мешки ворочать.

Кстати, сколько тебе лет?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
excorporal: Аннулированный штраф; по категории «Немаскированные нецензурные выражения»

  • excorporal [10.11.2009 23:33]: Предупреждение пользователю wert, 10.11.09

Rat

втянувшийся

spam_test>> И вообще, из совершенно дебилбных комментариев видно, что увы, Российская армия так и остается сборищем великовозрастных тинеджеров, уверовавших в свою немеряную крутизну, но не более.

Военные любой страны по роду профессии должны верить в свою немеряную крутизну и неминуемость победы, а так же более прохладно относиться к возможности смерти, чем "простые смертные". Что вполне характерно для тинейджеров.
По сути: первый пост Конструктора +1, призывная армия удовольствие более дорогое, чем контрактная. ИМХО, добровольцев будет достаточно: вон, численность МВД около 800 тыс.(вроде, законом установлена максимальная численность в 820 тыс. народу- но источник из области ОБС, так что не настаиваю), много из них призывников?
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Redav

опытный

Beam> Это не футбольный матч пацанов во дворе а учения с боевой техникой. Флот это не походный бордель.
Именно для того и предназначены учения, что бы не только отработать полученные в период обучения навыки, но и научить весь личный состав действовать сообразуясь с меняющейся обстановкой проявляя разумную и грамотную инициативу не нарушая меры безопасности.

Руководитель учений дал положительную оценку, т.е. посчитал действия правильными и мы здесь можем сопеть до посинения, вспоминать бордели, высказывать свои ИМХО, но на итоговую оценку сие ни коим образом не повлияет.

spam_test> Уровень наших военных в общем, на уровне вашего высказывания.
Млин еще один сибиряк на мою бедную головушку… теперь уже столичный
…но тоже с глобальными обобщениями и запредельной уверенностью

spam_test> Это глубоко пофигу, армия создана для того, чтобы воевать. …
Хм-м как у тебя интересно сказывается отсутствие НВП.
Армия создана для другого.
Для начала рекомендую почитать это


может поймешь, как можно победить еще до выхода на ринг

spam_test> Они в этих конфликтах продемонстрировали великолепное умение делать из своих солдат 200 и сбивать свои самолеты.
По большому секрету… токма для тебя. ИМХО потери от «дружественного огня» имели все армии мира во все времена. Только в одном случае это считается как само собой разумеющееся, а в другом как страсти-мордасти…

spam_test> ... Но если военные считают это за хороший результат - то эта армия будет регулярно наступать на одни и те-же грабли.
Когда у нас каждый будет заниматься своим делом, а не раздачей советов, что и как делать другим, то пользы будет намного больше.

spam_test> Гордиться умением фигней страдать по меньшей мере странно. Наверное, экипажу Ту-22М3 тоже сказали что ПВО только условлно не подавлена?
Гордиться? Наверное?
Порадуй ссылками (с) на документы, кто, что, кому на той войне говорил и как все было… Только не надо мне подсовывать фэнтэзи из виртуального мира и соли «знающих»… Начитался их «чириканья» во время боевых действий. Со своими фэнтэзи они облажались по полной, а теперь занимаются переводом стрелок…

spam_test> Русские оргвыводы пока делали только умывшись ею. Сейчас не самый умный вариант так делать.
заниматься демагогией про огрвыводы варианты не умнее…

spam_test> Значит, надо нерусских.
Попробуй если здоровья хватит… таких желающих на мою Родину приходило много… ;)

spam_test> И вообще, из совершенно дебилбных комментариев видно, что увы, Российская армия так и остается сборищем великовозрастных тинеджеров, уверовавших в свою немеряную крутизну, но не более.
Так дебилы о войне судят по хильмам и кнюжкам о пиф-паф, да словоблудию виртуальных хуру… ебстественно с реальностью у них сплошные нестыковки

spam_test> ... Потери РА при всех войнах совершенно запредельны.
Желаешь порадовать ссылками на все войны РА и обосновать запредельность в сравнении, с полным анализом?

spam_test> Пантеон мертвых героев - не признак профессионализма.
Оставь в покое могилы павших, они погибли не для того что бы на них испорожнялись…

majera> Да, "подлое нападение" могучей армии 4-х миллионной Грузии с 50 тысячной армией на 140 миллионную Россию с более чем миллионной армией + ополчение осетинов+ добровольцы и после этого президент России заявляет что военная доктрина предусматривает применение ядерного оружия в локальных конфликтах. Видимо что-то не совсем в порядке в консерватории?
Так объясните это своим преподавателям в консерватории. Их грузинские ученички наверно фигово усвоили пройденный материал или ночной гоп-стоп не получился из-за ошибок в планировании...
Может поговорим о планах Израиля по применению ядерного оружия? :D

majera> 3 роты танков нигде не отличившихся и БМД успешно избежавшие столкновения с противником? Это бронетанковая техника? Ну Б_г с ней нет у меня сил спорить.
Рассчитывали увидеть ровненькие цепи идущих в рукопашную на грузинские пулеметы? :eek:
Ну не шмогли, не шмогли всех бежавших грузин догнать на БМД :p

majera> Осталось спросить если все так шоколадно, чего мы тут копья ломаем, МО РФ затеяло реформы какие-то, Шаманов что-то критикует... А все оказывается прекрасно, вопрос исчерпан!
А мы тут плюшками балуемси (с)
Так обещали если что то вернуться проверить как супостат учится военному делу настоящим образом… Так что полюбому и самим надо подготовится... Амеры думкают грузинам оружие дать… Ваши инструктора снова приедут?
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Redav> Российская армия этого опыта "наелась" более чем. Воевать за интересы дядюшки Сэма и других иже с ним ей не следует.

Россия имеет интерес, чтоб в Афганистане не было маковых полей, а чтоб в Ираке дали нефть нашим нефтяным капиталистам.

Вот когда матёрые военные слышат жалобы матёрых гражданских, что де в армии друг друга бьют и издеваются, они строят презрительную мину и фыркают, мол, ему надо быть готовым помереть если что, а он пару раз по морде получить боится. Ну вот пусть рембы лучше ездят агрессию на настоящих духах вымещать, а не тех, которые новобранцы. Это, конечно, участь новобранцев вряд ли облегчит (их будут чморить уже по законам понятиям военного времени), но зато повысит положительный выход от гиперактивности "настоящих мужчин".

А вопить, что "мы же вас всё-таки защищаааем" может и поддатый курсант в очереди в вокзальную кассу, когда ему делают замечание, что уже достал своей шумностью.

PS. Кстати говоря, насколько я слышал, сейчас законодательно закреплена возможность пойти по приказу исполнять "интернациональный долг"(именно в такой формулировке) за пределами РФ и военнослужащий вроде не вправе отказаться. Или это я не так понял?
 3.0.195.273.0.195.27
Это сообщение редактировалось 11.11.2009 в 07:59

  • Mishka [11.11.2009 05:48]: Предупреждение пользователю wert, 10.11.09
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Beam

новичок
Beam>> Это не футбольный матч пацанов во дворе а учения с боевой техникой. Флот это не походный бордель.
Redav> Именно для того и предназначены учения, .., но и научить весь личный состав действовать сообразуясь с меняющейся обстановкой проявляя разумную и грамотную инициативу не нарушая меры безопасности.
Redav> Руководитель учений дал положительную оценку, т.е. посчитал действия правильными и мы здесь можем сопеть до посинения, вспоминать бордели, высказывать свои ИМХО, но на итоговую оценку сие ни коим образом не повлияет.
..

Redav, мне "сопеть до посинения" не требуется, это не моя армия, я не в России живу - т.е. не мои проблемы.
Я высказываю своё ИМХО касающихся грубых нарушений правил учений, причём не по дурости (ладно бы так) а намеренно, игнорируя замечания командующего учениями. Представляю что офицеры других стран-участников думают на самом деле, а не в "официальных заявлениях".

"Разумная и грамотная инициатива" не должна нарушать правила учений, которые были призваны, видимо, проверить "полученные в период обучения навыки" в областях других чем применение вертолётов в море. Из-за российских участников это не удалось. Молодцы. И ты ещё этим гордишься. Очень странно.
 3.5.53.5.5

Tzvk

астрофизик

Beam> "Разумная и грамотная инициатива" не должна нарушать правила учений, которые были призваны, видимо, проверить "полученные в период обучения навыки" в областях других чем применение вертолётов в море. Из-за российских участников это не удалось. Молодцы. И ты ещё этим гордишься. Очень странно.

А что странного? Просто сыграли по принципу "победителей не судят". Разорвали шаблон "тупым буржуям", у которых типа всё по указке, да по бумажке, + сорвали какому-то из ихних экипажей похвалу за успешный условный перехват в условно плохих метеоусловностях — мелочь, а приятно. Пользы особой нет, но показали удаль молодецкую. Буржуи оценили и то, и другое, убедились, что рашнз по-прежнему крейзи. :) Вот собственно и весь смысл поступка. Можно гордиться, что "держим марку", которую ещё Бисмарк присвоил :F .
 3.0.195.273.0.195.27
11.11.2009 10:58, Capt(N): +1: Пользы особой нет, но показали удаль молодецкую....(с)
вот это точно

+
+4
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Tzvk> А что странного? Просто сыграли по принципу "победителей не судят".
это да,хоршо когда победитель

Tzvk> Разорвали шаблон "тупым буржуям", у которых типа всё по указке, да по бумажке...
из личного опыта совместных учений с буржуями скажу,что не такие они уж и тупые :) а действия "по указке, да по бумажке" скорее свойственны "советской" системе

Tzvk> ....Пользы особой нет, но показали удаль молодецкую.
абсолютно точно! +1

Tzvk> ... рашнз по-прежнему крейзи. :) Вот собственно и весь смысл поступка. ...
жаль,что у вертолетчиков с "Ярослава Мудрого" не получилось поддержать марку "сталинских соколов" и очень хорошо,что подобное не случилось во время "Baltpost-2006"
 3.53.5
RU Barbarossa #11.11.2009 10:52  @Capt(N)#11.11.2009 10:36
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Capt(N)> жаль,что у вертолетчиков с "Ярослава Мудрого" не получилось поддержать марку "сталинских соколов" и очень хорошо,что подобное не случилось во время "Baltpost-2006"

ИМХО у сокола плохо с зависанием. Скорее "сталинские летучие мыши".
 
UA Capt(N) #11.11.2009 11:01  @Barbarossa#11.11.2009 10:52
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Barbarossa> ИМХО у сокола плохо с зависанием. Скорее "сталинские летучие мыши".
Barbarossa,не комильфо
 3.53.5
RU Barbarossa #11.11.2009 11:06  @Capt(N)#11.11.2009 11:01
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Capt(N)> Barbarossa,не комильфо

Ну пускай колибри.. Колибри то могут на мете зависнуть а сокол сутьс амолет.. Но вообще яя намек понял....
 
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Barbarossa>> ИМХО у сокола плохо с зависанием. Скорее "сталинские летучие мыши".
Capt(N)> Barbarossa,не комильфо

Вот еще украинские:
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 Полл
ну Barbarossa понятно с мышами, а ты чего с этими "мышами"?
На "флажки" переходишь?Авитаминоз?
 3.53.5
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Capt(N)> Авитаминоз?
?? Сорри, Кэп, я похоже тебя или вас с Барбароссой совсем не понимаю. :(
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Авитаминоз?
Полл> ?? Сорри, Кэп, я похоже тебя или вас с Барбароссой совсем не понимаю. :(
Мы же не о терминах "сталинские соколы" говорим, а о сути дела...
Меня когда-то очень давно учили,что риск в деятельности военного лишь тогда является оправданным,когда негативные последствия от принятого решения несравненно малы по сравнению с достигаемым результатом.
В данном случае с "Baltpost-2006" исходя из моего скромного опыта риск был абсолютно не оправданный и гордится "успешным результатом" не стОит. Была бы война, была бы чрезвычайная обстановка связанная со спасением жизни других людей тогда бы и оценка этих действий лично мною была бы другая,не восторженная,но положительная.
 3.53.5
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Capt(N)> Мы же не о терминах "сталинские соколы" говорим, а о сути дела...
Ок, понятно. Можно пару вопросов по ходу дела задать?

Capt(N)> Меня когда-то очень давно учили,что риск в деятельности военного лишь тогда является оправданным,когда негативные последствия от принятого решения несравненно малы по сравнению с достигаемым результатом.
Риск - понятие вероятностное.
А негативные последствия, как и достигнутый результат - понятия не-вероятностные, какие-то константы. Если же говорим про возможные негативные последствия - то они опять-таки понятие вероятностное, и как его сравнивать с достигаемым результатом?

Capt(N)> В данном случае с "Baltpost-2006" исходя из моего скромного опыта риск был абсолютно не оправданный и гордится "успешным результатом" не стОит. Была бы война, была бы чрезвычайная обстановка связанная со спасением жизни других людей тогда бы и оценка этих действий лично мною была бы другая,не восторженная,но положительная.
Твое мнение по данному конкретному случаю - самое авторитетное у нас тут, по-моему. :)
Однако - когда и как нужно тренироваться именно в действиях с высоким риском, вроде экстренной организации и проведении абордажа судна-нарушителя?
Или возвращаться к старым добрым советским канонам: "Товарищи солдаты и офицеры, завтра в 7:14 на нас будет произведен внезапный учебный авианалет!!" ((с)командир ЗРП, в котором проходил службу Владимир Малюх)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Barbarossa #11.11.2009 11:41  @Capt(N)#11.11.2009 11:15
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Capt(N)> ну Barbarossa понятно с мышами, а ты чего с этими "мышами"?

Я чисто с оринтологической точки зрения уточнил.. не более того.
 
1 4 5 6 7 8 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru