[image]

Текущее состояние кораблестроения в РФ

 
1 10 11 12 13 14 112
+
-
edit
 

kosmich

втянувшийся

Пишу в эту ветку,как наиболее подходящую.
Кто-нибудь знает про ликвидацию ОАО "МНИИРЭ "Альтаир" как юридического лица?
   3.5.53.5.5
BE stepa10896 #23.11.2009 12:11  @cyborn#18.11.2009 10:31
+
-1
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

cyborn> Мировой центр силы сейчас туда, на Дальний Восток начал смещаться. Достаточно посмотреть на заигрывания США и ЕС с Китаем в последнее время. Там будет сконцентрирована большая часть мировой промышленности
да здравствуют Нью Васюки товарищи!
   6.06.0
+
-1
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

uber> Обещают суда до 300 000 тонн и буровые.
мне бы Вашу веру в это светлое будущее!!!
"жаль только в это время прекрасное жить не придется ни мне ни тебе"
   6.06.0
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

tramp_>> Деньги и люди откуда?
из ГУЛАГА нагонят. шутка
uber> Деньги из бюджета, людей много, даже мексы с турками уже здесь.
да? а в бюджет кто их положил?
"...деньги из тумбочки, а туда жена кладет..."
   6.06.0
+
+1
-
edit
 

uber

опытный


stepa10896> "...деньги из тумбочки, а туда жена кладет..."
Положи ты для разнообразия, мне по хер, гы, а мосты то строятся


История про мост !


Пост для того чтобы не забыть... Я в него буду инфу заносить ! Нашей пятиминутке уже больше 3х лет http://hajoff.livejournal.com/523699.ht ml 28.08.11 Мост на чуркин Страница не найдена!

// zeka-vasch.livejournal.com
 


Нефтепорт закончили, сейчас строят микрорайон для персонала будущего НПЗ.
Так что, если не ссы, прервемся
   3.0.195.333.0.195.33
+
+1
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

stepa10896>> "...деньги из тумбочки, а туда жена кладет..."
uber> а мосты то строятся
uber> uber> Нефтепорт закончили, сейчас строят микрорайон для персонала будущего НПЗ.
КРУТО! только ветка называется "состояние кораблестроения", а не "успехи нефтепрома".
Просто я 4 года на своей работе занимаюсь анализом судостроения, не с позитивно-"патриотического" взгляда, а с реалистичной точнки зрения - что где строится и что планируется (только не путайте ЖЕЛАЕТСЯ и ПЛАНИРУЕТСЯ). Из кучи фантастических планов (как то "построить 500 рыбаков" - Слова Андрея Крайнего) я должен определить реальные.
Рядом сидит такой же по нефтянному рынку - вот у него депрессии нет :)))
ещё раз для ура-"патриотов" - я здесь говорю только о гражданском судостроении т.к. работаю на "супостата". хотя в морском ВПК всё то же.
   6.06.0
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

kosmich> Кто-нибудь знает про ликвидацию ОАО "МНИИРЭ "Альтаир" как юридического лица?

откуда такой слух?
   
+
-
edit
 

kosmich

втянувшийся

ko4evnik> откуда такой слух?
От сотрудника МНИИРЭ. Говорит что у них там какие-то листовки распространяют.
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

uber

опытный


stepa10896> КРУТО! только ветка называется "состояние кораблестроения", а не "успехи нефтепрома".
Ну так обе верфи по нефтегазопром и строятся ;)
   3.0.195.333.0.195.33
+
+2
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

uber> Ну так обе верфи по нефтегазопром и строятся ;)
тоолько не за нефтегазовые деньги. не морочьте голову найдите информацию про бюджеты и проясните себе ум. слушайте внимательно: заявленные планы и деньги в кармане на эти планы - это две большие разницы, как говорят в Одессе!
у меня тоже есть план съездить на галапагосы, и даже деньги на билет из Москвы до Средней Азии.
   6.06.0
+
-
edit
 

uber

опытный


stepa10896> тоолько не за нефтегазовые деньги. не морочьте голову найдите информацию про бюджеты и проясните себе ум. слушайте внимательно: заявленные планы и деньги в кармане на эти планы - это две большие разницы, как говорят в Одессе!

То же самое говорили и перед началом строительства мостов. Давай посмотрим, что будет хотя бы через год.
   3.0.195.333.0.195.33
+
-
edit
 

vvv39

опытный

stepa10896> ... занимаюсь анализом судостроения,.. - что где строится и что планируется (только не путайте ЖЕЛАЕТСЯ и ПЛАНИРУЕТСЯ)...

Инфо пока про то, что планируется:

Завершена разработка генсхемы развития ОАО "ПСЗ "Янтарь" (Калининград)

Центр технологии судостроения и судоремонта (Санкт-Петербург) по заказу ОАО "ПСЗ "Янтарь" (Калининград) завершил разработку генеральной схемы развития завода. Как сообщили ИАА "ПортНьюс" в пресс-службе судостроительного предприятия, проект разработан при участии известной немецкой компании IMG-Group, в нём учтены современные западноевропейские технологии в области судостроения...


Завершена разработка генсхемы развития ОАО "ПСЗ "Янтарь" (Калининград)... - Новый Калининград .Ru


Центр технологии судостроения и судоремонта (Санкт-Петербург) по заказу ОАО "ПСЗ "Янтарь" (Калининград)  завершил разработку генеральной схемы развития завода. Как сообщили ИАА "ПортНьюс" в пресс-службе судостроительного предприятия, проект разработан при участии известной немецкой компании IMG-Group, в нём учтены современные западноевропейские технологии в области судостроения.

// www.newkaliningrad.ru
 


ЗЫ Правда в Калининградской обл. в последнее время много чего собираются сделать от завода по строительству дирижаблей и трассы для "Формулы-1", а также участие в чемпионате мира по футболу, воистину - "Фантазеры наши шефы".
Как говорится будем посмотреть ;) :D
   7.07.0
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

vvv39> Инфо пока про то, что планируется:
vvv39> Завершена разработка генсхемы развития ОАО "ПСЗ "Янтарь" (Калининград)
vvv39> ... завершил разработку генеральной схемы развития завода.
да!да!да! абсолютно ничего нового - ещё раз выше прочитайте про мои 4 года. Я вам больше скажу: с началом кризиса когда казалось бы работа останавливается, почти все КБ наоборот оживились и как сумашедшие стали рисовать проекты самые разные и неожиданные. и им даже за это платят! но!!!
заказчики тратят деньги сегодня только на проекты не более того.
все поставщики жалуются на то что КБ забадывают запросами по данным но никто ничего не покупает не приобретает.
а рядом со мной дед сидит, он мне рассказывал что первый раз услышал про программу возрождения морского флота нашей любимой Родины в середине 80х и с тех пор только хуже и хуже, а написанных программ и планов уже я столько насобирал!
а вы говорите "давайте год подождем". давайте. мне просто здесь год назад подобное писали.
   6.06.0
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

stepa10896> давайте. мне просто здесь год назад подобное писали.

Возмите и сравните количество заложенных НК и ПЛ 2 года назад и сейчас.
   7.07.0
+
-
edit
 

stepa10896

втянувшийся

xab> Возмите и сравните количество заложенных НК и ПЛ 2 года назад и сейчас.
читайте внимательно что я пишу. я говорю только про гражданский флот. ПЛ в гражданском флоте не закладывают а НК сравниваю уже 4 года - пишу в третий раз
   6.06.0
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
userg> Оптимизм
Оптимизма поменьше на 30%

"План производства на первое полугодие этого года центром судоремонта «Звездочка» выполнен полностью. Это касается и положений оборонного заказа, и заказов гражданского назначения. Основные объемы последнего связаны с самоподъемной буровой установкой «Арктическая». В эти дни здесь готовятся к швартовным испытаниям объекта."


«Звездочке» урежут заказ | Корабельная сторона от 26 ноября 2009 г. | Издательство «Северная неделя»


План производства на первое полугодие этого года центром судоремонта «Звездочка» выполнен полностью. Это касается и положений оборонного заказа, и заказов гражданского назначения. Основные объемы последнего связаны с самоподъемной буровой установкой «Арктическая». В эти дни здесь готовятся к швартовным испытаниям объекта.

// www.vdvsn.ru
 
   
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

kosmich> Вот ссылочку дали: Профессиональный союз работников «Альтаира» |

картина маслом. тщательно отобранная правда - кое-где притянутая за уши. и трогательные фигуры умолчания...

очень небезынтересное письмо в ФАС:


резюме: дерутся две группы товарищей. одна берет нахрапом, другая не сдается. судя по тому, что начинают выносить сор из избы - конфликт переходит в горячую фазу...

и на фоне этого главком ВВС Зелин делает такие заявления:



АРМС-ТАСС


АРМС-ТАСС. Информационное агентство.

// www.armstass.su
 

Главком ВВС РФ не удовлетворен ходом разработки зенитно-ракетной системы С-500

МОСКВА, 26 ноября. (ИТАР-ТАСС). Главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин не удовлетворен ходом разработки универсальной зенитной ракетной системы дальнего действия и высотного перехваты с повышенным потенциалом ПРО - С-500.

"Как ведется разработка системы С-500, меня не устраивает. Я бы хотел, чтобы тот потенциал, который существует в концерне "Алмаз-Антей", был удвоен и даже утроен", - отметил он.

Главком сообщил, что "в декабре на заседании совета директоров "Алмаз-Антей" (в который он входит - прим. ИТАР-ТАСС), он озвучит вопросы разработки этой системы". Генерал Зелин отметил, что к системе С-500 предъявляются такие основные требования, как реализация повышенных возможностей по поражению баллистических целей (баллистические ракеты средней дальности, тактические и оперативно-тактические баллистические ракеты) с высотой перехвата до 200 км и скоростью полета до 7 км/сек, а также возможность поражения боевых блоков гиперзвуковых крылатых ракет.
 
   

userg

старожил
★★★
, на смену президенту судостроительной корпорации пришел человек Медведева - рыночник, далекий от судостроения Роман Троценко. В конце октября он назначен исполняющим обязанности главы корпорации и по предположению «Российской газеты, скорее всего именно он и станет её президентом.

Новому руководству корпорации, и прежде всего ее президенту, предстоит разработать и реализовать принципиально новую стратегию развития. Кадровая политика федерального центра в последние годы диктуется особой логикой. Специалист мебельного производства становится министром обороны. И почему бы менеджеру по продаже компьютеров не возглавить судостроительную корпорацию. Правда, возникает вопрос, когда же они успевают обучиться столь сложному делу, как руководство высокотехнологичной отрасли?

Роману Троценко 39 лет. Москвич. У него два высших образования - экономическое и юридическое. Весьма показательна его биография: торговал компьютерами, возглавлял международную медицинскую биржу, совет директоров "Московского речного пароходства", создал частную многопрофильную корпорацию. В ОСК исполнял обязанности вице-президента, являясь одновременно главой Дальневосточного центра судостроения.


Какие успехи у г-на Троценко были на дальнем востоке?
   

uber

опытный


userg> Какие успехи у г-на Троценко были на дальнем востоке?

А он здесь вообще был?
   3.0.195.333.0.195.33
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
Romich82> Да уж, дела!

У нас один "гнойничок" лопнул (почти). Хорошо раскрывает подход к обеспечению качества выпускаемой продукции, ну и ещё несколько классических проблем в России.
См. комменты и аналогичную тему ниже.
   
RU Deadushka Mitrich #04.12.2009 00:53  @Userg#30.11.2009 13:02
+
-
edit
 

Deadushka Mitrich

опытный
★☆
userg> [i], на смену президенту судостроительной корпорации пришел человек Медведева - рыночник, далекий от судостроения Роман Троценко. В конце октября он назначен исполняющим обязанности главы корпорации и по предположению «Российской газеты, скорее всего именно он и станет её президентом.
...
userg> Какие успехи у г-на Троценко были на дальнем востоке?
Полная фигня!
Не Медведева, а Сечина.
На Дальнем Востоке пробыл в должности несколько месяцев. Восхождение в новое кресло было очень стремительным.
Из того что знаю. Успел объединить Хабаровский судостроительный и Дальдизель (предприятие по ремонту дизелей в Хабаровске) и организовать сборку Солерсовских машинок на Дальзаводе.
   3.0.153.0.15
RU uber #04.12.2009 03:23  @Deadushka Mitrich#04.12.2009 00:53
+
-
edit
 

uber

опытный


D.M.> организовать сборку Солерсовских машинок на Дальзаводе.

В смысле вывеску повесить? :F
   3.0.195.333.0.195.33
RU Victor Rozanoff #04.12.2009 12:36  @Deadushka Mitrich#04.12.2009 00:53
+
-
edit
 

Victor Rozanoff

новичок
D.M.> Из того что знаю. Успел объединить Хабаровский судостроительный и Дальдизель (предприятие по ремонту дизелей в Хабаровске) и организовать сборку Солерсовских машинок на Дальзаводе.

Могу, конечно чего-то не знать, но по-моему он объединил ХСЗ и 179-й судоремонтный завод в г.Хабаровске. И судя по отзывам работников 179-го превратилось это просто в его растаскивание.Вместо двух заводов остался один ХСЗ, да и тот скорее всего скоро закончится, за последний год там сократили 50% оставшихся работников (на текущий момент на нем не более 7% от количества работников 1990г).
   
1 10 11 12 13 14 112

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru