Состав красок для боевых кораблей РИФ

Теги:

RU 9-лшт1263 #04.12.2009 23:40  @varyag#04.12.2009 21:24
+
-
edit

9-лшт1263

втянувшийся

Мужики, вы о чём речь ведёте? О моделях или о настоящих кораблях. Кто нибудь красил большие поверхности больше модельки. Даже в наше время, когда существуют стандарты на краску и грунты - по приходу на склад краски даже одной партии нет гарантии, что краска будет одного оттенка. Различается даже краска взятая с верхней и нижней части цисцерны. При покраске автомобиля все банки краски сливают в одну посуду и тчательно перемешивают, представляете сколько краски нужно для окраски корабля и как это всё развести. Вы Крейсер "Аврору" во время окраски видели? Она даже при тчательном подборе краски всё время разная.Хорошо, что она стоит у берега и не ходит в походы, а то она была бы вся разноцветная.

RU садн 234 #05.12.2009 07:32
+
-
edit

садн 234

новичок
Да мы бедолаги все о моделях, нам цистерн не надо, нам бы грамм 500 нужного оттенка

EE Temnikov #05.12.2009 11:56  @садн 234#05.12.2009 07:32
+
-
edit

Temnikov

аксакал

с.2.> Да мы бедолаги все о моделях, нам цистерн не надо, нам бы грамм 500 нужного оттенка.
А я думаю надо дать два - три основных оттенка оливы. Без претензий на истину в последней инстанции, а "блох" своих пусть каждый сам ловит.
 8.08.0

alef

опытный

с.2.>> Да мы бедолаги все о моделях, нам цистерн не надо, нам бы грамм 500 нужного оттенка.
Temnikov> А я думаю надо дать два - три основных оттенка оливы.
Всем бы хорошо пожелание, да как передать нужный оттенок на конкретный монитор. Мониторы то все у нас передают одинаковые цвета совершенно по разному. Им нельзя верить, особенно если это не основной цвет, а оттенок.
 7.07.0
RU M.Gotovchitz #05.12.2009 15:51  @9-лшт1263#04.12.2009 23:40
+
+2
-
edit

M.Gotovchitz

опытный

9-лшт1263> ... и не ходит в походы, а то она была бы вся разноцветная.

Вот такой: :D
Прикреплённые файлы:
Исаченков в камуфляже от Рудзика.jpg (скачать) [202,83 кбайт, 74 загрузки] [attach=175505]

Когда у нас появятся работники, которым достаточно просто заплатить?  3.5.53.5.5
EE Temnikov #05.12.2009 16:15  @M.Gotovchitz#05.12.2009 15:51
+
-
edit

Temnikov

аксакал

M.Gotovchitz> Вот такой: :D

Отличное фото!!!:captain:
 8.08.0

IBeRUS

аксакал
★☆
alef> Всем бы хорошо пожелание, да как передать нужный оттенок на конкретный монитор. Мониторы то все у нас передают одинаковые цвета совершенно по разному. Им нельзя верить, особенно если это не основной цвет, а оттенок.

Вот я выше про это же написал, а мне какой-то чел минус присобачил! Еще раз говорю,что у каждого человека своё видение цвета и оттенка! А в "книжках" боевой цвет бозначают тоже по разному, где оливковый, а где серо-оливковый. Если считать по традиционному описанию - оливковый трактуется как охряно-зеленоватый цвет. А как воспринять зрительно "серо-оливковый"? Или смешать "шаровый" с оливковым, или оливковый с серо-коричневым?В обоих случаях получается примерно одинаковая тональность. Но и её каждый воспримет по-своему. ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU 9-лшт1263 #05.12.2009 22:46  @M.Gotovchitz#05.12.2009 15:51
+
-
edit

9-лшт1263

втянувшийся

9-лшт1263>> ... и не ходит в походы, а то она была бы вся разноцветная.
M.Gotovchitz> Вот такой: :D
Такой, такой. А белые корпуса видели какие? Меня поразили корпуса крейсеров "Варяг" и "Новик" после того, как их подняли японцы - они белые... А вся серо-желто-оливковая слезла. Американская и Немецкая белая краска - результат одинаковый. Я наносил рисунок на катер из аллюминиевомагниевого сплава: загрунтовал, нанёс рисунок и после первого спуска на воду слезла, как чулок. Через месяц из Швеции доставили грунт полиэфирный двухкомпонентный ... Катер более пяти лет в эксплуатации и всё в порядке. Я не крашу для себя чистенькие корабли, только под заказ.

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru