[image]

Авиаполк ПВО под Даугавпилсом (Лоцики)

 
+
-
edit
 

Ivolgin

новичок
Уважаемые ветераны ВВС, а также все, кто интересуется историей Советской военной авиации! Мой отец служил в этом полку в период с 1960 по 1969 год. Мне в 69 было всего 10 лет, поэтому никакой серьёзной информацией о части, её истории, личном составе, технической оснащенности, боевой работе на тот период времени не располагаю. Знаю только, что на вооружении тогда находились барражирующие перехватчики Як-25. Помню, как отец почти ежедневно уезжал на полеты (он был комэском). Яки с утра до ночи грохотали над центром города, проходя парами на малой высоте, делали правый разворот и уходили в сторону Рижского залива на боевое дежурство. Отец довольно много рассказывал о работе, но со временем всё забылось. Документов никаких не сохранилось (возможно есть несколько общих фотографий летчиков). Помню сослуживцев отца - замечательные весёлые ребята, острословы, преферансисты, многие заядлые рыбаки. Летчиком-оператором у отца был Миша (фамилии не помню), у него был мотоцикл Иж с коляской. Врезалось в память печальное событие - гибель одного из экипажей (если память не изменяет, их фамилии были Казаев и Степанов). Помню женщин в трауре, всё погружено в какю-то тяжелую, непрницаемую пелену. Потом после демобилизации отца в полк поступили истребители Як-28, но после ряда катастроф, их кажется сняли с вооружения. Далее я уж ничего про часть отца не знаю, кажется ее оснастили истребителями Миг-23, а позднее Миг-27 и из ПВО передали в подчинение ВВС. Расформирована она была вроде бы в 93-м, в год смерти отца.
Если кто-нибудь из посетителей данного форума может сообщить что-нибудь интересное на эту тему и помочь, таким образом воссозданию истории Даугавпилсского авиаполка, буду очень признателен.
   
RU blackcom-7 #29.01.2007 16:23
+
-
edit
 

blackcom-7

втянувшийся

Добрый день!

Полк о котором вы говорите 372-й ИАП ПВО, а 1981 года 372-й АПИБ.
Я занимаюсь историей полков на Миг-27 и по 372-му полку в том числе собираю информацию.
Вот мои координаты:
mail: sturbakovyandex.ru
ICQ: 338924444

Можем пообщаться и обменяться информацией.

С уважением, Сергей.
   
RU blackcom-7 #29.01.2007 16:24
+
-
edit
 

blackcom-7

втянувшийся

Миг-23 в полку не было (только спарки) полк с Як-28П пересел сразу на Миг-27 и Миг-27К.
   

Вums

новичок
blackcom-7> Миг-23 в полку не было (только спарки) полк с Як-28П пересел сразу на Миг-27 и Миг-27К.

Дядька мой в Даугавпилсе на 27-х после вывода из Чехословакии год или два служил.
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

А у меня в Тоцком в звене был Серега Иванов, пререучивался с Яков на МиГ-27
   
+
-
edit
 

Ivolgin

новичок
blackcom-7> Добрый день!
blackcom-7> Полк о котором вы говорите 372-й ИАП ПВО, а 1981 года 372-й АПИБ.
blackcom-7> Я занимаюсь историей полков на Миг-27 и по 372-му полку в том числе собираю информацию.
blackcom-7> Вот мои координаты:
blackcom-7> mail: sturbakovyandex.ru
blackcom-7> ICQ: 338924444
blackcom-7> Можем пообщаться и обменяться информацией.
blackcom-7> С уважением, Сергей.

Здравствуйте Сергей!

Спасибо за отклик. Буду рад поддерживать переписку.

Мой e-mail: itzinbox.lv

С уважением, Игорь.
   
+
-
edit
 

Ivolgin

новичок
blackcom-7>> Миг-23 в полку не было (только спарки) полк с Як-28П пересел сразу на Миг-27 и Миг-27К.
Вums> Дядька мой в Даугавпилсе на 27-х после вывода из Чехословакии год или два служил.

А можно узнать координаты Вашего дядюшки?
   
+
-
edit
 

Ivolgin

новичок
ХАН> А у меня в Тоцком в звене был Серега Иванов, пререучивался с Яков на МиГ-27

Нельзя ли как-нибудь с ним списаться?
   
+
-
edit
 

PICachu

новичок
Ищу Сергея Салобая, с 1984 должен был находится в Лоциках.
   
+
-
edit
 

Ivolgin

новичок
PICachu> Ищу Сергея Салобая, с 1984 должен был находится в Лоциках.

Если будет какая информация - отпишите, пожалуйста, по адресу itzinbox.lv
Спасибо за отклик.
   

Bums
xo

аксакал

blackcom-7>>> Миг-23 в полку не было (только спарки) полк с Як-28П пересел сразу на Миг-27 и Миг-27К.
Вums>> Дядька мой в Даугавпилсе на 27-х после вывода из Чехословакии год или два служил.
Ivolgin> А можно узнать координаты Вашего дядюшки?

Мыло ниже увидел, скину на него сегодня-завтра мобильный, в Крыму.Там он сейчас в 43-м ОМШАП в ТЭЧ по СиД.
   
+
-
edit
 

Ivolgin

новичок
blackcom-7>>>> Миг-23 в полку не было (только спарки) полк с Як-28П пересел сразу на Миг-27 и Миг-27К.
Bums> Вums>> Дядька мой в Даугавпилсе на 27-х после вывода из Чехословакии год или два служил.
Ivolgin>> А можно узнать координаты Вашего дядюшки?
Bums> Мыло ниже увидел, скину на него сегодня-завтра мобильный, в Крыму.Там он сейчас в 43-м ОМШАП в ТЭЧ по СиД.

Спасибо.
   

Bums
xo

аксакал

Ivolgin> Спасибо.

Мыло проверьте , выслал.
   
+
-
edit
 

Ivolgin

новичок
Ivolgin>> Спасибо.
Bums> Мыло проверьте , выслал.

Спасибо, получил.
   
RU ВалераМИГ-27К #19.02.2007 00:16
+
-
edit
 
ХАН:МЫ у тебя в ТОЦКОМ были в звене СЕРЕГА ГУСАРОВ(С НАЛАЙХИ)И Я.СЕРЕГА там службу начинал на ЯК-28
   
RU ВалераМИГ-27К #21.12.2009 16:06
+
-
edit
 
Lociki 1993 Последний взлёт МиГ-27 / часть 1...да...!грустные кадры!!!http://www.youtube.com/watch?v=mLvKeo3v4OE&feature=related
   8.08.0
RU Boroda_Sr #25.12.2009 08:20  @ВалераМИГ-27К#19.02.2007 00:16
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

ВалераМИГ-27К> ХАН:МЫ у тебя в ТОЦКОМ были в звене СЕРЕГА ГУСАРОВ(С НАЛАЙХИ)И Я.СЕРЕГА там службу начинал на ЯК-28

Серёга Иванов с Даугавпилса был в Тоцком весной 1983г.
   6.06.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru