[image]

Вспомогательное оборудование, реактивы, материалы Vl

 
1 45 46 47 48 49 318
PL Старатель_92 #03.12.2009 00:07  @Костян1979#02.12.2009 23:56
+
-
edit
 

Старатель_92

втянувшийся

Костян1979> Вопрос ко всем а в стекле не кто не побывал я имею виду банки для консервации и т.п. и какие проблемы могут возникнуть?

Молоть в стеклянных банках ? ;) Или хранить?

НУ у меня хранилось чуть меньше килограмма мякоти в 3-х литровой около года, вроде нормально, даже не слежался. Качество осталось прежним. Наверное ПМ - самый неприхотливый (правильно выразился?) порох, он у меня хранится в холоде, влажности уже второй год, а летом достанешь, час-другой на солнце - и как новый!
   
UA AlexeyOD #03.12.2009 00:10  @Костян1979#02.12.2009 23:56
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Костян1979> Вопрос ко всем а в стекле не кто не побывал я имею виду банки для консервации и т.п. и какие проблемы могут возникнуть?

Если шары крупные, могут разбить банку, ну и могут проблемы статики возникнуть...

Это моё мнение. Чисто теоретически...
   3.5.53.5.5
RU Атмосфера #03.12.2009 00:35  @AlexeyOD#02.12.2009 23:20
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

AlexeyOD> Скинь мне пожалуйста alexeyneologic.com.ua заранее спасибо.
А вот ту бери:
http://atmosphera.rocketworkshop.net/Files/c_p.djvu
Залил на сайт, чтоб всем было доступно.
   2.02.0
UA Non-conformist #03.12.2009 10:41  @Атмосфера#02.12.2009 22:19
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Non-conformist>> ...классика раздельного помола - это когда...
Атмосфера> изучая вопрос, я пришёл к выводу, что классика - это Фогт ...

Я имел в виду "классику", более адаптированную к ДАННОМУ собранию - эта информация была в свое время получена от участника Varban (фигуры влиятельной в определенных кругах). А про спирт я уже сам додумал - участник Varban что-то намекал про оборонно-секретную технологию с использованием (!) фреона.

Фогта не читал, буду благодарен за ссылку.


Атмосфера> Спасибо за беспокойство по поводу оградить меня от шума и пыли ...

Ты меня не понял. Это всё побочные, счастливо присовокупляемые бонусы - не более. Основных преимуществ - три:

1. Полная безопасность (отсутствие необходимости в удаленном размоле);
2. НАМНОГО более высокое качество по сравнению с сухим вариантом - не скажу, что "как ШМ против кофемолки", но так и хочется выразиться в этом духе;
3. Раза в два более высокий КПД молотилки, получаемый за счет более плотной загрузки барабана компонентами.

Ну и четвертое - повторю еще раз - отсутствие необходимости тщательной просушки компонентов перед загрузкой. Ошибка в отвешивании за счет влажности - этот аргумент, виноват, выглядит немного притянутым за уши. Ошибка будет, но она не будет КРИТИЧНОЙ - по крайней мере уж точно не в любительском понимании, учитывая огромное количество рецептур со всевозможными процентными вариациями. Основная "ошибка" любителя - это попытка получить ДП, молотя компоненты в кофемолке.

> ... к счастью, я имею возможность работать в мастерской, отдельной от жилых помещений.

С этим и уменя нет проблем, но мы не одиноки в своем увлечении.


Атмосфера> ... увлажнял до состояния теста и уплотнял пестом, потом сквозь сито. Гранулы хорошие, хлопает нормально, но всё-же прессования явно не хватает.

Чем увлажнял? Водой? Если водой, то это ошибка. При испарении воды НК частично рекристаллизуется, заметно снижая скорость горения. Потеря в скорости горения за счет рекристаллизации (разукрупнения кристаллов НК) будет НАМНОГО БОЛЬШЕЙ, чем из-за ошибок отвешивания влажных компонентов. :)
   
RU Атмосфера #03.12.2009 11:16  @Non-conformist#03.12.2009 10:41
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Non-conformist> ...мы не одиноки в своем увлечении...
Как говорил Жванецкий: "Спорить о вкусе устриц можно только с тем, кто их пробовал". Что до меня, так я не имею опыта помола тройной смеси в спирту, чтобы объективно сравнивать с результатами сухого, раздельного. Но твои доводы выглядят достаточно аргументированно, чтоб попробовать и сравнить. Нажгу я, пожалуй, угля, чтоб в обоих экспериментах он одинаковый был, для достоверности результатов.
   2.02.0
Это сообщение редактировалось 03.12.2009 в 11:22

CooL

новичок
Нужен целулоид чтобы расстворить в ацетоне для обмазки воспламенителей. Подскажите чего сейчас такого целулоидного можно купить и как определить такой это целулоид или нет.

Фотопленка современная для пленочных фотоаппаратов подходит?
   7.07.0

Serge77

модератор

CooL> Фотопленка современная для пленочных фотоаппаратов подходит?

Уже лет 50, как нет ;^))
Сейчас наверно только шарики для пинг-понга, да и то не все.
Или ищи бездымный порох.
   3.0.153.0.15
патроны для монтажного пистолета, продаются свободно, стоят недорого, только разбирать в очках или щитке надо.
   
UA Non-conformist #03.12.2009 13:17  @Атмосфера#03.12.2009 11:16
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Атмосфера> Нажгу я, пожалуй, угля, чтоб в обоих экспериментах он одинаковый был, для достоверности результатов.

Внимание публики: вот он - ПОДХОД. А если ещё твой эксперимент увенчается сравнительным отстрелом груза из тестовой мортирки (на предмет высоты подъема), то такой подход можно будет смело назвать НАУЧНЫМ.

Видеокамера, мортирка, пара кирпичей и две навески ДП по 0,2 .. 0,5 г - "сухого" и "мокрого". Внимание: для достоверности результатов исследований, обе мякоти должны пройти ОДИНАКОВУЮ процедуру "любительского зернения" (и уж никак не с водой). Насчет остальных "одинаковостей" я молчу - это имхо очевидно и без слов. Кроме, пожалуй, загрузки барабана - для мокрого помола компонентов в барабан можешь сыпать в полтора-два раза больше по массе, чем для сухого.

***
Что с Фогтом?
   
UA dek #03.12.2009 13:20  @Non-conformist#03.12.2009 13:17
+
-
edit
 
UA Non-conformist #03.12.2009 13:44  @dek#03.12.2009 13:20
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

dek> http://forums.airbase.ru/_bors/igo?o=forum_post__2102840

А-а-а... Ы-ы-ы... Во мне, видимо, погиб библиофил - задевает это дело меня. Прямо приход получаю...

***
Ну ладно, держите ответку: 404

"Инженеръ В.А. АЛЕКСАНДРОВЪ Практическiй разсчетъ проводовъ и станцiй постояннаго и переменнаго токов и составление чертежа электрич. установокъ. Необходимое настольное руководство для технич. конторъ, инженеровъ, монтеровъ, учащихся въ техническихъ школахъ и самообученiя. Со многими графиками, таблицами, планами и примерными подсчетами. 1912 г." :)
   
Это сообщение редактировалось 03.12.2009 в 13:51
RU Атмосфера #03.12.2009 14:03  @Non-conformist#03.12.2009 13:17
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Non-conformist> ...процедуру "любительского зернения" (и уж никак не с водой)...
Ну, сухую-то я с водой позерню, по Фогту. А уж спиртовую так как в твоём рецепте. Вот и сравню.

Non-conformist> Что с Фогтом?
? Выше выкладывал ссылку. Вот ещё раз: http://atmosphera.rocketworkshop.net/Files/c_p.djvu
Да заметил вот, что форум ссылки искажает. Ежели что,- ко мне на сайт, на заглавную, там в корневой директории папка "Files" а в ней единственный пока .djvu названием c_p .
   2.02.0
RU RocKI #03.12.2009 14:11  @Атмосфера#03.12.2009 14:03
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Атмосфера> Ну, сухую-то я с водой позерню, по Фогту. А уж спиртовую так как в твоём рецепте.

А не правильнее будет сравнить мякоти? Ведь добиться одинакового зернения очень сложно.
   8.08.0
UA Non-conformist #03.12.2009 14:26  @RocKI#03.12.2009 14:11
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

RocKI> А не правильнее будет сравнить мякоти? Ведь добиться одинакового зернения очень сложно.

Да, наверное так будет правильнее всего. Тем более что тестовые навески - это доли грамма, там с зёрнами не сильно-то и разгуляешься.

Фирменный атмосферин накальный мостик из нерж. волокна от топливного фильтра погрузить в ПМ, предварительно отвешенную в корпус отслужившего свой срок электролитического конденсатора подходящего размера, и заглушить кусочком скотча...

Хорошо просушенную "спиртовую" ПМ для чистоты эксперимента надо будет растереть пестом до визуального сходства с "сухой". Видимо так...
   
RU Атмосфера #03.12.2009 14:34  @Non-conformist#03.12.2009 14:26
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

RocKI>> А не правильнее будет сравнить мякоти?
Non-conformist> Да, наверное так будет правильнее всего.
Для интереса и так и так попробую.
Не конденсатор, мортирка имеется - обрезок амортизатора.
   2.02.0
UA Non-conformist #03.12.2009 15:07  @Атмосфера#03.12.2009 14:34
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Атмосфера> Не конденсатор, мортирка имеется - обрезок амортизатора.

Площадь поперечного сечения амортизатора имхо великовата для полуграмма мякоти - размажется-рассыпется по стенкам так, что не будешь знать, куда и мостик тыкать. Хотя можно, наверное, просто побольше мякоти взять.

Когда я говорил о конденсаторе, я имел в виду не ствол мортиры, а ёмкость, где можно было бы сосредоточить маленькую навеску сабжа: цилиндрик ~ 5 х 10 мм. Не обязательно конденсатор - кусочек любой трубки, хоть "кембрика". Так даже будет лучше - изолятор, ничего не коротнёт.

В своём видении эксперимента, я, собственно, отталкиваюсь от ролика, в котором какой-то импортный энтузиаст подкидывал кирпичи поршневой мортиркой, сделанной из водопроводной ПП-трубы (внешний диаметр ~ 25 мм, толщина стенки ~ 6 мм). Он разрабатывал систему спасения; метанием кирпичей вроде бы определял, какой заряд карамели необходим для надежной экстракции парашюта. Точнее уже не вспомню. Связка из нескольких кирпичей подпрыгивала где-то на метр, что имхо вполне достаточно для сравнительных измерений.

Так что корпус амортизатора в этом случае имхо сильно избыточен...
   
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Serge77> Или ищи бездымный порох.

Охотничьи боеприпасы и порох тоже продаются свободно... На украине по крайней мере...
   3.5.53.5.5

CooL

новичок
Хотел сегодня купить Ацетон. Нету в продаже в хозмагах, в Эпицентре.
Дефицит блин. Говорят уже давно убрали из продажи и на продажу нужна спецлицензия.
Медицинский спирт в госаптеках и только по рецепту врача.
Не понимаю я этого, тогда нужно было все клеи типа "момент" и нитролаки с красками убрать с прилавков.

Так что все дружно запасаемся справками от нарколога :))
   7.07.0
RU Gеnеral #03.12.2009 17:42
+
-
edit
 

Gеnеral

втянувшийся
Просьба к Атмосфера, выложи прогу Metasequoia Ver2.4.8, а то на их сайте ее нет, там уже весия 2.4.9 и 2.4.10 тот русификатор не подходит.
   8.08.0
UA Костян1979 #03.12.2009 18:59  @CooL#03.12.2009 17:24
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

CooL> Хотел сегодня купить Ацетон. Нету в продаже в хозмагах,

CooL> Медицинский спирт в госаптеках и только по рецепту врача.
Походи по рынкам поспрашивай ацетон я так нашел из за проклятых наркоманов проблема купить.
А спирт можно купить свободно в ветаптеке.
   3.5.53.5.5
RU Атмосфера #03.12.2009 19:31  @Gеnеral#03.12.2009 17:42
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Gеnеral> ...Metasequoia Ver2.4.8, а то на их сайте ее нет, там уже весия 2.4.9 и 2.4.10 тот русификатор не подходит.
Опаньки, а у меня такой и не осталось :eek: Но сейчас-то как раз под 2.4.9 и 2.4.10 русификатор у меня работает. Как это у тебя не подходит? Иероглифы что-ли?
Вот и RocKI говорит:
RocKI> У меня 2.4.9.67 на Vista Home Edition - без проблем. Это Metasequoia248...

To Non-conformist:
ПОнятно. Я просто подумал за здоровый такой конденсатор :D
Вот такая мортирка, бесшовная, хорошей стали:
Прикреплённые файлы:
 
   2.02.0
RU Атмосфера #03.12.2009 19:38  @Атмосфера#03.12.2009 19:31
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Gеnеral>> ...Metasequoia Ver2.4.8, а то на их сайте ее нет,

Вот нашёл, тут:

Tomb Raider Level Editor Tools

Tomb Raider Level Editor Tools to build custom Lara Croft adventures.

// www.skribblerz.com
 
   2.02.0

dek

втянувшийся

Gеnеral>...Metasequoia Ver2.4.8, а то на их сайте ее нет, там уже весия 2.4.9 и 2.4.10...

Ты уверен? metaseq.net - Metasequoia - ダウンロード

Атмосфера>Вот нашёл, тут:

На официальном сайте есть.
   
RU Full-scale #03.12.2009 20:00  @Non-conformist#03.12.2009 10:41
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Non-conformist> 1. Полная безопасность (отсутствие необходимости в удаленном размоле);

Недоказуемое безответственное утверждение! Спирт горючая жидкость и пары воспламеняются от малейшей искры.
   3.5.53.5.5
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Атмосфера #03.12.2009 20:26  @dek#03.12.2009 19:38
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

dek> Ты уверен? metaseq.net - Metasequoia - ダウンロード
Опа! Точно, на японоязычной странице Меты всё что хочешь...
   2.02.0
1 45 46 47 48 49 318

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru