[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 34 35 36 37 38 181

Urgen

втянувшийся
Ура, заработала Авиабаза:) Таких больше нету, по крайней мере на русском !
   6.06.0
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Обьясните начинающему. почему игнитор, это бранное слово?
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
AlexeyOD> Обьясните начинающему. почему игнитор, это бранное слово?

На форуме принято использовать русские слова - написанные русскими буквами,
а английские технические термины - написанные английскими буквами (латиница), далее в скобках можно приводить перевод на русский язык.
В данном конкретном случае: запал.
Вариант: ignitor(электрозапал).

Чтобы глубже понять нюансы, тебе придется "шерстить" форум по ключевым словам.


От меня лично: чтобы понимать пишущего, почитай все его предыдущие сообщения в форуме, за несколько лет. Потратишь время, зато сориентируешься, все разляжется "по полочкам".
   
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Всё понятно, Спасибо!
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

Serge77

модератор

AlexeyOD> Обьясните начинающему. почему игнитор, это бранное слово?

Это не бранное слово. Это одно из жаргонных словечек (типа флапса, манифолда и т.д.), которые изобрёл a_centaurus.

На форуме нужно пользоваться нормальными общепринятыми терминами.
   3.0.153.0.15

Serge77

модератор

Ckona> В данном конкретном случае: запал.

Не запал, а воспламенитель.
   3.0.153.0.15
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
Serge77> На форуме нужно пользоваться нормальными общепринятыми терминами.

Спасибо. Я всё понял.
   3.5.53.5.5
AR a_centaurus #27.11.2009 19:09  @Serge77#27.11.2009 12:35
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

AlexeyOD>> Обьясните начинающему. почему игнитор, это бранное слово?
Serge77> Это не бранное слово. Это одно из жаргонных словечек (типа флапса, манифолда и т.д.), которые изобрёл a_centaurus.
Serge77> На форуме нужно пользоваться нормальными общепринятыми терминами.

Спасибо, Serge 77!
За комплимент. Я действительно много изобрёл в своей жизни (даже звание "Изобретатель СССР" имею). В том числе и "словечек". Но, "flaps" и "manifold" - это технические термины из английского технического же языка. Мы уже выяснили, что лучше оставаться в рамках языка держателя Форума. Так что продолжаем бороться за чистоту этого самого нашего "великого и могучего". Нет "игнитору".
   3.5.53.5.5

Ckona

опытный
★☆
GOGI> 26.11.2008 20:59 Теперь бы желательно, чтобы кто-нибудь внимательный посмотрел старую и сравнил с новой, может я чего проглядел и забыл.

В разделе РМ "Правила размещения сайтов участников" указано:
Сайт открывается по письменной заявке в адрес администрации.

Возможно, я недостаточно внимательно смотрел - но никакого адреса администрации не нашел.

Как обратиться к администрации??! - об этом указано в сообщениях настоящего раздела Форума от 10.11.2008 16:37 и от 01.12.2008 08:50, а также косвенно - в сообщении от 16.11.2008 08:50.

Отправил заявку обеими способами, предлагаю адрес администрации указать где-нибудь в Правилах мастерской.
   

Serge77

модератор

Ckona, напиши GOGI, он всё сделает.
   3.0.153.0.15
Ckona> Возможно, я недостаточно внимательно смотрел - но никакого адреса администрации не нашел.
Вот такая вот у нас администрация :-)
Письмо получил, данные сайта отправил.
   3.5.53.5.5

Ckona

опытный
★☆
GOGI> Письмо получил, данные сайта отправил.

Спасибо !
Но, похоже, до ракетной мастерской "это" пока не дошло :
Не появились пункты "Разместить статью", "Загрузить файлы" в меню пользователя.
   
Ckona> Но, похоже, до ракетной мастерской "это" пока не дошло :
Ckona> Не появились пункты "Разместить статью", "Загрузить файлы" в меню пользователя.
Дак это, я думал тебе нужно место под сайт, а не возможность статьи создавать :-)
Все, добавил тебя в авторы. Файлы (картинки и прочее) предпочтительно все же через фтп загружать, но если неудобно, то необязательно. Загружать через веб интерфейс ты теперь тоже можешь.
Статьи на сайте появляются не автоматически, требуют ручного утверждения, поэтому ты после написания дай знать на электронку, я там служебную информацию допишу и размещу в выбранном разделе.
   3.5.53.5.5

Serge77

модератор

Ckona, лучше сделай свой сайт. Это просто и удобнее (и тебе тоже), чем разрозненные статьи.
   3.0.153.0.15

Ckona

опытный
★☆
GOGI> Все, добавил
Спасибо, работает ! Теперь и Краснодарский край сможет ролики увидеть.

Serge77> Ckona, лучше сделай свой сайт.
Попробую. Подумаю. Никогда не делал. Очень доволен предоставленной возможностью.
   

Serge77

модератор

Ckona> Попробую. Подумаю. Никогда не делал.

Я тоже никогда не делал, оказалось просто. Могу вкратце показать ;^))
   3.03.0
UA Non-conformist #30.11.2009 22:02  @Ckona#30.11.2009 19:05
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Как промежуточный вариант между форумом и сайтом, имхо очень удобен блог - личный электронный дневник. Собственно, блог - это уже готовый сайт со встроенным мини-форумом (комментариями к записям). Оформление, конечно, спартанское, но зато в блоге намного легче дополнять и вообще редактировать опубликованные статьи-записи. Т.е. вообще не в напряг - как на форум постить.

Есть статистика посещаемости, шаблоны оформления, настройка цветов, РУБРИКАТОР, возможность цеплять файлы, добавлять ключевые слова для поисковых роботов. Я себе завел - пока вижу только позитив: igniter : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников
   
RU Атмосфера #30.11.2009 22:47  @Ckona#30.11.2009 19:05
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Ckona> Спасибо, работает ! Теперь и Краснодарский край сможет ролики увидеть.
Спасибо, что входишь в наше положение, а то у тебя такое направление интересное, а посмотреть через раз получалось.
Serge77>> Ckona, лучше сделай свой сайт.
Ckona> Попробую. Подумаю. Никогда не делал.
Правильно Serge77 говорит, он и мне советовал в своё время, неоднократно. Сейчас я считаю, что не надо было тормозить, а создавать сразу-же. Просто мне непонятно было, как всё делается, а оказалось - проще пареной репы.
GOGI, очевидно, снабдил тебя логином и паролем для твоей персональной папки на сервере rocketworkshop.net, эта папка теперь будет в сети по адресу: Ckona Water Rockets Как видно, она пока пуста, там только служебная информация.
Скачай программу FileZilla Ой! , скорми ей логин и пароль от твоей папки на сервере, и она покажет тебе всё, что там есть, позволит управлять содержимым. Если ты кинешь в эту папку видео, FileZilla перешлёт его на сервер, а ты нам даш ссылку на него, типа (http://сkona.rocketworkshop.net/видео.avi) Это уже твой сайт. Там могут лежать и подготовленные тобою странички.
   2.02.0
UA Ckona #30.11.2009 23:20  @Атмосфера#30.11.2009 22:47
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Атмосфера> GOGI, очевидно, снабдил тебя логином и паролем
Ох, как приятно ощущать дружескую поддержку... в минуты отчаяния - вследствие то ли скудоумия , то ли компьютерной полуграмотности... :)

Короче, похоже, я стал жертвой параноидальных антивирусных настроек провайдера.
По завершению загрузки в соответствии с инструкциями GOGI, когда на прогрессивной полоске остается самая-самая малость, вылезает окно запроса пароля на роутер провайдера - и дальше все оно зависает, просто зависает!! :( Надевал памперс - не помогает! Блин, папки создаются - а вдуть туда ничего не получилось.

Теперь воссияла Новая Надежда - в виде якобы спасительной программы FileZilla. :)
   

Ckona

опытный
★☆
Атмосфера>> GOGI, очевидно, снабдил тебя логином и паролем
Ckona> Теперь воссияла Новая Надежда
Ощущаю себя подслеповатой дамой из анекдота - она узнавала людей, проводя ладонью по лицу - когда к ней нагнулся полный мужчина с очень толстыми надутыми щеками и торчащими усами.
Получил весьма конкретный диагноз: Невдала спроба під'єднання з "EAI_NONAME - Neither nodename nor servname provided, or not known".
Это как раз тот случай, когда вместо моментального соображения головой требуется длительное усидчивое изучение (нюансов FTP), то есть работает уже не голова, а ...

Завтра попробую установить FTP-соединение через другого провайдера.
Роутер текущего провайдера говорит "Кэш послал следующую команду FTP: USER anonymous",
очевидно, роутер провайдера "боится хакеров" и до меня не доходит запрос на мое имя и пароль в ракетной мастерской.
   
Это сообщение редактировалось 01.12.2009 в 00:22
RU Атмосфера #01.12.2009 11:27  @Ckona#30.11.2009 23:48
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Ckona> ...Невдала спроба під'єднання з "EAI_NONAME - Neither nodename nor servname provided, or not known".
- это ошибка в напечатании имени хоста в "менеджере сайтов"
(файл - менеджер сайтов - закладка общие) Должно быть как рисунке, смотри прикрепленный.
Там-же, на вкладке "настройки передачи" поставь галочку на "пассивный"
Больше никакие настройки трогать не надо.
Прикреплённые файлы:
 
   2.02.0
UA Ckona #01.12.2009 12:49  @Атмосфера#01.12.2009 11:27
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Атмосфера> - это ошибка в напечатании имени хоста в "менеджере сайтов"
Да. Вместо имени хоста я указывал имя сайта, и не в менеджере сайтов, а в главном окне.
Тестовая загрузка состоялась. Пошел за новыми памперсами.
   
RU Атмосфера #01.12.2009 13:48  @Ckona#01.12.2009 12:49
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Поздравляю! Если что, имей ввиду: всякие затыки в сети могут затягивать время перекачивания файла, и если Filezilla не управиться за определёный срок, она заново осуществляет процедуру входа с проверками паролей и т.д. Это занимает кучу времени, потому можно сразу: Редактирование - Настройки - Передачи - Пауза, сек.: - и вот тут поставить 0(ноль)
   2.02.0
UA dek #02.12.2009 12:16  @Атмосфера#01.12.2009 13:48
+
-
edit
 

dek

втянувшийся

Разобрался как пользоваться анонимайзером Anonymizer.Ru - первый русский анонимайзер для безопасного серфинга нужно было просто зарегистрироваться :)
Теперь можно качать файлы с форума. А то все время "Извините, но вашей подсети ---- нет в списке русских подсетей провайдера Agava.Ru...." , надоело.
Рекомендую всем "не русским" пользователям.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

IvanV

опытный

dek> Теперь можно качать файлы с форума. А то все время "Извините, но вашей подсети ---- нет в списке русских подсетей провайдера Agava.Ru...." , надоело.
dek> Рекомендую всем "не русским" пользователям.

А я вот вроде з Питеру, а та же хрень... Ну нету, говорит, вашей подсети в списке русских подсетей!!!

Спасибо за совет, я чего-то не догадался.
   7.07.0
1 34 35 36 37 38 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru