Т-90 уже в Абхазии!!!!

 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

alexx188

аксакал
★☆
MIKLE> лучшеб расказали как у вас там после походав в караул, чистки сортиров и картошки остаётся время на заводку танков.

Расскажу на примере моей роты. Если рота находится на базе (что случалось примерно раз в полгода) и нет никаких боевых занятий, то времени полно. Караулы занимали примерно 0.5 часа в сутки, уборка туалета (всей ротой, кроме сержантов) 10 минут каждое утро, дежурный на кухне - один человек на целый день раз в два дня (картошку не чистит, только моет тарелки). Заводка и проверка танков - примерно полчаса каждое утро, кроме субботы. Да, и каждый экипаж обслуживает только свой танк.
 3.5.13.5.1

RU Ведмедь #28.07.2009 06:55  @alexx188#24.07.2009 21:07
+
+2
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Товарищи, офицеры, сержанты и рядовые!
По вопросам питания л/с в Россиийской, Советской и прочих армиях флудить тут Тяжкий труд армейских поваров, свинарей и прочего обслуживающего персонала

Здесь - про Т-90 в Абхазии :)
 
RU RuLavan #29.07.2009 15:18  @Ведмедь#28.07.2009 06:55
+
+1
-
edit
 

RuLavan

втянувшийся

Ведмедь> Здесь - про Т-90 в Абхазии :)

Вот кстати про них: этот секрет полишинеля можно считать официально раскрытым :). "Абхазские" Т-90А появились в фоторепортаже из Гудауты в "Российской газете"

Российская военная база в Гудауте отметила 91-й день рождения

Российская военная база в Гудауте отметила 91-й день рождения, Екатерина Ковалевская, Республика Абхазия, Владимир Аносов // www.rg.ru
 
 3.53.5

MIKLE

старожил
★☆
RuLavan> Российская военная база в Гудауте отметила 91-й день рождения — Екатерина Ковалевская, Владимир Аносов — Российская Газета

Сегодня в военной части служит 2600 человек, причем если раньше большинство из них были контрактниками, то сегодня их заменяют на срочников. В мае на 7-ю военную базу было направлено более одной тысячи призывников.


Медведев: Солдат-срочников в Южной Осетии и Абхазии быть не должно - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

Фонтанка.Ру: Медведев: Солдат-срочников в Южной Осетии и Абхазии быть не должно

// www.fontanka.ru
 


«Я ничего не могу возразить против того, что призывников на территории Южной Осетии и Абхазии быть не должно», - сказал президент в среду на заседании Совета по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, стенограмма которого размещена на сайте Кремля.

Lenta.ru: В России: Война без контракта

В России, как известно, идет военная реформа. Ее цель - создать современную профессиональную армию. Реформа не предполагает отказа от призыва, но вот уже пять лет военные и гражданские чиновники обещают, что в горячие точки срочников отправлять не будут. Однако когда 8 августа от 58-й армии потребовалось немедленно ринуться в бой, вместе с профессионалами на войну отправились призывники.

// www.lenta.ru
 

Сам факт того, что в Осетии воевали срочники, представители командования долгое время отрицали. Отрицали 12 августа, в день окончания войны, когда об этом написали сразу несколько газет, чьи корреспонденты находились в зоне конфликта. Отрицали 14 августа, когда в Ростовской области хоронили призывника Анара (в некоторых СМИ его называют Онаром) Алиева. Отрицали 15-го, когда челябинские газеты написали о двух срочниках, которых отправили вместо Волгограда в Махачкалу, а оттуда - на войну. Отрицали и 18 августа, когда уже был опубликован список погибших, в котором было четверо призывников (рядовые Максим Пасько из Москвы, Сергей Матрикала [в другом написании - Мотрикала] из Костромской области, Олег Кусмарцев из Пензы и Дмитрий Бурденко из Стерлитамака в Башкирии). Тогда, 18 августа, заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Анатолий Ноговицын заявил: "Мы военнослужащих срочной службы не посылаем, посылаем только тех, которые заключили контракт с Министерством обороны".


Перевод на 12 месяцев по призыву означает также и то, что в горячих точках не будут служить уже молодые люди по призыву Там будут работать только профессионалы. Это тоже очень важный аспект военной реформы.

Президент России Владимир Путин, прямая линия с народом, 18 октября 2007 года

Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
Это сообщение редактировалось 29.07.2009 в 15:27

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
MIKLE> Сам факт того, что в Осетии воевали срочники, представители командования долгое время отрицали.
MIKLE> -----------
MIKLE> *Перевод на 12 месяцев по призыву означает также и то, что в горячих точках не будут служить уже молодые люди по призыву

безотносительно высказываний и действий командования хочу заметить что на мой взгляд война это не горячая точка.
 3.5.13.5.1

MIKLE

старожил
★☆
Kuznets> безотносительно высказываний и действий командования хочу заметить что на мой взгляд война это не горячая точка.

хорошо. абхазия и юо-сегодня это что?
чечня и ингушетия летом(июнь-июль) 2008-это что?

вопросы-риторические.

зы до объявления мобилизации и призыва резервистов-это не война

зыы-дело даже не в самой войне а в том что президент в апреле говорит одно, а через три месяца делается наоборрот

это не враньё. это лицемерие-пипл схавает.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
MIKLE> зы до объявления мобилизации и призыва резервистов-это не война

нахера мобилизация-то? а то у нас действующих зольдат мало.

MIKLE> зыы-дело даже не в самой войне а в том что президент в апреле говорит одно, а через три месяца делается наоборрот

не вижу где наоборот. абхазия больше не горячая точка.

MIKLE> это не враньё. это лицемерие-пипл схавает.

пипл думать тоже должен. хренли кадровым профессионалам делать в месте где они и боевой подготовкой-то не могут толком заняться.
 3.5.13.5.1

MIKLE

старожил
★☆
мы едем едем едем....(с) онегдот про брежнева и ко.



«Я ничего не могу возразить против того, что призывников на территории Южной Осетии и Абхазии быть не должно»,


читать до просветления.

зы видимо т90а там есть чем занятся... или это новая база зрпнения чермета такая?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
еще раз майкл - полному составу профессионалов там (пока) делать нечего. и слова президента ничего тут не меняют.
 3.5.13.5.1
29.07.2009 16:46, MIKLE: -1: раболество перед властью просто поражает...

MIKLE

старожил
★☆
Kuznets> еще раз майкл - полному составу профессионалов там (пока) делать нечего.

ты это решил? или кто?
а т90 там есть что делать?
и кто будет решать пока/непока? когда пока-всех вывезут? и завезут киборгов?

Kuznets> и слова президента ничего тут не меняют.

то есть президент публично несёт чуш, да?


печальное зрелище...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> еще раз майкл - полному составу профессионалов там (пока) делать нечего.
MIKLE> ты это решил? или кто?

думаю, минобороны нешил.

MIKLE> а т90 там есть что делать?

без понятия. пока все говорит о том что они там просто стоят.

MIKLE> и кто будет решать пока/непока? когда пока-всех вывезут? и завезут киборгов?

там даже жилья нормального нету пока.

MIKLE> то есть президент публично несёт чуш, да?

президент сказал то что сказал. а ты понял как хотел.
 3.5.13.5.1
+
+1
-
edit
 

RuLavan

втянувшийся

Djoker>> На вооружении Северо-Кавказского военного округа состоят старые боевые машины пехоты первого и второго поколения. Но и здесь наметился просвет. В Волгоградскую бригаду стали поступать БМП-3.
RuLavan> Ага, вот как раз оттуда
RuLavan>


А вот и официальное подтверждение наличия их там, официальнее некуда :)

404 Not Found

The requested URL /2009/08/13_08/2_01.html was not found on this server. // www.redstar.ru
 

Пишут, что и танки на Т-90 менять будут. Вот ведь как после грома креститься усердно начали :) Минимум три батальона Т-90 в регионе появлилось.
 3.0.133.0.13

PSKR

втянувшийся

Форумчане, не подскажете что это за модели 72-оек? Может кто подскажет из какого они могут быть батальона?
Фотографии говорят из Абхазии июнь-июль 2008 г., а я вроде неслышал что бы Россия вводила танки в Абхазию в тот период (в отличаи от другойБТ).

 7.07.0

Edu

опытный

Все же...это Б-ха.
(по моему)
 3.5.33.5.3

wert

аксакал
★★★☆
PSKR> Форумчане, не подскажете что это за модели 72-оек? Может кто подскажет из какого они могут быть батальона?

А что у него с бортами? Повреждения или нет?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  6.06.0
RU Северный #02.10.2009 09:07  @wert#02.10.2009 08:56
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
wert> А что у него с бортами? Повреждения или нет?

нет там никаких повреждений.
 

PSKR

втянувшийся

PSKR>> Форумчане, не подскажете что это за модели 72-оек? Может кто подскажет из какого они могут быть батальона?
wert> А что у него с бортами? Повреждения или нет?

Вроде повреждений нет. Просто некоторые говорят что это Т-72 ВС Абхазии. Я как то мало верю в эту версию, но хочется проверить.
 7.07.0
RU Полл #02.10.2009 10:38  @Северный#02.10.2009 09:07
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Северный> нет там никаких повреждений.
Ну здраствуй: крылья оторваны нафиг и резинотканевый экран с ними вместе.
 
+
-
edit
 

StSgt

опытный

Полл> Ну здраствуй: крылья оторваны нафиг и резинотканевый экран с ними вместе.
ужОснах! :eek: я вот тоже у себя на жыпе брызговики отрывал - ничего, на ходовые качества ну никак не влияет! :D
 1.0.71.0.7

Edu

опытный

Полл> Ну здраствуй: крылья оторваны нафиг и резинотканевый экран с ними вместе.
Оторваны/сняты...не суть важно - взад поставить можно! А машинка то, всеж Б-ха, судя по всему, на БА не тянет.
 3.5.33.5.3
+
-
edit
 

Aluette

опытный

не знаю,куда отпостить,напишу сюда ;)


Ukraine will hand 12 T-84 Oplot tanks, developed by the Kharkiv Morozov Machine Building Design Bureau, to Georgia in October, Verkhovna Rada deputy Valerii Konovaliuk of the Party of Regions faction has announced to the press.

В общем грузины решили купить 12 т-84 ;o
кто как относится к сабжу вцелом и относительно главного героя темы(абхазских\юо-шных т-90 в частности).
п.с. если уже было(или совсем не в тему)-ногами не бить!
 3.5.53.5.5
+
-1
-
edit
 

uber

опытный

Aluette> В общем грузины решили купить 12 т-84 ;o
Aluette> кто как относится к сабжу вцелом и относительно главного героя темы(абхазских\юо-шных т-90 в частности).

12 штук погоды не сделают. Но думаю мы еще увидим "долины забитые сожженными Т-90" по CNN.
«Глубже вглядываясь в значение былого, мы обсуждаем смысл будущего: глядя назад, мы движемся вперед» - А. Герцен.  3.0.195.323.0.195.32

cyborn

опытный
★☆
Aluette> Ukraine will hand 12 T-84 Oplot tanks, developed by the Kharkiv Morozov Machine Building Design Bureau, to Georgia in October, Verkhovna Rada deputy Valerii Konovaliuk of the Party of Regions faction has announced to the press.
Ох, чувствую опять на Украинщине оружейный скандальчик будет! :D Разрушают, таксскть, оборонную мощь страны - танки грузинам отдали (я так понимаю, именно отдали, а не продали?), с чем же сами-то останутся? ;)
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  

StSgt

опытный

cyborn> ..танки грузинам отдали (я так понимаю, именно отдали, а не продали?), с чем же сами-то останутся? ;)
ну дык с ентим, с "Оплотом"! глядишь дюжину склепают.. ;)
 1.0.71.0.7
+
-
edit
 

Aluette

опытный

не совсем в тему(возможно стоило отдельной,не знаю)
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/m/mybb/aHR0cDovL290dmFnYTIwMDQubXliYi5ydS92aWV3dG9waWMucGhwP2lkPTE1JmFtcDtwPTM=-400x300.png [can't get icon's size]

Бронетехника из Нижнего Тагила

Форум сайта «ОТВАГА» Объявление: Старый сайт «Отвага» - otvaga2004.narod.ru - переехал на новый хостинг по адресу otvaga2004.ru.Перейти на новый сайт «Отвага» >>> Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь. Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (Военно-патриотический сайт «Отвага» « Военно-патриотический сайт «Отвага») » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила Все что качается Нижнетагилькой БТ сюда Танки Т-90С производства Уралвагонзавода примут участие в параде, посвященном Дню независимости Туркмении ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 октября. // Дальше — otvaga2004.mybb.ru
 
http://www.balancer.ru/_cg/_st/net/m/militaryphotos/aHR0cDovL3d3dy5taWxpdGFyeXBob3Rvcy5uZXQvZm9ydW1zL3Nob3dwb3N0LnBocD9wPTQ2MTEwNzMmYW1wO3Bvc3Rjb3VudD0yNjY2Mg==-400x300.png [zero size or time out]

Russian Photos (updated on regular basis) - Page 1766

I decided to create one official thread where I will post all the Russian related photos. I get them alot from friends, so why create many different threads, where I can just post them here. Anyone is more than welcome to donate their here too. But lets try to post original, and not the ones that been posted many times before. And lets keep the resolution no lower than 800 pixels. Eveyrthin goes, equipment, air, weaponry, teams, work, etc. Remember and respect the opsec. // www.militaryphotos.net
 

коротко:что-то новое на основе т-90?
 3.5.53.5.5
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru