Вокруг света пять лет спустя.

Теги:флот
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

Gong> А я вообще не скачал, тогда интернет был плохой, сейчас вот безлимитка, а фоток уж нет....

хорошо,повторим загрузку.Только сейчас загрузился работой и просто нет ни сил ни времени.Поэтому прошу прощения.Буду исправляться ;)
 
RU АМГ1963 #14.12.2009 16:46  @kontrbizan#14.12.2009 00:05
+
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★☆
kontrbizan> Я ненадолго вернулся :D:D
Но иметь быстроходный корабль не достаточно.Нужна еще голова и чутье...и знание местных особенностей.А то запросто на дистанции в 300 миль намотать 900.И команду вымотать бесконечными авралами.
kontrbizan> А пока рекорд скорости 18,5 узлов и крен 56 градусов.

Я познакомился с капитаном Василенко в Питере и гостил у вас на Надежде несколько раз. С ним на борту в это время были сыновья и супруга. Я занимался исследованием характеристик русских парусных судов в аспирантуре Корабелки, и мы с Владимиром Николаевичем к обоюдному удовольствию обменивались информацией. Он долгое время командовал кораблем и был опытным капитаном. Вот пацанов вам в СПб сменили на неоморяченных. Василенко говорил, что Балтика - не место для гонок больших парусников. Им нужен Океан!
Не пропадай надолго!
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.13.0.1
UA kontrbizan #16.12.2009 22:43  @АМГ1963#14.12.2009 16:46
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

мы с Владимиром Николаевичем к обоюдному удовольствию обменивались информацией. Он долгое время командовал кораблем и был опытным капитаном.
Не буду здесь переходить на каждого в отдельности из членов экипажа дабы вольно или невольно не обидеть.Тем более что если и было у нас что то не так,так это наши внутрисемейные проблемы. В общем в ряде случаев я очень и очень обязан Владимиру Николаевичу.
Вот пацанов вам в СПб сменили на неоморяченных.
То что курсантов сменили,это не такая проблема.За последние лет пять работы на надежде я ниразу не встречался с "трудными" курсантами.Пацаны входили в курс дела максимально быстро.И в тот раз приехали толковые,терпеливые классные ребята.Прокол в гонке в основном можно считать в незнании местных особенностей балтики.
Василенко говорил, что Балтика - не место для гонок больших парусников. Им нужен Океан!
Тут тоже скореевсего прозвучало первое впечатление от В.Н. Ведь в 2002 году в гонке Окинава-Инчхон в последний день мы шли с Владимиром Николаевичем против ветра зажатые между двумя морскими полигонами.Аврал к повороту оверштаг звучал каждые сорок минут-час.Мы даже снасти не укладывали.Все в дождь и в тумане.Сухих вещей не осталось вообще.Но к финишу мы пришли первые.Второй пришла "Паллада"...через 15 часов.Второй этап был тоже наш.И это еще при том что у нас на палубе стоялла яхта(ребята сломали мачту).В тот раз мы взяли почти все первые места.И вообще с тех пор Надежда первая в азиатско-тихоокеанском регионе.
Так что просто незнакомые места(это я про балтику).
P.S. Через недельку я закончу обьект и надеюсь продолжить описание рейса...и фотографии буду вывешивать по мере сил и возможности-интернет мобильный,ооооочень медленный.
АМГ1963> Не пропадай надолго!
 
+
-
edit
 

Gong

втянувшийся

kontrbizan> ..и фотографии буду вывешивать по мере сил и возможности-интернет мобильный,ооооочень медленный.
Тогда понятно, лучше конечно выложить там где они через месяц не удалятся...
БПК =Скорый= 79-82 г.  3.5.53.5.5
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

Gong> Тогда понятно, лучше конечно выложить там где они через месяц не удалятся...

а где у нас не удаляют? я раньше на дипозит вывешивал.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA duke58 #18.12.2009 01:32  @kontrbizan#17.12.2009 23:48
+
-
edit
 

duke58

опытный

Gong>> Тогда понятно, лучше конечно выложить там где они через месяц не удалятся...
kontrbizan> а где у нас не удаляют? я раньше на дипозит вывешивал.

Судя по моему опыту если выкладывать архивы то лучше всего на депозит некоторые мои файлы лежат там уже больше года. Всё зависит от того как часто их скачивают.
 8.08.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru