[image]

Су-17 и Миг-27 вопрос летчикам 11

 
1 39 40 41 42 43 396
RU Вулкан196 #21.01.2010 00:20
+
-
edit
 

Вулкан196

втянувшийся

Вы в Болгарии-82 вы отличились в людшую сторону тем, что с братушками фуячили сливовицу всю ночь напролет, после чего отработали на "5" и сели у себя в Мартынах, как ни в чем не бывало.... :D
Етот подвих в политотделе 1 гв. апиб зафиксирован и будет отражен в музее у Ламма)))) :D
   7.07.0

GranD

опытный

mant> Или я что-то не понимаю, или мы интенсивно уходим от темы в разные стороны ради общения?
ИБАшникам здесь и о бабах не возбраняется. :)
Так вот о самолетах. Насколько помню, у серийных Миг-23 проблем с узлами крепления не возникало. Трещины были, но на центроплане. На половине спарок, что в Мартыны пригнали, эта болячка обнаружилась. Сам наблюдал, как их лечили заводские ребята. Сначала выбирали трещину буром, типа зубного, потом заваривали. После такого лечения не особо хотелось тянуть их до 5-и, тем более до 8-и же. А вот боевые, Миг-27, крутили без ограничений, тем более старый КБП в 76-м никто не отменял.
   

Edu

аксакал
★☆
vbu27> ....на Су-17 как-то менее "психозатратно" что-ли....
Эта патамушта обзор хужей.... меньши видишь - спокойней педалируешь.http://s001.radikal.ru/i193/1001/c1/3ec8fe89a53f.gif [not image]
Как шоры...у норовистого жеребца. ГЫ... :D
GranD> ...Трещины были, но на центроплане.
Дык...поэтому и появился на 27 центропланный бак-кессон.Потом и на МЛ/МЛД по моему, внедрили.
И проблема... ;) "ушла в историю".
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 21.01.2010 в 02:21

GranD

опытный

Почитав о подвигах сухариков в сложнейшихМУ, вспомнил я давнишнюю историю из переучки на Миг-27 в 76-м.
Переучка переучкой, но паралельно идут войсковые испытания. На ерадроме полно заводских инженеров и, почти на каждый полет, они дают ещё своё задание. Только перешли к маршрутам и досталось мне проверить режим "возврат" и "посадка". Не потому што такой умный, просто в нижнеправом углу таблицы, чтоб никому не мешал. Посреди маршрута, где-то под Белой Церьквой, жму "возврат" и агрегат везёт меня на привод. Потом жму "посадка" и еду в расчетную с прямой. По глиссаде идёт чётко, тока за скоростью следи. По заданию автомат до 50 метров. Пока выключал, уже выравнивани. Чуток подобрал и покатился. По тем временам от такой кибернэтики восторгов были полные штаны.
Но это прилюдия. Аккурат в следующую смену, тоже маршрут в конце плановой. Но толи дождик прошел, толи температура упала, пополз с Буга туман и всех стали заворачивать на посадку. Меня завернули с той же середины маршрута. Пошел проверенным путём. Пока притопал на привод, полосу закрыло. Саляры на запасной нема и очень не хочется. Врубаю "посадка" и на дальнем вхожу в молоко. Допуск 250Х2,5 ещё на Су-7, перерыв 8 месяцев... Сижу на стрелочки любуюсь. На высоте 50м РП даёт уход на повторный, видать уже меня услышал, но не увидел. Пока думал что ответить, пробивается прожектор по дневному, а там и она радёмая. Срулить не дали, выключал на полосе, да я рулёжку и не нашел бы. Сказать, что шибко напугался, ну... было чуток.
И вот что-то мне подсказывает, что на Су-17м2, а м3 тогда ещё небыло, пришлось бы мне выходить из кабинета в зоне покидания у оз.Щучье.
   

Edu

аксакал
★☆
Да уж, NO COMMENT...как говориться.
Хатя ;) не исключаю резюме наиболее ярых адептов...типо: "СКУШНА - героика летной работы НЕ отражена". :D
   3.5.73.5.7
RU Lamm #21.01.2010 09:40  @Вулкан196#21.01.2010 00:20
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Вулкан196> Етот подвих в политотделе 1 гв. апиб зафиксирован и будет отражен в музее у Ламма)))) :D

Чем? Сливовицей? :D
   

Lamm

аксакал

Edu> Эта патамушта обзор хужей.... меньши видишь - спокойней педалируешь.

А ты видел? Я, например, нет.
   

Lamm

аксакал

. Врубаю "посадка" и на дальнем вхожу в молоко. Допуск 250Х2,5 ещё на Су-7, перерыв 8 месяцев... Сижу на стрелочки любуюсь. На высоте 50м РП даёт уход на повторный, видать уже меня услышал, но не увидел. Пока думал что ответить, пробивается прожектор по дневному, а там и она радёмая. Срулить не дали, выключал на полосе, да я рулёжку и не нашел бы. Сказать, что шибко напугался, ну... было чуток.
GranD> И вот что-то мне подсказывает, что на Су-17м2, а м3 тогда ещё небыло, пришлось бы мне выходить из кабинета в зоне покидания у оз.Щучье.

Да, что ни говори, а вещь это дюже полезная, выручает, тоько за самолетами надо следить, мы следили, как автомат ведёт, устраняли инженеры, ежель чего.
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

GranD> И вот что-то мне подсказывает, что на Су-17м2, а м3 тогда ещё небыло, пришлось бы мне выходить из кабинета в зоне покидания у оз.Щучье.
Да нет, Дмитрий. Не притаптывая достоинств МиГ-27, замечу, что я так же точно садился в туман на Су-17м2. Еродром накрыло выносом, про которые писал Кача, всех начали экстренно усаживать, и я оказался крайним. Стрёмно было, но я доверился коню. А когда сел, то, как и у тебя - рулить было напряжно. Ещё запомнился момент: когда накрыло, ком.полка примчался на КДП и, когда взлетал вверх по лестнице, зацепился карманом шинели за перилину и развалил полу до низу. Прикинь картину маслом: командир в лохмотьях и папахе набекрень напяливает группу руководства... Меня потом прикалывали, что я командиру шинель должон.
   6.06.0
NO Зеро #21.01.2010 10:23  @Вулкан196#21.01.2010 00:20
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Вулкан196> Вы в Болгарии-82 вы отличились в людшую сторону тем, что с братушками фуячили сливовицу всю ночь напролет, после чего отработали на "5" и сели у себя в Мартынах, как ни в чем не бывало.... :D
Вулкан196> Етот подвих в политотделе 1 гв. апиб зафиксирован и будет отражен в музее у Ламма)))) :D

Не, Георгич, ночь напролёт, а потом через полигон в Мартыны..это в 85-м.."Гранит-85"..дохленькие такие ЛТУ..три дня всего
Больше сливовицы и "Слынчев Бряг" выпили чем летали
А в 82-м..там полтора месяца сидели..часов по 40-50 налетали..тренировки-тренировки..все министры обороны стран ВД присутствовали..
хотя..находили время и для сливовицы с ракией..а як жеж?
   

Зеро

аксакал

mant> Или я что-то не понимаю, или мы интенсивно уходим от темы в разные стороны ради общения? Тема была о сравнительных характеристиках и особенностях Су-17 и МиГ-23.
Ты чек новый, а мы тута лет 5 ошиваемсо..начиная ещё с авиа.ру
И цифири енти переломололи, как муку...графики и поляры друг на дружку накладывали итд.
Скушное это занятие, чем более по 25-му разу...
Ща легко..бери в инете ТТД обоих и сравнивай
А тута мы свои осчусчения вспоминаем..в разных ситуёвинах на данных типах
Этого в ТТХ не прочтёшь..
И для общения..есстестно...
   

Lamm

аксакал

Зеро> Скушное это занятие, чем более по 25-му разу...


Чё скучное? Мене, например, крайне интересно :eek: , на какой матчасти кадры для Су-24 и в перспективе Су-34 готовили. :D :D :D
Кстати, Марковского зря хаишь, как умел, так и написал, я думаю, мене интересно было.
   

Зеро

аксакал

Lamm> Кстати, Марковского зря хаишь, как умел, так и написал, я думаю, мене интересно было.
Андрюха, ты чиво?
Вспомнил..када это я хаял.?
Года три назад сказал пару неласковых...когда он пургу там гнал..с множеством ляпов
С тех пор не трогал его..даже хвалил
Эдика спроси..он лучше знает
   

Зеро

аксакал

Edu> Хатя ;) не исключаю резюме наиболее ярых адептов...типо: "СКУШНА - героика летной работы НЕ отражена". :D
Не..не так.
Лётчик жыв, самолёт цел..скука.
Трудности и героика..они ведь должны быть отражены документально..в виде разутого выкатившего с ВПП самоля... на крайняк :p
   

Lamm

аксакал

Lamm>> Кстати, Марковского зря хаишь, как умел, так и написал, я думаю, мене интересно было.
Зеро> Андрюха, ты чиво?
Зеро> Вспомнил..када это я хаял.?
Зеро> Года три назад сказал пару неласковых...когда он пургу там гнал..с множеством ляпов
Зеро> С тех пор не трогал его..даже хвалил
Зеро> Эдика спроси..он лучше знает


Народ Бельгийский спрашивает, Х-29Т ПОД ПУЗОМ И ЕЩЁчиво-то- чё у него там?
Антирисуюццца... Атписать нада...

иЗВИНИ, Володя, в терминологии неточно выразился. Мне что-то статья про Миг-27 в Афганистане, что Владимир MANTпривёл, интересной показалась и адекватной показалась.
   
+
-
edit
 

blackcom-7

втянувшийся

Lamm> 3.3 L'appui tactique
Lamm> Народ Бельгийский спрашивает, Х-29Т ПОД ПУЗОМ И ЕЩЁчиво-то- чё у него там?
Lamm> Антирисуюццца... Атписать нада...

Под пузом подвешен контейнер ФКП-58.
   

Зеро

аксакал

Lamm> 3.3 L'appui tactique
Lamm> Народ Бельгийский спрашивает, Х-29Т ПОД ПУЗОМ И ЕЩЁчиво-то- чё у него там?
Lamm> Антирисуюццца... Атписать нада...
Гы..шо это какиета бельгийцы всем интерисуютса..и при каких делах тут ты? :p
не под пузом, а под крылом..далековато, точно не могу сказать, но по виду или Х-29..а вот Л или Т..не скажу
Надо бы вблизи глянуть и с переднего ракурса
Lamm> иЗВИНИ, Володя, в терминологии неточно выразился. Мне что-то статья про Миг-27 в Афганистане, что Владимир MANTпривёл, интересной показалась и адекватной показалась.
Не открывал, патамушта уверен, это одна из давних его статей..которые я читал.
Не пондравилась первая..много ляпов технич.и лётного характера (для тебя незаметных, а нам резали глаз)
А основная претензия к нему лично у меня была к тому..что он мигарей выставил синюшними алкашами..типа спирта у них мало вот и хлебали лосьён с одеколоном.
А некоторые неадекватные сухарики эту фразу подхватили..
Вот скажи, а ессси б я сказал..у журналистов в Афгане ваще спирта не было (у мигарей хоть 4л было), так они..журналюги не тока весь одеколон выпили ,но и гуталин сожрали и клей нюхали.....
Каково?
Вот..и все мои претензии.
Вторая статья..про афганский дебют кажетса..уже нормальная
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> 3.3 L'appui tactique
Во-во, вот там на Part 2 оне и прописали "du colonel Alеxei Koutouyev", за которого меня попинали ножками...
   6.06.0
NO Зеро #21.01.2010 11:08  @blackcom-7#21.01.2010 10:54
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

blackcom-7> Под пузом подвешен контейнер ФКП-58.

А-аа, кажисть понял
Значитса это Х-29Т, а под пузом "видеомагнитофон"..он тока для телевизионных
Как называется..не помню..мож и ФКП-58
   
RU blackcom-7 #21.01.2010 11:10  @Зеро#21.01.2010 11:08
+
-
edit
 

blackcom-7

втянувшийся

blackcom-7>> Под пузом подвешен контейнер ФКП-58.
Зеро> А-аа, кажисть понял
Зеро> Значитса это Х-29Т, а под пузом "видеомагнитофон"..он тока для телевизионных
Зеро> Как называется..не помню..мож и ФКП-58

Да, висит явно 29Т, а в контейнере видеомагнитофон и фотоприставка
   
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Lamm>> 3.3 L'appui tactique
Boroda_Sr> Во-во, вот там на Part 2 оне и прописали "du colonel Alеxei Koutouyev", за которого меня попинали ножками...

напиши еще раз, где и что исправить надо, я переведу на англ и зашлю.
   

Lamm

аксакал

Мужики!
Ниже фотка и список вооружения- с Бельгии просют, нет ли ошибок?

1. Kh-28
2. Myetel-A
3. Kh-25
4. Kh-23(M?)
5. Delta-NG
6. B-8M1
7. S-5
8. UB-32A
9. S-25
10. S-3K?
11. S-24
12. IAB-500? or nuclear bomb?
13. RBK-500? or ZB-500?
14. SPPU-22-01
15. ?
16. FAB-500M-62?
17. ?
18. PTB-800
19. R-60
20. FAB-250M-62?
21. Kh-66? or Kh-29L?
Прикреплённые файлы:
Su-17 armement.jpg (скачать) [1024x757, 310 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> напиши еще раз, где и что исправить надо, я переведу на англ и зашлю.

Андрей, там ваще-то всё по-хранцузски. Внизу этой страницы переход на вторую, и там в статье про 19гвапиб фото командира полка МАРАТА Кутуева на спарке №94, а написано - АЛЕКСЕЙ Кутуев.
   6.06.0
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Lamm>> напиши еще раз, где и что исправить надо, я переведу на англ и зашлю.
Boroda_Sr> Андрей, там ваще-то всё по-хранцузски. Внизу этой страницы переход на вторую, и там в статье про 19гвапиб фото командира полка МАРАТА Кутуева на спарке №94, а написано - АЛЕКСЕЙ Кутуев.

Я с ним поаглицки пишусь, хрюнцузским не владею, как и немецким, к своему стыду. :( Первый из рода... :(

http://static.video.yandex.ru/get/.../ytpisnrikb.512/3.320x240.jpg [not image]

Лерц. Вывод 19 Гвардейского АПИБ. 23\-03\-1993.

Фильм о выводе из Германии (бывшая Западная группа войск) с авиабазы Лерц 19 Гвардейского авиационного полка истребителей\-бомбардировщиков.

// video.yandex.ru
 


вывод 19 гв апиб из Лерца...
Смотреть тяжело...
Потому что помнишь, что потом было...
со всеми....
Матерное благосостояние выросло значительно, конечно.... Тока туда... хочется... Мож клиника? Римские легионеры на развалинах империи. Превратившейся в макаронную Италию...
   
+
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Lamm> Мужики!
Lamm> Ниже фотка и список вооружения- с Бельгии просют, нет ли ошибок?
То, что различимо и узнаваемо: №7 - С-8, №10 - С-5, №12 - ИАБ-500, №21 - Х-29Л. Задние бомбы в таком ракурсе трудно опознать точно.
   6.06.0
1 39 40 41 42 43 396

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru