[image]

Идиот-клуб нумер [7]

 
1 89 90 91 92 93 257
RU vkb #25.12.2009 16:05  @Yuri Krasilnikov#25.12.2009 14:34
+
-
edit
 

vkb

новичок

Y.K.> На "большаке" создается закрытый филиал идиот-клуба :lol:
Посмотрим что у них из этого получится, я думаю опять вся энергия в свисток выйдет. :)
Очень уж тамошнее общество напоминает напоминает то, которое описано у Киплинга в Маугли. :)
"Они постоянно собирались завести и своего вожака, и свои законы и обычаи, но так и не завели, потому что память у них была короткая, не дальше вчерашнего дня. В конце концов они помирились на том, что придумали поговорку: "Все джунгли будут думать завтра так, как обезьяны думают сегодня", и очень этим утешались".
   
RU Yuri Krasilnikov #25.12.2009 17:33
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Отжиг на "большаке" ( http://bolshoyforum.org/forum/... ):

сейчас нахожусь в поисках фото скайлэба и вот сразу обнаружил крайне интересный факт http://samadhi.jpl.nasa.gov/msl/QuickLooks/skylabQL.html
Оказывается всего через 11 дней!!! после запуска якобы 75 т скайлэб №1 5/14/73 был запущен скайлэб № 2 5/25/73, затем 20 т скайлэб №3 7/28/73 (формат даты америкосский) и далее 11/16/73 скайлэб №4 . Так что с Земли можно было наблюдать три других станции, если это вообще были станции, а не аполлончики.
В любом случае, запуск второй станции через 11 дней нужно как то объяснить.
 


:D :F
   
RU Nikomo #25.12.2009 21:28  @Yuri Krasilnikov#08.12.2009 07:43
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

Yuri_Krasilnikov> Давно в гостевую книгу киевского прохожего не заглядывал: как там, интересно, продолжается бесконечный диалог янов-балетоманов и выкрики Анатолия ГорлоПанова?

Заявился туда некий Александр и сразу же выдал "сенсацию" -

24.12.2009 14:59
Александр
22 декабря премерьер-министр Путин выступил по центральноми телевидению с гневной речью в адрес тех наших популяризаторов космоса, которые издают альбомы по истории космоса для детского возраста на русском языке и забывают в нем указать (сущие мелочи!) - что первый спутник и первый космонавт имели, вообще-то, сугубо российско-советское происхождение. Я этих альбомов не видел, поэтому могу лишь предполагать, что история освоения космоса в них начинается с 1969 года - иначе они не стали бы объектом такого внимания со стороны высшего руководства страны.
Но альбомы-то ладно.
Интересо было другое.
В какой-то момент наш премьер сказал фразу, которой, я думаю, суждено стать исторической вехой в освоении космоса.
Он сказал примерно следующее:

И вообще, в истории освоения космоса еще много неясного и сомнительного. К примеру, американская лунная программа...

На этом месте я затаил дыхание, и не зря. Продолжать тему наш премьер не стал, а сделал паузу где-то в полсекунды - вполне даже заметную. После этой микропаузы он переключился на другой вопрос, тоже из космической темы, но более нейтральный. Но! В момент фразы и последовашей за ней паузы у нашего премьера было такое ехидное лицо, и такой сарказм звучал в голосе, что, надо думать, у него было что сказать. Только, наверно, рано - подумал он.
 


Но, как оказалось, он попросту соврал про Путина.

22 декабря 18:00

В.В.Путин провел заседание Оргкомитета по подготовке и проведению празднования 50-летия полёта в космос Ю.А.Гагарина
................
Даже в российских магазинах можно купить книги и обучающие компьютерные программы для детей, в которых нет ни одного слова ни о первом спутнике Земли, ни о гагаринском старте, зато, скажем, о господине фон Брауне, создавшем ФАУ, или о полете на Луну (что тоже, естественно, одно из важнейших достижений человечества) - об этих событиях можно найти все, узнать в деталях и в подробностях.
 


   

Foxpro

опытный

Nikomo> Заявился туда некий Александр и сразу же выдал "сенсацию" -
Эт же ложь запостил безвремнно почивший на хоботе Сократик :D .
   

Nikomo

опытный

Foxpro> Эт же ложь запостил безвремнно почивший на хоботе Сократик

А на БФ этот самый Севыч тут же ухватился за такое сообщение, но ничего у него не вышло -

Севыч « Ответ #1426 : Сегодня в 04:58:10 »

Похоже у чувака глюки...
Вот здесь можно скачать аудио.

Главная страница — Радио «Маяк»

Начался новый фрагмент. Перейти на его комментарии? Мы в соц. сетях: Личный кабинет: Войти через аккаунт в соцсетях: Либо по логину radiomayak.ru: У Вас нет логина? Зарегистрируйтесь! Москва 103,4 FM   "Ланч-бокс". Фермерские продукты: вся правда и мифы   Обратитесь в службу технической поддержки "Федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" Государственная радиовещательная компания "Маяк". Свидетельство о регистрации СМИ РВ No. 17525 от 14 января 2011 года. // Дальше — www.radiomayak.ru
 
 
http://bolshoyforum.org/forum/...
   
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Севыч и Сократик - это разные тупари :D .
   
LV Jahba #26.12.2009 01:15  @Yuri Krasilnikov#25.12.2009 15:27
+
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

Y.K.> Подозреваю, многие в Дании сейчас в слезах, лишившись возможности читать "авантюриста" :D :F :lol:
Dadhi уже понял что это я :(
побежал в НАСА за зарплатой :)
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

an_private

втянувшийся

Jahba> Dadhi уже понял что это я :(
Jahba> побежал в НАСА за зарплатой :)
Никогда не понимал желания мелко пакостничать :mda:

А вообще хотел сказать, что хороши на БФ модераторы, все-таки. Мало нам запойного алкоголика северка, так и второй сегодня выдал:
http://bolshoyforum.org/forum/...пью хоть и каждый день, но немного - 0.8 -1.2 литра водки в сутки (максимум - 1.5 л.).
У них там отбор в модеры по признакам тяжелого алкоголизма, что-ли?
   7.07.0
RU wisealtair #10.01.2010 02:15  @an_private#09.01.2010 22:50
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

an_private> пью хоть и каждый день, но немного - 0.8 -1.2 литра водки в сутки (максимум - 1.5 л.).
an_private> У них там отбор в модеры по признакам тяжелого алкоголизма, что-ли?

Остается только представить, что в понятии Хамы Брута "много", если за сутки он в обычном режиме выпивает 3 бутылки водки.
   8.08.0
RU Yuri Krasilnikov #10.01.2010 13:16
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

О, никак заработало. Ну, опровергасты, погодите :F

Из старых наблюдений. На "авантюристе" был какой-то идиот-парад :)

Были или нет американцы на Луне? (Страница 313) - Форум - Глобальная Авантюра и далее:




an_private>> С чего вдруг? В любом объективе с фиксированным фокусным расстоянием "используется обсуждаемый метод фоксировки", независимо от того - фокусировка идёт сдвигом всего объектива или IF. Это физический закон, называемый законом линзы.Нет, только для Вас. Так как несмотря на многочисленные ссылки Вы так и не смогли понять простейшую формулу.
Вывод FOV от Вас будет?


дудли> Не пытайтесь скрыться за налётом наукообразности, постингом полотнищ формул и т.д.

дудли> Вы высказали догадку, что для некоторой фотографии неприменимо истинное фокусное расстояние объектива, указанное в его спецификациях.
дудли> Вы выбрали некоторое значение сопряженного фокусного расстояния для определённого метода фокусировки, которое (как вам кажется) объясняет или отменяет наблюдающееся несоотвествие.
дудли> Вы не привели никаких подтверждений, что указанный профессиональный объектив поддерживает этот метод наведения фокуса.

дудли> Не вижу смысла что-либо ещё обсуждать, пока вы не докажете свою догадку или хоть как-то её обоснуете.

дудли> Со своей стороны, обязуюсь предоставить свои обоснования, если вы приведёте что-то более существенное.

дудли> Надеюсь, вы понимаете, что под существенным будут приниматься - однозначные цитаты, ссылки, указания на спецификации, и не будут приниматься - я так считаю (думаю и т.д.), не знаю как сделать и в таком роде.




зумерок> Вы до сих пор не определились со способом фокусировки? Пора бы уже пойти и почитать литературу. Вот, например, Краткий справочник фотолюбителя, 1984г. Страница из него:

[здесь зумерок поместил страницу, на которой говорится о... диафрагме :D ]

зумерок> Вы и ваши коллеги высказали утверждение, что наводка на резкость, в просторечии именуемая фокусировкой, в объективе Biogon осуществлялась путем движения объектива вдоль оптической оси. Вы нашли этому подтверждение? Вы можете привести другие объективы с постоянным фокусным расстоянием, выпущенные в те времена, чтобы у них наводка на резкость осуществлялась указанным методом?




зумерок> ЭФР не имеет никакого отношения к обсуждаемой проблеме. Непопадание объекта в фокус всего лишь размывает отдельные точки изображения, превращая их в кружки. Центры кружков остаются на месте, благодаря замечательной карл-цейссовской оптике биогонов.
   
RU Yuri Krasilnikov #10.01.2010 13:20  @an_private#09.01.2010 22:50
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Jahba>> Dadhi уже понял что это я :(
Jahba>> побежал в НАСА за зарплатой :)
an_private> Никогда не понимал желания мелко пакостничать :mda:

Зато мид-мод-муд показал себя во всей красе :D

Были или нет американцы на Луне? (Страница 317) - Форум - Глобальная Авантюра

Пока не поступило убедительных доказательств прямого или обратного утверждения, можно обсудить это здесь.Добавил к теме голосовалку. Сколько помню, форумные опросы еще ни разу не ошиблись, если не счи // www.avanturist.org
 

мид-мод-муд> Хочу предупредить. Если появится еще хоть одно сообщение Жабы, все защитники версии НАСА будут в перманентном бане, до окончания троллизма с его стороны. Возможно именно этого Жаба и добивается, но у насафилов есть масса площадок, где они могут резвиться сколько угодно.
мид-мод-муд> Все претензии к Жабе.

Хотя, может, мид-мод не такой уж и муд? Нашел ведь внешне пристойный способ прикрыть лавочку с маканием опровергастов в дерьмо :)

an_private> А вообще хотел сказать, что хороши на БФ модераторы, все-таки. Мало нам запойного алкоголика северка, так и второй сегодня выдал:
an_private> У них там отбор в модеры по признакам тяжелого алкоголизма, что-ли?

Что интересно, оба алканавта официально модераторами никогда не были объявлены...
   
RU 3-62 #10.01.2010 14:37  @Yuri Krasilnikov#10.01.2010 13:20
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Интересно как - что же для товарищей является доказательством, если "полотнища формул" они отвергают за наукообразие?! :eek:
   7.07.0
RU Yuri Krasilnikov #10.01.2010 14:50
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

А вообще в большинстве мест какое-то затишье. "Авантюрист" заглох практически полностью, только дуриндер продолжает изобретать карту глубин :) На хоботе только дима-с-точкой считает чертей на кончике иглы. (Не знаю, как там на снюсь-вру, у АВНюков и у кара-замурзаев - давно не заглядывал.)

А вот на "большаке" - шабаш ушлепков и алкашей, Брут с перепоя там регулярно со мной беседует :lol: Но самая активность - у новых хренологов на "конвульсиуме". Какие люди! Что ни личность - великий знаток ((с) А.Иванов). Сбежавший отсюда Сезамчег. Витюля-фэ, в геометрии не силен, но утверждает, что он - кфмн. Андрюша-вк, у коего окончательный довод - "если в кране нет воды..." Дурка, пришедший с кара-мурзятника. Ну, и Сам Великий Покровский! Вот его последний отжиг ( http://supernovum.ru/forum/read.php?2,211354,211908#msg-211908 ):

Подмена понятий.
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, January, 2010 14:01

Электроника ради электроники на хрен никому не нужна. Она должна выполнять функции.

Советские ракеты с радиационно-стойкой СИСТЕМОЙ УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЕТОМ имели МЕХАНИЧЕСКИЕ гироскопические платформы, которыми измерялись ускорения. Ускорения аналогово интегрировались - получались данные для аналогового же вычисления функции попадания.

Вопрос решался на уровне, достаточном для обеспечения обороноспособности страны. А что еще надо?

Предполагаемый противник так и не сумел создать аналогичное производство нечувствительных к электромагнитному импульсу и радиации систем управления. - НЕ СУМЕЛ! - вот в чем загвоздка. Радиационно-защищенная электроника была тем говном, которое все-таки приходилось ставить на ракеты, поскольку иначе противопоставить советским ракетоам было просто нечего.

А на рубеже 1980-х СССР стал создавать новое поколение систем управления - оптических. Тоже нечувствительных к излучениям. Лазерные гироскопы, например.
 


И невдомек идиотегу, откуда и отчего на наших ракетах ставили системы управления без ламп и транзисторов...
   
RU Yuri Krasilnikov #10.01.2010 14:54  @3-62#10.01.2010 14:37
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

3-62> Интересно как - что же для товарищей является доказательством, если "полотнища формул" они отвергают за наукообразие?! :eek:

Ну, как в старом анекдоте:
- Сынок, как в школе дела?
- Двойку по арифметике поставили...
- Елы-палы! За что?
- Учительница спросила - сколько будет ноль целых пять десятых плюс ноль целых пять десятых? А я не ответил...
- Хм... Знаешь, сынок - нутром чую, литр получится. А вот как по науке доказать - тоже не знаю...
   
+
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

an_private> http://bolshoyforum.org/forum/...
an_private> пью хоть и каждый день, но немного - 0.8 -1.2 литра водки в сутки (максимум - 1.5 л.).

Я то думал что хома такой дурной, что север алкоголик это уже давно известно, он сам тему открывал, где жаловался про свой недуг.
Но около литра каждый день :eek:
это он деградирует по дням
   3.5.73.5.7
RU Yuri Krasilnikov #10.01.2010 15:33
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Мид-мод-муд перед Новым годом вытащил страницу некоего "аналитика" Игоря Панарина и радостно ей размахивал: У крепителей доллара и защитников НАСА карта одна - битая / Блог им. lucho / Panarin.com 2.0: блоги

Мне так более всего удивительно, что это недоделанное недоразумение Панарин, написавшее, скажем, следующее: "все защитники НАСА, будучи вполне осведомленными и компетентными людьми, прекрасно знают, что никаких астронавтов НАСА никогда не посылало к Луне" - примерно год было пресс-секретарем Роскосмоса. Точь-в-точь по Дж.Питеру: "я уже не удивляюсь, когда узнаю, что советник правительства по вопросам семьи и брака - гомосексуалист" :)
   
EE 7-40 #10.01.2010 15:41  @Yuri Krasilnikov#10.01.2010 15:33
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Y.K.> Мид-мод-муд перед Новым годом вытащил страницу некоего "аналитика" Игоря Панарина и радостно ей размахивал: У крепителей доллара и защитников НАСА карта одна - битая / Блог им. lucho / Panarin.com 2.0: блоги

Это не сам Панарин. Это наш общий болгарский знакомый Лъчезар: Whois / Профиль lucho / Panarin.com 2.0: блоги . На сайте Панарина недоразумения вроде него ведут свои блоги.
   3.5.73.5.7
+
-3
-
edit
 

sоkrat

новичок
Я ученик 9-го Б класса средней школы в нашем городе.
Нам сказали на уроке, что Американцы летали на Луну, а верят не все. Некоторые говорят что всё это враки а учитель сказал нет. А вовка сказал что флаг не может без ветра развеваца, а учитель сказал может. А вовка говорит нет. А мы не поняли может или нет. И вовку с урока выгнали и сказали чтобы завтра с родителями. А мы зделали кружок на "аполоне к звездам имени базза армстога". А вовка сказал что всем морды набьет если не скажут почему в метеосводках не говорят в какую сторону дует ветер на Луне. А светлана игоревна сказала что тут объяснят.
Скажыте пажалуста какой климат щас на Луне и когда ближайшый рейс туда?
А то вовка дерется и материца на нас.
А наш руководитель кружка друзей джоржбушамладшего акакий-перфирий вениамин-владислав-ананасович (дурацкое какое отчество) сказал что тени на Луне разные потомучто косинус угла на Луне может быть больше 1-го, но не больше 2-ух. А вовка сказал "ага. а если по ветру то и чуть больше 3-ёх может быть", плюнул, обозвал акакий-перфирия вениамин-владислав-ананасовича матершинными словами и ушел. Наверно за родителями.
А радиация в космосе не страшна. Радиацыя это такие маленькие спецальные молекулы которые летят со скоростью света, а некоторые даже быстрее, но не сильно. Потому что если взять с собой дозиметр и носить на груди, то радиацыя не страшна. А вовка сказал что если дозиметр засунуть героическим астронавтам в (ну сами знаете куда), то им не только радиацыя будет не страшна но и сами будут излучять и светица как новогодняя елка. Мы не поняли. Акакий-перфирий вениамин-владислав-ананасович тоже.
Вы всё знаете про Луну ответе пажалуста: Вовка правду сказал или нет?
   
Это сообщение редактировалось 10.01.2010 в 18:08
RU Yuri Krasilnikov #10.01.2010 18:51  @7-40#10.01.2010 15:41
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Это не сам Панарин. Это наш общий болгарский знакомый Лъчезар:

А-а, солнцедар, пОповский рупор :)

Хотя сам Панарин - по любому недоразумение. Он везде звонил, что США развалятся до 2010 года, а сейчас, как и полагается уважающему себя пророку, скорректировал показания - "не позже 2010" :D
   

Jahba

втянувшийся

sоkrat почему ты такой дурак? Ты прикалывавшийся? Или всерьёз не в состоянии понять элементарные вещи?
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

sоkrat> Я ученик 9-го Б класса средней школы в нашем городе.
Сократик , а где твоя любимая мантра :"Амеры не летали на Луну потому , что уних не было защиты от случайных протонных явлений" :D ?
   
RU 3-62 #10.01.2010 19:46  @Yuri Krasilnikov#10.01.2010 18:51
+
-
edit
 

3-62

аксакал


Y.K.> ...что США развалятся до 2010 года, а сейчас....

А сейчас они пиараят "констеллейшн" или возвращение на Луну через полвека. :)

Технически - нет проблем, вот экономически.... как-то жалко пиарят. ЦЕРН - осилили, а астрономы что - сильно бенее "ядерщиков"?
   7.07.0
RU wisealtair #10.01.2010 21:14  @Yuri Krasilnikov#10.01.2010 14:50
+
-
edit
 

wisealtair

втянувшийся

Y.K.> А вот на "большаке" - шабаш ушлепков и алкашей, Брут с перепоя там регулярно со мной беседует

Ну общаться то ему хоцца, т.к. по пьяни на большаке опровергуны срутся друг с другом ) То с севергом, то с сократегом, то с сидоровой.
Кстати, они там вроде изъявили желание "всерьез заняться хоботом" ? :)
   8.08.0
RU Falstaff #10.01.2010 22:13  @wisealtair#10.01.2010 21:14
+
-
edit
 

Falstaff

втянувшийся

wisealtair> Кстати, они там вроде изъявили желание "всерьез заняться хоботом" ? :)

Да пусть идут. Там Дима_с_точкой уже всех притомил. Все развлечение будет...
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Yuri Krasilnikov #11.01.2010 07:51  @wisealtair#10.01.2010 21:14
+
+1
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

wisealtair> Ну общаться то ему хоцца, т.к. по пьяни на большаке опровергуны срутся друг с другом ) То с севергом, то с сократегом, то с сидоровой.

Да, забавно читать их разборки, кто из опровергеев самый опровергеистый, а кто - засланный казачок :D

wisealtair> Кстати, они там вроде изъявили желание "всерьез заняться хоботом" ? :)

Ну, у них желаний была куча. Помнится, было желание пОпова пригласить для беседы. И еще какие-то желания. Кончилось ничем. В общем, как тут уже писали: "Они постоянно собирались завести и своего вожака, и свои законы и обычаи, но так и не завели, потому что память у них была короткая, не дальше вчерашнего дня. В конце концов они помирились на том, что придумали поговорку: "Все джунгли будут думать завтра так, как обезьяны думают сегодня", и очень этим утешались." Ну очень похоже :)
   
1 89 90 91 92 93 257

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru