[image]

План полётов по программе Аполлон от 4 ноября 1967г

 
RU фанат Kylie #30.11.2009 17:34
+
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

История НАСА
цитата
The 1969 flight schedule called for five manned Apollo/Saturn V flights, AS-505 through AS-509. Four of these-505, 506, 507, and 508-were programmed as lunar mission development flights or lunar mission simulations. It was considered possible that the lunar landing could be made on Apollo/Saturn 509, but it was also possible this might be delayed until one of the remaining six Saturn V flights.
 

Существует ли более подробная информация об этом плане полётов?
Чем например,должен был заниматься Аполло 13,если не отработкой посадки ЛМ в автоматическом режиме? ;)
   6.06.0
IL Tico #30.11.2009 23:20  @фанат Kylie#30.11.2009 17:34
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
ф.K.> Чем например,должен был заниматься Аполло 13,если не отработкой посадки ЛМ в автоматическом режиме? ;)

Отработкой посадки ЛМ в пилотируемом режиме :)
   8.08.0
RU фанат Kylie #01.12.2009 03:01  @Tico#30.11.2009 23:20
+
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

ф.K.>> Чем например,должен был заниматься Аполло 13,если не отработкой посадки ЛМ в автоматическом режиме? ;)
Tico> Отработкой посадки ЛМ в пилотируемом режиме :)
Во-первых цитату внимательней прочитайте.Первая попытка посадки в пилотируемом режиме выпадала только на Аполло 14.
Во-вторых,план полётов у вас есть или вы просто несёте чушь "от балды"?
   6.06.0
IL Tico #01.12.2009 08:31  @фанат Kylie#01.12.2009 03:01
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
ф.K.> Первая попытка посадки в пилотируемом режиме выпадала только на Аполло 14.

Формально, то что делал А-10 это тоже отработка посадки. Некоторых её элементов :)

ф.K.> Во-вторых,план полётов у вас есть или вы просто несёте чушь "от балды"?

Я просто посмеиваюсь на Вашей фиксацией на беспилотной посадке :F У Вас есть данные о том, что она должна была быть беспилотной, или Вы так, несёте чушь "от балды"? ;)

ЗЫ: Вы хронологию дальше посмотрите. Все планы изменились с Августа 1968, когда начали обсуждать полёт А-8.
   8.08.0
RU фанат Kylie #01.12.2009 18:35  @Tico#01.12.2009 08:31
+
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

ф.K.>> Первая попытка посадки в пилотируемом режиме выпадала только на Аполло 14.
Tico> Формально, то что делал А-10 это тоже отработка посадки. Некоторых её элементов :)
Т е запланированная миссия Аполло 13 это реальная миссия Аполло 10.Хорошо,идем дальше.
Чем должен был заниматься Аполло 12?
ф.K.>> Во-вторых,план полётов у вас есть или вы просто несёте чушь "от балды"?
Tico> Я просто посмеиваюсь на Вашей фиксацией на беспилотной посадке :F У Вас есть данные о том, что она должна была быть беспилотной, или Вы так, несёте чушь "от балды"? ;)
У меня нет данных,поэтому я и задаю вопрос,а не делаю утверждение.
По плану 1967ого года на миссии Е(слыхали о таких) и F отводилось 4 аполлона,как необходимый минимум.
И мне просто интересно,чем можно было в этих миссиях заниматься.
ИМХО,
1.Миссии не должны были повторяь друг друга,необходимость повторения миссии отодвигала миссию D на следующие за А-14 Аполлоны
2.Аполло 9 моделировал выход на Лунную орбиту,торможением связки КСМ и ЛМ с эллиптической орбиты с апогеем 4000миль.(миссия Е)
3.Аполло 10 облёт Луны
4.Аполло 11 выход на орбиту Луны,переход связки на предпосадочную орбиту ,отработка взаимодействия с наземным комплексом наблюдения и отработка аварийного прекращения посадки и стыковки на орбите Луны
5.Аполло 12 первая попытка посадки ЛМ в автоматическом режиме,отработка точности посадки,доставка ровера,изучение местности в районе посадки
6.Аполло 13.Контрольное испытание посадки ЛМ с приемлимой точностью и отработка запуска ВС ЛМа.
Кое-что из этой предполагаемой программы я могу обосновать.
Но сначала,хотелось бы узнать другую версию и причину отсутствия подробностей плана 67ого года в версии официальной.

Tico> ЗЫ: Вы хронологию дальше посмотрите. Все планы изменились с Августа 1968, когда начали обсуждать полёт А-8.
Так я в курсе,в курсе.Не спроста же Джеймс Уэбб лодал в отставку. :)
   6.06.0
IL Tico #01.12.2009 19:45  @фанат Kylie#01.12.2009 18:35
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
ф.K.> У меня нет данных,поэтому я и задаю вопрос,а не делаю утверждение.

Вопрос, наверное, нужно формулировать так: "на каком этапе разработки отказались от беспилотных испытаний посадки ЛМ на Луну?"
   8.08.0
RU фанат Kylie #02.12.2009 00:00  @Tico#01.12.2009 19:45
+
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

ф.K.>> У меня нет данных,поэтому я и задаю вопрос,а не делаю утверждение.
Tico> Вопрос, наверное, нужно формулировать так: "на каком этапе разработки отказались от беспилотных испытаний посадки ЛМ на Луну?"
Вопрос звучит так - чем должны были заниматься в полётах экипажи Аполлонов с 9ого по 13 по плану полётов от 1967ого года?
   6.06.0
RU Eraser #05.12.2009 17:43  @фанат Kylie#02.12.2009 00:00
+
-
edit
 

Eraser

новичок

ф.K.> Вопрос звучит так - чем должны были заниматься в полётах экипажи Аполлонов с 9ого по 13 по плану полётов от 1967ого года?
Тестировать различные системы и операции в космосе.
http://www.astronautix.com/flights/apolo205.htm
http://www.astronautix.com/flights/apolo207.htm
http://www.astronautix.com/flights/apolo503.htm
- это те полеты, что были отменены.
   3.5.53.5.5
RU фанат Kylie #05.12.2009 23:36  @Eraser#05.12.2009 17:43
+
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

Eraser> Тестировать различные системы и операции в космосе.
Это ежу понятно.Вопрос то в том ,какие именно.
Eraser> apolo205.
Eraser> apolo207.
Eraser> apolo503.
Eraser> - это те полеты, что были отменены.
Первые два были отменены ещё до ноября 1967ого.
Запуск SA-503 вообще сначала должен был быть беспилотным...
   6.06.0

Sidorov

опытный

Tico> Вопрос, наверное, нужно формулировать так: "на каком этапе разработки отказались от беспилотных испытаний посадки ЛМ на Луну?"

Да, да - и почему отказались?
   7.07.0
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Tico>> Вопрос, наверное, нужно формулировать так: "на каком этапе разработки отказались от беспилотных испытаний посадки ЛМ на Луну?"
Sidorov> Да, да - и почему отказались?

Напомню, что по моим представлениям и по логике людей свободных от гипноза пропаганды СМИ - такого аппарата как ЛМ программы Аполлон - просто банально не существовало в природе, т.к. его сделали за считанные годы, абсолютно на пустом месте и с "0"
   7.07.0
+
-
edit
 

Foxpro

опытный

Sidorov> Напомню, что по моим представлениям
Представления блондинки никого не интересуют. Давно доказано, что она оперирует только "представлениями" :D .
На арене "лунного цирка" ;) .
   

7-40

астрофизик

Мне кажется, я не соскучился по Сидорову... Вообще-то я против любых бессрочных банов, но, может, есть какие-нибудь другие? До именин Сидора, например...
   3.5.53.5.5

Tico

модератор
★★☆
7-40> может, есть какие-нибудь другие? До именин Сидора, например...

Гусары, ма-а-а-а-алчать! :F
   8.08.0

aФон

аксакал
☆★
Tico> Вопрос, наверное, нужно формулировать так: "на каком этапе разработки отказались от беспилотных испытаний посадки ЛМ на Луну?"

Или так, когда окончательно отказались от идеи пилотируемых испытаний?

На то есть красноречивые факты от ЛРО


Что же это за черный объект, который специалисты НАСА, подписавшие фото, даже не осмелились назвать ровером?. Надпись к фото гласит "место последней стоянки ровера". Специалистов НАСА можно понять, брать ответственность за аферу 40-летней давности и пускаться в новую волну фальсификаций они не хотели, потому так дипломатична эта подпись. Если взглянуть на фото наших луноходов и американских марсоходов, которые сверху покрыты панелями солнечных батарей, хорошо поглощающих солнечный свет, то становится ясно, что и на этом фото - луноход. Луноход, который имитировал высадку астронавтов, он - черный, потому что покрыт панелями солнечных батарей.
   8.08.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru