Northrop Grumman AN/APG-78 Longbow Fire Control Radar

Теги:авиация
 
+
-
edit
 

flateric

опытный

вопрос к общественности - а кто нибудь видел фотографии начинки "бублика" над втулкой?
 3.0.195.383.0.195.38
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
flateric> вопрос к общественности - а кто нибудь видел фотографии начинки "бублика" над втулкой?

Там особой начинки нет. Антенна восновном.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  
+
-
edit
 

tarasv

опытный

flateric> вопрос к общественности - а кто нибудь видел фотографии начинки "бублика" над втулкой?

На вебсайте производителя вестимо




Вот тут можно посмотреть в высоком разрешении
http://www.balancer.ru/_cg/_st/com/... [image link error]

404 Not Found

A Returning Marine's Family Reunion at Lockheed Martin // www.lockheedmartin.com
 
 8.08.0
18.01.2010 20:05, flateric: +1: спасибо!
+
-
edit
 

flateric

опытный

tarasv> На вебсайте производителя вестимо
что-то гугл барахлит у меня, позор мне))) спасибо!
 3.0.195.383.0.195.38
US AGRESSOR #17.01.2010 22:48  @flateric#17.01.2010 20:57
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А эти красные трубки - это, кажись, система охлаждения? Только чем охлаждают? Газ, жидкость?
 
+
-
edit
 

tarasv

опытный

AGRESSOR> А эти красные трубки - это, кажись, система охлаждения? Только чем охлаждают? Газ, жидкость?

Да охлаждение, блоки воздухом продуваю - трубы вон какие по диаметру, а жидкостное охлаждение РЭО в авиации применяют когда уже совсем некуда деваться.
 8.08.0
+
-
edit
 

flateric

опытный

AGRESSOR>> жидкостное охлаждение РЭО в авиации применяют когда уже совсем некуда деваться.

я, конечно, могу ошибаться, но по-моему как раз у Лонгбоу блоки БРЭО охлаждаются за счет парового охлаждения (насчет антенны я пас)?

AH-64D Apache Longbow: Current improvement programme based on Lockheed Martin and Northrop Grumman joint venture development of mast-mounted AN/APG-78 Longbow millimetre-wave radar and Hellfire missile with RF seeker; Northrop Grumman has lead on Longbow with Lockheed Martin taking principal role for Hellfire. Programme also includes more powerful engines, larger generators, MIL-STD-1553B databus allied to dual 1750A processors, and a vapour cycle cooling system for avionics;


Page Not Found | IHS


This page has not been found on ihs.com, please try again or follow the instructions found on this page.

// www.janes.com
 
 3.0.195.383.0.195.38
+
-
edit
 

tarasv

опытный

flateric> я, конечно, могу ошибаться, но по-моему как раз у Лонгбоу блоки БРЭО охлаждаются за счет парового охлаждения (насчет антенны я пас)?

Фреоновая система на AH-64D точно отвечает за охлаждение оборудование в отсеках по бокам фюзеляжа и кабины экипажа. Как там реализовано - прямое охлаждение блоков фреоном или воздухом охлажденным в теплообменнике и задействована ли она для охлаждения оборудования в надвтулочном обтекателе я не в курсе. Но по внешнему виду оранжевые трубки на снимках очень похожи на воздуховоды.
 8.08.0
+
-
edit
 
+
-
edit
 

tarasv

опытный

flateric> спасибо!

О, похоже нашел - охлаждение апаратуры идет воздухом охлаждаемым в теплообменниках установленных в боковых отсеках оборудования. Еще один теплообменник стоит в кабине экипажа. Охлаждение блоков в надвтулочном обтекателе похоже что идет не от этой системы.
 8.08.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru