Гору Клементьева - под застройку

 
1 2 3 4

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Anika> Куда деваться, а?.. :eek:

а зачем куда-то деваться?? :eek:
 3.63.6
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Anika> Чё, и Северный - уже Москва???

Правое ухо не прозакладываю, но сдаётся мне, что да. И довольно давно.
 2.0.0.82.0.0.8
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> А может, и значит. На восток - взлететь ещё можно.
Kuznets> ага, с длиной "полосы" менее километра - прямо в ледовый дворец.
Для лёгких самопланов и для лёгких/средних вертопланов - километровая полоса более чем.
Kuznets> бросьте вы эту ненужную ностальгию.
Может, мне ещё яйца себе отрезать? :p
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Anika

координатор
★★☆
Anika>> Чё, и Северный - уже Москва???
Fakir> Правое ухо не прозакладываю, но сдаётся мне, что да. И довольно давно.
Я тоже ничего прозакладывать не буду. Но помнится мне, что Мытищинский район начинался не за шоссе, а за железкой.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Anika> Для лёгких самопланов и для лёгких/средних вертопланов - километровая полоса более чем.
Kuznets>> бросьте вы эту ненужную ностальгию.
Anika> Может, мне ещё яйца себе отрезать? :p

это не ко мне, я ж не дохтур )) но полеты "самопланов" и "вертопланов" над москвой запрещены. совсем запрещены, абсолютно. а для тех кому очень надо (например детские больницы и проч.) есть посадочные площадки - только на прошлой неделе такой вертолет садился "в дома" и было очень прикольно смотреть на это действие из офиса СВЕРХУ :)
 3.63.6

Anika

координатор
★★☆
Anika>>> Чё, и Северный - уже Москва???
Fakir>> Правое ухо не прозакладываю, но сдаётся мне, что да. И довольно давно.
Anika> Я тоже ничего прозакладывать не буду. Но помнится мне, что Мытищинский район начинался не за шоссе, а за железкой.
Мда... ну да... Ашыпка вышла :(
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Anika

координатор
★★☆
Kuznets> ...но полеты "самопланов" и "вертопланов" над москвой запрещены. совсем запрещены, абсолютно. а для тех кому очень надо (например детские больницы и проч.) есть посадочные площадки...
Пару лет назад над официально разрешённым митингом "Русского Марша" весело (ну очень весело) расписывал кренделя ментовский вертоплан. "Газель", вроде бы.
Стало быть, "запрещены, абсолютно"?
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

Arzu

опытный

Kuznets> что то что это совсем не центр.

а я где-то спорила по поводу центра? Речь о том, что это ни разу не Планерная :)
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  

au

   
★★☆
Fakir> Дык я ж и говорю - гор совершенно пустых, и в более козырных местах - прямо у моря, ну вот совсем прямо - на Южном берегу Крыма как бы хватает

Из статьи уже понятно какой там бизнес-план. Вполне себе кхм культурно-специфический такой, как предки учили. Видели что богатые гости приезжают баловаться. Захватили эту гору в заложники и требуют выкуп. Вот и вся логика. Соответственно, встречный бизнес-план должен быть комплементарным, доходчивым. Можно я его не буду оглашать, да :)
 

ED

аксакал
★★★☆
au>Соответственно, встречный бизнес-план должен быть комплементарным, доходчивым. Можно я его не буду оглашать, да

План ГОСТЕЙ? Огласи, пожалуйста, интересно ведь. :)
 3.5.73.5.7

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Anika> Пару лет назад над официально разрешённым митингом "Русского Марша" весело (ну очень весело) расписывал кренделя ментовский вертоплан. "Газель", вроде бы.
Anika> Стало быть, "запрещены, абсолютно"?

ессно менты летают. еще летают врачи, фсбшники и прочий гослюд. я имел в виду частные полеты. ментам и проч. ходынка не нужна. ходынка собственно вообще никому не нужна. самолетам летать оттуда уже нельзя, а для вертолетов и так достаточно площадок, не таких гигантских и не таких удаленных от цели. держать - да, ПОЧТИ в центре москвы ;) - аэродром ради одного-двух полетов в год и то с громадными рисками (ли-2 в мячково помним, ага) - государству нафиг не надо. проще предприятие выселить туда где оно никому мешать не будет и где будет пользоваться полосой совместно с кем-то еще.
в конце концов тот факт что я помню что по арбату можно было проехать на автомобиле а мой дед там на газоне рассекал еще не повод для прокладки по нынешнему арбату скоростной трассы. даром что и новый рядом.
все течет, все меняется.
 3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 25.01.2010 в 12:07

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Arzu> Речь о том, что это ни разу не Планерная :)

а что вообще на планерной? тушино - это тушинская, там 5 минут от метро до аэродрома.
 3.5.73.5.7
au> Из статьи уже понятно какой там бизнес-план. Вполне себе кхм культурно-специфический такой, как предки учили. Видели что богатые гости приезжают баловаться. Захватили эту гору в заложники и требуют выкуп.


Украинскую Мекку планеристов пытаются спасти

АDRENALINE.IN.UA - информационный Интернет-портал про экстремальный спорт, путешествия и активный отдых в Украине. Мы видим свою цель в предоставлении информации про наиболее значимые события в среде экстремального спорта и активного отдыха в Украине и за ее пределами.

// adrenaline.in.ua
 



Прокуратура Кировского района готовит протесты на решения Кировской райгосадминистрации о выдаче земельных участков для ведения личного крестьянского хозяйства на горе Клементьева. Об этом сообщает «Центр журналистских расследований» со ссылкой на руководителя пресс-службы Прокуратуры АРК Наталью Бояркину.

«Прокурором Кировского района собраны все документы и уже готовятся протесты на решения райгосадминистрации», – сказала Наталья Бояркина.
...........
В комментарии «Новому Региону» Фролов заявил, что распаевание участков на горе является прикрытием и возможно появился человек пожелавший стать ее единственным хозяином.

«Уже была попытка в позапрошлом году сделать платными полеты с горы, но ребята отстояли. Был предприниматель, который решил все это взять в аренду», – заявил Фролов.

«Кто-то понимает, что на этом можно зарабатывать. Там нет воды, электричества, какое сельское хозяйство там может быть?», – добавил Россошанский.

По словам члена Совета федерации парапланерного спорта Украины Вячеслава Копчинского, некто проворачивает аферу с землей горы, и разобраться в этом под силу только правоохранительным органам.


коммент из симферополя -

Кроме этого на ТрансМ в новостях цитировали какого то политика который среди прочего сказал "Гора единственное место Кировского района, откуда видно море"

PS попалось что тут замешан Сенченко (который "Прозрачная власть"), а может и организатор.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1

xo

аксакал


Kuznets> а что вообще на планерной? тушино - это тушинская, там 5 минут от метро до аэродрома.

Товарищ, учитесь читать. Речь ни разу о тушино и тушинском аэродроме не шла. При чём тут они? :)
 

Anika

координатор
★★☆
xo> Товарищ, учитесь читать. Речь ни разу о тушино и тушинском аэродроме не шла. При чём тут они? :)
Ну, вообще-то Тушино упоминал я, в том плане, что от него до МКАД 2 камэ.
А от Ходынки до Планерной - куда больше.
И ни Тушинское, ни Ходынское поле никак не могли выходить на Планерную.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  

xo

аксакал


Anika> И ни Тушинское, ни Ходынское поле никак не могли выходить на Планерную.

Точно так. а Бяка, кстати, на моё под**бку так и не ответил хыхы
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
xo> Точно так. а Бяка, кстати, на моё под**бку так и не ответил хыхы
На какую конкретно? Что это чуть ли не центр Москвы?
 3.5.23.5.2
+
+2
-
edit
 

xo

аксакал


Бяка> На какую конкретно? Что это чуть ли не центр Москвы?

И шлангом ещё прикидываеца. Дядя, кто там за ходынку до планерной лепил? признавать ,что сболтнули сгоряча будете или как? :)
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
xo> И шлангом ещё прикидываеца. Дядя, кто там за ходынку до планерной лепил? признавать ,что сболтнули сгоряча будете или как? :)
Отвечаю прямыми цитатами из постингов.
Напрямую, Ходынку в центр Москвы - это Вы залепили.
А я её чуть ли не до кольцевой протянул, в районе Планерной.
"Чуть ли не до" - это вовсе не "до"
xo- Бяка,а где ж еще Ходынке находиться кроме как не в центре москвы? Али действительно проспал я что-то, и это уже не центр?
Бяка- Центр - это внутри садового кольца. Совсем центр - внутри Бульварного.
Бяка- А Ходынка одной стороной чуть ли не в МКАД упиралась. В районе Планерной.
 3.5.23.5.2
US Сергей-4030 #26.01.2010 18:11  @au#25.01.2010 05:23
+
-1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Fakir>> Дык я ж и говорю - гор совершенно пустых, и в более козырных местах - прямо у моря, ну вот совсем прямо - на Южном берегу Крыма как бы хватает
au> Из статьи уже понятно какой там бизнес-план. Вполне себе кхм культурно-специфический такой, как предки учили. Видели что богатые гости приезжают баловаться. Захватили эту гору в заложники и требуют выкуп. Вот и вся логика. Соответственно, встречный бизнес-план должен быть комплементарным, доходчивым. Можно я его не буду оглашать, да :)

А что в этом такого? Это типа "их земля", дед моего деда тут пас овец. А тут приезжают богатые гости, грех не попользоваться. Это вполне по-нашему. В конце концов, чем это отличается от любой другой формы эксплуатации ресурсов? Вон, в Тюмени до недавнего времени тоже ничего не было. А приехали богатые гости, да изобрели всякие ДВС и промреволюцию и тем создали рынок топлива - и ничего, никто не предлагает отдать Тюмень в общемировое пользование. Если кто-то хочет там, на горе Клементьева, летать - пусть платит, в чем тут проблема, не понимаю.
 3.0.195.383.0.195.38
LT Bredonosec #26.01.2010 19:11  @Сергей-4030#26.01.2010 18:11
+
+3
-
edit
 
Сергей-4030> чем это отличается от любой другой формы эксплуатации ресурсов?
и то правда - гору стирают. Воздух возмущают.
деньги свои подлые в местных гостиницах, ресторанах, прочих обьектах оставляют.
скоты, одно слово.
Запретить, только запретить! Или поставить цену, чтоб неповадно было кататься!
пусть дома летают, нефиг тут воздух наших дедов выдышывать!
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал


Бяка> Напрямую, Ходынку в центр Москвы - это Вы залепили.

Окей, не внутри садового.

Бяка> А я её чуть ли не до кольцевой протянул, в районе Планерной.
Бяка> Бяка- А Ходынка одной стороной чуть ли не в МКАД упиралась. В районе Планерной.

Сложно сходить по ссылке на вики посмотреть карту и районы Ходынки? Она никаким боком никогда не упиралась в МКАД. Максимум Щукинская. Какая на фиг планерная?
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
xo> Сложно сходить по ссылке на вики посмотреть карту и районы Ходынки? Она никаким боком никогда не упиралась в МКАД. Максимум Щукинская. Какая на фиг планерная?

Что, мне нельзя немного преувеличить?
Карты я тоже, могу не смотреть. Москву, северную её часть, я прекрасно знаю. Как никак, четверть века там прожил и проработал.
 3.5.23.5.2
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Arzu

опытный

Бяка> Что, мне нельзя немного преувеличить?

Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru