[image]

Гору Клементьева - под застройку

 
1 2 3 4
DE Бяка #24.01.2010 00:12  @Bredonosec#22.01.2010 22:36
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Bredonosec> ходынка из москвы переехала? ))
Вы уверены, что всё, что в Москве - это центр?

Bredonosec> то есть, закрывает владелец потому, что расходы превышают, так?
Именно. Владельцем является государство и город Берлин.

Bredonosec> И ты этот пример приводишь как аналогию тому, что на госземле вполне популярное место продаются под дачи, так?
Так аналогия прямейшая. Популярное - не значит прибыльное. Почти никакой разницы. Ну, рзьве что, что Темпельхоф во много раз популярнее и известнее, по всему миру.
   3.5.23.5.2
+
+2
-
edit
 

xo

аксакал

Bredonosec>> ходынка из москвы переехала? ))
Бяка> Вы уверены, что всё, что в Москве - это центр?

Бяка,а где ж еще Ходынке находиться кроме как не в центре москвы? Али действительно проспал я что-то, и это уже не центр?
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
xo> Бяка,а где ж еще Ходынке находиться кроме как не в центре москвы? Али действительно проспал я что-то, и это уже не центр?

Она, конечно, внутри кольцевой. Но за пределами третьего кольца.
Центр - это внутри садового кольца. Совсем центр - внутри Бульварного.

А Ходынка одной стороной чуть ли не в МКАД упиралась. В районе Планерной.
   3.5.23.5.2

au

   
★★☆
Fakir> ИМХО, дебилизм какой-то странный. Там же и без застройки Клементьева - места хой попой ешь. И недостроенных зданий полно, порой в местах весьма козырных.
Fakir> Так аннахуа?

Дык location-location-location — девиз застройщиков. Любая гора на вашем плоскоземье — это Вид. А вид — это location-location-location. Тут тоже на горы взбираются, где могут — там вид такой, что лечь и помереть, хотя строить тяжело или дорого (вода, канализация, электросеть и т.п. на горе — проблема). А ещё там холодно и дождь, даже когда внизу жара. Тем не менее, кроме самых крутых обрывов везде что-то построено, хоть и негусто. Ради адуренного вида. С этой "горы" Клеменьтева вид может и не адуренный, но всё же место наверняка именно за это выбрали. А "фермерское" хозяйство — ну, так наверно легче пройти инстанции.
   
au> Дык location-location-location — девиз застройщиков.
уточнение деталей - горку за 2.7 ляма всего навсего отдали. В свете недавней борьбы за земли юбк промеж "депортированных и потому имеющих право не купить, а получить", и местными жителями, бросилось в глаза имя продавшего.

$ 2 700 000 – за колыбель русской авиации и космонавтики

Знаменитая крымская гора Клементьева (Планерская) захвачена Кадыром Османовым и изуродована межевыми кольями.

// svpressa.ru
 

&nbsp[показать]
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Бяка> А Ходынка одной стороной чуть ли не в МКАД упиралась. В районе Планерной.
Ты осетра-то урежь ;)
От Ходынки до Планерной - 12 камэ.
Вот Тушинское поле - куда ближе к МКАД - 2 камэ.
Но Тушино - никак не Ходынка.
З.Ы. И, если верить гугель-мапу, застройка пока не начата ни там, ни там.
Хотя карта могла устареть.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Anika> Хотя карта могла устареть.
Она устарела донельзя. Застройка там не начата, а заканчивается.
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Anika> От Ходынки до Планерной - 12 камэ.
Это от какой части поля смотреть?
   3.5.23.5.2
+
+1
-
edit
 

xo

аксакал

Бяка> Она, конечно, внутри кольцевой. Но за пределами третьего кольца.
Бяка> Центр - это внутри садового кольца. Совсем центр - внутри Бульварного.
Бяка> А Ходынка одной стороной чуть ли не в МКАД упиралась. В районе Планерной.

Гыгы, это бред. Учитывая. что я на Плашке с 96-го года бывал и этот район весьма неплохо знаю.Но до такой фигни не додумался бы ни в жизнь

З.Ы. Откройте карту Москвы, посмотрите, что находится между ходынкой и тушино тем же самым.
   

xo

аксакал

БЯка, а вот вам ссылка про Ходынское поле на википедии. Ознакомьтесь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ходынское_поле

З.Ы. Любопытно посмотреть, как же вы будете выкручиваться в этот раз
   
+
+1
-
edit
 

Arzu

опытный

Бяка> Она устарела донельзя. Застройка там не начата, а заканчивается.

Бяка, а Вы когда в последний раз в Москве были?))) А то прям меня терзают смутные сомнения...
   
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Отказ от телесных наказаний, как исключительной воспитательной меры по отношению к несовершеннолетним - одна из самых больших глупостей, которые делает человечество. Естественно, что это должна быть именно исключительная мера, строго регламентированная.
   3.0.173.0.17
LT Bredonosec #24.01.2010 18:08  @Wyvern-2#24.01.2010 17:31
+
-
edit
 
Wyvern-2> Отказ от телесных наказаний,
ник, ты темой не ошибся? )))
   3.0.83.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au> Дык location-location-location — девиз застройщиков. Любая гора на вашем плоскоземье — это Вид. А вид — это location-location-location.

Дык я ж и говорю - гор совершенно пустых, и в более козырных местах - прямо у моря, ну вот совсем прямо - на Южном берегу Крыма как бы хватает :) Ну, они, конечно, потруднее для застройки :)

С другой стороны - прямо же на берегу торчит - очевидно, еще с конца 80-х - немало недостроев, и тоже в нехилых местах. Например, в этом, забыл как называется, в общем где винодельческий завод князя Голицына - там прямо в море на сваях уходит капитальный недострой, с размахом брались. Коробка практически готовая на вид издалека.
И т.д. и т.п.
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 
Fakir> Дык я ж и говорю - гор совершенно пустых, и в более козырных местах - прямо у моря, ну вот совсем прямо - на Южном берегу Крыма как бы хватает :) Ну, они, конечно, потруднее для застройки :)

так в цитате ж прямо указано -


Куда более реальный ответ проявился в реплике самого Кадыра Османова корреспонденту «Свободной Прессы»

- Если для россиян Узун-Сырт так дорог - пусть выкупают!

Участки на маршруте полетов уже продаются. Одна сотка стартовой площадки стоит три тысячи долларов. Некие фирмы гарантируют продажу сразу 75 распаеванных участков, что обойдется в 2.700.000 долларов. Советуют спешить, к весне станет на порядок дороже.

В приемной районной администрации веселье. Читают интернет-распечатку, как на Рождественской ярмарке Санкт-Петербурга продавали фотографию, сделанную Дмитрием Медведевым. Снимок «Тобольский Кремль» приобрел член совета директоров компании «ИЛИМ-Групп» Михаил Зингаревич – за 1.7 миллиона «баксов».

- Ай, молодец, говорит, у себя хочу повесить! Миллион пусть добавит, нашу гору купит! Путина сюда привезет, он летать любит, науку-шмануку уважает…

Особый расчет на богатый российский Север. Прайсы по продаже участков разослали в Ямало-Ненецкий округ и республику Коми.
На горе стоит памятник ребятам из Нарьян-Мара. В 90-х большая группа из Коми приезжала на полеты. Вспыхнул ангар с планерами, россияне бросились тушить и двое сгорели живьем. С тех пор нарьян-марцы ездят сюда каждый год.

   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Anika>> От Ходынки до Планерной - 12 камэ.
Бяка> Это от какой части поля смотреть?
От северной.
Ну, что поделать... Возможно, и есть лишний камэ на моей совести. А может - и нет ;)
   

Anika

координатор
★★☆
Arzu> Бяка, а Вы когда в последний раз в Москве были?))) А то прям меня терзают смутные сомнения...
Неужели смутные сомнения касаются "Юнкерсов" и "Хейнкелей"???
Жуть. :lol:
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Arzu>> Бяка, а Вы когда в последний раз в Москве были?)))
Всего год назад. А пару лет назад был в "Гранд Парке". Новоселье там у моего товарища.
Anika> Неужели смутные сомнения касаются "Юнкерсов" и "Хейнкелей"???
Anika> Жуть. :lol:
Ну, я бы тогда мимолётом..
   3.5.23.5.2

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка>> Она устарела донельзя. Застройка там не начата, а заканчивается.
Arzu> Бяка, а Вы когда в последний раз в Москве были?))) А то прям меня терзают смутные сомнения...

а чего сомневаться, ходынка практически застроена.
Посмотреть на Яндекс.Картах
тот факт что пока не застроена сама полоса в данном случае ничего не значит.

планы по застройке тушино существуют с тех пор как там появилась "фантомная" станция метро, т.е. годов с 70-х.

пс ходынка - центр москвы. повеселили! )))
   3.63.6
+
+2
-
edit
 

Arzu

опытный

Kuznets> а чего сомневаться, ходынка практически застроена.

сомнения меня терзают по поводу наличия Ходынки на Планерной :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> пс ходынка - центр москвы. повеселили! )))

Да лан, с тех пор как Москва разрослась до Митина, не говоря о Южном Бутове и посёлке Северный - конеш, уже центр :)
   2.0.0.82.0.0.8

Anika

координатор
★★☆
Kuznets> а чего сомневаться, ходынка практически застроена.
Kuznets> тот факт что пока не застроена сама полоса в данном случае ничего не значит.
А может, и значит. На восток - взлететь ещё можно.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а чего сомневаться, ходынка практически застроена.
Arzu> сомнения меня терзают по поводу наличия Ходынки на Планерной :)

ну тушино там. никакой разницы. что то что это совсем не центр. центр - это внутри кольцевой линии метро / садового кольца. для старшего (очень) поколения - внутри бульварного. все что дальше - просто москва :)
   3.63.6

Anika

координатор
★★☆
Fakir> Да лан, с тех пор как Москва разрослась до Митина, не говоря о Южном Бутове и посёлке Северный - конеш, уже центр :)
Чё, и Северный - уже Москва?
Может, и Гранитный - тоже?
От же кляты москали!
Куда деваться-то, а?.. :eek:
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Anika> А может, и значит. На восток - взлететь ещё можно.

ага, с длиной "полосы" менее километра - прямо в ледовый дворец.
бросьте вы эту ненужную ностальгию.
ходынка - аэропорт довоенной москвы, умещавшейся практически полностью внутри садового.
   3.63.6
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru