Гору Клементьева - под застройку

1 2 3 4
DE Бяка #24.01.2010 00:12  @Bredonosec#22.01.2010 22:36
+
-
edit

Бяка

имитатор знатока

Bredonosec> ходынка из москвы переехала? ))
Вы уверены, что всё, что в Москве - это центр?

Bredonosec> то есть, закрывает владелец потому, что расходы превышают, так?
Именно. Владельцем является государство и город Берлин.

Bredonosec> И ты этот пример приводишь как аналогию тому, что на госземле вполне популярное место продаются под дачи, так?
Так аналогия прямейшая. Популярное - не значит прибыльное. Почти никакой разницы. Ну, рзьве что, что Темпельхоф во много раз популярнее и известнее, по всему миру.
 3.5.23.5.2
+
+2
-
edit

xo

аксакал

Bredonosec>> ходынка из москвы переехала? ))
Бяка> Вы уверены, что всё, что в Москве - это центр?

Бяка,а где ж еще Ходынке находиться кроме как не в центре москвы? Али действительно проспал я что-то, и это уже не центр?

Бяка

имитатор знатока

xo> Бяка,а где ж еще Ходынке находиться кроме как не в центре москвы? Али действительно проспал я что-то, и это уже не центр?

Она, конечно, внутри кольцевой. Но за пределами третьего кольца.
Центр - это внутри садового кольца. Совсем центр - внутри Бульварного.

А Ходынка одной стороной чуть ли не в МКАД упиралась. В районе Планерной.
 3.5.23.5.2

au

★★
Fakir> ИМХО, дебилизм какой-то странный. Там же и без застройки Клементьева - места хой попой ешь. И недостроенных зданий полно, порой в местах весьма козырных.
Fakir> Так аннахуа?

Дык location-location-location — девиз застройщиков. Любая гора на вашем плоскоземье — это Вид. А вид — это location-location-location. Тут тоже на горы взбираются, где могут — там вид такой, что лечь и помереть, хотя строить тяжело или дорого (вода, канализация, электросеть и т.п. на горе — проблема). А ещё там холодно и дождь, даже когда внизу жара. Тем не менее, кроме самых крутых обрывов везде что-то построено, хоть и негусто. Ради адуренного вида. С этой "горы" Клеменьтева вид может и не адуренный, но всё же место наверняка именно за это выбрали. А "фермерское" хозяйство — ну, так наверно легче пройти инстанции.

Bredonosec

аксакал
★★★☆

au> Дык location-location-location — девиз застройщиков.
уточнение деталей - горку за 2.7 ляма всего навсего отдали. В свете недавней борьбы за земли юбк промеж "депортированных и потому имеющих право не купить, а получить", и местными жителями, бросилось в глаза имя продавшего.

$ 2 700 000 – за колыбель русской авиации и космонавтики

Знаменитая крымская гора Клементьева (Планерская) захвачена Кадыром Османовым и изуродована межевыми кольями.

// svpressa.ru

[показать]
 3.0.83.0.8
+
+1
-
edit

Anika

координатор
★★
Бяка> А Ходынка одной стороной чуть ли не в МКАД упиралась. В районе Планерной.
Ты осетра-то урежь ;)
От Ходынки до Планерной - 12 камэ.
Вот Тушинское поле - куда ближе к МКАД - 2 камэ.
Но Тушино - никак не Ходынка.
З.Ы. И, если верить гугель-мапу, застройка пока не начата ни там, ни там.
Хотя карта могла устареть.
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. ©Ю.Шерман  
+
-
edit

Бяка

имитатор знатока

Anika> Хотя карта могла устареть.
Она устарела донельзя. Застройка там не начата, а заканчивается.
 3.5.23.5.2
+
-
edit

Бяка

имитатор знатока

Anika> От Ходынки до Планерной - 12 камэ.
Это от какой части поля смотреть?
 3.5.23.5.2
+
+1
-
edit

xo

аксакал

Бяка> Она, конечно, внутри кольцевой. Но за пределами третьего кольца.
Бяка> Центр - это внутри садового кольца. Совсем центр - внутри Бульварного.
Бяка> А Ходынка одной стороной чуть ли не в МКАД упиралась. В районе Планерной.

Гыгы, это бред. Учитывая. что я на Плашке с 96-го года бывал и этот район весьма неплохо знаю.Но до такой фигни не додумался бы ни в жизнь

З.Ы. Откройте карту Москвы, посмотрите, что находится между ходынкой и тушино тем же самым.

xo

аксакал

БЯка, а вот вам ссылка про Ходынское поле на википедии. Ознакомьтесь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ходынское_поле

З.Ы. Любопытно посмотреть, как же вы будете выкручиваться в этот раз

+
+1
-
edit

Arzu

опытный

Бяка> Она устарела донельзя. Застройка там не начата, а заканчивается.

Бяка, а Вы когда в последний раз в Москве были?))) А то прям меня терзают смутные сомнения...
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
+
+1
-
edit

Wyvern-2

координатор
★★★☆
Отказ от телесных наказаний, как исключительной воспитательной меры по отношению к несовершеннолетним - одна из самых больших глупостей, которые делает человечество. Естественно, что это должна быть именно исключительная мера, строго регламентированная.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.173.0.17
LT Bredonosec #24.01.2010 18:08  @Wyvern-2#24.01.2010 17:31
+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆

Wyvern-2> Отказ от телесных наказаний,
ник, ты темой не ошибся? )))
 3.0.83.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★
au> Дык location-location-location — девиз застройщиков. Любая гора на вашем плоскоземье — это Вид. А вид — это location-location-location.

Дык я ж и говорю - гор совершенно пустых, и в более козырных местах - прямо у моря, ну вот совсем прямо - на Южном берегу Крыма как бы хватает :) Ну, они, конечно, потруднее для застройки :)

С другой стороны - прямо же на берегу торчит - очевидно, еще с конца 80-х - немало недостроев, и тоже в нехилых местах. Например, в этом, забыл как называется, в общем где винодельческий завод князя Голицына - там прямо в море на сваях уходит капитальный недострой, с размахом брались. Коробка практически готовая на вид издалека.
И т.д. и т.п.
 2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit

Bredonosec

аксакал
★★★☆

Fakir> Дык я ж и говорю - гор совершенно пустых, и в более козырных местах - прямо у моря, ну вот совсем прямо - на Южном берегу Крыма как бы хватает :) Ну, они, конечно, потруднее для застройки :)

так в цитате ж прямо указано -

Куда более реальный ответ проявился в реплике самого Кадыра Османова корреспонденту «Свободной Прессы»

- Если для россиян Узун-Сырт так дорог - пусть выкупают!

Участки на маршруте полетов уже продаются. Одна сотка стартовой площадки стоит три тысячи долларов. Некие фирмы гарантируют продажу сразу 75 распаеванных участков, что обойдется в 2.700.000 долларов. Советуют спешить, к весне станет на порядок дороже.

В приемной районной администрации веселье. Читают интернет-распечатку, как на Рождественской ярмарке Санкт-Петербурга продавали фотографию, сделанную Дмитрием Медведевым. Снимок «Тобольский Кремль» приобрел член совета директоров компании «ИЛИМ-Групп» Михаил Зингаревич – за 1.7 миллиона «баксов».

- Ай, молодец, говорит, у себя хочу повесить! Миллион пусть добавит, нашу гору купит! Путина сюда привезет, он летать любит, науку-шмануку уважает…

Особый расчет на богатый российский Север. Прайсы по продаже участков разослали в Ямало-Ненецкий округ и республику Коми.
На горе стоит памятник ребятам из Нарьян-Мара. В 90-х большая группа из Коми приезжала на полеты. Вспыхнул ангар с планерами, россияне бросились тушить и двое сгорели живьем. С тех пор нарьян-марцы ездят сюда каждый год.

3.0.83.0.8
+
-
edit

Anika

координатор
★★
Anika>> От Ходынки до Планерной - 12 камэ.
Бяка> Это от какой части поля смотреть?
От северной.
Ну, что поделать... Возможно, и есть лишний камэ на моей совести. А может - и нет ;)

Anika

координатор
★★
Arzu> Бяка, а Вы когда в последний раз в Москве были?))) А то прям меня терзают смутные сомнения...
Неужели смутные сомнения касаются "Юнкерсов" и "Хейнкелей"???
Жуть. :lol:
+
-
edit

Бяка

имитатор знатока

Arzu>> Бяка, а Вы когда в последний раз в Москве были?)))
Всего год назад. А пару лет назад был в "Гранд Парке". Новоселье там у моего товарища.
Anika> Неужели смутные сомнения касаются "Юнкерсов" и "Хейнкелей"???
Anika> Жуть. :lol:
Ну, я бы тогда мимолётом..
 3.5.23.5.2

Kuznets

Клерк-старожил

Бяка>> Она устарела донельзя. Застройка там не начата, а заканчивается.
Arzu> Бяка, а Вы когда в последний раз в Москве были?))) А то прям меня терзают смутные сомнения...

а чего сомневаться, ходынка практически застроена.
Посмотреть на Яндекс.Картах
тот факт что пока не застроена сама полоса в данном случае ничего не значит.

планы по застройке тушино существуют с тех пор как там появилась "фантомная" станция метро, т.е. годов с 70-х.

пс ходынка - центр москвы. повеселили! )))
 3.63.6
+
+2
-
edit

Arzu

опытный

Kuznets> а чего сомневаться, ходынка практически застроена.

сомнения меня терзают по поводу наличия Ходынки на Планерной :)
Главный недостаток ума есть его отсутствие ©  
+
0 (+1/-1)
-
edit

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★
Kuznets> пс ходынка - центр москвы. повеселили! )))

Да лан, с тех пор как Москва разрослась до Митина, не говоря о Южном Бутове и посёлке Северный - конеш, уже центр :)
 2.0.0.82.0.0.8

Anika

координатор
★★
Kuznets> а чего сомневаться, ходынка практически застроена.
Kuznets> тот факт что пока не застроена сама полоса в данном случае ничего не значит.
А может, и значит. На восток - взлететь ещё можно.

Kuznets

Клерк-старожил

Kuznets>> а чего сомневаться, ходынка практически застроена.
Arzu> сомнения меня терзают по поводу наличия Ходынки на Планерной :)

ну тушино там. никакой разницы. что то что это совсем не центр. центр - это внутри кольцевой линии метро / садового кольца. для старшего (очень) поколения - внутри бульварного. все что дальше - просто москва :)
 3.63.6

Anika

координатор
★★
Fakir> Да лан, с тех пор как Москва разрослась до Митина, не говоря о Южном Бутове и посёлке Северный - конеш, уже центр :)
Чё, и Северный - уже Москва?
Может, и Гранитный - тоже?
От же кляты москали!
Куда деваться-то, а?.. :eek:

Kuznets

Клерк-старожил

Anika> А может, и значит. На восток - взлететь ещё можно.

ага, с длиной "полосы" менее километра - прямо в ледовый дворец.
бросьте вы эту ненужную ностальгию.
ходынка - аэропорт довоенной москвы, умещавшейся практически полностью внутри садового.
 3.63.6
1 2 3 4

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru