[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 37 38 39 40 41 181
RU Брат-2 #22.01.2010 18:07  @Костян1979#21.01.2010 10:01
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Костян1979> Источник питание для наших ракет :D
Хорошая батарейка, жаль, что электронные часы получатся тяжелые! :D
   
UA Костян1979 #25.01.2010 11:29
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Народ подскажите что происходит?, у меня каспер кричит при открытии форума.
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 25.01.2010 в 11:39

Anzoriy

опытный

RocKI> Шикарные пуски

Да, но если бы я таких размеров девайсы делал, фигушки они бы так поснимали :D
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

MartKot

опытный

Космодромы-"ключ на старт!"(журнал "Вокруг света №11 2006г.")
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

MartKot

опытный

"В течение последнего десятилетия нарастающими темпами ведутся работы по созданию нового типа реактивных двигателей – импульсных детонационных двига- телей ( ИДД). В таких двигателях применяется новый принцип преобразования химической энергии топлива в реактивное движение: топливо сжигают в бегущей детонационной волне (ДВ). По сравнению с существующими схемами организации горения в воздушно-реактивных и ракетных двигателях детонационное сжигание топлива в бегущей волне имеет ряд принципиальных преимуществ..."
Архив в 2-х томах "РЕАКТИВНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ НА ДЕТОНАЦИОННОМ СЖИГАНИИ ТОПЛИВА"
 
   
Это сообщение редактировалось 26.01.2010 в 08:17
+
-
edit
 

Serge77

модератор

MartKot> "В течение последнего десятилетия

О каком десятилетии идёт речь? ИДД известны очень давно.
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

MartKot

опытный

Serge77> О каком десятилетии...
Файл довольно "бородатый"(2005г.) Похоже, имеется ввиду наше последние десятилетие:)
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

MartKot

опытный

Совершенно не в тему, но сегодня такая Луна была здесь, в Пионерном (север Томской обл) ГРОМадный шар перечеркнутый тонкой линией облаков на ночном небе~30град. к горизонту. Фотки на моей доисторический сотик не получились, попытался фотографировать на фото-камеру, взятую у технолога ( Canon? в темноте, даже марку не разглядел )
А это, как говориться «no comments» по сылке http//www.shaping.ru/mku/butusov.asp/

И перестаньте ругаться, но не спорить, а в споре рождается истинна ;)

http://professionali.ru/
Вот что, вспоминают "из детства" http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:44190
(P.S. инет у нас ещё на уровне 1-ой половины прошлого каменного века, точнее вообще нет,приходится заимствовать у программистов ( у которых его тоже почт нет );))))
 
   
Это сообщение редактировалось 31.01.2010 в 00:57

MartKot

опытный

RocKI> Шикарные пуски =
Вот, сейчас вижу прямую сылку

, а через "окно" ЮТуба на странчке никак не могу добраться. Чего-то я тупой стал в этом. Орерой АС пользуюсь.Приходиться из "кэша" вытаскивать. Менеджеры(закач.) стоят. Наверно, не до конца с ОПерой разобрался, бум раду в вподсказке ;)
   
Это сообщение редактировалось 31.01.2010 в 01:55
+
-
edit
 

AlexeyOD

втянувшийся
А чем обусловлены постоянные глюки сервера, R/O и тому подобные глюки?
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Проблемы с сервером:

Сервер Авиабазы поднят, но пока будет в R/O.

(12.01.2010 13:54)Гость писал(а): А неавтоматического R/O сколько часов? 6 часов было. Это я протормозил, с момента перезапуска не 6 часов прошло, а только 5 Уменьшил задержку до 4-х часов. Сейчас дол

// balancer.endofinternet.net
 
   3.5.73.5.7
RU Laska_2879 #05.02.2010 12:42  @Serge77#05.02.2010 10:47
+
-
edit
 

Laska_2879

опытный

Laska_2879>>> ТНХК.
GOGI>> у, рядом совсем :) чуть чуть мимо ТЭЦ промахнулся
Laska_2879> ...проехал на бибике мимо трех твоих градирен. Парят: минус 27,однако...извени,занят,пока.


Здесь делают облака... :)

http://s005.radikal.ru/i209/1002/24/8b0691ff65a7.jpg [not image]

А это -Тобольский Кремль -

   
Это сообщение редактировалось 05.02.2010 в 12:48
+
-
edit
 

MartKot

опытный

Чем можно очистить рельефную бронзовую поверхность (статуэтка), кислотой?
   

Xan

координатор

MartKot> Чем можно очистить рельефную бронзовую поверхность (статуэтка), кислотой?

Никакой химии, только механикой.
   7.07.0
AR a_centaurus #08.02.2010 17:35  @MartKot#05.02.2010 18:48
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

MartKot> Чем можно очистить рельефную бронзовую поверхность (статуэтка), кислотой?

Из своего ювелирного опыта (очистка изделия от остатков полировальной пасты и высветление участков патины): берёшь зубную щётку смачиваешь её водой и покрываешь обычной зубной пастой. Затем опускаешь её в питьевую соду. И начинаешь чистить изделие, как чистил бы зубы ( и отбеливал их). Можно добавить каплю наш. спирта (или просто взять любимый в СА "Асидол"). При наличии крацевальной щётки и бор-машинки ("Dremel") операция проходит быстрее. Крацевальные щётки бывают с бронзовыми и стальными волосками. Их лучше использовать в конце процесса, а с нейлоновыми, вместо зубной щётки. Химически очистку бронзы и серебра можно делать в слабом отбеливающем растворе: 10% H2SO4 + H2O. Раствор подогревается до температуры 80º. Изделие погружается целиком или частями на несколько минут. Советую скачать: "Теория и практика ювелирного дела", Эрхард Бреполь. Там есть целая глава, посвящённая очистке изделий.
   3.63.6
+
-
edit
 

ST

втянувшийся

Господа ракетчики! Сегодня юбилей одной из исторических вех развития ракетостроения и космонавтики. Сорок лет назад был запущен первый японский спутник Ohsumi ракетой-носителем Lambda-4S (самой легкой орбитальной ракетой—9,4 тонны). Хорошее описание по этой ссылке Первые ракеты и спутники «Страны восходящего солнца». Это электронная версия книги Афанасьев И.Б., Лавренов А.Н. «Большой космический клуб». Очень интересная—рекомендую! К сожалению, в инете я не смог найти видео с запуском этой ракеты. Может, есть у кого? Был бы очень благодарен! :)
   
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

ST> Господа ракетчики! Сегодня юбилей одной из исторических вех развития ракетостроения и космонавтики.

Я с тобой согласен. Опыт каждой страны имеет значение. В своё время, когда собирал материал для проекта ракеты-зонда на ГРД, сделал подборку по японскому опыту. Они очень большую работу провели на ракетах малых калибров этого класса, не имея возможностей для свободного развития. Фотки есть, а вот видео не встречал. Может на японских сайтах есть? Попробуй поискать. У них всегда есть engl. version.
   3.63.6
+
-
edit
 

ST

втянувшийся

a_centaurus> Может на японских сайтах есть? Попробуй поискать. У них всегда есть engl. version.

Я недавно Гугл до 20 страницы просматривал--не все подряд конечно, но внимательно. Видео нигде не нашел--даже на сайте японского космического агентства JAXA , зато нашел pdf-ки по этой ракете, но там на японском :), хотя чертежи и схемы и так понятны. А кусочек видео со стартом показывали в док фильме Дискавери про современную японскую H-IIB (есть на torrents.ru), но там совсем мало :(
   
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

ST> Я недавно Гугл до 20 страницы просматривал

А тебе зачем видео? если не секрет, конечно.
   3.63.6
+
-
edit
 

ST

втянувшийся

a_centaurus> А тебе зачем видео? если не секрет, конечно.

Да ракета просто понравилась :) Самая близкая из орбитальных к нашим любительским :)
   
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

ST> Да ракета просто понравилась :) Самая близкая из орбитальных к нашим любительским :)

Ракета изящная. Но в остальном - вопрос спорный. Я как гр. Аргентины, знающий историю её ракетостроения могу дополнить этот список великолепными Orion-2 и Tronador (РДТТ). Они в 60-х выводили на низкую орбиту капсулы с животными. И возвращали их на землю. И прекрасный носитель сделали в 80-х. ("Condor") Не получилось стать полноценной космической державой из-за политиков. Продали... Но спутники делаем хорошие. Научились.
   3.63.6

RLAN

старожил

Лину - поздравления!!!
Будьте счастливы!!!
Видел ваши фото - очень красивая пара.
Судя по стилю - близкие духом люди.
   7.07.0
1 37 38 39 40 41 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru