Чемпионат мира класса "С" 2010 в Дортмуте, Германия

 

kaf

опытный
★☆
моделизм судомоделизм флот
Мы тут посовещались и решили открыть тему о чемпионате в Германии в Дортмунте в апреле 2010г. А то в прошлый год в Германии люди приезжали и друг друга не видели. Пишите кто туда собирается, кто чего собирается вести, Когда еще встретятся форумчане, как не в Германии. :) Правда ещё в Москве конкурс будет в марте. Сам собираюсь вести крейсер "Киров" в 350 масштабе. Модель уже строится полным ходом. Уже вторая.
 
Это сообщение редактировалось 27.01.2010 в 21:54

alexship

опытный

kaf> Правда ещё в Москве конкурс будет в марте. Сам собираюсь вести крейсер "Киров" в 350 масштабе. Модель уже строится полным ходом. Уже вторая.

В Дортмунд попасть не смогу, отпуск совместил с конкурсом Добренко, в В Москве выставлю в С7 самодельные РКВП "Бору", РК "Комара" и "Осу", надеюсь погодные условия позволят окрасить и ТК "Большевик". Сейчас "Комар" и "Оса" уплыли на стендовый конкурс в магазин "Техника Молодежи"
 3.0.173.0.17

kaf

опытный
★☆
Кто собирается ехать на мировой конкурс в Дортмунд. Пощлите свои заявки Жорнику Володе. На этой неделе надо отправить заявку в Германию.
 

Atom44

опытный

kaf> Кто собирается ехать на мировой конкурс в Дортмунд. Пощлите свои заявки Жорнику Володе. На этой неделе надо отправить заявку в Германию.

В аэропорт Дортмунда летают "дешевые" самолеты из Украины...

Аэропорт Дюссельдорфа рядом...до Дортмунда из Дюссельдорфа около 80 км.
Поезд типа RE (Regional Expres) стоит около 6 €.

Место проведения чемпионата просто супер...
Там ежегодно в апреле проводят международные выставку моделестроения (Intermodellbau).
Насколько я знаю (пусть меня поправят, если неправильно) чемпионат и эту выставку должны провести одновременно.
А это значит, что посетителей будет под сотню тысяч....

Я бываю каждый год уже в течении 6 лет на этой выставке...
 3.63.6

Atom44

опытный

kaf>> Кто собирается ехать на мировой конкурс в Дортмунд. Пощлите свои заявки Жорнику Володе. На этой неделе надо отправить заявку в Германию.

По статистике посетителей бывает около 87.000

Westfalenhallen Dortmund GmbH - Ausstellerinfos

Herzlich Willkommen zur INTERMODELLBAU 2012
Das Team der Messe Westfalenhallen Dortmund freut sich auf Ihre Teilnahme an der INTERMODELLBAU. 2010 haben wir umfangreiche Modernisierungen eingeleitet, die seitdem kontinuierlch weiterentwickelt werden. Die INTERMODELLBAU präsentiert sich heute zeitgemäßer denn je.  
Auf der INTERMODELLBAU sind nahezu alle renommierten Unternehmen und Marktführer sowie eine Vielzahl engagierter Verbände, Vereine und Sammler aus folgenden Bereichen vertreten:
Schiffsmodellbau…

// Дальше —
www.westfalenhallen.de
 


План выставки:

Westfalenhallen Dortmund GmbH - Geländepläne

Geländepläne
Hallenübersicht INTERMODELLBAU
Hallenübersicht INTERMODELLBAU, PDF ( 1.04MB ) »
Geländeplan der Messe Westfalenhallen Dortmund
Geländeplan, PDF ( 974.38KB ) »

// www.westfalenhallen.de
 


Господина Темникова приглашаю к себе в гости в Ганновер...Может в этот раз получиться.
Возьму пару деньков отпуска, можно будет на выставку съездить да и культурную программу обещаю... ;)
 3.63.6

kaf

опытный
★☆
Я был на одной такой в Швейцарии еще в 97 году. Это просто супер. Бассейн 40 х 40, площадки для полетов вертолетов, целые павильоны с железными дорогами и автомобилями. Все фирмы мира модельной техники и оборудования. Все без торговых накруток. Прямо от производителя.
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Atom44> Господина Темникова приглашаю к себе в гости в Ганновер...Может в этот раз получиться.
Спасибо за приглашение.
Постараюсь быт! :)


Прокладываю маршрут...
Думаю ещё и Гамбург зацепить. :)
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 02.02.2010 в 22:40

Temnikov

аксакал
★☆
kaf> Я был на одной такой в Швейцарии еще в 97 году. Все без торговых накруток. Прямо от производителя.

Производители паровых машин там будут?
 8.08.0

kaf

опытный
★☆
Temnikov> Производители паровых машин там будут?
На той выставке были. С образцами, экспонатами и продаваемыми машинами. Все крутилось и свистело. Только кажется от сжатого воздуха.Вечером выложу немного фоток от туда.
 3.0.143.0.14

kaf

опытный
★☆
Temnikov>> Производители паровых машин там будут?
Вот кое что с той выставки.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [112 кБ]
 
2.jpg (скачать) [121 кБ]
 
 
 

kaf

опытный
★☆
2-- Павильоны были у каждой фирмы. Модели, оборудование, станки, инструменты.
Прикреплённые файлы:
3.jpg (скачать) [111 кБ]
 
4.jpg (скачать) [152 кБ]
 
 
 

kaf

опытный
★☆
3-- Бассейн построили 40 х 40 метров. Можно было свои модельки попускать.
В ресторане на выставке вместо официантов заказы развозили паровозы с вагонами.
Прикреплённые файлы:
5.jpg (скачать) [98 кБ]
 
6.jpg (скачать) [84 кБ]
 
 
 

alef

опытный

kaf> Я был на одной такой в Швейцарии еще в 97 году. Это просто супер. Бассейн 40 х 40, ...
Да! Мне привезли фильм оттуда. До сих пор время от времени им наслаждаюсь. Поставлю в видик, полкило Дагестанского коньячку и млею. Сколь времени прошло, а иногда смотрю. Мечта!
 8.08.0

river

втянувшийся

А я, таки, думаю поехать на эти соревновашки. Опять же выставка модерярская впечатляет.
 8.08.0
+
-
edit
 

Atom44

опытный

Temnikov> Думаю ещё и Гамбург зацепить. :)


Ну наконец то и мне "разрешили" ответить ...

По поводу паровых машин...

На выставке в Дортмунде их обычно много....
Но последние годы я к ним не заходил, т.к. пока это направление мне не интересно, всё, что связано с паром и давлением меня "достаёт" на работе. :D

Да и времени мало....
Обычно у меня уодит около 2-х дней на модели кораблей и на модельную электронику :D:D:D

Можно попробовать встретиться в Гамбурге (интересный город, никогда не упускаю возможность, там побывать, там недалеко от набережной/порта, улица Репербан есть, рекомендую заглянуть, увидете Гамбург с "другой" стороны), а потом приехать ко мне... :)
 3.63.6

Atom44

опытный

kaf> 3-- Бассейн построили 40 х 40 метров. Можно было свои модельки попускать.

В Дортмунде "бассейн/водоём поменьше делают... ;)
 3.63.6
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Atom44> Можно попробовать встретиться в Гамбурге, а потом приехать ко мне... :)

Буду в Д. с 13 по 18-ое. Сел на хвост эстонской команде, они меня довезут. Ну а там на месте я уже птица вольная. Приступаю к планированию поездки.
 8.08.0
EE Temnikov #08.02.2010 23:07  @Temnikov#07.02.2010 14:37
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
Так кто едет?
Давайте хоть покажем себя... а то будем ходить мимо друг друга как Агенты ОГПУ :D
 8.08.0
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Temnikov>> Думаю ещё и Гамбург зацепить. :)
Можно попробовать встретиться в Гамбурге


Коллеги!В Гамбурге есть магазин моделей в 1:1250 масштабе.Каталожек бы поглядеть.../иечтательно/...А?
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.5.73.5.7
EE Temnikov #09.02.2010 00:02  @boris2005#08.02.2010 23:37
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
boris2005> моделей в 1:1250 масштабе.Каталожек бы поглядеть.../мечтательно/...А?

БОРИС!!! Ты что в детство впал?
 8.08.0
IL boris2005 #09.02.2010 00:08  @Temnikov#09.02.2010 00:02
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
boris2005>> моделей в 1:1250 масштабе.Каталожек бы поглядеть.../мечтательно/...А?
Temnikov> БОРИС!!! Ты что в детство впал?

А ты их видел?Там очень неплохие моделки металл-каст.Для панорамок-ох как хорошо идут.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.5.73.5.7
EE Temnikov #09.02.2010 00:11  @boris2005#09.02.2010 00:08
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
boris2005> А ты их видел?Там очень неплохие моделки металл-каст.Для панорамок-ох как хорошо идут.
Ну извини...
Я про своё, наболевшее. Предпочитаю ниже 150-го не браться. :(
 8.08.0
IL boris2005 #09.02.2010 00:14  @Temnikov#09.02.2010 00:11
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
boris2005>> А ты их видел?Там очень неплохие моделки металл-каст.Для панорамок-ох как хорошо идут.
Temnikov> Ну извини...
Temnikov> Я про своё, наболевшее. Предпочитаю ниже 150-го не браться. :(

Неее,я 350 попробовал..Вроде ничего,с травленкой ежели...А эти тараканы в панорамках портов хорошо смотрятся.И выбор у этого завода богатый.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.5.73.5.7
EE Temnikov #09.02.2010 00:24  @boris2005#09.02.2010 00:14
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
boris2005> И выбор у этого завода богатый.
Убедил.
Если это так ка солдатики из Нюрнберга, то тогда конечно! :eek:
 8.08.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru