Перспективы создания и внедренеия Единой Системы Управления Войсками

Не получится ли как с Барком и Булавой?
Теги:армия
 
1 2 3 4
+
-2
-
edit
 

Savage

опытный

Полл> Ты в курсе, что для проведения войсковых испытаний система уже должна быть рабочей и внедрена как минимум в одно подразделение?

Нет я не в курсе. И по отзывам работает там все через "пенёк". Опять же, речь идет о стретигической, а не о тактической системе. Хотелось бы узнать как у нее дела.

Полл> Тляяя... Да когда же до наших Саваджей всех форм и расцветок дойдет, что из одной овцы семь шапок не сшить, а дешевле, чем вещь стоит - ее не купить? А точнее -НУЖНО покупать вещи за столько, сколько они стоят - чтобы не купить краденное-бракованное и т.д..

Я Вам в репутации написал все что я думаю о Вашем желании поддеть, оскорбить и т.д.

У меня встречный вопрос, когда же до Поллов дойдет, как работает государство в нашей стране? Даже не госдуарство, а любое ведомство. Что военное, что гражданское. У них все четко идентично по одной схеме. Попил бабла называется схема.

Полл> А устав подразделения какого уровня открытый? То есть начиная с какого уровня - становится секретным?

К чему Вы написали эту чушь?
 6.06.0
LT Bredonosec #08.02.2010 12:34  @Barbarossa#08.02.2010 10:17
+
-
edit
 
Barbarossa> Не начну... Наоборот мы скажем армии - мы вам навороченные девайсы купили, теперь воюйте как надо - без больших потерь.. Иначе лишим премии..
угу.. а еще купим им гламурных жЫпов-паркетников и лимузинов-ситикаров с неоновой подсветкой брюха для передвижений по местности.
И тож самое скажем - "мы вам купили самых навороченых девайсов - давайте воюйте, и нех тут пасть разевать, на тему "не годится, не под наши задачи" ! Что дали- тем воюйте! А то пешком ходить заставлю!
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.13.0.1
+
-1
-
edit
 

Savage

опытный

Полл>> Савадж, ты как обычно все проспал? Про начавшиеся в 2009 войсковые испытания систем управления звена группа-батальон ни сном, ни духом?
chatskiy> картинка в тему:


А где на картинке нашивки или любые опознавательные знаки? Кто там вообще на фотке? Может Страйкболисты? :)
 6.06.0
+
-1
-
edit
 

Savage

опытный

Бяка> Зачем? Зачем может это понадобится?
Бяка> При массовом применении современных средств коммуникации и обработки информации просто невозможно представить выход всего этого механизма из строя.

А РЭБ давно отменили?
 6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Savage> Нет я не в курсе. И по отзывам работает там все через "пенёк". Опять же, речь идет о стретигической, а не о тактической системе. Хотелось бы узнать как у нее дела.
И не будешь. Потому что чтобы реально быть в курсе, нужно поступить в офицерское училище, закончить его, отслужить минимум пять лет до капитана, после чего идти в академию - и вот после этого будешь в курсе.
А таким, как мы с тобой, "быть в курсе" не получится по сотне причин, одна из самых объективных из которых - нехватка знаний.

Savage> Я Вам в репутации написал все что я думаю о Вашем желании поддеть, оскорбить и т.д.
Сколько вам будет угодно.

Savage> У меня встречный вопрос, когда же до Поллов дойдет, как работает государство в нашей стране? Даже не госдуарство, а любое ведомство. Что военное, что гражданское. У них все четко идентично по одной схеме. Попил бабла называется схема.
Потому что если бы наше государство ТАК работало, как вы считаете - оно бы закончилось тристо лет тому назад.
Объясню, почему вы вызываете у меня резкие отрицательные эмоции.
Ваше поведение здесь по-моему выдает в вас или нытика - "неудачника", который ищет доказательства своей "невиновности" во внешних обстоятельствах. При этом хорошо зная внутри, что причина его "неудачности" - только он сам. И его поведение является патологическим.
Или подлеца - эгоиста. Для которого собственные интересы - превыше всего: между собственным синяком и смертью многих людей такое существо выберет смерть другим без тени сомнения и мгновенно.
Оба данных типа личности в экстремальных ситуациях смертельно опасны для коллектива.
И по моему мнению на сегодня в экстремальной ситуации подлежат ликвидации.
Данное мнение сформировано на крайне негативном и неудачном опыте, видимо - оставивший след в моей собственной психике.

Savage> К чему Вы написали эту чушь?
Устав выше уровня батальон является секретным. Так же являются секретными средства связи и управления войсками начиная с этого уровня.
 
+
-
edit
 

Savage

опытный

Полл> А таким, как мы с тобой, "быть в курсе" не получится по сотне причин, одна из самых объективных из которых - нехватка знаний.

Знаний всегда не хватает (тем кому знания нужны). Для того и форум есть, в том числе.

Полл> Сколько вам будет угодно.
А Вам может быть больше не будет угодно на личности переходить?

Полл> Потому что если бы наше государство ТАК работало, как вы считаете - оно бы закончилось тристо лет тому назад.

Зачем же так? Это характерно именно для новой россии с 90-х годов. И вполне очевидно, что одна из причин того, что наша экономика напрямую зависит от нефти, газа и зараубежных кредитов, как раз в этом и состоит. В фед бюджете почти 50% деньги от нефти.

Полл> Ваше поведение здесь по-моему выдает в вас или нытика - "неудачника", который ищет доказательства своей "невиновности" во внешних обстоятельствах. Или подлеца - эгоиста. Для которого собственные интересы - превыше всего:

Вы не правы. Ваш опыт Вас подводит. Видимо, к Вашему сожалению и моему счастью. А на счет психики... не берусь судить, но Вы явно свои выводы построили на пустом месте.

Полл> Устав выше уровня батальон является секретным. Так же являются секретными средства связи и управления войсками начиная с этого уровня.

Голубиной почтой пользоваться в данном случае?
 6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Savage> А Вам может быть больше не будет угодно на личности переходить?
Я постараюсь.

Savage> Зачем же так? Это характерно именно для новой россии с 90-х годов. И вполне очевидно, что одна из причин того, что наша экономика напрямую зависит от нефти, газа и зараубежных кредитов, как раз в этом и состоит. В фед бюджете почти 50% деньги от нефти.
Зарубежных кредитов нахватал загибающийся СССР с 70гг 20-го века. После в гибнущей стране кредиты стали единственным способом "дотянуть до понедельника" в самом прямом смысле - если что, в 90гг Россия получала ГУМАНИТАРНУЮ помощь наравне с неграми Африки.
На сегодня в федеральном бюджете доходы от продажи нефти и газа за рубеж менее половины, подробности можно спросить у Кузнеца.
Зарубежные кредиты Россия на сегодня почти все выплатила.

Savage> Вы не правы. Ваш опыт Вас подводит. Видимо, к Вашему сожалению и моему счастью. А на счет психики... не берусь судить, но Вы явно свои выводы построили на пустом месте.
К моему сожалению, мои выводы построены не на пустом месте.

Savage> Голубиной почтой пользоваться в данном случае?
Нет, просто чем пользуются в данном случае - является секретной информацией. Которая рассекречивается специальным приказом. Видимо - пока такого приказа не было. В чем нет ничего странного - попробуйте найти информацию об системах управления и связи "цифровой дивизии" СВ США.
 
RU Meskiukas #08.02.2010 13:49  @spam_test#08.02.2010 10:36
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
spam_test> органически не приемлют IT?
Ну, я бы не стал так утверждать. Те кто воевал, пользовался некоторыми трофеями, такого типа спят и видят поголовное оснащение войск IT. Не приемлют те, кто только "проходил" эти вещи во время обучения или на учениях. Чаще хреновых, где всё расписано и утверждено.
spam_test> что настоящие полковники не воспринимают это,
Ну, про "опускают" уже разговор был. :D За что ТТЗ так-то?:F Настоящие полковники(товарищи полковники) как раз принимают и понимают, что нужно и что понадобится. Но к сожалению решения остаются за виртуальными полковниками(эй, полковниками). :( Вот и получается, воюйте тем, что дали или премии лишим. :p
spam_test> ИМХО, лучший вариант, старт с нуля и с молодыми.
Да зачем ломиться в открытую дверь. Хватит при Хрущове хотели армию омолодить, а получилось озеленили. Гораздо проще всё по конкурсу замещать, только с обязательной проверкой результата работы! И будет счастье!
spam_test> России срочно нужен свой аналог DARPA.
Это конечно интересно, но опять-же повторение пройденного.
 3.5.63.5.6
RU Meskiukas #08.02.2010 13:55  @Barbarossa#08.02.2010 11:09
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Barbarossa> Полковнику категорически было в лом переключать телефон на другого абонета...

А это от человека зависит. Вот моя главбухша, та категорически не признаёт мобилку. Компьютер ненавидит, про Интернет вообще лучше промолчать. А лет ей 42, будет. И военных терпеть не может. Наоборот их считает источниками обновлений. У нас отставной старший прапорщик-связист подрабатывает. И бывший начальник Дома Офицеров. А завуч по орг-массовой работе с гордостью говорит про свой "технический кретинизм". Это про то, что способность и желание осваивать технику зависит от сути человека.
 3.5.63.5.6
RU Meskiukas #08.02.2010 13:59  @Wyvern-2#08.02.2010 12:05
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Wyvern-2> И вот тады и посмотрим кто чего навоюет :D

О том и речь Коля! :D Хорош компьютер, но только имеет свойство скисать в самое ненужное время!
 3.5.63.5.6
RU Meskiukas #08.02.2010 14:05  @Полл#08.02.2010 13:03
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Полл> отслужить минимум пять лет до капитана,
До майорской должности обязательно. С капитанской, только с государственными наградами, как минимум с "Мужыком"(орден Мужества) :D
Полл> А таким, как мы с тобой, "быть в курсе" не получится по сотне причин, одна из самых объективных из которых - нехватка знаний.
Опыта управления динамичного, подразделениями в быту, при ведении боевых дейстий(желательно).
 3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Savage> А РЭБ давно отменили?
Видимо, тогда же, когда и ядерное оружие, электромагнитные бомбы, кибервойну и радиоэлектронную разведку. ;)
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
MD Wyvern-2 #08.02.2010 14:35  @Meskiukas#08.02.2010 13:59
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> И вот тады и посмотрим кто чего навоюет :D
Meskiukas> О том и речь Коля! :D Хорош компьютер, но только имеет свойство скисать в самое ненужное время!

Сдеся надо обязательно добавить для тех кто не в курсе: война1 имеет такое специфическое свойство, что на ней скисает все, что угодно - даже АК-47 в заводской смазке и даже лом и гвоздодер :D Существует специфическое дополнение к любому ТЗ военной техники - Ă LA GUERRE COMME Ă LA GUERRE (At War as at War) что в переводе на русский значит "куда солдата не целуй - везде ж@па" :D
И искусство воевать как раз и означает умение добиться победы БЕЗ:
-точных данных
-уверенности в выполнении приказов
-необходимой материальной части

.1 - второе такое чудесатое место, с немного более мягкими условиями -стройка :D
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.173.0.17
+
-
edit
 

Savage

опытный

Полл> Я постараюсь.
Спасибо и за это.

Полл> Зарубежные кредиты Россия на сегодня почти все выплатила.
Полл>На сегодня в федеральном бюджете доходы от продажи нефти и газа за рубеж менее половины, подробности можно спросить у Кузнеца.

Понятно, экономикой не интересуетесь. Я имел ввиду корпоративный долг. В бюджете 2008 44% от нефти и газа и прочих ресурсов. И уверяю, эта цифра не изменится от того, какой кузнец её поведал.

Полл> В чем нет ничего странного - попробуйте найти информацию об системах управления и связи "цифровой дивизии" СВ США.

Главное то, что это у них есть. А у нас нет.
 6.06.0
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Savage> Понятно, экономикой не интересуетесь. Я имел ввиду корпоративный долг. В бюджете 2008 44% от нефти и газа и прочих ресурсов. И уверяю, эта цифра не изменится от того, какой кузнец её поведал.
А я имел в виду под словами "долг страны" - долг страны.
Под "прочими ресурсами" у вас проходит вся черная и цветная металлургия и весь химпром, судя по цифирьке? Круто. А продукцию АвтоВАЗа из сырьевого экспорта ты вычитаешь, или сразу в экспорт вторцветмета пишишь? :)

Savage> Главное то, что это у них есть. А у нас нет.
Савадж, я те наводку дал - вбивай в Гугль, читай: "Цифровая дивизия, США".
Ты сейчас говоришь редкостную бредятину в духе Максима нашего Калашникова. Про всевидящих джЫдаев с тепловизорами.
Четвертая пехотная дивизия США - экспериментальное соединение. В котором гоняют как раз ту самую ЕСУВ в ее американском варианте в опытной эксплуатации. Уже. В отличии от нашей - что поступила на этап войсковых испытаний. Разница примерно та же, что между войсковыми F-22A в США и Т-50-1 в РФ. И причина этой одинаковой разницы - одна и та же: мы, далпаепы, прокакали свою страну, которая тогда называлась СССР.
 
RU vasilisk #08.02.2010 17:34  @Полл#08.02.2010 15:45
+
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Полл> И причина этой одинаковой разницы - одна и та же: мы, далпаепы, прокакали свою страну, которая тогда называлась СССР.

Не уверен, что в СССР с ЕСУВ все было бы зашибись. Точнее, уверен в обратном. Ибо самую малость застал советские методики разработки АСУ, в том числе войсковых...
 3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Savage

опытный

Полл> А я имел в виду под словами "долг страны" - долг страны.

Вы прям экономист :) Я о долге страны даже не заикался.

Полл> Под "прочими ресурсами" у вас проходит вся черная и цветная металлургия и весь химпром, судя по цифирьке?

Только минеральные ресурсы.

Полл> И причина этой одинаковой разницы - одна и та же:

Ну, а кто же спорит? Никто же и не спорит, что мы сами, граждане, так обломали себя.
 6.06.0
+
-
edit
 

Savage

опытный

Полл> Савадж, я те наводку дал - вбивай в Гугль, читай: "Цифровая дивизия, США".

"Вооружение 4-й дивизии столь современно, что она сумела полностью испытать все свои новые технологии на войсковом учении только 2 года назад и получила окончательное заключение о принятии на вооружение всех своих цифровых систем только 16 месяцев назад."

Это написано в 2003-м. В 2010-м они что-то еще до сих пор испытывают?
 6.06.0
RU Полл #08.02.2010 17:46  @vasilisk#08.02.2010 17:34
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
vasilisk> Не уверен, что в СССР с ЕСУВ все было бы зашибись. Точнее, уверен в обратном.
Ну собственно говоря - СССР и помре.

Savage> Это написано в 2003-м. В 2010-м они что-то еще до сих пор испытывают?
Угу. И конца-края этим испытаниям не видно. Кое-кто уже шутит по поводу FCS - SPIW.
 
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Savage> А где на картинке нашивки или любые опознавательные знаки? Кто там вообще на фотке? Может Страйкболисты? :)

может, конечно, сайт МО Белоруссии выставляет у себя фотографии страйкболистов... но я сомневаюсь :)
Whatever happens, we have got The Maxim Gun, and they have not.  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Savage> А РЭБ давно отменили?
РЭБ может помешать, при определённых условиях. И этих условий всё меньше. И требуется всё более мощная техника, для эффективного подавления.
 3.63.6
RU Meskiukas #08.02.2010 19:34  @Wyvern-2#08.02.2010 14:35
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
☠☠
Wyvern-2> Ă LA GUERRE COMME Ă LA GUERRE
+1000000!!!!!!
 3.5.63.5.6
RU spam_test #08.02.2010 20:26  @Бяка#08.02.2010 19:05
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Бяка> РЭБ может помешать, при определённых условиях. И этих условий всё меньше.
Советские военные думают вот так


То есть налицо простая подмена понятий - для успеха МДО в ходе конфликта, аналогичного 888, достаточно ОТРЕМОНТИРОВАТЬ средства связи 775-го. Но нет - лучше, конечно, купить "Мистраль". Наверное, это или дешевле, или проще организовать.
 

Уровень кувалды и такой-то матери, вся иностранная техника нежная и т.д. и т.п.
 

  • Серокой [08.02.2010 20:47]: Перенос сообщений в Meskiukas
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Savage> Понятно, экономикой не интересуетесь. Я имел ввиду корпоративный долг. В бюджете 2008 44% от нефти и газа и прочих ресурсов. И уверяю, эта цифра не изменится от того, какой кузнец её поведал.

Ох развелось доморощенных экономистов :), но всетаки по экономическим вопросам лучше на экономический форум.

И раз уж вы так обеспокоены сырьевой зависимостью, то скажу - доля обрабатывающих отраслей потихоньку растет:

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Бяка> И требуется всё более мощная техника, для эффективного подавления.

Ну, мощная она давно есть... :D с избирательностью траблы.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.5.73.5.7
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru