[image]

Чертежи кораблей эпохи брони и пара [2]

 
1 59 60 61 62 63 100
UA ole-chalij #11.05.2010 13:39  @ole-chalij#11.05.2010 13:37
+
-
edit
 

ole-chalij

опытный

ole-chalij>> Аякс
Прикреплённые файлы:
Copy of Untitled13.jpg (скачать) [1537x710, 154 кБ]
 
Copy of Untitled14.jpg (скачать) [1541x714, 250 кБ]
 
 
   6.06.0
UA ole-chalij #11.05.2010 13:41  @ole-chalij#11.05.2010 13:39
+
-
edit
 

ole-chalij

опытный

ole-chalij>>> Аякс
Прикреплённые файлы:
Copy of Untitled15.jpg (скачать) [1541x714, 159 кБ]
 
 
   6.06.0
UA ole-chalij #11.05.2010 13:42
+
-
edit
 

ole-chalij

опытный

Орион
Прикреплённые файлы:
Untitled11.jpg (скачать) [2369x705, 322 кБ]
 
Copy of Untitled11.jpg (скачать) [2369x405, 252 кБ]
 
 
   6.06.0
UA ole-chalij #11.05.2010 13:47
+
-
edit
 

ole-chalij

опытный

Ахиллес
Прикреплённые файлы:
Untitled12.jpg (скачать) [2402x672, 295 кБ]
 
Copy of Untitled12.jpg (скачать) [2402x472, 254 кБ]
 
 
   6.06.0

VITUS22

опытный

gluk> "Интенсивность запросов изображения превысила допустимый лимит. Изображение временно отключено". Это успех!

Спасибо (если это в мой адрес :) ). Разумеется, представленные здесь работы нельзя рассматривать в смысле того, что ТАК ОНО ВСЕ И БЫЛО. Это первый шаг, и я старался. Повторюсь, я приму любую помощь, информацию по этим интересным кораблям - фотографии, подробности службы и т д. В сети есть сайт о кенте, там есть кое-какие фото, кое что насобирал по сети, но все равно не удовлетворен количеством информации.
Поэтому прошу помощи. Вместе легче разобраться.
В частности у меня нет гербов крейсеров Донегал и Бедфорд. Гербы конечно мелочь, но все равно, если кто-то из уважаемых участников форума располагает ими, не сочтите за труд, помогите.
Спасибо!
   3.0.193.0.19
+
+3
-
edit
 

Alexbur

новичок

VITUS22> ... приму любую помощь, информацию по этим интересным кораблям - фотографии, подробности службы и т д.

Возможно, будет полезен ресурс British Pathe. Здесь собрана уникальная кинохроника. Будни британского флота, кадры военных лет (первая и вторая мировые войны), межвоенный и послевоенный периоды. Ну, например:
TRIUMPH OF BRITISH NAVY 1914
NAVAL STORY - GOOD SHOTS OF NAVY SHIPS - Part 1 1914
( THE FLEET IS IN! ) - cuts 1931 или серия из 8 фильмов флотской хроники (например 1-й фильм)
NAVAL MATERIAL reel 1 1932
Есть много хроники по отдельным кораблям, например:
(HMS YORK) 1920
Вообщем, очень много всего.
   
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Alexbur> Возможно, будет полезен ресурс British Pathe. Здесь собрана уникальная кинохроника. Будни британского флота, кадры военных лет (первая и вторая мировые войны), межвоенный и послевоенный периоды.

Вот спасибо - шикарный сайт, я в восторге!
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

VITUS22

опытный

Alexbur> Вообщем, очень много всего.

Спасибо! Очень интересно.
Еще
HMS Suffolk 1906 г



HMS Kent 1918
В ходе войны, по крайней мере,на части крейсеров этого типа орудия нижних казематов перенесли на верхнюю палубу

   3.0.193.0.19
Это сообщение редактировалось 12.05.2010 в 19:17
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Кент поправлял. Извините.
   3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
Kent
Прикреплённые файлы:
best%20kent.jpg (скачать) [1024x734, 109 кБ]
 
 
   7.07.0

IBeRUS

аксакал
★★
MURANO> Kent

Хорошая модель,поподробнее о ней есть что-либо?
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

MURANO

опытный
★☆
MURANO>> Kent
IBeRUS> Хорошая модель,поподробнее о ней есть что-либо?

К сожалению нет
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

gluk

опытный

Витус, может пригодиться? Нужен ли Пауэрфул?



   3.5.93.5.9
+
+1
-
edit
 

Antoine

втянувшийся

Добрый день!

По поводу гербов. Официальные гербы (точнее, значки (badges) были приняты в Королевском флоте в 1919 г. Поэтому ни один броненосный крейсер (как кандидат на слом) их не имел. Приводимые на схемах значки относятся к периоду после 1940 г., когда на всех английских боевых кораблях были приняты значки круглой формы (до этого у линкоров и линейных крейсеров — круглые, у крейсеров — пятиугольные и т. д.).
В смысле фотографий — действительно негусто. Даже сами англичане как-то в этом смысле не балуют. Хорошие фото есть на сайте Библиотеки штата Виктория (коллекция Алана Грина): Login (собственно, их-то здесь и выкладывают ;) ).
Выложу и я "Эвриалус", поскольку он проходит на сайте как неизвестный:

Кое-что есть на сайте Библиотеки Конгресса США — думаю это есть у всех. Хотя хочу отбратить внимание, что в последнее время в разделе Detroit Publishing Company (American Memory from the Library of Congress - Browse by) очень активно заменяют мелкие зернистые фотографии на очень приличные. Есть и британские броненосные крейсера, но большинства надо еще ждать.
"Кумберленд" и "Эссекс" оттуда:
   3.0.193.0.19

VITUS22

опытный

gluk> Витус, может пригодиться? Нужен ли Пауэрфул?

Да, конечно, спасибо. Пауэрфулл и Террибл - голубая мечта детства. :)
Одни из самых интересных крейсеров британского флота. Я бы с удовольствием поработал и с ними, но базы по ним не имею вобще никакой.
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Antoine> Добрый день!
Antoine> По поводу гербов. Официальные гербы (точнее, значки (badges) были приняты в Королевском флоте в 1919 г. Поэтому ни один броненосный крейсер (как кандидат на слом) их не имел.

Да. У меня были сомнения, стОит ли лепить гербы или нет :) . В конце концов я решил их разместить в углу, где по желанию каждый может их легко удалить (или заменить) . Смущали фотографии некоторых кентов, где на ходовой рубке имелось ЧТО_ТО смахивающее на герб. К сожалению, качество фотографий, которыми я располагал, низкое. В то же время, на схемах я не стал прорисовывать на рубках гербы, хотя изначальный вариант сделал с гербами. Если на рубках не герб (я вполне допускаю что ошибся), то что там может быть?

Antoine> В смысле фотографий — действительно негусто.

За помощь и за фотографии СПАСИБО!
Прикреплённые файлы:
корнуолл1.jpeg (скачать) [736x494, 100 кБ]
 
 
   3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

Antoine

втянувшийся

VITUS22> Смущали фотографии некоторых кентов, где на ходовой рубке имелось ЧТО_ТО смахивающее на герб. К сожалению, качество фотографий, которыми я располагал, низкое. В то же время, на схемах я не стал прорисовывать на рубках гербы, хотя изначальный вариант сделал с гербами. Если на рубках не герб (я вполне допускаю что ошибся), то что там может быть?

Да, интересно. Я пробежался по фотографиям и вижу, что временами там действительно что-то мелькает. Похоже, что это действительно герб (значок), но неофициальный. Таковые в Британском флоте до 1919 г. существовали. В ряде случаев они легли в основу официальных значков, в других случаях — не имеют с ними ни малейшего сходства. Боюсь, что заниматься их розысками — дело не самое благодарное, хотя можно и попробовать.
Привожу здесь фотографию "Террибла", на которой как раз-таки можно разглядеть, что же там такое:

и пару значков Биттивского "Лайона" — неофициальный и официальный:
Прикреплённые файлы:
ZZ LPDTue9 137.jpg (скачать) [2286x3114, 438 кБ]
 
 
   3.0.193.0.19

Evgen

аксакал
★★★
VITUS22> Да, конечно, спасибо. Пауэрфулл и Террибл - голубая мечта детства.

Виталя , та ты должен в экстазе валяться !!! :D
   7.07.0
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Боюсь, что заниматься их розысками — дело не самое благодарное, хотя можно и попробовать.

Отвечу словами фон Деникена: "Быть может когда-то... когда-то.." :D
За Террибл спасибо. Отличный снимок, красивый корабль.
Жаль, что англичане держат свои бронепалубные и броненосные крейсера в таком секрете, будто собираются воевать на них в XXI веке :D
А всех интересующихся вынуждают заниматься самодеятельностью. Ну сделали бы хотя бы хорошие схемы своих кораблей, да и выложили. Вот и интерес бы к британскому флоту подскочил, заговорили бы в сети. В том числе и в России.
   3.0.193.0.19

VITUS22

опытный

VITUS22>> Да, конечно, спасибо. Пауэрфулл и Террибл - голубая мечта детства.
Evgen> Виталя , та ты должен в экстазе валяться !!! :D

Уже пару раз падал.... ой, блин...опять! :D
А если серьезно, хочу чертежи на него. И подозреваю, что я не один такой.
Ведь какой красавец!
   3.0.193.0.19

Evgen

аксакал
★★★
VITUS22> Жаль, что англичане держат свои бронепалубные и броненосные крейсера в таком секрете, будто собираются воевать на них в XXI веке :D
VITUS22> А всех интересующихся вынуждают заниматься самодеятельностью. Ну сделали бы хотя бы хорошие схемы своих кораблей, да и выложили.

А может все проще - нужно только обратиться в британские музеи ?
   7.07.0
+
-
edit
 

Engineman

опытный

Evgen> А может все проще - нужно только обратиться в британские музеи ?
Совершенно справедливо. В NMM имеется хороший набор чертежей для HMS POWERFUL и TERRIBLE. Говорю об этом не понаслышке - сам их заказывал для своего знакомого, интересующегося Royal Navy позднего викторианского периода.

VITUS22>> Жаль, что англичане держат свои бронепалубные и броненосные крейсера в таком секрете, будто собираются воевать на них в XXI веке :D
Это Вы глупости говорить изволите - см. выше.

VITUS22>> А всех интересующихся вынуждают заниматься самодеятельностью. Ну сделали бы хотя бы хорошие схемы своих кораблей, да и выложили.
Вот сделайте и выложите сами, чтобы интересующиеся не занимались самодеятельностью.
10 листов чертежей (длина листа - более 3 м, так как М 1/48) обойдутся примерно в 200 британских фунтов (без пересылки), при условии использовании этой документации только в личных целях. Если иначе - то стоимость будет дороже.
   8.08.0
RU VITUS22 #16.05.2010 08:05  @Engineman#16.05.2010 00:25
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Engineman> 10 листов чертежей (длина листа - более 3 м, так как М 1/48) обойдутся примерно в 200 британских фунтов (без пересылки), при условии использовании этой документации только в личных целях. Если иначе - то стоимость будет дороже.

Все может быть. Давайте, я тоже возьму за 200 ф. с.. Я же не против. Где?
К Вам можно обратиться?
А вычертить чертеж можно хоть в 30 метров. Это не техническая проблема.
Насчет того что англичане "засекретили" свои корабли - это же просто шутка. Зачем же понимать мои слова буквально.

И как раз я-то сделал схемы на основе чертежей и выложил. И говорил я не про чертежи в 2 метра, а всего лишь про схемы.
   3.0.193.0.19
Это сообщение редактировалось 16.05.2010 в 09:55
RU Engineman #16.05.2010 12:13  @VITUS22#16.05.2010 08:05
+
+1
-
edit
 

Engineman

опытный

VITUS22> Все может быть. Давайте, я тоже возьму за 200 ф. с.. Я же не против. Где?


Ship plans : Collections by type : Collections : Explore online : RMG


The Museum looks after the largest single collection of original ship plans in the world. The one million plans date from the early-18th century to the present day.

// www.nmm.ac.uk
 

Коль скоро Вы интересуетесь Royal Navy - знание этого ресурса и его возможностей - просто необходимо. Он содержит много чего любопытного...

VITUS22> К Вам можно обратиться?
Конечно можно. Подскажу - что написАть и кому, чтобы ускорить процесс...

VITUS22> А вычертить чертеж можно хоть в 30 метров. Это не техническая проблема.
Можно и дом в бутылке построить...

VITUS22> Насчет того что англичане "засекретили" свои корабли - это же просто шутка. Зачем же понимать мои слова буквально.
В любой шутке есть доля...шутки. Ваш же намек на труднодоступность информации явно не соответствует действительности. Если так шутить, то РГАВМФ - самый засекреченный архив в мире...:D

VITUS22> И как раз я-то сделал схемы на основе чертежей и выложил. И говорил я не про чертежи в 2 метра, а всего лишь про схемы.
Даже для схемок нужны исходники. А они - вот такие, какие есть.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Engineman

опытный

MURANO>> Kent
IBeRUS> Хорошая модель,поподробнее о ней есть что-либо?
Это модель, собранная из кит'а Deans Marine.
Помимо HMS KENT, Deans Marine выпускает наборы еще нескольких "викторианцев" - HMS INFLEXIBLE (недавно появился), парочку типа MAJESTIC, плюс еще парочку крейсеров 2-го класса. Все модели в масштабе 1/96. Качество - на любителя.
   8.08.0
1 59 60 61 62 63 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru