Корабли Великой Отечественной и предвоенного периода

Теги:флот, ВОВ

1 18 19 20 21 22 37

Andru

аксакал

☠☠
Andru>>> Нормальный советский гюйс, фото времен войны - в Поти
IBeRUS>> А показать этот гюйс Вы бы не могли? Что-то у меня сомнения закрались в собственных познаниях. Я считал, что гюйс во время войны был совсем другой...
Andru> "На флаг и гюйс - СМИРНО!"
Andru> Пи-Пи-Пи
Andru> "Товарищ командир, время вышло!
Andru> Кивок кэпа
Andru> "Флаг и гюйс -ПОДНЯТЬ!"
Andru> Далее доклад кэпу на пирсе
Andru> "Товарищ командир, за время моего дежурства проишесвий не случилось(или прости господи,не дай бог, случилось-например боец верхней вахты играл в неполную разборку с автоматом АК-74У, и уронил за борт дульные накладки- потом расскажу-т.к.закончилось стрельбой в ЦП,по случайности, из пистолета системы Макарова).
Andru> Дерурный по караблю капитан-лейтенант....."
Andru> Далее -крепкое рукопожатие
Andru> "Здравия желаю"
Andru> Далее старпом командует
Andru> "Все вниз"

А это наш любимы,родной,советский военно-морской флаг, который не стыдно было поднимать над атомной лодкой,который иногда настолько был потрепан от постоянных выходов в море на ветру,что оставалась только звезда...
Прикреплённые файлы:

6.06.0
Vale: Избыточное цитирование у нас не поощряется.; предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

Andru

аксакал

☠☠
Andru>>>> Нормальный советский гюйс, фото времен войны - в Поти
Andru> IBeRUS>> А показать этот гюйс Вы бы не могли? Что-то у меня сомнения закрались в собственных познаниях. Я считал, что гюйс во время войны был совсем другой...
Andru>> "На флаг и гюйс - СМИРНО!"
Andru>> Пи-Пи-Пи
Andru>> "Товарищ командир, время вышло!
Andru>> Кивок кэпа
Andru>> "Флаг и гюйс -ПОДНЯТЬ!"
Andru>> Далее доклад кэпу на пирсе
Andru>> "Товарищ командир, за время моего дежурства проишесвий не случилось(или прости господи,не дай бог, случилось-например боец верхней вахты играл в неполную разборку с автоматом АК-74У, и уронил за борт дульные накладки- потом расскажу-т.к.закончилось стрельбой в ЦП,по случайности, из пистолета системы Макарова).
Andru>> Дерурный по караблю капитан-лейтенант....."
Andru>> Далее -крепкое рукопожатие
Andru>> "Здравия желаю"
Andru>> Далее старпом командует
Andru>> "Все вниз"
Andru> А это наш любимы,родной,советский военно-морской флаг, который не стыдно было поднимать над атомной лодкой,который иногда настолько был потрепан от постоянных выходов в море на ветру,что оставалась только звезда..

Коллеги- никто случайно не подскажет то-такой Vale из сальсовета, и почему он так нагло и с такой легкость штрафы выдает(может в детстве поскользнулся?)
Прикреплённые файлы:

6.06.0
Capt(N): есть правила этого Форума и их надо соблюдать...; предупреждение (+1) по категории «Оверквотинг[п.15]»

Vale

Сальсолёт

Разъясняю.
Я - один из координаторов (т.е. модераторов) этого форума. Вы - один из нарушителей.

Вы постоянно нарушаете п.15 Правила Форумов Авиабазы , о чем вам и выдаются предупрежения.

Конкретно вам следует стирать тот постинг, на который вы отвечаете, оставляя только то, что необходимо для понимания того, на что именно вы отвечаете. Если цитат не требуется, как, к примеру в предыдущем постинге - можно было удалить ВСЕ. Делается это - чтобы не затруднять чтение ваших постингов другими форумчанами.

Обсуждать модерацию следует, кстати, не в теме, а здесь: Обсуждение модераториалов , и только в теме по этой ссылке.

Надеюсь, я исчерпывающе ответил на все ваши недоумения? ;)

С надеждой, что вы не будете в дальнейшем давать поводов для выдачи вам "черепов" -
Vale.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 15.07.2009 в 20:17

IBeRUS

аксакал
★★
Andru> Коллеги- никто случайно не подскажет то-такой Vale из сальсовета, и почему он так нагло и с такой легкость штрафы выдает(может в детстве поскользнулся?)
Дружище, я сам прослужил много лет под "серпастым-молоткастым" и горжусь этим, а на фото "Шаумяна" меня смутило отсутствие звезды на гюйсе - и всё! А вот ругаться с модераторами - НЭ ТРЭБА! :)
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
UA Петрович-2 #17.07.2009 15:13
+
-
edit

Петрович-2

опытный

7У якобы после войны
Прикреплённые файлы:

3.0.113.0.11
RU Вованыч_1977 #17.07.2009 15:34  @Петрович-2#17.07.2009 15:13
+
-
edit

Петрович-2> 7У якобы после войны

А почему "якобы"? Просматриваются 37-мм спарки В-11М и "улучшенные" ТА.
 7.07.0
UA Петрович-2 #21.07.2009 16:28  @Вованыч_1977#17.07.2009 15:34
+
-
edit

Петрович-2

опытный

Якобы-это к слову пришлось и не более. А вот кто это на самом деле? Подозреваю "Сообразительный"ЧФ
 3.0.113.0.11
+
-
edit

Klarst

втянувшийся

Нашёл на дамском! форуме фото. Интересно, кто стоит за "Авророй". Меня самого хватило только на то, что это кто-то из Новиков II балтийской серии.
Прикреплённые файлы:

Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  3.5.23.5.2
RU Вованыч_1977 #09.08.2009 19:05  @Klarst#09.08.2009 18:50
+
-
edit

Klarst> Интересно, кто стоит за "Авророй".

"Карл Маркс" ("Изяслав") или "Калинин" ("Прямислав"), Думаю, что всё же первый.
 7.07.0

VAS63

координатор
★★★
Может кто поможет с фото БКА пр. 191-М, кроме классического (см. ниже)
Прикреплённые файлы:

У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  7.07.0

VAS63

координатор
★★★
Что-то совсем никому ветка не интересна...
Катер Золотовской верфи ЗК
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  3.5.53.5.5
+
-
edit

sagashir

втянувшийся

Ай, спасибо, уважаемый VAS63. Это не просто катер Золотовской верфи, это тот самый военный тип ЗК, точнее, бывший К-327, будущий И-36, а потом - СК-36. Войну, насколько я знаю, пережил и продолжил службу у пограничников как К-36. У меня эта фотография была совсем маленькая, из книги Старосельцева, а тут - такой подарок, и номер читается, и камуфляж.

С уважением -
 6.06.0
+
-
edit

VAS63

координатор
★★★
sagashir> это тот самый военный тип ЗК
Увлекаетесь Золотовскими катерами? А насчет военного типа не очень понял - ЗК строились до 1935
+
-
edit

klarst new

втянувшийся

VAS63> Катер Золотовской верфи ЗК
А ещё есть? Очень интересно. С нетерпением ждём.
Демократия-власть народа (словарь иностранных слов). Власть народа над кем?  3.5.23.5.2
+
-
edit

VAS63

координатор
★★★
k.n.> А ещё есть? Очень интересно. С нетерпением ждём.
Пожалуйста. Постройка ЗК, 1930 год (Ловим момент пока Авиабаза опять не сдохла :D )
+
-
edit

VAS63

координатор
★★★
k.n.> А ещё есть?
Еще :D . Хоть и не ЗК, это КМ-4
Прикреплённые файлы:

UA Анатолий #07.02.2010 00:17  @VAS63#06.02.2010 23:50
+
-
edit

VAS63> Еще :D . Хоть и не ЗК, это КМ-4.
с какой книги фото ?
Дорогу осилит идущий.  7.07.0
RU VAS63 #07.02.2010 00:28  @Анатолий#07.02.2010 00:17
+
-
edit

VAS63

координатор
★★★
Анатолий> с какой книги фото ?
Юбилейное издание завода
+
-
edit

murzik

опытный

два альбома фото Е. Халдея - Северный флот:
Без заголовка. Комментарии : Дневники на КП
и Крым:
Вторая Мировая Война - 127 фото Крым (Халдей). Комментарии : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Фото намешаны - в СФ - ЧФ и наоборот. Есть даже несколько фото ракетных катеров.

Объём весьма БОЛЬШОЙ!!!
 8.08.0

gluk

опытный

Потрошил книгу и обнаружил несколько любопытных (как для меня) фот.
Утверждается, что это "сторожевой" в камуфляже(?).
Справа бак "Октябрьской Революции"?
Прикреплённые файлы:
OR.jpg (скачать) [58 кБ]

больше всего рабов злит не их рабство... а свобода других... и они готовы рвать зубами - не для своей свободы - а для спокойствия своего рабства...  3.5.93.5.9

gluk

опытный

Кусок "Марата".
Прикреплённые файлы:

больше всего рабов злит не их рабство... а свобода других... и они готовы рвать зубами - не для своей свободы - а для спокойствия своего рабства...  3.5.93.5.9

gluk

опытный

Ну и такое.
Прикреплённые файлы:

RU Шарнхорст #13.05.2010 20:12  @gluk#13.05.2010 18:50
+
-
edit

Шарнхорст

опытный

Отличные фото, жаль, что мелкие.
"Сторожевой" - вполне возможно. По-моему, где-то в старых "Гангутах" была статья про маскировку кораблей КБФ, там очень похоржие снимки имелись.
А вот в крайнем сообщении слева не "Молотов", а скорее всего "Микоян" - ледокол который
Desir N'a Repos  
UA gluk #13.05.2010 21:06  @Шарнхорст#13.05.2010 20:12
+
-
edit

gluk

опытный

Шарнхорст> А вот в крайнем сообщении слева не "Молотов", а скорее всего "Микоян" - ледокол который

Да, что то я не то подписал.
UA sagashir #18.05.2010 08:55  @Шарнхорст#13.05.2010 20:12
+
-
edit

sagashir

втянувшийся

Шарнхорст> А вот в крайнем сообщении слева не "Молотов"
Это фото как раз из статьи о маскировке кораблей КБФ. И в "Судостроении" в статье о "Молотове" это же фото. У "Микояна" трубы скошены назад.

С уважением -
 6.06.0
1 18 19 20 21 22 37

в начало страницы | новое

Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru