[image]

Проект "МРК "ИСПОЛИН"

Механический Ракетный Комплекс "ИСПОЛИН"
 
1 5 6 7 8 9 10 11
RU Rocketer #07.09.2009 20:31  @Ignis Caelum#07.09.2009 16:47
+
-
edit
 

Rocketer

втянувшийся

Piroman> про профессиональню верстку (сорри не удержался :) )
Piroman> В приводимой ссылке ошибка верстки.
Piroman> меню налезает на текст статьи.
Piroman> см. приложенный снимок

Я, кстати, вообще уже не уверен, что буду возиться с подгонкой под IE. Слишком это муторно. А по статистике, этим навигатором пользуются только 10% пользователей. Еще 10% пользуются Оперой и 80% Мозиллой.

IE умирает. Когда я начинал, таким же браузером был еще NetscapeNavigator. Тоже был флагманом, но позже морально устарел, как IE, и потом тихо слился.
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Rocketer> виден характер диффузии смолы в структуре композита. Виден "узор".
Поищи в сообщениях Центауруса по теме "Возможно построить ракету на воде ?" крупным планом фото "коммерческих" стеклопластиковых труб. По-моему, там тоже просматривается структура композита.
   
+
-
edit
 

Piroman
Ignis Caelum

опытный

не спорю ...
Прикреплённые файлы:
 
   2.0.172.432.0.172.43
RU Outstanding #08.09.2009 00:40  @Ignis Caelum#08.09.2009 00:06
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
Piroman> не спорю ...
спорю
по статистике моего сайта уже долгое время примерно такие цифры
берем вчерашний день:
Firefox - 16 человек
Opera - 15 человек
Explorer 6 - 9 человек
Explorer 7 - 9 человек
Explorer 8 - 4 человека
Другие - 4 человека

И всегда лидирует Opera и Firefox
позавчера на долю Firefox и Opera было 60%
   
RU Outstanding #08.09.2009 00:44  @Rocketer#07.09.2009 20:31
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
у меня тоже всегда есть узор, хотя почему и как я хз
   
RU Rocketer #08.09.2009 01:23  @Ignis Caelum#08.09.2009 00:06
+
-
edit
 

Rocketer

втянувшийся

Piroman> не спорю ...

Ты откуда эту статистику выудил? Да еще за апрель :D
Не собираюсь продолжать эту глупую полемику. Тебе поспорить не с кем? Найди в другом месте, пожалуйста.

Я ориентируюсь только по собственной статистике, опыту и ощущениям.
Если увеличится именно у меня доля посетителей, у которых стоит IE - выровняю. Но пока их количество слишком мало, чтобы переживать.

Не верю, что IE выживет. Тем более, что помимо FF, впереди еще и Chrome, а IE безнадежно отстал. Это видно даже по коду.
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Rocketer

втянувшийся

Ckona> Поищи в сообщениях Центауруса по теме "Возможно построить ракету на воде ?" крупным планом фото "коммерческих" стеклопластиковых труб. По-моему, там тоже просматривается структура композита.

Пролистал топик - увидел только маленькую трубку. У нее несколько иной характер структуры, если это, конечно, вообще стеклопластик.
В любом случае, спасибо за подсказку!

Outstanding> у меня тоже всегда есть узор, хотя почему и как я хз
Да в общем-то, роли это не играет ни для тебя, ни для меня. Серьезно на качество не влияет, а остальное - не суть.
Просто было интересно в академическом плане.

В следующий раз попробую уменьшить до минимума количество смолы - проверим.
   2.0.0.202.0.0.20
RU SashaPro #08.09.2009 06:36  @Rocketer#08.09.2009 01:23
+
-
edit
 

SashaPro

аксакал

Rocketer> Но пока их количество слишком мало, чтобы переживать.

По твоей статистике почти половина посетителей с IE...
Я вообще не понимаю зачем надо так делать? Html язык вроде штука универсальная и подобная несовместимость мне совершенно не понятна.
   7.07.0
+
-
edit
 

Alex214

втянувшийся

Rocketer> Я для кого писал про IE?
Rocketer> Русским по белому сказано: под IE сайт не подогнан. В IE он разъезжается!
Rocketer> Не верю, что IE выживет.

Гы. Я бы тебе посоветовал вставить сверху тег <META NAME=ROBOTS CONTENT=NOINDEX> А после собирать статистику о браузерах. Вот например расклад по одному из моих сайтов. Рейтинг@Mail.ru: "Промресурс" Санкт-Петербург: браузеры

[+] IE и основанные на IE 592 53,72%
[+] Opera 275 24%
[+] Netscape, Mozilla, Firefox, и т.д. 215 19%
[+] Основанные на KHTML: Konqueror, Safari, Google Chrome и т.д. 17 1,54%
[+] Браузеры мобильных телефонов 3 0,27%

Но это так, реплика. Более я в этот топик не захожу. Ибо смысла не вижу.
   7.07.0
RU Rocketer #08.09.2009 10:30  @SashaMaks#08.09.2009 06:36
+
-
edit
 

Rocketer

втянувшийся

Rocketer>> Но пока их количество слишком мало, чтобы переживать.
SashaPro> По твоей статистике почти половина посетителей с IE...

Ты ничего не перепутал? Я говорил, что у меня 10-15% с IE.
Это статистика, собранная счетчиком google.

SashaPro> Я вообще не понимаю зачем надо так делать? Html язык вроде штука универсальная и подобная несовместимость мне совершенно не понятна.

Это говорит только о том, что тебе никогда не доводилось делать сложные сайты.
Если сайт чуть сложнее кирпича (прямоугольное элементарное строение), то начинаются сложности в коде. В любительских страницах эта несовместимость не чувствуется.
Проблемы несовместимости и различного варианта отображения начались еще с NetscapeNavigator и IE. Было множество тонкостей и ньюансов даже в отображении элементарных тэгов html, которые в этих браузерах отображались по разному.
Каждая компания старалась сделать свой браузер более уникальным, чем конкурент, что и привело к этой путанице. Затем были проблемы между IE и Оперой. Проблема сохранилась и до сего дня.
FF и Опера этой проблемы в последних версиях практически лишены, но вот IE все так же болеет.

Если ты попытаешься разобраться в CSS и xHTML (они совсем не сложные) то увидишь, что он в разы превосходит по функционалу старичка html.


ГОСПОДА! ЭТОТ ТОПИК ПОСВЯЩЕН НЕ ПРОБЛЕМАМ ВЕРСТКИ И БРАУЗЕРОВ!

ПРОШУ ПРЕКРАТИТЬ РАЗВИВАТЬ ЭТУ ТЕМУ!
   2.0.0.202.0.0.20
Это сообщение редактировалось 08.09.2009 в 10:58
+
-
edit
 

Rocketer

втянувшийся

Ckona> Колись!

Сделано :)

   2.0.0.202.0.0.20
Это сообщение редактировалось 09.09.2009 в 12:49
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Rocketer, ты пишешь:
все дырки, проколотые без нагрева, в процессе формовки оказались плотно закупорены остающимися вокруг дырки ошметками полиэтилена, так как игла не вырезает отверстие, а всего лишь раздвигает края материала. Смоле выйти было некуда и по поверхности трубы образовались внушительные "вены" с палец толщиной.

Однако на этой трубе не видно избытка смолы. Видны складки стеклоткани.
Может быть причина не в дырочках? А например в том, что это была первая труба и просто не удалось плотно намотать ткань? Или в том, что ты слишком долго мотал и к моменту заворачивания в полиэтилен смола успела загустеть и не потекла в дырочки. Или просто дырочки были слишком редко.

Думаю, нужно попробовать настрочить дырок швейной машинкой. Выставь режим зигзага с мелким шагом.

Крупные дырки вредны: через них жертвенный слой напрямую контактирует со стеклотканью и высасывает слишком много смолы за счёт капиллярного эффекта. Вот та светлая рябь на последней трубе может быть признаком именно этого.
   3.03.0
+
-
edit
 

Rocketer

втянувшийся

Serge77> Однако на этой трубе не видно избытка смолы. Видны складки стеклоткани.
Не совсем верно.
1. На той фотографии действительно видна складка ткани, но (!) она образовалась именно из-за отсутствия у смолы возможности выйти наружу. На фото видна одна большая "вена", но их было больше.

2. Еще один фактор: вена ровная, четко очерченная и горизонтальная, что также говорит о застывшей жидкости. Учитывая, что намотка шла в трех различных направлениях, а также двумя различными методами (спиральный и плоский) такой идеально ровной вены из 5 различных по характеристикам слоев получиться не могло.

3. Более того, вакуумирование тем и хорошо, что оно не создает складки ткани, а сглаживает поверхность ее, поскольку давление равномерно и одновременно по всей плоскости.
А вот при сдавливании несжимаемой жидкости, как раз и должны сформироваться волны.

4. Складки не могли образоваться еще и по той причине, что каждый намотанный слой я прочно фиксирую с двух сторон на трубе - он не может сдвинуться ни на сантиметр.
Кстати, спасибо за наводку - надо добавить этот момент в статью.

5. Каждый слой наматывается с натягом.

Serge77> Может быть причина не в дырочках? А например в том, что это была первая труба и просто не удалось плотно намотать ткань? Или в том, что ты слишком долго мотал и к моменту заворачивания в полиэтилен смола успела загустеть и не потекла в дырочки. Или просто дырочки были слишком редко.
Дырки были даже чаще, чем сейчас. ~7мм.
Загустеть тоже не могла - когда мотал ту трубу я дважды обновил смолу.

Serge77> Думаю, нужно попробовать настрочить дырок швейной машинкой. Выставь режим зигзага с мелким шагом.
Попробовать можно, хотя и есть опасения. Единственное, за счет чего может получиться положительный результат - за счет четкого протыкания полиэтилена швейной машинкой, т.е. без ошметков по краям дырки за счет скорости пробоя.
Попробую сделать родственникам подоконник скоро - вот на нем и опробую этот вариант.

Serge77> Крупные дырки вредны: через них жертвенный слой напрямую контактирует со стеклотканью и высасывает слишком много смолы за счёт капиллярного эффекта.
Не правильно. Жертвенный слой у меня наоборот не (!) справляется с высасыванием, хотя тряпка качественная - он оставляет слишком много смолы в изделии. Я поэтому и хочу заменить кисть на краскопульт, чтобы наносить меньше смолы.
На фотографии трубы видны темно-коричневые участки - это лишняя смола. Идет по площади трубы рябью.

Видел бы ты те промышленные варианты перфорации - там дырки еще крупнее, чем у меня.
Диаметр дырок на перфопленке подбирается под конкретную смолу. Для совсем жидких вариантов используют мелкую перфорацию. Для моего компаунда или для ЭД20 использовать дырки меньше нельзя ни в коем случае - они не справятся.

Serge77> Вот та светлая рябь на последней трубе может быть признаком именно этого.
Светлая рябь на трубе - это ошкуренные на станке участки. Простой по центру - там сплошная обработка, а по краям светлые полосы - это результат срезания шкуркой гребня ряби.
Я обрабатываю крупной наждачкой и нулевкой трубу для получения идеальной поверхности, готовой под покраску.
   2.0.0.202.0.0.20
Это сообщение редактировалось 09.09.2009 в 13:05

OL29

втянувшийся

Ckona>> Колись!
Rocketer> Сделано :)
Rocketer> Ошибка 404 - файл не найден.
_____________________________________________________
А что проект "МРК "ИСПОЛИН" уже з а к р ы т ? :( [i]

   7.07.0
+
-
edit
 

Outstanding

втянувшийся
OL29> А что проект "МРК "ИСПОЛИН" уже з а к р ы т ? :( [i]

OL29&gt;

читаем форум на сайте!
   
UA Serge77 #11.11.2009 21:49  @Outstanding#11.11.2009 18:15
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Outstanding> читаем форум на сайте!

А чего там читать? Ссылки на чужие сайты и сообщение "работа приостановлена".
   3.03.0

Ckona

опытный
★☆
Serge77> Ссылки на чужие сайты и сообщение "работа приостановлена".
Ну это если "в лоб" читать.
Также можно прочитать, что в процессе реализации амбициозного проекта человек "уперся" в организационные и технологические проблемы, но не утратил творческое рвение. Желающие развиваться могут изучать ошибки и делать выводы, согласовывая свои планы и возможности.
   

OL29

втянувшийся

Serge77>> Ссылки на чужие сайты и сообщение "работа приостановлена".
Ckona> Ну это если "в лоб" читать.
Ckona> Также можно прочитать, что в процессе реализации амбициозного проекта человек "уперся" в организационные и технологические проблемы, но не утратил творческое рвение. Желающие развиваться могут изучать ошибки и делать выводы, согласовывая свои планы и возможности.


Все же "в лоб" читать было интереснее. :) Так пожелаем, чтобы не утраченое творческое рвение, разрушило тернии, для дальнейшей реализации амбициозного проекта !!! ;)
   7.07.0
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Ckona>> Также можно прочитать, что в процессе реализации амбициозного проекта человек "уперся" в организационные и технологические проблемы, но не утратил творческое рвение.

А потому и упёрся. "Амбициозность" проекта была как в названии, так и в концептуальном подходе: с места в карьер... Без прохождения начального этапа в новом для себя деле на масштабных моделях. Полез сразу на "псевдоиндустриальный" уровень, да там и остался. Это я не в осуждение говорю (здесь дело частное) и не злобствуя (мне вроде бы незачем), а в пример. Любое дело имеет как общие, так и специальные законы развития. И среди общих, главным является ´узнавание´ (даже не познание) базовых проблем. Если бы rocketeer начал свой проект (как это и положено в нашем деле) с эскизной масштабной модели своей ракеты, изготовив её из доступных материалов (например PVC труб), то у него осталось бы ещё время для наработки опыта по производству топлива, испытаний двигателя, изготовления пульта управления пуском, рампы, системы спасения ракеты и т.д. и т.п... И этих "тдтп" ещё останется с сотню позиций. Тем не менее он бы реализовал этот этап проекта (не дурнее нас с вами) до холодов и вышел бы из него уже настоящим экспериментальным ракетчиком, прошедшим весь цикл становления настоящего "любителя". А так, этот топик постепенно осаждается вниз и будет забыт через некоторое время. А подобное "творческое рвение" в русской классике называлось "маниловщиной". Так что:" его пример, другим наука..."
   3.5.53.5.5
RU Rocketer #18.11.2009 01:44  @a_centaurus#12.11.2009 18:21
+
-
edit
 

Rocketer

втянувшийся

Я долго ждал, когда же потечет яд.
И дождался! )))

Как были Вы с самого начала настроены критически, так не упустили возможности и сейчас камень кинуть.

Придется в двух словах пояснить.
Летом мне предложили участие в интересном проекте. Открывалось московское дочернее подразделение у регионального производителя. Наше московское ЗАО в перспективе должно будет стать управляющей компанией холдинга. Мне предложили должность замгендира с неограниченными возможностями как по оперативному, так и по стратегическому управлению.
Чтобы поднять молодую компанию уже 3 месяца пашу с 9 утра до 2 ночи, выводя не только новую компанию на московский рынок, но и выводим на высококонкурентный рынок новый продукт. Вот и сейчас только приехал домой. Не буду скрывать - на время первоначального развития компания имеет ограниченный бюджет до выхода на самоокупаемость. Тем более, что у нас вроде как кризис. Это сказывается и на моей зарплате - меньше раза в три, чем была раньше. Что, естественно, сказывается и на хобби - сейчас банально нет возможности тратить столько, сколько хочется.

Еще раз повторяю: проект МРК "ИСПОЛИН" будет закончен, хотя и не в июне, как планировал. Получится чуть дольше.
По текущей ситуации, думаю, в конце января-феврале вернусь к проекту.

Еще вопросы будут? ))
   2.0.0.202.0.0.20
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Да не яд это вовсе, зря так думаешь. Скорее - негативный опыт.
Действуй ! успехов тебе.
   

FRC

опытный

Rocketer> Мне предложили должность замгендира с неограниченными возможностями как по оперативному, так и по стратегическому управлению.
Ну может и помочь чем смогу :) Глядишь и с финансами полегче будет. У всех.

Rocketer> - сейчас банально нет возможности тратить столько, сколько хочется.
О, как я тебя понимаю!

Rocketer> Еще раз повторяю: проект МРК "ИСПОЛИН" будет закончен, хотя и не в июне, как планировал. Получится чуть дольше.

По срока, даже не заморачивайся. Оно, конечно, почетно их соблюдать, но жизнь есть жизнь. А на неприятные высказывания (хотя они и основаны на реально негативном опыте, как Скона верно сказал), ты реагируй как на предостережение. Просто народ предупреждает об опасности выбранного варианта развития. Совсем не значит, что им нельзя идти. Просто ты и вправду сложно начал. Зато это ОТЛИЧНЫЙ шанс сделать задел по производственной базе. Я вон 1,5 года мастерскую оборудовал прежде чем начал. Но теперь у меня практически все есть, чего и тебе искренне желаю!
   7.07.0

Rocketer

втянувшийся

2 Ckona, FRC и всем форумчанам

Спасибо, друзья, за теплые слова.
Конечно, я тоже слегка в шутку говорил про яд ))
Знаю и понимаю откуда столько скепсиса у окружающих.

Со стороны могло показаться, что скис, устал, надоело, бросил - это не так. Всего лишь на несколько месяцев отложил. Ошибки свои тоже учитываю.

В любом случае, все время читаю форум, радуюсь Вашим успехам и достижениям.
   3.5.53.5.5
AR a_centaurus #18.11.2009 15:17  @Rocketer#18.11.2009 13:33
+
-
edit
 

a_centaurus

опытный

Rocketer> Конечно, я тоже слегка в шутку говорил про яд ))
Rocketer> Знаю и понимаю откуда столько скепсиса у окружающих.

Надеялся, что у тебя достанет ума не обижаться на правду. А правда - всегда яд. Я тебе написал о том, что видно со стороны. И только потому, что твой проект (и твоё нахальство) мне симпатичен. Надеюсь увидеть здесь твои новые сообщения о конкретных делах. Удачи.
   3.5.53.5.5
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Massaraksh #02.05.2010 22:10  @Rocketer#18.11.2009 01:44
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Rocketer> По текущей ситуации, думаю, в конце января-феврале вернусь к проекту.
Rocketer> Еще вопросы будут? ))
И?
   3.6.33.6.3
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru