корабли Японии

1 5 6 7 8 9 46
KZ Essen #10.05.2010 14:07  @Deniska Sergeevich#10.05.2010 14:03
+
-
edit

Essen

втянувшийся

D.S.> Чудесные фото! А нет ли таких по Микасе? Ну или просто более-менее достойного качества?

В гриновской коллекции - нет, ведь "Микаса" в Австралии не бывала вроде.
У Георгия на сайте есть хорошие фото:

Tsushima - Фотографии эскадренного броненосца "Микаса"

Эскадренный броненосец "Mikasa", июль 1904 года [2500X1763] Репродукция взята из: IJN Warship Album Battleships & Battle Cruisers. Tokyo, 2005Материал предоставил Юрий Дмитриев.
Эскадренный броненосец "Mikasa", 1902 год [2400X1900] new! Материал предоставил Дмитрий Григорьев.
Эскадренный броненосец "Mikasa", февраль 1905 года [2500X1803] Репродукция взята из: IJN Warship Album Battleships & Battle Cruisers. Tokyo, 2005Материал предоставил Юрий Дмитриев.
Эскадренный броненосец "Mikasa", ремонт кормовой башни.

// Дальше —
tsushima.su

gluk

опытный

Только ради этого затеян разговор? "Здесь простой стиральный порошок, а вот здесь..."
больше всего рабов злит не их рабство... а свобода других... и они готовы рвать зубами - не для своей свободы - а для спокойствия своего рабства...  3.5.93.5.9
+
-
edit

FOBOSDEMOS

втянувшийся

Может пригодиться:

Картинки с оф сайта КАГЕРО и на них не распространено авторское право данной орг.

Это сообщение редактировалось 10.05.2010 в 20:28
UA FOBOSDEMOS #10.05.2010 16:18  @FOBOSDEMOS#10.05.2010 16:12
+
+1
-
edit

FOBOSDEMOS

втянувшийся

Вот чертёжики Конго 1944:

зайдите в картинку, затем снова на неё кликните для полноразмерного режима.

Вообще интересуют чертежи надстроек Конго и т.п.

Это сообщение редактировалось 10.05.2010 в 17:06

x-Merlin

опытный

gluk> К сожалению я по трем форумам не бегаю. А за "мона канешна" - спасибо, а то думал, что на всех трех нужно разрешение спрашивать.

- не обращайте внимания, дело вы хорошее делаете... буду ждать фоток даже если будуте постить по одной...
 7.07.0
+
+5
-
edit

gluk

опытный

x-Merlin> - не обращайте внимания, дело вы хорошее делаете... буду ждать фоток даже если будуте постить по одной...
Настроение бдительные подпорчивают. Спрашивается - ну какая тебе разница? Люди говорят спсиба, значить тоже не видели эти "аж три сайта". Буду понемногу выставлять. Времени там много угрохал, не пропадать же.
больше всего рабов злит не их рабство... а свобода других... и они готовы рвать зубами - не для своей свободы - а для спокойствия своего рабства...  3.5.93.5.9

Essen

втянувшийся

gluk> Настроение бдительные подпорчивают. Спрашивается - ну какая тебе разница? Люди говорят спсиба, значить тоже не видели эти "аж три сайта". Буду понемногу выставлять. Времени там много угрохал, не пропадать же.

Все очень просто :).

Нет смысла заниматься массовым перекладыванием фоток с сайта на сайт, тем более, если там имеются оригиналы в TIFFе (35-40 Мб в среднем). Ну, разве что, у кого траффик лимитирован, или скорость Нета низка :) Почему написал - немножко их выложили осенью на Цусиме, затем на ворлднавалшипсе и пр. Увидел в очередной раз - и подумал, мдя...

Фотки эти из архива австралийского штата Виктории - Basic Search of the State Library of Victoria Classic Catalogue.
Вбиваете название корабля на инглезе - и получаете результат. Или не получаете :)

Если вкратце - то там практически все корабли австралийского ВМФ периода 1880-1940-х гг., плюс те плав.единицы Royal Navy и прочих флотов, что заходили тудась (преимущественно, в Мельбурн) в указанный период.

gluk

опытный

Essen> Нет смысла заниматься массовым перекладыванием фоток с сайта на сайт,
Еще раз только помедленней. В смысле с Цусимы сюда? Нет. На Цусиме не бываю. Уж больно бьют звания воинские. Детство какое то. Как и ордена с медалями. Вообще то их в бою заслуживают. По моим сведениям.

" тем более, если там имеются оригиналы в TIFFе (35-40 Мб в среднем). Ну, разве что, у кого траффик лимитирован, или скорость Нета низка :) Почему написал - немножко их выложили осенью на Цусиме, затем на ворлднавалшипсе и пр. Увидел в очередной раз - и подумал, мдя..."

Думать не грех, а вот обвинять в том что перебрасываю с "крутых" (я правильно понял?), так для этого должны быть какие то основания. Или это мелочи? Мдя...
И, кстати, а почему бы Вам не повыкладывать фото с этого сайта - вперед и с песней.
Думаю, народ будет только за. В тифе, в среднем по 30-40 Мб.
Это сообщение редактировалось 10.05.2010 в 22:25

Essen

втянувшийся

Essen>> Нет смысла заниматься массовым перекладыванием фоток с сайта на сайт,
gluk> Еще раз только помедленней. В смысле с Цусимы сюда? Нет. На Цусиме не бываю. Уж больно бьют звания воинские. Детство какое то. Как и ордена с медалями. Вообще то их в бою заслуживают. По моим сведениям.
gluk> " тем более, если там имеются оригиналы в TIFFе (35-40 Мб в среднем). Ну, разве что, у кого траффик лимитирован, или скорость Нета низка :) Почему написал - немножко их выложили осенью на Цусиме, затем на ворлднавалшипсе и пр. Увидел в очередной раз - и подумал, мдя..."
gluk> Думать не грех, а вот обвинять в том что перебрасываю с "крутых" (я правильно понял?), так для этого должны быть какие то основания. Или это мелочи? Мдя...

Что-то у Вас, батенька, некоторые нелады с восприятием чужих сообщений.Причем тут условная система званий и наград (которая имеет место быть на Цусиме и Кортике) и "крутизна", по Вашему выражению форумов?

Давайте попробуем еще раз, медленно и разборчиво :) - моя позиция заключается в том, что не стоит перекладывать снимки с сайта на сайт. В данном случае, я не имел в виду другой форум. А, собственно источник, где эти фотографии находятся в открытом доступе в оригинальном качестве - см. адрес выше.
К примеру, фотографии с того же шипспоттинга или navsource, надеюсь, Вы же постить пачками не собираетесь?

gluk

опытный

Поход японцев на учебу (несколько было в "фото и картинках"), но чес слово - облом смотреть какие.
Прикреплённые файлы:
1j.jpg (скачать) [20 кБ]

2j.jpg (скачать) [26 кБ]

gluk

опытный

1
Прикреплённые файлы:

gluk

опытный

2
Прикреплённые файлы:

gluk

опытный

3
Прикреплённые файлы:

gluk

опытный

4
Прикреплённые файлы:

gluk

опытный

5
Прикреплённые файлы:

Essen

втянувшийся

gluk> И, кстати, а почему бы Вам не повыкладывать фото с этого сайта - вперед и с песней.
gluk> Думаю, народ будет только за. В тифе, в среднем по 30-40 Мб.
Теперь касательно Вашего воистину комсомольского призыва. Наивно полагаю, что человеку любознательному, кто интересуется историей флота и ищет фото по сабжу, куда интереснее и азартнее будет самому искать снимки в каталоге и выбирать их.
Тем паче, что их там порядка 6 тысяч. Большей частью, невоенных, к сожалению, но все же...

gluk

опытный

6
Прикреплённые файлы:

gluk

опытный

gluk>> И, кстати, а почему бы Вам не повыкладывать фото с этого сайта - вперед и с песней.
gluk>> Думаю, народ будет только за. В тифе, в среднем по 30-40 Мб.
Essen> Теперь касательно Вашего воистину комсомольского призыва. Наивно полагаю, что человеку любознательному, кто интересуется историей флота и ищет фото по сабжу, куда интереснее и азартнее будет самому искать снимки в каталоге и выбирать их.
Essen> Тем паче, что их там порядка 6 тысяч. Большей частью, невоенных, к сожалению, но все же...
Ну что же, удобно и в свете Вашей же заботы "Ну, разве что, у кого траффик лимитирован, или скорость Нета низка :)" (Улыбка не ехидная, надеюсь?)
Нет, шипспотингс и навсурсе постить не собираюсь - там вполне доступные размеры для нормального нета.
Можно сделать проще, кто за то, что бы "пербрасывать фото" может поставить в этом сообщении +, кто против -. На основании этого и порешим.
А до тех пор я буду постить только с Вашего письменного одобрения. Достали, блин, заботливые.

Essen

втянувшийся

gluk> Можно сделать проще, кто за то, что бы "пербрасывать фото" может поставить в этом сообщении +, кто против -. На основании этого и порешим.
Экий Вы, однако, бескомпромиссный. :) Советую сделать следующим образом. Так, думаю, будет интересно и практично всем форумчанам.

Если не затруднит, размещайте здесь JPEG'овские версии, сопроводив их ссылкой на страницу в тиффовском формате - для тех, кому потребуются оригиналы.

Приблизительно где-то так, как сделал ув. Владимир - ФРАНЦИЯ (эпоха дредноутов и сверхдредноутов): Мелочь - от лидера ЭМ / Цусимские форумы

gluk

опытный

Essen> Если не затруднит, размещайте здесь JPEG'овские версии, сопроводив их ссылкой на страницу в тиффовском формате - для тех, кому потребуются оригиналы.
Ох, ты - "если не затруднит, размещайте..." Круто. И как "ув. Владимир"? Ну так размещайте "как", раз он такой Вами уважаемый. У меня есть "уважаемый модератор", и если что то не так, то он поставит меня в известность об этом и научит, неразумного, уму-разуму. И поэтому "звыняйте, хлопци".

Essen

втянувшийся

gluk> Ох, ты - "если не затруднит, размещайте..." Круто. И как "ув. Владимир"? Ну так размещайте "как", раз он такой Вами уважаемый. У меня есть "уважаемый модератор", и если что то не так, то он поставит меня в известность об этом и научит, неразумного, уму-разуму. И поэтому "звыняйте, хлопци".
Взаимно! На сем наш бесплодный диспут считаю исчерпанным.

gluk

опытный

Essen> Взаимно! На сем наш бесплодный диспут считаю исчерпанным.
Да уже пора, а то "веселый Кейн" гарантирован.

gluk

опытный

Ладно, завязали, значить - завязали.
Это сообщение редактировалось 11.05.2010 в 00:01
UA ole-chalij #11.05.2010 14:09
+
-
edit

ole-chalij

опытный

Taiho
Прикреплённые файлы:

и все-таки железо плавает  6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA ole-chalij #11.05.2010 14:09  @ole-chalij#11.05.2010 14:09
+
-
edit

ole-chalij

опытный

ole-chalij> Taiho
Прикреплённые файлы:

и все-таки железо плавает  6.06.0
1 5 6 7 8 9 46

в начало страницы | новое

Поиск