[image]

Роберт Гейтс замахнулся на святое

После расправы над F-22 глава Пентагона обрушился на крупные боевые корабли
Теги:F-22, флот
 
1 2 3
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Полл> Точно? Ты сам свою ссылку-то читал?
Полл> После появления на территории Южной Осетии зенитного ракетного дивизиона «Бук-М1», а также нанесения авиаударов по основным аэродромам противник отказался от применения штурмовой и армейской авиации и сосредоточил усилия на ведении воздушной разведки.
Все правильно, как пилотируемым самолям стало смертельно опасно летать, посылать стали только беспилотники. Где-то сказано что эта разведка была успешной ? По мне так наоборот, потеряно три БЛА из восьми имеющихся на начало 2008 г.

Полл> Ну давай начнем с начала. Сперва дай определение понятию "аэродинамическое качество".
Ничего если на вики сошлюсь ? Аэродинамическое качество — Википедия

Полл> После чего подсчитаем, с какой высоты при скорости носителя 0 (ноль) метров в секунду требуется сбросить планирующую авиабомбу, чтобы она улетела на 110 километров.
При скорости носителя 0 (ноль) метров в секунду бомба полетит вертикально вниз, с любой высоты :)

Полл> После чего перейдем к изучению тактики применения малозаметных ЛА.
В данном разговоре малозаметные ЛА никаким боком :)
   3.6.33.6.3
russo>> грузинские БПЛА оказались 8.8.8 весьма к месту, и создали изрядную головную боль российским войскам.
Aluette> Войска ошивающиеся в тылу противника недалеко от столицы

Где в статье написано что речь идет о войсках войска были около Тбилиси? Там вообще ВДВ были? А вот возле Поти например ВДВ точно были.

Udaff> И почему ты пропустил что в войне против Грузии как кровь из носа были нужны свои БПЛА?

Слова от центрального печатного органа Министерства обороны Российской Федерации. Я этим словам — верю, надобности подробнее исследовать вопрос не вижу.

Если у тебя есть факты или например мнение официальных лиц что БПЛА никакого влияние на ведению военных дествий не повиляли — то пруфлинк в студию.

Udaff> В данном разговоре малозаметные ЛА никаким боком :)

?!!

http://uavinfo.com/index_files/... [not image]

   3.6.33.6.3

Udaff

опытный

russo> Слова от центрального печатного органа Министерства обороны Российской Федерации. Я этим словам — верю, надобности подробнее исследовать вопрос не вижу.
А какие собственно слова ? Вот эти:
под колпаком воздушного наблюдения оказались наши десантники.
 

Из этой фразы никак не следует, "что грузинские БПЛА оказались 8.8.8 весьма к месту, и создали изрядную головную боль российским войскам", хотя бы потому что 8.8.8. то есть 8 агуста 2008 г. никакие российские десантники в боевых действиях не участвовали и даже не пересекали границу Грузии :D

russo> ?!!
Разговор-то про MQ-9 был :D

russo> А вот возле Поти например ВДВ точно были.
Были, только в чем состояла, как вы выразились, "головная боль" от БЛА, если на Абхазском направлении наступление практически не встретило сопротивление ввиду панического бегства противника ?
   3.6.33.6.3

Mishka

модератор
★★★
Udaff> При скорости носителя 0 (ноль) метров в секунду бомба полетит вертикально вниз, с любой высоты :)

Бредоносец, ау, где ты? Ещё один отрицатель "первого закона" нашёлся. :F

Т.е. по твоему, если планер поднять на высоту 10 км и сбросить без горизонтальной скорости, то он улетит точно вниз? А парапланеристы, будучи выброшены из вертолёта тоже упадут вертикально вниз?
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

Udaff> Все правильно, как пилотируемым самолям стало смертельно опасно летать, посылать стали только беспилотники. Где-то сказано что эта разведка была успешной ? По мне так наоборот, потеряно три БЛА из восьми имеющихся на начало 2008 г.
Даже после того, как ВПП Грузии почти все разбомбили - грузинские беспилотники продолжали летать.
"Буки" в условиях Кавказа оказались неспособными эффективно боротся даже с устаревшими штурмовиками Су-25 немодернезированными ВВС Грузии, и почти бесполезными - против "Гермесов". Собственно говоря, "Витязь" и исчезновение разговоров об дороговизне 9М96 - один из итогов той войны.
Полл>> Ну давай начнем с начала. Сперва дай определение понятию "аэродинамическое качество".
Udaff> При скорости носителя 0 (ноль) метров в секунду бомба полетит вертикально вниз, с любой высоты :)
Это потому, что ты - ... ((с)Старый ламер) :)

Udaff> Ничего если на вики сошлюсь ? Аэродинамическое качество — Википедия
Когда же ты начнешь собственные ссылки читать-то?

Udaff> В данном разговоре малозаметные ЛА никаким боком :)
MQ-9 - малозаметный ЛА.
   
Udaff> хотя бы потому что 8.8.8. то есть 8 агуста 2008 г. никакие российские десантники в боевых действиях не участвовали

Не стоить тупит. Я явно говорил о войне в целом, а не конкретно о восьмом августа.

В Грузии были подразделения псковской 76-й дивизии ВДВ. Гуглим насчет П-180У в Поти например.

Udaff> Разговор-то про MQ-9 был :D

Разговор про БПЛА. Две птички что выше — БПЛА. RQ-170 уже на вооружении, находится в Афагане. Эвенджер (ака предатор-с) летает с августа прошлого года.

У MQ-9 ЭПР тоже не из больших.

Udaff> в чем состояла, как вы выразились, "головная боль" от БЛА

Это не я выразился. Это выразилась "Красная звезда". Вы утверждаете что центральный печатный орган Министерства обороны Российской Федерации — лжет? Да\нет.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Полл> У SDB аэродинамическое качество свыше 10.
Т.е. - далеко не планер. Так дальность какая будет при сбросе с 15000м при скорости (так и быть, максимальной) 482 км/ч?

Полл> Большая часть так называемых "малых БПЛА" на сегодня - ДПЛА.
Что тогда в твоем понимании ДПЛА вообще? Что двухтонный Reaper, что двухкилограммовая ZALA 421-08 - управляются автопилотом. У обоих оператор может взять управление на себя, если нужно. Почему один из них ты считашь БПЛА, а другой - ДПЛА?

Полл> Ты, мне кажется, путаешь - БПЛА могут и должны быть разными: и тактическими "мошками", и оперативно-тактическими, и стратегическими.
Должны, должны. Весь вопрос в том, какими качествами они должны обладать, чтоб полноправно называться таковыми.
   

Udaff

опытный

Udaff>> Разговор-то про MQ-9 был :D
russo> Разговор про БПЛА.
Не стоить тупить. Разговор не о БЛА вообще, а о том что тихоходные НЕ малозаметные БЛА вроде MQ-9 и "Гермеса" будут сильно уязвимы от ЗРК и годятся только партизан гонять.

russo> Это не я выразился. Это выразилась "Красная звезда". Вы утверждаете что центральный печатный орган Министерства обороны Российской Федерации — лжет? Да\нет.
Вы про эту статью ? Слепой дозор там нет слов "головная боль".

russo> . Я явно говорил о войне в целом, а не конкретно о восьмом августа.
Вы говорите о "головной боли" для всей армии, ссылаясь на статью где о "головной боли" ни слова и упоминаются только десантники. С логикой дружим ?
   3.6.33.6.3

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #08.05.2010 10:23  @Udaff#08.05.2010 10:16
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
russo>> ...Не стоить тупит.
Udaff> Не стоить тупить. ...
продолжите - выпишу по "черной метке", что бы научились разговаривать
   3.5.93.5.9
Udaff> Разговор не о БЛА вообще, а о том что тихоходные НЕ малозаметные БЛА вроде MQ-9 и "Гермеса" будут сильно уязвимы от ЗРК

Т.е. против того что предатор-с (который растет из предатора-а и предатора-б) в локальной войне со сравнимым противником будет весьма и весьма к месту — возражений нет? И ладно.

Udaff> и годятся только партизан гонять.

Красная звезда с вами не согласна. Центральному печатному органу Министерства обороны Российской Федерации я верю больше чем вам.

Udaff> Вы про эту статью ? Слепой дозор там нет слов "головная боль".

Фи, какой дешевый прием. Конкретно словосочетания "головная боль" и впрямь нет, угу.

Udaff> Вы говорите о "головной боли" для всей армии

Где я говорю о головной боли для всей армии? Я всего лишь говорил что даже нынешнее поколение БПЛА (т.е. гермесы например) уже оказывают весьма сильное влияние на БД — даже если используются против России, у которой есть буки, с-300 и прочие страшные штуки. И что российские войска очень хотели бы иметь такие БПЛА в войне 8.8.8 — несмотря на то что у грузин Буки тоже имются.
   3.6.33.6.3

Udaff

опытный

russo> Где я говорю о головной боли для всей армии? Я всего лишь говорил что даже нынешнее поколение БПЛА (т.е. гермесы например) уже оказывают весьма сильное влияние на БД-- даже если используются против России...

Я снова прошу привести примеры этого влияния применительно к войне 888. В статье "Красной звезды", на которую вы постоянно киваете, утверждается буквально следующее:
под колпаком воздушного наблюдения оказались наши десантники
 

Какое это наблюдение оказало влияние на ход боевых действий, и оказало ли вообще, не говорится.

russo> Красная звезда с вами не согласна.
Цитату пожалуйста
   3.6.33.6.3
Udaff> Я снова прошу привести примеры этого влияния применительно к войне 888.

Мне достаточно того что Центральный печатный орган Министерства обороны Российской Федерации пишет что влияние — было. Более подробно исследовать вопрос самому я не вижу смысла.

Если вы считаете что Красная звезда лжет — приведите основания для подобного мнения.

Udaff> Какое это наблюдение оказало влияние на ход боевых действий

Знание противника о численности, расположении идействиях российских десантников не может оказать никакого влияния на ход БД? Ну-ну.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★

cyborn> Т.е. - далеко не планер. Так дальность какая будет при сбросе с 15000м при скорости (так и быть, максимальной) 482 км/ч?
Аэродинамически, при уровне земли - 0, порядка 150 километров. Но запаса энергетики системы управления бомбы на время, необходимое для планирования на такую дальность не хватает - поэтому не более 100-110км.

cyborn> Что тогда в твоем понимании ДПЛА вообще? Что двухтонный Reaper, что двухкилограммовая ZALA 421-08 - управляются автопилотом. У обоих оператор может взять управление на себя, если нужно. Почему один из них ты считашь БПЛА, а другой - ДПЛА?
"Реапер" может без участия пилота слетать по маршруту и даже вооружение применять. "Зала"вские малые беспилотники тоже уже ближе к настоящим БПЛА - могут летать по маршруту без участия человека. Но они на сегодня - одни из самых продвинутых в своем классе.

cyborn> Должны, должны. Весь вопрос в том, какими качествами они должны обладать, чтоб полноправно называться таковыми.
Разными качествами они должны обладать.
   

Udaff

опытный

russo> Мне достаточно того что Центральный печатный орган Министерства обороны Российской Федерации пишет что влияние — было.
Не пишет. Все что есть о грузинских БЛА я процитировал.

russo> Если вы считаете что Красная звезда лжет
Я считаю что кто-то лжет, но этот кто-то не "Красная звезда".

russo> Знание противника о численности, расположении идействиях российских десантников не может оказать никакого влияния на ход БД?
В то время как войска потеряли управление и панически бегут, бросая оружие оружие и технику ? Да, очень ценные данные, для историков.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Полл> "Зала"вские малые беспилотники тоже уже ближе к настоящим БПЛА - могут летать по маршруту без участия человека. Но они на сегодня - одни из самых продвинутых в своем классе.
Менее продвинутые можно уже купить через интернет как детсткую игрушку. :D

Радиоуправляемый вертолет Art-tech Eagle Eye с беспроводной видеокамерой уникальная модель

Радиоуправляемый вертолет Eagle Eye - это новая радиоуправляемая модель вертолета Art-Tech с 4-х канальной системой радиоуправления. Вертолет Art-Tech Eagle Eye является ведущей моделью вертолетов с двойным ротором. На борту радиоуправляемого вертолета Eagle Eye ,в специальной камере , установлена беспроводная видеокамера. С вертолета Eagle Eye видео изображения и картинки передаются на монитор компьютера или телевизора. // www.optitel.ru
 

Вот он, современный ДПЛА в чистом виде.
   
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru