Разрыв в стоимости подготовки боевых летчиков в СССР и США обусловлен матчастью

 

Mishka

модератор
★★★
Scar> В общем, там английским по белому - 380млн. за 18 самолетов и 1.6 млрд. на сопутствующие приблуды. И ничего додумывать не надо. :)

Из приведённого отрывка даже не понятно, есил эти 380 являются частью 1.6.
 3.6.33.6.3

Scar

хамло

Mishka> Из приведённого отрывка даже не понятно, есил эти 380 являются частью 1.6.
А вот на это уже плевать, ибо озвученной пропорции "380 за 18" это не отменяет вовсе. :)
 4.1.249.10644.1.249.1064
+
-
edit
 
Scar> Одно ясно, на полтора лярда можно купить ВСЁ,
да, там действительно ВСЁ )))

Scar> Никто не будет сначала писать отдельной строкой "380млн. за 18 машин", а потом еще отдельно указывать 1.6 лярда на сопутствующие части, если в те 380 млн тоже что-то кроме самолетов, и может, еще только стоимости их доставки и каких то совершенно базовых сопутствующих вещей, входит.
повторюсь, что входит в комплектацию за 380 - неизвестно ни вам ни писаке. Потому делать категоричные заявы не надо. И что посчитано как "базовые" сопутствующие вещи - точно так же, ни вы ни я не знаем. Кому-то те же зипы = базовые, к примеру ))
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Scar

хамло

Bredonosec> да, там действительно ВСЁ )))
Даже если так, тем более понятно, что 380 млн. выделены в отдельную строку неспроста, а на оставшиеся 1.2 лярда опять же можно купить ВСЁ.)))) Так что, не роляет.
Bredonosec> повторюсь, что входит в комплектацию за 380 - неизвестно ни вам ни писаке.
Это как раз нам не извсетно, что известно писаке, но тем не менее он предельно конкретен в формулировке "380 за 18". Так что, я предпочитаю не фантазировать, тем более, что других данных у меня нет.
 4.1.249.10644.1.249.1064
+
-
edit
 
Scar> Даже если так, тем более понятно, что 380 млн. выделены в отдельную строку неспроста,
угу. А сегодня дождь шел. Это неспроста :)

Scar> Это как раз нам не извсетно, что известно писаке, но тем не менее он предельно конкретен в формулировке "380 за 18".
вот именно, что тебе неизвестно. Но тебе хочется взять цифирь, и сказать, что это вот именно то и никак иначе.
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Scar

хамло

Bredonosec> угу. А сегодня дождь шел. Это неспроста :)
Вот это именно, что за уши притянуто - а данный источник тебе опровергнуть нечем.
Bredonosec> вот именно, что тебе неизвестно. Но тебе хочется взять цифирь, и сказать, что это вот именно то и никак иначе.
Я ее не сам придумал, а взял из вполне конкретного источника - есть лучше?! Поделись. Нет? Не вижу и смысла сомневаться в этой цифре на пустом месте.
 4.1.249.10644.1.249.1064

Scar

хамло

И да, Бредоносец, не воспринимай пожалуйста как какой-то наезд - ну нет у нас пока других авторов, если ты не веришь, я понимаю и принимаю твою позицию. Не хотелось бы чтоб ты воспринял это, как агрессию - будут новые данные, приму с радостью, для меня это не поинт нифига. :)
 4.1.249.10644.1.249.1064
+
-
edit
 
Scar> а данный источник тебе опровергнуть нечем.
я не собираюсь опровергать. Я НЕ говорил, что это точно НЕ так.
Я указал, что здесь недостаточно информации, чтоб делать такие как у тебя выводы.
По той сделке найти инфу, детализующую контракт, я даж и не надеюсь, бо это не принято в мировой практике - опубликовывать детализации военных контрактов. Так что, мы оба прекрасно понимаем, что никаких "опровержений" быть не может. Но ты всё равно требуешь у меня или опровержения, или принятия на веру. Вот это мне и непонятно.

да конечно не пойнт. Просто удивляет, зачем так упорствовать в том, что неочевидно.. Оно ж ничего принципиально не меняет.. )))
 3.0.83.0.8
+
-
edit
 
Есть вот такие данные по закупочным ценам F-16 C/D для ВВС США.
 COVERAPAF.PDF
Файл в кеше:  AFD-070223-240.pdf
Размер: 7,42Мбайт
 

до 1996 $ 16.0 million
1997 $ 25.7 million
1998 $ 26.9 million

Не указано, что это за блоки, но скорее всего последнего на тот момент - Block 50.

Те, что закуплены до 1996, видимо, в большинстве своём F-16A/B, которые намного дешевле ($ 14 миллионов долл.). Многие из них были модернизированны до F-16C/D, но расходы на модернизацию идут отдельным документом.

Сравнивать с МиГ-29 надо F-16C/D самого раннего блока с возможностью применения УРВВ средней дальности.

Указанная abakus'ом стоимость в $ 18.6 миллионов долл. вполне может соответствовать закупочной для F-16C/D ранних блоков,
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
Это сообщение редактировалось 24.05.2010 в 02:32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru