[image]

Модель броненосца Ретвизан М1:100

 
1 2 3 4

IBeRUS

аксакал
★★
varyag> Я думаю, что не менее 50000 рубликов надо брать, если покупатель с кошельком!

Полностью поддерживаю!Модель можно хоть из туалетной бумаги делать - важен конечный (товарный) вид и удовлетворение запросов заказчика.А ежели у него в кошеле не последние 5 сольди (такие модели заказывать не будут!),то и труд свой уважать надо и не забывать что это ПОЛНЫЙ ЭКСКЛЮЗИВ,без копий и аналогов.Штучная вещь,она и ценна тем,что она ЕДИНСТВЕННАЯ!
   7.07.0
RU GOLF_stream #19.05.2010 22:44  @const314#19.05.2010 22:39
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный
★☆
const314> подходы к оценке совершенно несерьезные и высосанные из пальца

естественно из пальца. И не из одного. Только не надо забывать, что этими пальцами модель-то и была сделана.

Цена - продукт соглашения покупателя и продавца.

Есть ещё такое понятие, как "поторговаться"...
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

nissin

опытный

Вроде сошлись на 1300 зеленых
   
UA FOBOSDEMOS #20.05.2010 13:55  @nissin#20.05.2010 10:00
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

опытный

☠☠☠
nissin> Вроде сошлись на 1300 зеленых

А Вы довольны? Если довольны - значит непрогадали!

Тут есть две чёткие черты - либо даром, либо...либо нужно радиться РОСТОВЩИКОМ или чем-то близким!

ПыСы: модель хорошая!
   
+
-
edit
 

nissin

опытный

Есть ли в инете хорошие чертежи линейного корабля Андрей Первозванный или Павел 1?
   

VOV13

втянувшийся

nissin> Есть ли в инете хорошие чертежи линейного корабля Андрей Первозванный или Павел 1?

Хороших нет есть только такие Ссылка запрещена по требованию [показать]


Правда есть еще разработка фирмы Ретро-Флот, хоть ее чертежи и не котируються, но андрея они сделали по моему не плохо, к сожалению их надо искать и сканировать.

Можно посмотреть монографию
Линейный корабль "Андрей Первозванный" (1906-1920) [Боевые Корабли Мира],пароль www_armourbook_com вместо пробелов поставить точки
Ссылка запрещена по требованию [показать]

и Император Павел 1, пароль тот же
Ссылка запрещена по требованию [показать]
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 25.05.2010 в 11:14
+
-
edit
 

nissin

опытный

В этих книжках ничего толком и нет. Наткнулся на польский журнал "Модели из бумаги:Броненосец Андрей Первозванный". Там одни выкройки: шпангоуты, формы мостиков, трубы, месторасположение надстроек и т.д. Может взять этот материал за основу и самому вычертить чертежи. Только насколько правильный этот материал из журнала по сравнению с оригинальным кораблем. P.S. Хочу сделать модель этого линейного корабля.
   

VOV13

втянувшийся

P.S. Хочу сделать модель этого линейного корабля.

У меня нет сейчас сканера, могу сделать позже. Прикрепляю для того, что бы Вы имели представление о чем речь
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 25.05.2010 в 16:15

VOV13

втянувшийся

2
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
+
-
edit
 

nissin

опытный

Чертежи впринципе неплохие, модель можно построить, плюс фотографии (этого добра хватает). Есть ли эти чертежи в свободном обозрении в инете, или надо заказывать?
   

VOV13

втянувшийся

nissin> Чертежи впринципе неплохие, модель можно построить,

У Ретро-Флот Был сайт с предложением их чертежей за денежку. Я не думаю, что эти чертежи где-то есть в сети сама фирма не очень котируеться много халтуры, к тому же это разработка 1991 года, тогда небыло альтернативы. Подождите я вам их отсканирую нужно только время.
   6.06.0

nissin

опытный

Спасибо, буду ждать!
   

villi

аксакал

nissin> Наткнулся на польский журнал "Модели из бумаги:Броненосец Андрей Первозванный". Там одни выкройки: шпангоуты, формы мостиков, трубы, месторасположение надстроек и т.д.....


Так в чем же проблема? Увеличте эти выкройки до нужного Вам масштаба и будет еще один бумажный броненосец... :)
   7.07.0

IBeRUS

аксакал
★★
VOV13 У Ретро-Флот Был сайт с предложением их чертежей за денежку.


Уважаемый VOV13, на одном из форумов,кто-то из моделистов собирался строить "Первозванного" по чертежам "Ретро-Флота",была целая полемика об их достоверности,короче,его отговорили... Сам я ничего против их чертежей не имею,но я и к соревнованиям не стремлюсь,если делаю модели то на заказ или для себя.А вот если дойдет до судейства и прочей "критики" - кто знает чем закончится? Впрочем,хозяин - барин!
   7.07.0

villi

аксакал

IBeRUS> Уважаемый VOV13, на одном из форумов,кто-то из моделистов собирался строить "Первозванного" по чертежам "Ретро-Флота",была целая полемика об их достоверности,короче,его отговорили...

Про ретрофлотовскую "достоверность" в и-нете столько терли, что уже руки на клаву не ложаться чтобы про это "говорить".... в печку и никак иначе! :)
   7.07.0
RU Pz.beob.wg #25.05.2010 23:41  @nissin#25.05.2010 15:01
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

nissin> Хочу сделать модель этого линейного корабля.

увы я думаю с вашим количеством материала это практически не возможно.По кораблям много вопросов, и они не отражены в фото.Даже при наличии подлинных черетежей там сложновато разобраться - слишком долго строились и постоянно переделывались.Фото Павла на Андрея не катят.Много белых пятен по многим КРУПНЫМ деталям корабля.Я просмотревший сотни подлинных чертежей и фото на них на многие вопросы так и не смог найти ответ. А приведенные выше чертежи многое если не не искажают то не отражают впринципе.

Валера а ты что в туман слился сразу? :D

Пример.Стрелкой указана дверь как то странно повернутая.Почему? потому что на модели в ЦВММ(ныне убранной и запакованой) она отклеилась и висела на 45 градусов вместо положенного вертикального положения ;)
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.193.0.19
Это сообщение редактировалось 26.05.2010 в 00:03
RU Pz.beob.wg #26.05.2010 00:05  @Pz.beob.wg#25.05.2010 23:41
+
-
edit
 
+
-
edit
 

villi

аксакал

Pz.beob.wg> Валера а ты что в туман слился сразу? :D


А тут сливайся-несливайся .. толку то с того... все что можно уже обговорено в тех темах, что ты указал. По второму кругу заводить разговоры о том же самом - в лом. Для постройки корпуса изданного материала предостаточно. Будет корпус - будет конкретный разговор (сам знаешь ;) ).
Кроме того, бумага- не для меня... :D
   6.06.0

Kronma

опытный

ЕМНИП, чертежи "Андрея Первозванного" издавал ещё кто-то, отдельным комплектом (вроде - в Питере).
В такой красивой папке из глянцевого картона. :)
Про достоверность ничего сказать не могу, но по-любому, это будет лучше, чем ретро-флотовские фантазии.
   

villi

аксакал

Kronma>...чертежи "Андрея Первозванного" издавал ещё кто-то....
Kronma>...В такой красивой папке из глянцевого картона. :) .. это будет лучше, чем ретро-флотовские фантазии.

nissin> Где их можно найти?

Эти чертежи тоже были выложены на форуме и не раз. Они точно лучше ретрофлотовского г.. Особо привередливые могут доработать теорию этого комплекта по заводскому чертежу из книги. Фрагмент с "окосевшей" дверью (см. выше :) ) как раз оттуда. Поляки своего картонного Андрея разработали по этим чертежам. Так, что задача упрощается - увеличивайте польскую разработку... ;)
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

Kronma

опытный

villi, спасибо.
Именно про эти чертежи я и говорил. :)
   

nissin

опытный

Спасибо, нашел этот сборник и скачал. Вопрос: на полубном настиле идут поперечные вставки, это что доски настила или металлические полосы? И еще вопросик - в сборнике чертежи состоят из листов, можно ли в какой-нибудь графической программе их "склеить", в 3d max впринципе можно приаттачить, но как выдержать пропорции?
   

villi

аксакал

nissin> Вопрос: на полубном настиле идут поперечные вставки, это что доски настила или металлические полосы?


Отвечаю в основной теме по этим кораблям.. а то строгие дядьки-модераторы
черепов навешают и в парилку отправят... :)
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★

villi> Отвечаю в основной теме по этим кораблям.. а то строгие дядьки-модераторы
villi> черепов навешают и в парилку отправят... :)
будешь очередной раз в Севастополе,могу и в реале попарить :) в бане...
   3.5.93.5.9
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru