[image]

Обсуждение Правил и жизни форума вообще VII

 
1 39 40 41 42 43 181
KZ Xan #09.05.2010 10:42  @Атмосфера#09.05.2010 10:08
+
-
edit
 

Xan

координатор

Скачать: st_1945.mp3
   7.07.0
UA Serge77 #09.05.2010 11:32  @Атмосфера#09.05.2010 10:08
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
AlexeyOD> Коллеги, друзья, поздравляю всех с самым великим нашим гражданским праздником - Днем ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ Советской армии над фашистскими захватчиками!

С Днем Победы !
   
RU Massaraksh #09.05.2010 12:09
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
С Днём Победы! Сейчас поеду отца поздравлять - до Берлина дошёл.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

RocKI

опытный

Massaraksh> Сейчас поеду отца поздравлять - до Берлина дошёл.

С юбилеем Победы! У меня тетушка - ветеран. Тоже поеду. :)
   3.6.33.6.3
UA Non-conformist #09.05.2010 15:53  @RocKI#09.05.2010 14:18
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

С Днём Победы!

"ВКонтакте" есть группа "Вторая Мировая Война"; там, в разделе "Видео", выложен российский сериал "Вторая Мировая Война - день за днём". Где-то полтораста серий по сорок минут. Когда был трафик, я частенько там зависал. Неплохой фильм.
   
BG metero #09.05.2010 18:11  @Non-conformist#09.05.2010 15:53
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

С Днем Победы !
   7.07.0
UA Костян1979 #13.05.2010 22:32
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Ckona проект на 70% его, пускай он и отпишится,подождите немного.
   
UA Anzoriy #14.05.2010 15:08  @Костян1979#13.05.2010 22:32
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

Костян1979> Ckona проект на 70% его, пускай он и отпишится,подождите немного.

База вечером не работала :(
   3.5.93.5.9

IvanV

опытный

Приветствую всех. У меня какая-то проблема с форумом - темы с новыми сообщениями помечаются жирным и такими остаются, даже если я уже заходил. Слышал, надо что-то где-то сбросить?
   7.07.0

Serge77

модератор

Надо сбросить кеш браузера на твоём компьютере. Или просто подожди, скорее всего само пройдёт.
   3.0.173.0.17

RocKI

опытный

Черт, не заметил, как в "опытные" перешел. :) Надо бы сегодня отметить. ;) Только не понял, опытный ракетчик или опытный тусовщик? :D Надеюсь все же больше первое.
   8.08.0

Anzoriy

опытный

RocKI> Только не понял, опытный ракетчик или опытный тусовщик?

Да, жалко далеко живем, а то можно было бы опытно затусить :D
   3.5.93.5.9

RocKI

опытный

Anzoriy> Да, жалко далеко живем, а то можно было бы опытно затусить :D

Тонкая фраза. :) Поначалу прочитал "закусить". :D
   8.08.0

Anzoriy

опытный

RocKI> Тонкая фраза. :) Поначалу прочитал "закусить". :D

Не, бухалово не по моей части :D .
   3.5.93.5.9
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Не ракеты, но впечатляет. "Игрушка" с четырьмя пропеллерами летает, как муха:
   3.6.33.6.3

Ckona

опытный
★☆
Serge77> Не ракеты, но впечатляет.

Игрушка называется "четырехроторная гиростабилизированная платформа", а покороче - квадрокоптер.
На борту на плате с процессором находятся три датчика угловых ускорений и один акселерометр, сигналы которых после обработки управляют скоростью вращения двигателей.
В аппаратиках из приведенного выше ролика - особое быстродействие следящих систем, в том числе платы управления двигателями, позволяющее быстро раскручивать роторы.
Наверняка - трехлопастные пропеллеры.
Обычно такие аппараты маневрируют плавнее.
Точность управления у них - самая высокая из всей радиоуправляемой техники.
Например, как в этом ролике.
   

Serge77

модератор

Ckona> Например, как в этом ролике

Ну здесь просто радиоуправляемая модель, хотя и весьма непростая. А там автономная штука, пролетающая сквозь щели и садящаяся на стены.
   3.6.33.6.3

Ckona

опытный
★☆
Serge77> автономная штука, пролетающая сквозь щели и садящаяся на стены.

Что значит "автономная"? Летающая по логике мухи, что ли ?
Любой маневр (кульбит, вписывание в щель или посадочный разворот) - результат точной отработки заранее прописанной программы управления оборотами двигателей. Команды на выполнение маневров поступают от оператора.
Американцы несколько поотстали от германцев - лидеров в этой технике, и решили наверстать упущенное по части сверхманевренности, мгновенно раскрутить движок - это действительно рывок вперед.
А у немцев четырехроторные платформы целыми стадами гуляют по коридорам многоэтажных зданий, "разговаривая" между собой и составляя трехмерную карту расположения стен.
В любом случае, "сердцем" этих машинок являются вибрационные гироскопы и следящие системы третьего порядка - вот тут еще пахать и копать немеряно. Например, до сих пор не решена задача инерциального возврата в исходную точку с погрешностью менее 5-ти метров на дистанции 100 метров. GPS и радиоканал ведь вырубить можно.
   
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Ckona> В любом случае, ... GPS и радиоканал ведь вырубить можно.
Да нет, можно вырубить это в прошлом, а сейчас есть еще Глонасс и Galileo! :D
   

Serge77

модератор

Ckona> Что значит "автономная"?

Самостоятельно выполняющая команду "пролететь через окно" или "прилипнуть к стене".

Ckona> Любой маневр (кульбит, вписывание в щель или посадочный разворот) - результат точной отработки заранее прописанной программы управления оборотами двигателей. Команды на выполнение маневров поступают от оператора.

От оператора поступает команда "пролететь через окно", а дальше работает компьютер, анализируя обстановку, выискивая окно и составляя программу пролёта.

Ckona> А у немцев четырехроторные платформы целыми стадами гуляют по коридорам многоэтажных зданий, "разговаривая" между собой и составляя трехмерную карту расположения стен.

Может есть и что-то покруче, чем на том видео, я не в курсе, просто впечатлило увиденное.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Вот такой трофей был взят мной вчера на р.Кола.
Потянул на 8 кг. ,даже чуть больше :)

На сервере проводятся технические работы. [not image]

На сервере проводятся технические работы. [not image]
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 
+
-
edit
 

lincoln

опытный

Serge77> Вкусный?

Семга не может быть не вкусная) Но,еще не пробовал,заморозил целиком и в таком виде привезу в ПИтер)
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

lincoln> Вот такой трофей был взят мной вчера на р.Кола.
Ух тьi!! Завидую белой завистью. Я сам подводной охотой занимаюсь с начала 80-х, но сейчас врачи запретили (инфаркт). Нарушаю, конечно, но умерено.
А как в реке видимость, ведь мутно весной.
   7.07.0
1 39 40 41 42 43 181

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru