Ми-17 вне конкуренции или ...

Теги:авиация
 
1 2 3
RU шурави #21.04.2009 14:13  @Bredonosec#21.04.2009 01:16
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
шурави>> Американская компания Aeronautical Radio Incorporated получила 80-миллионный контракт Пентагона на реализацию проекта по закупке в России и последующей поставке иракской армии вертолетов Ми-17.
Bredonosec> а мож еще момент в том, что если не будет внешних заказов, то этими ми17 могут обновить парк РА, что нецелесообразно..

Почему?
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  3.0.83.0.8
LT Bredonosec #21.04.2009 15:05  @шурави#21.04.2009 14:13
+
-
edit
 
Bredonosec>> а мож еще момент в том, что если не будет внешних заказов, то этими ми17 могут обновить парк РА, что нецелесообразно..
шурави> Почему?
уточнение - для сша нецелесообразно ))) Развалится не так скоро ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  7.07.0

Redav

опытный

ЛЕ-БУРЖЕ, 19 июня. (АРМС-ТАСС). ОАО "Вертолеты России" и корпорация "Итон" (г.Кливленд, шт.Огайо) подписали на салоне "Париж эйршоу-2009" в Ле-Бурже соглашение о сотрудничестве. Договор предусматривает участие Итон в организации производства системы гибких шлангов на МВЗ им.Миля. Эти изделия будут выпускаться в интересах ОАО "Вертолеты России" с использованием деталей и материалов, поставляемых из отделения "Итон" в Германии.

Как сообщил АРМС-ТАСС на салоне президент "Итон" Брэд Мортон, "мы рады расширению своего участия на российском рынке в рамках нового соглашения о сотрудничестве с МВЗ им.Миля. Эта компания известна своими вертолетами на весь мир, и стандарты качества "Итон" будут соответствовать жестким требованиям их качества".

Генеральный директор ОАО "Вертолеты России", со своей стороны отметил, что российская вертолетная техника завоевывает новые рыночные ниши, и опыт "Итон" в производстве систем гибких шлангов станет важной составляющей для поддержания высокого уровня качества вертолетов "Ми" и "Ка", "сделанных в России" и эксплуатируемых по всему миру.

Корпорация "Итон" является одним из мировых лидеров в производстве гидравлических и электро-гидравлических насосов и генераторов, электродвигателей, систем интеграции разных компонентов и др. Ее продукция используется как в военной так и в гражданской авиации.

Корпорация завершила 2008 год с уровнем продаж в 15,4 млрд дол.


АРМС-ТАСС


АРМС-ТАСС. Информационное агентство.

// armstass.su
 


Может кто подсказать на какие типы машин будут ставить эти шланги?
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

Redav

опытный

ЛЕ-БУРЖЕ, 19 июня. (АРМС-ТАСС). МВЗ им.Миля и европейская компания "Полл Юроп" подписали на международном авиасалоне "Париж эйршоу-2009" Ле-Бурже соглашение о доработке новых и уже эксплуатируемых гражданских вертолетов Ми-8/17 пылезащитными устройствами (ПЗУ) двигателей. Соглашение предусматривает осуществление НИОКР и выпуск необходимой документации.

Новое ПЗУ существенно улучшит эксплуатационные характеристики двигателей вертолетов Ми-8/17, что особенно актуально для эксплуатантов в регионах Ближнего Востока и Африки.

Установка ПЗУ производства компании "Полл Юроп" будет осуществляться силами МВЗ им.Миля или авторизованными сервисно-техническими центрами.

"Мы давно шли к этому партнерству и рады, что подписание соглашения состоялось на авиасалоне в Париже, - сказал генеральный директор ОАО "Вертолеты России" Андрей Шибитов. - Мы рассматриваем расширение сотрудничества с "Полл" по возможной доработке других вертолетов нашего модельного ряда, в частности вертолетов Ми-38, Ка-226Т и других", - отметил он.


АРМС-ТАСС


АРМС-ТАСС. Информационное агентство.

// armstass.su
 


Желают поучаствовать в контракте для Ирака :)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

Redav

опытный

ПАРИЖ, 16 июн - РИА Новости. Страны НАТО активно ведут переговоры с Россией о прямых закупках отечественной вертолетной техники, заявил в среду РИА Новости гендиректор ФГУП "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин.

"Сейчас активно ведутся переговоры о закупках нашей вертолетной техники через Россию", - сказал Исайкин.

По его словам, это связано с тем, что наша техника незаменима и отлично себя зарекомендовала в горно-пустынных районах Ирака и Афганистана.

"При ведении боевых действий странами НАТО сейчас используется надежная, модернизированная техника. В частности, российские типы вертолетов, которые страны коалиции приобретают постоянно через другие государства", - сказал собеседник агентства.

При этом Исайкин отметил, что новейшие образцы боевой техники западных стран, в том числе и те, которые сейчас демонстрируются на международной выставке "Евросатори-2010" в Париже, не выдерживают испытаний в условиях реальных боевых действий в Ираке и Афганистане.


http://rian.ru/defense_safety/20100616/246977023.html
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

digger

аксакал

Клоны Ми-8,АК и Р-7 будут жить вечно!По 50 лет им уже есть.
 3.0.193.0.19
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный


Redav> [i]ПАРИЖ, 16 июн - РИА Новости. Страны НАТО активно ведут переговоры с Россией о прямых закупках отечественной вертолетной техники, заявил в среду РИА Новости гендиректор ФГУП "Рособоронэкспорт" Анатолий Исайкин.
А вот конгрессу не нравится, "поддержим отечественного производителя" у них лозунг. :)

[показать]

Американских военных критикуют за закупки российских вертолетов для афганской армии

Правительство США скупает вертолеты российского производства для формирования основ зарождающихся ВВС Афганистана, и эта стратегия вызывает острую критику со стороны членов Конгресса, желающих, чтобы афганцы летали на американских машинах. // www.inosmi.ru
 

и оригинал: U.S. military criticized for purchase of Russian copters for Afghan air corps
 8.08.0
LT Bredonosec #22.06.2010 19:11  @SkyGuard73#22.06.2010 18:12
+
-
edit
 
Кроме того, командование специальных операций США хотело бы приобрести несколько Ми-17 для себя, чтобы спецназ, выполняющий секретные задания, мог скрывать факт своей принадлежности к ВС США.

"Мы хотели бы иметь несколько таких машин, чтобы решать свои задачи, - заявил американский военный представитель, согласившийся говорить лишь на условии соблюдения анонимности при обсуждении вопроса о секретных программах, - но русские знают об этом. Россия обладает небольшой монополией на Ми-17. И они непомерно взвинчивают цены".
 

как мне это нравится..
а потом возникнет теракт с участием "типа российских военных" в одной стране востока...
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU SkyGuard73 #22.06.2010 19:36
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный


Интересно, что имеется ввиду под "небольшой монополией"?
И еще интересна цена: 648 млн.$ за восстановление! и на закупку 31 вертолета, что дает 21 млн.$ за один у американцев и сравниваем с поставкой в Индию: 80 вертолетов Ми-17 за 660 млн.$, по 8.25 млн.$ за единицу. Откуда такие цены???
 8.08.0
+
-
edit
 
Bredonosec> теракт с участием "типа российских военных"

Кто о чем, а вшивый о бане :lol:

SkyGuard73> и оригинал: U.S. military criticized for purchase of Russian copters for Afghan air corps

Обьясняет высокую цену контракта — без Ми-17 в настоящий момент американцы обойтись не могут (почти нет афганских пилотов которые могли бы летать на американских машинах), и потому Миль взвинчивает цены. Что же, бизнес есть бизнес.

SkyGuard73> Интересно, что имеется ввиду под "небольшой монополией"?

А кто еще производит Ми-17? Разве что секонд-хенд купать, да и то — у кого?
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный


SkyGuard73>> Интересно, что имеется ввиду под "небольшой монополией"?
russo> А кто еще производит Ми-17?
Вот именно, почему тогда "небольшая"? Непонимаю. В исходном тексте small.
 8.08.0
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

small - может быть understatement. Преуменьшение, характерное, правда, скорее для британского английского.

Там как раз "сэр, у нас большая проблема - сдохла ваша любимая кобыла. Ну и еще мелкие неприятности - конюшня сгорела, и поместье тоже..."
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.5.73.5.7
+
-
edit
 

DPD

опытный

SkyGuard73> И еще интересна цена: 648 млн.$ за восстановление! и на закупку 31 вертолета, что дает 21 млн.$ за один у американцев и сравниваем с поставкой в Индию: 80 вертолетов Ми-17 за 660 млн.$, по 8.25 млн.$ за единицу. Откуда такие цены???
Это еще нормальная цена на новый Ми-17. Благодаря "Вертолетам России" цены сейчас взлетели до небес.
 8.08.0
RU Спокойный_Тип #23.06.2010 00:17  @DPD#23.06.2010 00:05
+
-
edit
 
DPD> Это еще нормальная цена на новый Ми-17. Благодаря "Вертолетам России" цены сейчас взлетели до небес.
а сколько блэк хок стоит и какие ещё есть аналоги? если есть спрос то чего демпинговать, надо отжимать бабки и инвестировать в развитие
 3.6.33.6.3
US russo #23.06.2010 00:30  @спокойный тип#23.06.2010 00:17
+
-
edit
 
Спокойный_Тип> а сколько блэк хок стоит

Который? UH-60M к примеру? И кому?

Тут про цены для США: http://www.dfeeler.com/forecastinc/.../MilitaryAircraft/Sikorsky.doc

Тайвань&nbsp[показать]


ОАЭ&nbsp[показать]
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный


DPD> Это еще нормальная цена на новый Ми-17. Благодаря "Вертолетам России" цены сейчас взлетели до небес.

Но разница то огромная м\у поставкой в Индию и в Афган. Т.б. из статьи следует, что не все новые, а некоторые восстановленные. Непонял когда американцы заказывали, индийский контракт в восьмом году был заключен.
 8.08.0
Вполне может быть что в эту большую цену входит интеграция электронных потрохов от американских производителей. Ну там связь, навигация, ночное видение и т.д.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный


Tolka> Вполне может быть что в эту большую цену входит интеграция электронных потрохов от американских производителей. Ну там связь, навигация, ночное видение и т.д.
Да не может это дать разницу почти в три раза
 6.06.0
+
-
edit
 

boyan

втянувшийся

SkyGuard73> Да не может это дать разницу почти в три раза
А ссылочку не дадите на индийский контракт с ценой?
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный


SkyGuard73>> Да не может это дать разницу почти в три раза
boyan> А ссылочку не дадите на индийский контракт с ценой?
На сам контракт конечно не дам, я не думаю что он есть в сети :) .
Только на сообщение СМИ Lenta.ru: Оружие: Первые Ми-17-1В будут переданы Индии в 2010 году
Что интересно, как я понял, за 660 млн. не только вертолеты но и поставку Индии сопутствующего оборудования и средств обучения, включая тренажер вертолета Ми-17. Кроме того, российские специалисты займутся обучением индийских пилотов и инженеров.
 6.06.0
+
-
edit
 

boyan

втянувшийся

SkyGuard73> Что интересно, как я понял, за 660 млн. не только вертолеты но и поставку Индии сопутствующего оборудования и средств обучения, включая тренажер вертолета Ми-17. Кроме того, российские специалисты займутся обучением индийских пилотов и инженеров.
Вот здесь почитайте http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=689118
В принципе , оптом скидки :) . Все-таки 80 штук.
 3.6.43.6.4
+
-
edit
 

SkyGuard73

опытный


boyan> Вот здесь почитайте http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=689118
boyan> В принципе , оптом скидки :) . Все-таки 80 штук.
У вас совсем уж ссылка древняя. :) А реально контракт заключили в восьмом году, а поставка первая только в этом была.
А по цене американцев, видимо кто то там руки нагрел хорошо, иначе что б конгресс не подключился. Я помню поляки то же хотели закупить штук 20 Ми-17 у своих каких то фирм, так там цена просто космическая была, отказались.
 8.08.0
RU Спокойный_Тип #23.06.2010 20:45  @digger#22.06.2010 18:09
+
-
edit
 
digger> Клоны Ми-8,АК и Р-7 будут жить вечно!По 50 лет им уже есть.

вот что значит сделано хорошо и на совесть ))
интересно какой сейчас максимальный возраст летающего ми-8 ?
рассказывали что в сызрани 20-ти с лишним лет 8ки учебные летают
 3.6.43.6.4
+
-
edit
 

boyan

втянувшийся

SkyGuard73> У вас совсем уж ссылка древняя. :) А реально контракт заключили в восьмом году, а поставка первая только в этом была.
SkyGuard73> А по цене американцев, видимо кто то там руки нагрел хорошо, иначе что б конгресс не подключился. Я помню поляки то же хотели закупить штук 20 Ми-17 у своих каких то фирм, так там цена просто космическая была, отказались.
Да я не про цену. Понятно на тот момент цифры были ориентировочные. Вообще интересная статья. А на самом деле цены легко могут так отличаться. Я уже как то писал, что на Роствертоле компьютеры на которых содержится информация о реальной себестоимости самые недоступные :) Комната категорийная, личные флешки ключи и т.п. Но известно точно, что цена , например для страны и зарубеж может спокойно быть в 10 раз меньше, и это с прибылью. Предлагаю сравнить цены , которые озвучил Слюсарь для покупки Ми-35М (по 500млн.$ шт.) МО РФ с контрактными Венесуэлы, Бразилии , Перу и теми , что предлагают Индии и саудам. Думаю по последним вообще будут удивительные :)
 3.6.43.6.4
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
boyan> Предлагаю сравнить цены , которые озвучил Слюсарь для покупки Ми-35М (по 500млн.$ шт.) МО РФ
чего? пол-ярда за штуку?
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru