Создание ракеты "Проект АРМ1", том3

 
1 10 11 12 13 14 53
UA Non-conformist #01.06.2010 21:52  @RLAN#01.06.2010 17:03
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

RLAN> HD видео нечем нормально резать ...

Adobe CS5 - Photoshop - Adobe Premiere - Adobe Audition - After Effects - Adobe Encore
Человек выкладывает на рапиде полностью рабочие, проверенные версии самых последних адобов. С ним можно договориться по мылу.
Skype: a_schabanow  
BG -VMK- #02.06.2010 11:58  @Non-conformist#01.06.2010 21:52
+
-
edit
 

-VMK-

опытный

RLAN>> HD видео нечем нормально резать ...

Алтернативно предложение (моя метод за обработка):

С programa MP4Cam2AVI (с поддръжка на видеокамери SANYO) се конвертира MPEG4 изходен файл до формат AVI без загуба на качество в картината (Direct Video Stream Copy); Audio-то се рекомпресира примерно до MP3. MP4Cam2AVI е безплатна програма и може да се свали от тук: MP4Cam2AVI Easy Converter | Free Audio & Video software downloads at SourceForge.net

След преобразуването в AVI, с помощта на безплатната програма VirtualDub може да се направи произволна допълнителна обработка на A/V до желания краен резултат. VirtualDub е достъпен за download тук: VirtualDub download (at SourceForge) - virtualdub.org
"Luck is a great time-saver, cost-effective, and very reliable when it works." - Jimmy Yawn  3.6.33.6.3

RLAN

старожил

-VMK-> VirtualDub е достъпен за download тук: VirtualDub download (at SourceForge) - virtualdub.org

Спасибо. Но порезать могу, и конвертнуть могу.
Просто надо резать без переконвертации. А с этим напряг. Правда, перепаковав в АВИ может и удасться.

Неторопясь начну продолжать проект. :)
План такой. Провести таки зачетное испытание двигателя, чтоб без допусков и приближений. Получить реальные характеристики.
Сделать тренировочные ракеты "мини АРМ1" в кол-ве 2шт.
Корпус - 75мм ПВХ труба. Со стальными нервюрами(или как правильно назвать силовые кольца). Стабилизаторы (3шт) стеклотекстолит, максимально жесткие.
Парашютный отсек посредине, с боковым открыванием, один небольшой парашют.
Наверху две маленьких камеры без управления (включил - и забыл), в надир и обзорная.
Питание, передатчик с модулятором (выжившие) на одной, передатчик с GPSом - на другой.
Парашют выбрасывать по оптическому датчику, с контроллером пока не заморачиваться.
Придумать нормальную систему пеленгации и потренироваться.

Вот такой план. Критикуйте.
 7.07.0
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
RLAN> Корпус - 75мм ПВХ труба.
Откуда? Я искал, говорят, что размеры до 50мм, а дальше уже только 110мм. Если можно, ссылку дай.
UA Anzoriy #02.06.2010 22:02  @Massaraksh#02.06.2010 19:20
+
-
edit
 

Anzoriy

опытный

RLAN>> Корпус - 75мм ПВХ труба.
Massaraksh> Откуда? Я искал, говорят, что размеры до 50мм, а дальше уже только 110мм.



Есть такие, я покупал у себя в городе. Ищи конторы, которые трубами занимаются.
 3.5.93.5.9

Voldemar

опытный

Massaraksh>> То есть, причина - забитое сопло?
RLAN> Склоняюсь к тому, что да.

Если представить,что сдетонировал запальный состав,тогда многое объясняется.
И мгновенный взрыв,и характерные разрушения,и срезанные болты.Топливо воспламениться не успело,иначе разлетались бы горящие куски. Дым от взрыва отличается по цвету от дыма горящего топлива. Закупорить сопло мгновенно и наглухо - возможно ли? Тем более,что двигатели при тестировании,выходили на режим с маленькой задержкой.
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

IvanV

опытный

Voldemar> Если представить,что сдетонировал запальный состав,тогда многое объясняется.

Шутиш штоле? Тогда бы и топливо тоже того, и от ракеты мало что осталось бы. Да и от д-ции топливо не загорелось бы.


Voldemar> И мгновенный взрыв,и характерные разрушения,и срезанные болты.Топливо воспламениться не успело,иначе разлетались бы горящие куски.

Топливо воспламенилось. Да и на предыдущих взрывах никаких особых горящих кусков не замечено. Скорее всего сопло воспламенителем оказалось заужено, а топливо на ПХА болезненно на это отреагировало.
 7.07.0
+
-
edit
 

RLAN

старожил

Massaraksh> Откуда? Я искал, говорят, что размеры до 50мм, а дальше уже только 110мм. Если можно, ссылку дай.
Ссылку на что? На магазин?
На эти трубы я мотал сгоревшую ракету.
Трубы от сливных систем. (с крыш).
Электроинсталляционные 12,16,25,32,40,50,63. Больших не видел.
Канализация - 50(меньше есть, не знаю диаметр),110, 150 и более.
 

RLAN

старожил

Voldemar> Если представить,что сдетонировал запальный состав,тогда многое объясняется.
Детонации там быть не может быть по определению.
А взрывное горение - вполне.
Процесс с какого то момента переходит в лавинный, заканчивается разрушением.
Диапазон ограничен как сверху, так и снизу.
 
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
RLAN> На эти трубы я мотал сгоревшую ракету.
RLAN> Трубы от сливных систем. (с крыш).
Ты используешь трубу от сливных систем из ПВХ 75мм - я правильно понял?
UA Костян1979 #03.06.2010 11:08  @Massaraksh#03.06.2010 00:10
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Massaraksh> Ты используешь трубу от сливных систем из ПВХ 75мм - я правильно понял?
Не совсем так, Анзорий использует канализационные трубы, 75 мм крайне трудно найти. А вот электротехническую можно купить 63 мм и 75 мм, но они потяжелей.
 

Ckona

опытный
★☆
RLAN> А взрывное горение - вполне.
RLAN> Процесс с какого то момента переходит в лавинный, заканчивается разрушением.
Из видео №3 мне увиделось, что двигатель вылез из ракеты соплом вперед.
Что произошло с верхней заглушкой ? Что находилось в сопле ? Как устранять ? Мог ли двигатель выплюнуть затычку ?
Я бы сначала доводил двигатель, а ракетой занимался потом, под готовый и отработанный.
 
+
-
edit
 

RLAN

старожил

Massaraksh> Ты используешь трубу от сливных систем из ПВХ 75мм - я правильно понял?

Да, правильно. Коричневые или белые. В строймагах.
Электрическую 75 я не встречал, а это все же по моему основному профилю.
 7.07.0

RLAN

старожил

Ckona> Из видео №3 мне увиделось, что двигатель вылез из ракеты соплом вперед.
Ckona> Что произошло с верхней заглушкой ? Что находилось в сопле ? Как устранять ? Мог ли двигатель выплюнуть затычку ?
Ckona> Я бы сначала доводил двигатель, а ракетой занимался потом, под готовый и отработанный.

Выбило заглушку (разрушив этим внутренности), ее не нашел, и основной факел был вверх.
Но видно и пламя через сопло. Потом верх с остатками болтов обгорел, перестал держаться за фланец, и двигатель выбросило.
Двигатель с остатками ракеты лежит в грузовике, не фотографировал, грустно было, не до этого.
Но там четко видна выгоревшая зона, ровно отделенная от практически целой. Сопло отлично сохранилось.

Конечно надо довести двигатель. Я же с этого и начал свой план. Но топливная шашка, как мне кажется, ведет себя беспроблемно.
 7.07.0

Quazi

новичок
Часто ошибка более значима, чем правильное решение. Дизраэли
Спотыкаясь вновь и вновь я всё равно встану, стисну зубы, усмиряя боль и пойду дальше, пусть уже не так ровно... Мои поражения станут моими победами, моя боль - материалом, из которого выкуется моё счастье, а потери дадут начало новой надежде...
Буду завтра. Встречайте. Тополь М.  3.0.103.0.10

Voldemar

опытный

RLAN> А взрывное горение - вполне.

При взрывном горении таких разрушений бы не было.

Как то по ТВ была передача про завод по производству ПХА в Неваде. Случился пожар,потушить сразу не смогли,разгорелось хорошо. Потом стало взрываться. Взрыв был зафиксирован лабораторией в Калифорнии как землетрясение силой до 3,5 баллов по шкале Рихтера.От завода осталась фундаментная часть и местами торчащее стальные остатки. А самое интересное в том,что даже после этого,все в один голос утверждали,что это невозможно и быть такого не может.Мол это всего лишь окислитель который в чистом виде даже не горит.Абсолютно точную причину так и не установили.

Нагревание под давлением или в оболочке может закончится детонацией, добавление небольших количеств неорганических или органических горючих веществ сильно увеличивает возможность детонации.

Основная энергия взрывной волны направлена в противоположную от детонатора сторону.Шашку загнали в тупик и подожгли с единственного выхода.На видео видно как из сопла начинает идти дым, затем прекращается и тут же взрыв.Наверное закупорка сопла все же была,со стороны выхода начинается взрывное горение переходящее в детонацию. Вот поэтому вверх и была направлена основная энергия.
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Voldemar

опытный

IvanV> Шутиш штоле? Тогда бы и топливо тоже того

Топливо с алюминием и на другой связке. Топливо сразу не горело.Посмотри видео где взрывается работающий двигатель.
 3.0.13.0.1

RLAN

старожил

Когда то был на форуме разговор о сканирующих приемниках.
Атмосфера, мне кажется, что то знает :)
Надо за недорого (по возможности) приобрести устройство, хорошо принимающее на 460Мгц
и имеющее визуальный индикатор уровня приема.
 7.07.0
RU Атмосфера #04.06.2010 14:05  @RLAN#04.06.2010 12:25
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

Ну я сейчас с ходу уже не скажу, это надо ими конкретно постоянно заниматься, чтоб в курсе быть, а то столько моделей расплодилось их... Личное мнение - уже брать, так хороший. Потом сто раз ещё пригодится. Такой как у меня не бери - Albreht AE180H - это старенький уже.
 2.02.0
UA RLAN #04.06.2010 17:28  @Атмосфера#04.06.2010 14:05
+
-
edit
 

RLAN

старожил

Атмосфера> Ну я сейчас с ходу уже не скажу, это надо ими конкретно постоянно заниматься, чтоб в курсе быть, а то столько моделей расплодилось их... Личное мнение - уже брать, так хороший. Потом сто раз ещё пригодится. Такой как у меня не бери - Albreht AE180H - это старенький уже.

Если бы мог придумать хоть какое то применение сканеру кроме озвученного, убедил бы себя купить хороший :)
Но ведь мне нужен всего лишь S-метр из него, а это и в рациях за 50у.е. уже есть.
Только я покупал более дешевые :)
Может кто то знает что то об Kenwood TH-K4AT, вроде там s-метр есть.
 7.07.0
RU Атмосфера #05.06.2010 12:59  @RLAN#04.06.2010 17:28
+
-
edit
 

Атмосфера

опытный

RLAN> Может кто то знает что то об Kenwood TH-K4AT, вроде там s-метр есть.
Почитал отзывы, вроде как нормальный аппарат. Только про S-метр не ясно.
 2.02.0
UA pillot51 #06.06.2010 00:28  @Атмосфера#05.06.2010 12:59
+
-
edit
 

pillot51

опытный

RLAN>> Может кто то знает что то об Kenwood TH-K4AT, вроде там s-метр есть.
Атмосфера> Почитал отзывы, вроде как нормальный аппарат. Только про S-метр не ясно.

Приветствую Господа ракетчики,прошу простить за столь резкий вход в форум ранее , но цель присутствия здесь выше эмоций выраженных выше , на форуме , еще раз прошу не обезсудьте!
 3.5.33.5.3

pillot51

опытный

RLAN>>> Может кто то знает что то об Kenwood TH-K4AT, вроде там s-метр есть.
Атмосфера>> Почитал отзывы, вроде как нормальный аппарат. Только про S-метр не ясно.
pillot51> Приветствую Господа ракетчики,прошу простить за столь резкий вход в форум ранее , но цель присутствия здесь выше эмоций выраженных выше , на форуме , еще раз прошу не обезсудьте!

Прошу принять мои сочувствия Вадиму за столь неожиданные результаты стартов , но считаю что опыт даже отрицательный есть не что иное как ступенька на шаг вперед , но не как не отчаяния,на пути к достижению к цели!Была возможность поприсутствовать на стартах но увы на сей день была назначена встреча по поводу усовершенствования измерительной аппаратуры для измерений в области ракетных двигателей
 3.5.33.5.3

RLAN

старожил

Приобрел вот такую камеру.
Не ожидал, что она такая маленькая.
20г веса.
Видео 720х480 30кадров/сек
В темноте картинка смазаная, при хорошем освещении покадрово смаза нет.
1,4Мб/сек, 20мин на 2х гиговую карточку.
Вот на ибее продают, у нас, к сожалению, только за 50.

Mini DV DVR Sports Video Camera Spy cam SpyCam MD80 | eBay

Find best value and selection for your Mini DV DVR Sports Video Camera Spy cam SpyCam MD80 search on eBay. World's leading marketplace. // cgi.ebay.com
 


Вот скриншот.



Вот пример видео, но пережато со 100Мб
http://rlan.rocketworkshop.net/video/SUNP3.wmv
5МБ
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
RLAN> Приобрел вот такую камеру.
Вполне прилично. Надо бы тоже такую себе приобрести.
1 10 11 12 13 14 53

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru