[image]

Исчез российский сухогруз Arctic Sea... И уже нашёлся у о-вов Зелёного мыса

...у берегов Португалии.
Теги:флот
 
1 15 16 17 18 19 20 21

info

аксакал

RST_37> Тут на днях по ТВ прошла информация со ссылкой на СКП, что вместо заявленной древесины ценных пород на судне была простая пильная доска и что это банальное мошенничество. Ни суда, ни следствия и последствий.
RST_37> Что то я забыл, кто владелец груза и кто страхователь?

Эта информация прошла еще в августе.... к стыду СКП,нужно было просто заглянуть с словарь и посмотреть перевод...как в шиппинге обозначается доска из сосны.....

Или Вы можете сказать.какие ценные породы дерева произрастают в Финляндии... кроме сосны.. ели и березы.... ;) Маркин во всеуслышание заявил о красном дереве.. :)
   8.08.0

matelot

аксакал
★★☆
info> Или Вы можете сказать.какие ценные породы дерева произрастают в Финляндии... кроме сосны.. ели и березы.... ;) Маркин во всеуслышание заявил о красном дереве.. :)

говоря проще: redwood это не красное дерево. А просто сосна. Народ языкам не обучен...
   3.0.195.383.0.195.38

vvv39

опытный

wert> Из этого следут что без НАТО Россия бы не смогла найти корабль?
wert> А когда Бяка осуществлял вброс он то имел в виду именно это.
В данной ситуации и на основании имеемой информации - СМИ (в т.ч. интернет) сложно что-либо утверждать. Однозначно возможно заявить еще раз, что история сия МУТНАЯ!
А получилось то, что одним кораблем, у которого изначально был совсем другой план (по крайней мере с момента выхода из базы?) после публично данной Д.А.Медведевым команды нашлась, образно выражаясь, иголка в стоге сена в масштабе времени близком к реальному (желющие могут восстановить хронологию событий), причем вероятность этого события - обнаружения и перехвата "Arctic Sea" одним кораблем ВМФ России, ну очень близка к нулю :)
А посему просматриваются как минимум два варианта:
- это спектакль;
- была помощь какой-то третьей стороны (в виде ЦУ), которая пока по каким-то причинам пока не разглашается.
Предложите ваши варианты :D
   7.07.0

info

аксакал

matelot> говоря проще: redwood это не красное дерево. А просто сосна. Народ языкам не обучен...
Эххх.... за Державу обидно!
   8.08.0

info

аксакал

matelot>> говоря проще: redwood это не красное дерево. А просто сосна. Народ языкам не обучен...
info> Эххх.... за Державу обидно!

vvv39


Много в этой истории не понятного...
Например, обьявленный главарь Савинс, бывший ст пом с химовозов... зарплата специалиста такого уровня в пределах 8-10 тыс долл в месяц...
Ну прогорел на берегу.. допустим, открыл сундук,достал диплом и в моря,как сделали тысячи упавших бизнесменов, спецы такого уровня востребованы....

Перевозка военных контрабандных грузов- полный бред.

Можно склониться к имущественному спору....
Хотя вели себя с экипажем очень жестко... Не оставляли без надзора ни на минуту...
Даже подкрепление каравана матросы делали под охраной...
Очевидцы говорят,что пираты в последний день нервничали,куда-то звонили,возмущались... видимо с самого начала пошло не по сценарию...готовы были покинуть борт, только когда подошел военный корабль,были сняты маски и экипажу обьявлено,что пираты ушли... а они экологи -заложники.
   8.08.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
wert> Из этого следут что без НАТО Россия бы не смогла найти корабль?
Из этого следует, что российский корабль нашло НАТО и навела россиян. Это просто показатель того, у кого глаза на море лучше.

wert> А когда Бяка осуществлял вброс он то имел в виду именно это.
Сногосшибательный вывод.
По моему, Вы просто извратили смысл мною сказанного.
   3.5.23.5.2
+
+1
-
edit
 

info

аксакал

Вчера, в Москве, состоялся суд на частью обвиняемых. Приговор будет обьявлен завтра.
Часть обвиняемых пошла на сотрудничество со следствием и их судили отдельно.
В деле есть новые подозреваемые...

Lenta.ru: Преступность: Один из обвиняемых в захвате "Арктик Си" признал вину

Россиянин Андрей Лунев, обвиняемый по делу о захвате сухогруза Арктик Си, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Лунев также ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Суд ходатайство адвокатов обвиняемого удовлетворил. Оглашение приговора назначено на 7 мая.

// lenta.ru
 


Тайная перевозка каких-то грузов оказалась полным бредом.
   3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 06.05.2010 в 12:25

info

аксакал

еще один

Lenta.ru: Преступность: Еще один пират с "Арктик Си" признал себя виновным

Еще один фигурант дела о захвате сухогруза Арктик Си, уроженец Таллина Дмитрий Савин признал свою вину и заключил сделку со следствием. Ранее аналогичный шаг предпринял еще один уроженец Таллина Андрей Лунев. Всего по делу проходят восемь человек, обвиняемых в пиратстве и похищении людей.

// www.lenta.ru
 
   8.08.0

info

аксакал

первый пошел.... на 5 лет!

Lenta.ru: Преступность: Участника захвата "Арктик Си" приговорили к пяти годам

Мосгорсуд 7 мая приговорил к пяти годам лишения свободы Андрея Лунева, признанного виновным в захвате сухогруза Арктик Си. Лунева осудили по статье пиратство. Ранее он признал свою вину в захвате судна и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Всего в захвате сухогруза обвиняются восемь человек.

// www.lenta.ru
 
   3.6.33.6.3

info

аксакал

Новый поворот.....

Lenta.ru: В России: Заказчиком захвата "Арктик Си" сочли эстонского бизнесмена

Следователи заподозрили в организации захвата сухогруза Арктик Си эстонского бизнесмена и историка Эрика Кросса. Как стало известно журналистам, имя заказчика назвал один из обвиняемых в захвате судна Дмитрий Савин. Подробности о мотивах преступления пока не раскрываются.

// www.lenta.ru
 
   3.6.33.6.3
RU Фагот #11.06.2010 15:35
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Заказчиком захвата Arctic Sea является эстонский историк Эрик Кросс

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Выходец из семьи эстонских диссидентов, предприниматель и автор научных монографий о истории «Лесных братьев» Эрик Нейлис Кросс является заказчиком и организатором захвата сухогруза Arctic Sea летом 2009 года, сообщил в пятницу на заседании по делу одного из обвиняемых в пиратстве Дмитрия Савинса прокурор.

Савинс дал признательные показания, согласно которым, он выступил организатором захвата сухогруза по заказу Кросса и в сотрудничестве с другим организатором — предпринимателем из Германии Сергеем Демченко.

Захватчики сухогруза Arctic Sea в случае успеха предприятия должны были получить по 20 тысяч евро, а глава банды Савинс рассчитывал на 200 тысяч евро, следует из показаний самого Савинса, оглашенных в пятницу на заседании Мосгорсуда.

Савинс — второй фигурант дела, полностью признавший вину. Ранее другой захватчик Arctic Sea Андрей Лунев был приговорен к пяти годам в колонии общего режима по статье «пиратство». Остальные шесть фигурантов уголовного дела продолжают настаивать на своей невиновности, в их отношении продолжаются следственные действия. Срок содержания под стражей обвиняемым продлен до 18 августа.

Сухогруз с российским экипажем из 15 человек, который следовал из Финляндии в Алжир, после исчезновения в конце июля минувшего года был обнаружен 16 августа в Атлантике недалеко от африканского островного государства Кабо-Верде. По данным следствия, Arctic Sea был захвачен восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Операцию по освобождению экипажа провели моряки Черноморского флота РФ.

Заказчиком захвата Arctic Sea является эстонский историк Эрик Кросс — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Выходец из семьи эстонских диссидентов, предприниматель и автор научных монографий об истории «Лесных братьев» Эрик Нейлис Кросс является заказчиком и организатором захвата сухогруза Arctic Sea летом 2009 года, сообщил в пятницу на заседании по делу одного из обвиняемых в пиратстве, Дмитрия Савинса, прокурор.

// news.mail.ru
 
   
+
-
edit
 

info

аксакал

Фагот>

По данным эстонских СМИ, Э.Кросс до недавнего времени возглавлял Бюро информации Государственной канцелярии Эстонии, то есть службу внешней политической разведки страны.
   3.6.33.6.3

U235

старожил
★★★★★

info> По данным эстонских СМИ, Э.Кросс до недавнего времени возглавлял Бюро информации Государственной канцелярии Эстонии, то есть службу внешней политической разведки страны.

Ой блин! Это уже фактически вооруженной агрессией против нашей страны пахнет :( Очень нехорошая каша заваривается.
   3.6.33.6.3

info

аксакал

U235> Ой блин! Это уже фактически вооруженной агрессией против нашей страны пахнет :( Очень нехорошая каша заваривается.

Деньги, политики здесь нет...
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
☠☠
Ну и что дальше для этого "историка"?экстрадикция в РФ турма и колыма? :) так сказать экскурсия по историческим местам своих предков :)Или штурм Таллина,забираем историка и домой? :)
   8.08.0

info

аксакал

энди> Ну и что дальше для этого "историка"?экстрадикция в РФ турма и колыма? :) так сказать экскурсия по историческим местам своих предков :)Или штурм Таллина,забираем историка и домой? :)

Дело получило огласку. Расследуется в Финляндии, Эстонии,Латвии,РФ.... зачем штурм...
все будет цивильно....
   3.6.33.6.3

U235

старожил
★★★★★

info> Дело получило огласку. Расследуется в Финляндии, Эстонии,Латвии,РФ.... зачем штурм...
info> все будет цивильно....

Скоропостижный инфаркт? :) Отдавать такого в руки российских властей неудобно: он слишком много знает. Не отдавать тоже неудобно: он фактически вооруженное нападение на наших граждан организовал, а ссориться с русским медведем посреди мирового экономического кризиса, когда в стране полная жопа, даже эстонцы себе позволить не могут. По-моему всем будет гораздо удобней, если этот кадр в мир иной отправится избавив таким образом правительство Эстонии от сложной дилеммы
   3.6.33.6.3

info

аксакал

U235> Нужно правда еще доказать,что так и было,как показал Савинс... а потом думать,что делать...
   3.6.33.6.3
RU Спокойный_Тип #11.06.2010 19:00  @info#11.06.2010 17:22
+
-
edit
 
U235>> Нужно правда еще доказать,что так и было,как показал Савинс... а потом думать,что делать...

чел срочно едет жить в UK??? )) из UK выдачи нет
а может ли такой человек участвовать и в сомалийском бизнесе?
   3.6.33.6.3
UA x-Merlin #11.06.2010 19:10  @Фагот#11.06.2010 15:35
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Фагот> Заказчиком захвата Arctic Sea является эстонский историк Эрик Кросс
- кстати, странно,что подследственные не сознались в убистве Кеннеди...
   7.07.0

info

аксакал

x-Merlin> - кстати, странно,что подследственные не сознались в убистве Кеннеди...



Знакомые все лица.....
   8.08.0

x-Merlin

опытный

info> Знакомые все лица.....

- ну так Эстония этож сила... их историки это нам не самалийцы - размах такой, шо крышу рвёть :)
   7.07.0

info

аксакал

x-Merlin> - ну так Эстония этож сила... их историки это нам не самалийцы - размах такой, шо крышу рвёть :)
немного подробнее...


   8.08.0

x-Merlin

опытный

info> Главные новости - БалтИнфо.ru
- єстонские разведчики... как теперь жить?! :eek:
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

info

аксакал

Обвиняемый в захвате Arctic Sea Савинс получил семь лет
11.06.2010 18:28 Обвиняемый в захвате Arctic Sea Дмитрий Савинс приговорен судом к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщает корреспондент "Газеты.Ru", адвокат Савинса Сергей Гольтяев заявил, что считает решение суда адекватным, с учетом заключенного соглашения со следствием, согласно которому наказание Савинсу не могло превышать семи с половиной лет. Защита решила не обжаловывать решение суда.

Ранее Дмитрий Савинс заявил, что «признает ошибки и раскаивается». Он попросил для себя «справедливого наказания», однако отметил, что надеется, что суд приговорит его к заключению не более, чем на пять с половиной лет. Кроме того, Савинс отметил, что во время захвата судна, он старался причинить как можно меньше вреда экипажу и использовал резиновые пули.
   8.08.0
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru