Броненосный крейсер первого ранга "Рюрик" -постройка.

 
1 2 3 4 5 6 7 13

RGD

новичок
Вот то-то и оно. Ладно, подождем с выводами, а то вдруг это воздушный шарик от СанСаныча.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

садн 234

новичок
RGD> В общем-то Гармашев сейчас активно пиарит свою новинку.

А можно ссылочку, где идет пиар
 
RU садн 234 #02.06.2010 23:20  @садн 234#02.06.2010 23:13
+
-
edit
 

садн 234

новичок
с.2.> А можно ссылочку, где идет пиар
все нашел, треплются на наварине
 
+
-
edit
 

МакSим

новичок

RGD> В общем-то Гармашев сейчас активно пиарит свою новинку.
Про альбом я в курсе. Но о цене слышу в первые... 350 р. действительно непонятный ценник. Ну да ладно поживем увидим. До надстроек мне еще далеко, поэтому пока что интересует только сам корпус...
 3.6.33.6.3
RU МакSим #07.06.2010 17:11
+
-
edit
 

МакSим

новичок

Нужна помощь !
Подскажите пожалуйста, у Мельникова в книгах есть сечение по миделю с размерами, можно ли оперировать этими цифрами? Ибо у меня выходит не стыковка с чертежами Сан Саныча по высоте фальшборта в 1.5 мм, я конечно понимаю цифра маленькая, но при высоте в ~ 7 мм, эта цифра довольно существенная. По остальным цифрам та же ситуация, девиация по 2-3 мм. Масштабчик небольшой 200-ый, поэтому эти цифры как бревно в глазу...

Заранее Спасибо!

PS Извиняюсь нашел ошибку, чертежи Сан Саныча в масштабе 1:194, вот они и есть 2 мм...
Не смог удалить сообщение потому просто редактирую...
 3.6.33.6.3
Это сообщение редактировалось 07.06.2010 в 17:24
+
-
edit
 

Engineman

опытный

villi> Меня настораживает цена 350 руб. за фотоальбом, либо в нем 2-3 страницы качественных снимков , либо их больше , но на газетной бумаге с вытекающими последствиями . Изд-во ЛеКо качеством фотографий никогда не отличалось...

Хотя бумага и не газетная, а мелованная - на качестве фото это почти не отразилось, оно <качество> - практически никакое. Очень слабенькая книжулька, фотоальбомом её может назвать человек только с очень богатой фантазией. Ничего нового в этом "фотоальбоме" нет, практически все фото проскакивали в сети.Комментарии к фото - это отдельная история...
Короче, известная "арбузовка" куда как лучше, особенно в иллюстративном плане.При ее наличии - ценность лековский книжульки нулевая.
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  7.07.0
+
-
edit
 

villi

аксакал

Engineman> Короче, известная "арбузовка" куда как лучше, особенно в иллюстративном плане.При ее наличии - ценность лековский книжульки нулевая.

Большое спасибо за информацию, значит напрягаться незачем.... :)
 7.07.0
RU МакSим #11.06.2010 11:09  @Engineman#11.06.2010 00:14
+
-
edit
 

МакSим

новичок

Engineman> Короче, известная "арбузовка" куда как лучше, особенно в иллюстративном плане.При ее наличии - ценность лековский книжульки нулевая.

Блин, я так надеялся на этот альбом...

А Вы его уже видели в продаже?
 3.6.33.6.3
RU Engineman #11.06.2010 12:19  @МакSим#11.06.2010 11:09
+
-
edit
 

Engineman

опытный

МакSим> Блин, я так надеялся на этот альбом...

Без комментариев... Надежды юношей питают...

МакSим> А Вы его уже видели в продаже?

В "Олимпийском" (Клуб ТМ) все стойки им завалены.
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  7.07.0

Romul

втянувшийся

В Наварине (бумажные модели где продают) продается. Заказал, теперь начинаю расстраиваться :( поторопился однако.
 3.0.173.0.17
RU МакSим #11.06.2010 16:37  @Engineman#11.06.2010 12:19
+
-
edit
 

МакSим

новичок

Engineman> В "Олимпийском" (Клуб ТМ) все стойки им завалены.
Спасибо! Сгонял в ТМ, купил...

В принципе доволен! Некоторые фотки мне вообще не попадались. А если есть такие которые вообще не публиковались, так я рад, да не знаю где взять, даже за деньги... Уже все аукционы облазил... Если подскажете в какую сторону рыть буду ОЧЕНЬ признателен! :) Интересует все: какие либо эскизы, чертежи , фотографии, мысли... Все без исключения. В ближайшую неделю собираюсь начать корпус... Сейчас с чертежами Сан Саныча колдую....
Конечно некоторые фотки могли бы быть и по четче. Но может они в реальности так и выглядят, все таки фотоаппаратура желала быть лучше...
PS На фотографии 1-23 показана верхняя палуба. На ней 2 дефлектора покрашены, а 4-ре нет... Те которые не крашенные, они из какого материала? Просто для меди слишком темные, да и бликуют как БМВ новенькое ?! Извиняюсь если задаю глупые очевидные вопросы!
 3.6.33.6.3
RU Engineman #11.06.2010 17:14  @МакSим#11.06.2010 16:37
+
-
edit
 

Engineman

опытный

МакSим> Конечно некоторые фотки могли бы быть и по четче. Но может они в реальности так и выглядят, все таки фотоаппаратура желала быть лучше...
Это Вы, мягко говоря, заблуждаетесь... Ткните вот в эту ссылку и посмотрите, что из себя представляет скан со стеклянного негатива: http://lcweb2.loc.gov/master/pnp/det/.../4a14000/4a14800/4a14883a.tif
Правда, предупреждаю, файл большой. Исходники снимков РЮРИКА - ничем не отличаются, тоже "стекляшки"...

МакSим> PS На фотографии 1-23 показана верхняя палуба. На ней 2 дефлектора покрашены, а 4-ре нет... Те которые не крашенные, они из какого материала? Просто для меди слишком темные, да и бликуют как БМВ новенькое ?! Извиняюсь если задаю глупые очевидные вопросы!
Дефлекторы - медные. Они не только на РЮРИКЕ были такие.
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  7.07.0
RU МакSим #11.06.2010 17:41  @Engineman#11.06.2010 17:14
+
-
edit
 

МакSим

новичок

Engineman> Это Вы, мягко говоря, заблуждаетесь...
А я и не утверждал, потому и использовал в общем контексте слово "может".
Ссылку обязательно посмотрю но дома, а то 158 метров эт слишком много для рабочего трафика.
Спасибо! Ну если дефлекторы на самом деле медные, то этот снимок сильно затемнен, либо повышен контраст, хотя мне не принципиально, главное что за материал узнал.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

777

втянувшийся

МакSим> Спасибо! Ну если дефлекторы на самом деле медные, то этот снимок сильно затемнен, либо повышен контраст, хотя мне не принципиально, главное что за материал узнал.

Светочуствительность у эмульсии была в те годы другой. На красный реагировала лучше, поэтому красный и его оттенки выглядят темнее чем на современных снимках.
 
RU МакSим #11.06.2010 21:08  @Engineman#11.06.2010 17:14
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

МакSим

новичок

Engineman> Правда, предупреждаю, файл большой. Исходники снимков РЮРИКА - ничем не отличаются, тоже "стекляшки"...
Отсканировать бы эти стекляшки по Рюрику, а то кот на плакал!!! Действительно замечательное качество на снимке по ссылке!
ЗЫ Ладно за неимением лучшего, буду довольствоваться малым....

to 777: Спасибо теперь я понял :) !
 3.6.33.6.3
RU Engineman #12.06.2010 01:47  @МакSим#11.06.2010 17:41
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Engineman

опытный

Engineman>> Это Вы, мягко говоря, заблуждаетесь...
МакSим> А я и не утверждал, потому и использовал в общем контексте слово "может".
Не люблю казуистики, однако, Вы утверждали,именно в контексте, что "все таки фотоаппаратура желала быть лучше"...
МакSим> Отсканировать бы эти стекляшки по Рюрику, а то кот на плакал!!!
Нет, кот не наплакал. Если интересуетесь-то ищите. В фотофонде ЦВММ, в фотофондах других музеев (не только российских), в частных собраниях коллекционеров... Информация - существует, что называется, сам видел. Только - издержки не забудьте учесть...
МакSим> ЗЫ Ладно за неимением лучшего, буду довольствоваться малым....
Довольствуйтесь...См. выше.
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.06.2010 в 02:24
RU МакSим #12.06.2010 11:43  @Engineman#12.06.2010 01:47
+
-1
-
edit
 

МакSим

новичок

Engineman>>> Это Вы, мягко говоря, заблуждаетесь...
МакSим>> А я и не утверждал, потому и использовал в общем контексте слово "может".
Engineman> Не люблю казуистики, однако, Вы утверждали,именно в контексте, что "все таки фотоаппаратура желала быть лучше"...
МакSим>> Отсканировать бы эти стекляшки по Рюрику, а то кот на плакал!!!
Engineman> Нет, кот не наплакал. Если интересуетесь-то ищите. В фотофонде ЦВММ, в фотофондах других музеев (не только российских), в частных собраниях коллекционеров... Информация - существует, что называется, сам видел. Только - издержки не забудьте учесть...
МакSим>> ЗЫ Ладно за неимением лучшего, буду довольствоваться малым....
Engineman> Довольствуйтесь...См. выше.

Я заметил что Вы очень общительный и доброжелательный человек...
А я не люблю профанации!!! Поэтому утверждать что либо в тематике, в которой мягко говоря не разбираюсь, даже и не собирался... Но Вы с чего то решили доказать мне обратное?! Я не поленился и нашел в словаре определение данного Вами эпитета... Только в таком случае не я , а Вы мне пытаетесь доказать-приписать то, о чем я решил только предположить... Это Ваше право, только впредь, с эпитетами рекомендую быть поаккуратнее! Скорее всего на данном ресурсе Вы являетесь Уважаемым человеком, так вот, это не делает Вам чести вести диалог с новичком сервера с некой снисходительностью. Обязуюсь впредь выражаться по уставу, что бы все было четко ,ясно, и без напряжений нервных окончаний...
Опять какая то ерунда... Я говорил про себя! Мне отсканировать, у меня ничего нет ! Вы же, опять все перевернули :) ! Вы думаете я совсем дурень и не смог бы догадаться, что этот альбом СКОРЕЕ ВСЕГО (для Вас специально) капля в море, по сравнению с информацией осевшей в частных коллекциях коллекционеров, находящейся в музеях,архивах и прочее?! Кстати Вы первый кто хоть что то подсказал в какой стороне искать, хоть с ЦВММ и так было все ясно, но вроде как он еще закрыт?! Издержки учесть ? А Вы думаете, я ее с наивной детской улыбкой хочу получить на халяву? :) Опишу себя что бы было понятнее : 28 лет, женат, специальность-инженер сотовой связи, зарплата стабильная с премиальными, моделизмом занимаюсь наверное с пеленок, неоднократно становился призером на конкурсах...
Очень жалко что диалога не получается на этом форуме... Я стараюсь новичков не отваживать на своем форуме ...
 3.6.33.6.3
RU Kronma #12.06.2010 11:53  @МакSим#12.06.2010 11:43
+
-
edit
 

Kronma

опытный

МакSим> Правильно ли там отрисовано расположение орудий по походному? Т.е. там ствол лежит на каком то устройстве, не знаю как назвать, фиксатор может быть, кронштейн, но на фотографиях я его не вижу ?!
Правильно не видите. ;)
На фотографиях его нет.
Стало быть, и в реальности - не было.
Возможно, это какой-то проектный вариант, перекочевавший в чертежи ССГ.

МакSим>Я стараюсь новичков не отваживать на своем форуме ...
Ссылкой не поделитесь?
Можно - в личку.
:)
Прикреплённые файлы:
 
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
Это сообщение редактировалось 12.06.2010 в 12:11
RU МакSим #12.06.2010 12:38  @Kronma#12.06.2010 11:53
+
-
edit
 

МакSим

новичок

МакSим>> Правильно ли там отрисовано расположение орудий по походному? Т.е. там ствол лежит на каком то устройстве, не знаю как назвать, фиксатор может быть, кронштейн, но на фотографиях я его не вижу ?!
Kronma> Правильно не видите. ;)
Kronma> На фотографиях его нет.
Kronma> Стало быть, и в реальности - не было.
Kronma> Возможно, это какой-то проектный вариант, перекочевавший в чертежи ССГ.
МакSим>>Я стараюсь новичков не отваживать на своем форуме ...
Kronma> Ссылкой не поделитесь?
Kronma> Можно - в личку.
Kronma> :)

Спасибо, Kronma! Мне просто показался очень сомнительным такой вариант постановки орудия, потому и спросил, оперируя имеющимися у меня фотографиями...

Немножко не так выразился, я не держу форума, я так же являюсь пользователем ресурса, на котором , по крайней мере как пишут пользователи, пользуюсь уважением... Блин не люблю я ничем мерятся... Ну в общем новички пишут в личку, ни одного никуда не тыкнул, мне интереснее рассказать...
А секретов никаких нет. Просто этот форум не имеет никакого отношения к судомодельному, потому и не стал офишировать... Но ссылки можно...
Это мои модели + ВИП-ы
http://www.autoinscale.com/?section=article&id=655
http://www.autoinscale.com/?section=article&id=442

Mack Superliner Aus (Страница 1) — W I P — Форум Auto in Scale

Mack Superliner Aus (Страница 1) — W I P — Форум Auto in Scale — Все о стендовых моделях автомобилей // forum.autoinscale.com
 

Я просто очень хочу вернуться к судомоделизму, потому и пришел на этот Уважаемый ресурс!
Kronma, я Вам писал в личку около месяца назад...
 3.6.33.6.3
RU Kronma #12.06.2010 12:59  @МакSим#12.06.2010 12:38
+
-
edit
 

Kronma

опытный

МакSим> Kronma, я Вам писал в личку около месяца назад...
У меня были проблемы с доступом на некоторые форумы.
Соответственно, и л.с. были недоступны.
:)
Что же касается помощи, то практика показывает, что она возрастает по мере продвижения Вашей работы.
Так что, закладывайте и начинайте строить корпус, выкладывайте здесь фотоотчёт о проделанной работе, и будет Вам щастье!
:)
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
RU МакSим #12.06.2010 13:26  @Kronma#12.06.2010 12:59
+
-2
-
edit
 

МакSим

новичок

Я так и хотел... Сам не слишком понимаю "пылесосов", но без них никуда. Любой заинтересованный новичек по сути является, губкой для сборки информации, так и я... Думал до начала постройки кое-чего подгрести.
Уже вторую неделю ковыряю чертежи Сан Саныча, наконец то все виды проекций и сечений сошлись друг с другом. Готовлюсь к резки, то бишь закладки :) !
 3.6.33.6.3
UA FOBOSDEMOS #12.06.2010 13:37  @МакSим#12.06.2010 13:26
+
-
edit
 

FOBOSDEMOS

втянувшийся

А как насчёт достоверности "Гармошек"? Корректировать их вообще не представляеться возможным ИМХО.
 
BY vitaly-m #12.06.2010 13:53  @МакSим#12.06.2010 13:26
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

МакSим> Уже вторую неделю ковыряю чертежи Сан Саныча, наконец то все виды проекций и сечений сошлись друг с другом. Готовлюсь к резки, то бишь закладки :) !

если есть желание тратить деньги и строить серьезную модель тогда вам нужно прямиком в для начала в Питерский архив там кое-что имеется.А вообще конечно чертежи и фотки собираются годами на нужный корабль к сожалению это реальность.
 8.08.0
BY vitaly-m #12.06.2010 14:00  @Engineman#12.06.2010 01:47
+
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

Engineman> Нет, кот не наплакал. Если интересуетесь-то ищите. В фотофонде ЦВММ, в фотофондах других музеев (не только российских),
прошу прощения что встреваю не подскажете про фонды других музеев?Можно в личку.Я потихоньку собираю инфу надеюсь заложить модель как нибудь поздже.
 8.08.0
RU Engineman #12.06.2010 14:35  @МакSим#12.06.2010 11:43
+
+2
-
edit
 

Engineman

опытный

МакSим> Очень жалко что диалога не получается на этом форуме... Я стараюсь новичков не отваживать на своем форуме ...
Ну, это Вы напрасно так, не обижайтесь. Тем более, что никаких эпитетов (т.е. определений) я никому не давал...честно говоря, просто не понимаю - что Вас так задело?
МакSим>...хоть с ЦВММ и так было все ясно, но вроде как он еще закрыт?!
Нет, сам ЦВММ (Центральный военно-морской музей) еще не закрыт для посетителей, но его фонды - уже да (в связи с предстоящим переездом в другое здание), и это - надолго, думаю года на два, не меньше.
РГАВМФ (Российский государственный архив военно-морского флота) уже год как переехал в новое здание на Серебряном бульваре, но еще не работает на выдачу чертежной документации. Пока есть только непроверенная информация, что РГАВМФ начнет полноценно функционировать в сентябре этого года.
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru