Штурм "мирного каравана"

Израильские корабли перехватили шесть судов "Флотилии свободы"
Теги:армия, флот
 
1 28 29 30 31 32 33 34
+
+1
-
edit
 

sxam

старожил

Херня это, господа. Хизбаллоны в 2006-ом тоже были нестойки?
К сожалению не всё так примитивно просто в нашем мире.
 3.6.33.6.3
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
sxam> Херня это, господа. Хизбаллоны в 2006-ом тоже были нестойки?
sxam> К сожалению не всё так примитивно просто в нашем мире.

Я прожил довольно долго еще в молодости среди мусульман-и явных и скрытых.А 2006 год только подтверждает то,что я сказал: неспровоцированное,подлое нападение на небольшую группу солдат,втягивание ливанской армии на своей стороне,различные подлости с использованием араболюбивых СМИ.Сами Хизбаллоны не очень светились на передовой и дикий вой правозащитников,и ракета в доме напротив моего /далеко не военный объект/,спекуляция на якобы пленных солдатах,на самом деле убитых и утащенных.Все эти факты несомненно говорят о "благородных" методах противостояния.Да,а главный руководитель до сих пор по бункерам прячется.Даже к своим не выходит.Вот такой стойкий боец.
Странно,кому я это рассказываю?Или вы недавно на обетованной?
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.6.33.6.3

Данное сообщение является официальным предупреждением
UA Capt(N) #11.06.2010 23:33  @boris2005#11.06.2010 23:28
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Джентльмены,если по по вопросам морского права Вам больше нечего сказать и тема сползает в политику,то лучше продолжайте в Двойные стандарты или Что положено Юпитеру ,не положено Быку? зачем плодить две одинаковых ветки на разных подфорумах....
 3.6.33.6.3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

YYKK

опытный

russo> Потопление законно. Топила РФ. Воя нету.
russo> Захват судна законен. Захватывал Израиль. Вой есть.
russo> Выводы?

Естественно законно - так как строго в рамках морского права.

Во втором случае законностине просматривается... подождали бы немного, до тервод... и всё - вопросов нет!

А выводы - вам теперь с этим жить.

>Так кто утопил? не Израиль же... Израиль за каждого уничтоженного террориста /читай бандита/ даже в центре Тель-авива и Иерусалима,даже если он вооружен как целый взвод, имеет дикий вой.От чужих само собой ,ну и от своих,к сожалению, тоже.

Есть очень интересный вопрос! Среди пассажиров (экипажа) был ли хоть один человек разыскиваемый в Израиле по какой-либо причине?

>К сожалению, сабжевый конфликт - не международный.
В Руководстве упоминаются воюющие стороны. А где в нашем случае война, в юридическом смысле, не в разговорным?

Об этом речь уже была... Но пусть будет блокада... а она регламентированна.
Это как в США не зачитать права задерженному... пусть тот хоть 100% явный преступник, но... нелегитимно...

P.S. Беда в том, что многие плевали на закон (как букву, так и дух) и обсуждают свои ИМХО...
 
+
+1
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
YYKK> Есть очень интересный вопрос! Среди пассажиров (экипажа) был ли хоть один человек разыскиваемый в Израиле по какой-либо причине?

Целых 6. :D Интерполом за терроризм. :p
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.6.33.6.3
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

majera

опытный

YYKK> В Руководстве упоминаются воюющие стороны. А где в нашем случае война, в юридическом смысле, не в разговорным?
YYKK> Об этом речь уже была... Но пусть будет блокада... а она регламентированна.
YYKK> Это как в США не зачитать права задерженному... пусть тот хоть 100% явный преступник, но... нелегитимно...

Задрали вы своим тупизмом... Сколько раз обьясняли все кому не лень, что для военных действий не нужны "две воюющие стороны"... Если Россия нападает на Грузию в рамках операции "принуждения к миру" и обьявляет блокаду морского побережья Грузии это незаконно? А ведь Грузия не находилась в состоянии войны с Россией... То же в Чечне. То же самое в турецком Курдистане. Где в Сомали "две воюющие стороны"? И тд и тп... несть числа примерам... С юридической точки зрения все соверщенно правильно - комар носу не подточит... Вопросы лишь к способу остановки судна и поведению досмотровой партии... И то, я думаю, совершенно правильно поступили, вот только положили маловато "борцов за мир"... надо было всех кто с дубинками в руках перестрелять, а остальных в тюрьму и заставить оплатить дорогу домой, и всю операцию...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  5.0.375.705.0.375.70
+
+4
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
majera> Если Россия нападает на Грузию в рамках операции "принуждения к миру" и обьявляет блокаду морского побережья Грузии это незаконно? А ведь Грузия не находилась в состоянии войны с Россией.
Маджера, я тебя прекрасно понимаю и в основном с тобой согласен, но: на момент начала "Операции по принуждению к миру" Россия официально ставила задачу помочь своим миротворцам в Южной Осетии, ну и самим осетинам.
На момент начала блокады побережья Грузии и военных действий в самой Грузии Михаил Саакашвилии успел объявить войну России. :)
Как сказал по поводу войны 888 АлексНАВИ в другом форуме: "Нам вообще в данной войне много везло." (с)
 

  • Capt(N) [12.06.2010 15:47]: Предупреждение пользователю boris2005, 11.06.10
+
-
edit
 

majera

опытный

Полл> Маджера, я тебя прекрасно понимаю и в основном с тобой согласен, но: на момент начала "Операции по принуждению к миру" Россия официально ставила задачу помочь своим миротворцам в Южной Осетии, ну и самим осетинам.
Полл> На момент начала блокады побережья Грузии и военных действий в самой Грузии Михаил Саакашвилии успел объявить войну России. :)


Насколько я помню на два дня позднее... И речь не идет о том зачем и почему...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  5.0.375.705.0.375.70
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
boris2005> Я прожил довольно долго еще в молодости среди мусульман-и явных и скрытых. ... Все эти факты несомненно говорят о "благородных" методах противостояния.Да,а главный руководитель до сих пор по бункерам прячется.Даже к своим не выходит.Вот такой стойкий боец.
boris2005> Странно,кому я это рассказываю?Или вы недавно на обетованной?

Скажите, пожалуйста, а что - мусульмане в Израиле и сопредельных странах полностью тождественны всем мусульманам на свете по характеру, привычкам и поведению?
Мусульман Татарстана, Дагестана, Узбекистана, да Индонезии, в конце концов - их на свете уже не осталось?
 2.0.0.82.0.0.8
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Fakir> Скажите, пожалуйста, а что - мусульмане в Израиле и сопредельных странах полностью тождественны всем мусульманам на свете по характеру, привычкам и поведению?
Fakir> Мусульман Татарстана, Дагестана, Узбекистана, да Индонезии, в конце концов - их на свете уже не осталось?

Чтобы не нарываться на дальнейшие штрафы просто предлагаю вам прочитать коран/есть на русском/ ,вдумчиво.И представьте себя ребенком,который с самого начала понимания получает это.....
Больше ответов не будет.Надоело.Надо здесь жить,общаться с теми ,кто был под пулями в Ливане и под ракетами по соседству с моим домом....Тогда найдешь ответы на многое.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Так дагестанцы и индонезийцы тоже стреляли ракетами по вашему дому, или как?
 2.0.0.82.0.0.8
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Alex83

втянувшийся

boris2005> Чтобы не нарываться на дальнейшие штрафы просто предлагаю вам прочитать коран/есть на русском/ ,вдумчиво.И представьте себя ребенком,который с самого начала понимания получает это.....
А если ребенку с самого начала понимания читать тору и т.п.,да впрочем и любую религиозную литературу? Всё зависит от интерпретации текстов, вывернуть можно и коран и тору и библию, тем более это зависит от того, кто поясняет этому ребенку смысл текстов, даже священных.
 8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да уж, да уж... Как представишь ребёнка, с младых ногтей слушающего и читающего про амалекитян, царя Амана и всё такое... Нет, Борис, вы точно это хотели сказать?
 2.0.0.82.0.0.8
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Fakir> Да уж, да уж... Как представишь ребёнка, с младых ногтей слушающего и читающего про амалекитян, царя Амана и всё такое... Нет, Борис, вы точно это хотели сказать?

Я сказал то,что хотел и передергивать на Дагестан и Индонезию/кстати государство откровенно враждебное Израилю/не надо.Любая религия в экстремальном виде-яд.И иудаизм ничуть не лучше.Просто я против тех,кто патологически точно знает причину отсутствия воды в кране.Ну,а насчет ислама в частности вам господа лучше поговорить с европейцами/немцами,французами,норвежцами!!/ и с Нью-йоркцами,у которых сейчас проблема в виде мечети на Граунд зиро.
Все/Кэп,прошу извинить,но вынуждают/,ушел окончательно.Кому неймется-прошу в личку.
Вы хочете песен?Их есть у меня./с/Из одесского/
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  8.08.0

  • Capt(N) [13.06.2010 11:36]: Тема закрыта
Последние действия над темой
1 28 29 30 31 32 33 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru