ОНО уже с лицензией

 
+
-
edit
 

a_dreiz
Guest

гость
2010 LiveJournal.ru wunderluft США авиация интересно летающий автомобиль трансляции
ОНО уже с лицензией

Но вначале лёгкое лирическое отступление.
Буквально через пять минут после того, как я увидел сообщение, ставшее поводом к данному посту, мне по аське пришёл вопрос от приятеля: "хочешь ох%*&ь забесплатно?".
И хотя речь шла совсем о другой области, событие, о котором пойдёт речь ниже, вполне, ПМСМ, могло бы стать причиной подобного вопроса. Ибо...

А вот теперь, собственно, к главному.



Разработки в области летающих машин для простого гражданина ведутся уже как минимум полвека. Мы периодически слышим об очередных разработках, изобретениях, концептах и чуть ли не серийном производстве с потребительским кредитованием. На практике же засилья летающих авто что-то как не наблюдалось, так и не наблюдается... однако ситуация может измениться, точнее, уже начала меняться с вот этим вот событием:

Flying Car Approved By The Federal Aviation Administration

Для тех, кто не владеет инглишем, излагаю вкратце суть.

Федеральная авиационная администрация США ращрешила использование в воздушном пространстве страны летающих машин Terrafugia Transition - таких, как на иллюстрации к посту. Конструктивно это street-legal car that can fold out its wings and turn into an airplane - т.е. вполне себе конвенционная по габаритам и годная для улиц автомашина, способная разложить крылУшки и превратиться в аэроплан.

Но главный цимес ситуации в том, что для управления этим два-в-одном по условиям FAA достаточно иметь всего 20 часов налёта.

А компания-производитель утверждает, что им уже 70 желающих задаток внесли (стоит такое чудо 194к вечнозелёных).

В свете чего не хотелось бы накаркать, но что-то у меня из головы премия Дарвина не идёт... Уж если на дорогах идиотов хватает, то что будет в воздухе, если идея пойдёт в массы?

// Транслировано с http://community.livejournal.com/ru_wunderluft/217239.html
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru