[image]

БМПТ с 30-мм пушкой ничем не поможет танку

 
1 22 23 24 25 26 30
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

majera> Командир танка- срочник-двухгодичник? На мой взгляд, несколько маловато для командира танка.
Ну у нас командиром танка становятся примерно через год и несколько месяцев - тиронут+бислаш+цамап месяцев 8, и камат еще примерно полгода, если я правильно помню.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

majera

опытный

majera>> Командир танка- срочник-двухгодичник? На мой взгляд, несколько маловато для командира танка.
alexx188> Ну у нас командиром танка становятся примерно через год и несколько месяцев - тиронут+бислаш+цамап месяцев 8, и камат еще примерно полгода, если я правильно помню.

...И служат с остальными членами экипажа полтора года вместе. А тут или обучают полгода и вперед, либо они только обучаются и привет- дембель... У меня это вызывает вопросы об уровне подготовки танковых экипажей...
   5.0.375.1255.0.375.125
+
-
edit
 

vecher

втянувшийся

Дальности прямого выстрела, м
по грудным фигура/по РПТР (высота 1 м)/по бегущим фигурам/по автомобилям (высота 2.5 м)
Автомат и ручные пулеметы 350 400 (500 и 550) 650
Ротный пулемет 400 500 650 750
взято из Оружейка.Пулеметы.Способы стрельбы с подвижных средств. - для представления о дальности стрельбы из спаренного пулемета. Действительной, а не "призовой".
   7.07.0
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

majera> . У меня это вызывает вопросы об уровне подготовки танковых экипажей...

Справедливые вопросы. Но что делать - двухгодичная служба накладывает свои ограничения. Сегодня в РА служат год, как они выходят из положения непонятно. Очевидно, назначением на должность командиров танка исключительно офицеров или сверхсрочников.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

vecher> взято из Оружейка.Пулеметы.Способы стрельбы с подвижных средств. - для представления о дальности стрельбы из спаренного пулемета. Действительной, а не "призовой".

Это абсолютно не по теме, причем тут стрельба из БТР? Ни одной из проблемм, описанной в статье, спаренный танковый пулемет не имеет.
   3.6.83.6.8
RU Meskiukas #30.07.2010 21:50  @alexx188#30.07.2010 18:53
+
-
edit
 
alexx188>Может просто 25 лет назад СУО не позволяло?

Эх, закидной! Спаси тебя Аллах! С удовольствием позволяло!
   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 
majera> Привет, сган-алюф, как жизнь? А вот ВЫ что думаете о переделках что я предложил?

Понимаешь бронелоб, была такая фишка, командиров танков готовить в учебке. Онанизм нездоровый! Но что поделать, жизнь! Вот и мучались, пока человек хоть полтора года отслужит, когда из него получится реальный КОМАНДИР ТАНКА. :(
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

vecher

втянувшийся

vecher>> о дальности стрельбы из спаренного пулемета.
alexx188> Это абсолютно не по теме, причем тут стрельба из БТР?
И я спрашиваю - "причем тут стрельба из БТР?", если я привел данные по дальности стрельбы из пулемета, в т.ч. Или из танка дальность прямого выстрела пулемета будет другой? :D
   7.07.0
DE Бяка #30.07.2010 22:05  @alexx188#30.07.2010 20:36
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alexx188> как они выходят из положения непонятно.
Это как раз, понятно. Они в него просто не входят. Вот и выходить неоткуда.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 
vecher>для представления о дальности стрельбы из спаренного пулемета. Действительной, а не "призовой".

Не надо "ля-ля"! Изхраильтяне, как ни странно правы!
   3.6.83.6.8

vecher

втянувшийся

majera>>> Командир танка- срочник-двухгодичник? На мой взгляд, несколько маловато для командира танка.
majera> ...И служат с остальными членами экипажа полтора года вместе. А тут или обучают полгода и вперед, либо они только обучаются и привет- дембель... У меня это вызывает вопросы об уровне подготовки танковых экипажей...
Два года для подготовки квалифицированного члена экипажа танка - за глаза. Я так понимаю, и в Израиле столько же срочная служба - 2 года.
Сейчас в России сокращен срок срочной службы. Но это касается только срочной. Тоесть, для подготовки резерва.
Контрактники служат много лет.
   7.07.0
RU Meskiukas #30.07.2010 22:09  @alexx188#30.07.2010 20:36
+
-
edit
 
alexx188> назначением на должность командиров танка сверхсрочников.
Э-э-э-...Закидной! ВСЕХ контрабасов поувольняли! Вот так и мучаемся. И Офицеров тоже под сокращение! Обойдёмся! :( :( :(
   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

vecher> Или из танка дальность прямого выстрела пулемета будет другой? :D

:eek: Кто говорил о прямом выстреле? Разве из спаренного стреляют только на дистанцию прямого выстрела?? Странные у вас представления..
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

vecher

втянувшийся

Meskiukas> Изхраильтяне, как ни странно правы!
В чем правы?
У израильтян, которые присутствуют здесь, к твоему сведению, разные взгляды на дальность действительного огня из танковых спаренных пулеметов.
Только их мнение малого стоит в данном вопросе, потому что, по их же словам, в ЦАХАЛе не принято вести огонь сходу. По партизанам с блокпоста привыкли постреливать.
Мы, как понимаю, ведем речь о БМП(Т), которая должна в процессе атаки поражать цели, сходу.
   7.07.0
IL alexx188 #30.07.2010 22:27  @Meskiukas#30.07.2010 21:50
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Meskiukas> Эх, закидной! Спаси тебя Аллах! С удовольствием позволяло!
Тогда я не понимаю, о чем спор и почему надо доказывать очевидное.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

vecher

втянувшийся

alexx188> :eek: Кто говорил о прямом выстреле? Разве из спаренного стреляют только на дистанцию прямого выстрела??
Стрелять можно и за горизонт, на авось. Однако наиболее действенна стрельба "прямым" выстрелом. Таблицу я привел, которая именно по опыту.
   7.07.0
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

vecher> Я так понимаю, и в Израиле столько же срочная служба - 2 года.
3 года.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Aluette

опытный

alexx188> 3 года.

это сама срочная,или вместе со сборами?
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

vecher> Стрелять можно и за горизонт, на авось. Однако наиболее действенна стрельба "прямым" выстрелом. Таблицу я привел, которая именно по опыту.

1000м - это "за горизонт"?? "На авось"?? Используя мощнейшее СУО, лазерный дальномер, датчики давления, ветра, влажности - это "на авось"??? На 1000м? Не обижайтесь - вы точно не в теме..
   3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

alexx188>> 3 года.
Aluette> это сама срочная,или вместе со сборами?

Только срочная.
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

vecher> Только их мнение малого стоит в данном вопросе, потому что, по их же словам, в ЦАХАЛе не принято вести огонь сходу. По партизанам с блокпоста привыкли постреливать.

Не надо утрировать. С места стреляют на большие расстояния. 1000м - это уже выстрел "в упор".
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

Aluette

опытный

alexx188> Только срочная.

угу,спасибо :)
   3.6.83.6.8
+
-
edit
 

vecher

втянувшийся

alexx188> это "на авось"??? На 1000м? Не обижайтесь - вы точно не в теме..
Ну так докажите, что вы "в теме". Например, данными полигонных отстрелов пулемета, типа спареного. Там и дальность известна, и прочие переменные. Узнаем по полученным отклонениям, доступна ли для пулемета прицельная стрельба на 1 км. Не говоря о заявленных ранее 1,5 км. Не говоря о стрельбе в движении.
Раз вам приведенные мною таблицы не нравятся, приведите свои. А то вот на "зуб даю" не ведусь. :D
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

vecher> Ну так докажите, что вы "в теме". Например, данными полигонных отстрелов пулемета, типа спареного. Там и дальность известна, и прочие переменные. Узнаем по полученным отклонениям, доступна ли для пулемета прицельная стрельба на 1 км.

Нафиг таблицы, если есть СУО? Кто сегодня стреляет по таблицам??
   3.6.83.6.8
+
-1
-
edit
 

vecher

втянувшийся

alexx188> Нафиг таблицы, если есть СУО?
СУО не устраняет естественный разброс пуль.
   7.07.0
1 22 23 24 25 26 30

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru