[image]

"Пресс-конференция" Попова на "большаке"

Бесплатный цирк, однако :)
 
1 27 28 29 30 31 40
US Сергей-4030 #06.07.2010 17:21  @Yuriy#03.07.2010 00:25
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Какие выводы преуважаемейшие опроверганцы из этого извлекают?
Yuriy> Если на видео не виден кто этот человек - делать из этого вывод, что это именно Путин - глупость.

Понятно. Скажем, в следующий раз если по телевизору показывают типа Путина, делающего какие-нибудь заявления, то любому понятно, что делать из этого вывод, что это именно Путин - глупость. По телику ведь не видно искусного грима. Может, Путина убили/заточили, а это хрен какой-нибудь с горы, правильно? Или даже, может, какой шпиен мериканский. Раскрыли вы глаза мне, спасибо. Дали, наконец-то, ориентир жизненный. :lol:
   5.0.375.865.0.375.86
RU Памятливый45 #06.07.2010 18:04  @korneyy#05.07.2010 23:00
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
korneyy> В данном случае (по Аляске) международный договор вводился в действие Прокламацией Президента.

korneyy> Про аудио-видеозаписи договора- это смешно. Вы лучше наберите в гугле "договор купли-продажи Аляски".

Вот ведь как у корнея ( а я тут уже разобрался, что он подонок приписывающий оппоненту свои слова и мысли).
Международне договора вводятся в действие прокламацией президента, а не живого императора российского.

Аудиозапись договора или хотя бы скан получить не сложно, если бы он у вас (подонков) имелся.

А гуглить я советую не частную "продажу Аляски", а сразу "продажу Родины".
   7.07.0
hcube: В рамочках держимся, ага. ; предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»
RU Памятливый45 #06.07.2010 18:14  @Beholder44#06.07.2010 00:21
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Beholder44> А че, прикольно, пусть ФК и остальные опроверги соберут петиции, и примуть новый закон, согласно которому любой договор купли продажи между странами тут же бы выкладывалмя в Youtube, и чтобы люди всей Земли....

А чё не прикольно у нас В России мужик десятку мотает за продажу иностранной разведке договора о сокращении вооружений РФ-USA.
Кстати после революции так и было.
Большевики выложили тексты договоров с союзниками, по которым русских миллионы убили и выиграй самодержавие войну над белогвардейцами об их содержании и неузнал бы никто ничего.
   7.07.0
RU Yuriy #06.07.2010 19:02  @Сергей-4030#06.07.2010 17:21
+
-1
-
edit
 

Yuriy

ограниченный
★★★
Сергей-4030> Понятно. Скажем, в следующий раз если по телевизору показывают типа Путина, делающего какие-нибудь заявления, то любому понятно, что делать из этого вывод, что это именно Путин - глупость.

Что это все-таки Путин надо считать по принципу биритвы Оккама - потому что это требующее наименьших сущностей предположение.
В любом случае, в размышлениях, Путин или не Путин показан на ролике, на котором не разобрать кто, собственно изображение на кадрах роли никакой играть не должно, ибо на нем ничего не видно.
   6.06.0
US Сергей-4030 #06.07.2010 21:19  @Yuriy#06.07.2010 19:02
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Yuriy> Что это все-таки Путин надо считать по принципу биритвы Оккама - потому что это требующее наименьших сущностей предположение.

Да ну, херня. Так вы договоритесь до того, что америкашки на Луну летали и опыт с перышком снимали на Луне. Бритва Оккама есть полный каюк в деле опроверганства. Опроверганцам на нее ссылаться - мягко говоря глупо.
   5.0.375.865.0.375.86
BY Arthur #06.07.2010 22:52  @Сергей-4030#06.07.2010 21:19
+
-
edit
 

Arthur

втянувшийся
Сергей-4030> Бритва Оккама есть полный каюк в деле опроверганства. Опроверганцам на нее ссылаться - мягко говоря глупо.

Я вот что подумал. В психиатрии есть много болезней с параноидальными состояниями. Пациентам кажется, что их кто-то преследует, мерещатся заговоры (сионистские, масонские, американские, марсианские). Они стараются укрыться и бороться с этой напастью. И вот подхожу к одной мысли, которая меня осенила: ведь форумы с разномастными опроверганцами всего и вся будут ж для них как мёдом намазаны. Наверняка они там есть. Вот общаешься с таким человеком, общаешься... А он душевнобольной. Брр-рррр...
   3.6.63.6.6
UA Beholder44 #06.07.2010 23:24  @Памятливый45#06.07.2010 18:14
+
-
edit
 
Памятливый45> Большевики выложили тексты договоров с союзниками, по которым русских миллионы убили и выиграй самодержавие войну над белогвардейцами об их содержании и неузнал бы никто ничего.

О. Таки прикольно. И где эти договора? Или это бредъ на том же уровне
как и с секретным докУментом про т. Хрущева, который совершил большую ошибку? Де тот документ? Глухо как в танке?
А что ж кто-то давеча распинался:

продажа Аляски" = "продажа Родины
 


найти на русском
 


Значит и на русском найти не представляется возможным?


Это, а может вы Хрущева совсем по-другому поводу недолюбливаете? Не за мифическую Аляску, а за вполне реальный XX-й съезд?
   3.5.73.5.7
RU фанат Kylie #06.07.2010 23:34  @korneyy#06.07.2010 00:09
+
-2
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

korneyy> Батюшки-светы! Пошарил по сайту "мирославие" и нашел фотку дяди, опубликовавшего версию об "аренде" Аляске. Вопросы все снимаются:
korneyy> Об авторе и не только/В. И. Фомченко
korneyy> Фанат, вы это фото вместо Миноуг под аватаркой повесить не желаете? :D
Господа,я понимаю,что вам больно и обидно,но зачем же уж так-то опускаться.
Я не буду комментировать весь поток пустой демагогии и хамства,которым вы,Корней, и ваши товарищи по несчастью пытались изобразить хорошую мину при плохой игре в ответ на моё короткое сообщение.Для нормального читателя тут и так всё ясно.Я целиком полагаюсь на его здравый смысл.
Если хотите отыграться - найдите 3-й том "Сборника действующих трактатов, конвенций и соглашений, заключённых Россией с другими государствами" (1902), где был опубликован оригинальный текст договора, согласно Дипломатическому словарю (1985, т.2-й, с.481)
Как говорится,ни пуха,ни пера...
А прокламациями американских президентов я не интересуюсь. :D
И кстати,пусть читатели тоже сравнят фото т.Фомиченко,ну скажем с вашей аватаркой,на предмет большей симпатичности. ;)
Прикреплённые файлы:
fvi.JPG (скачать) [29 кБ]
 
 
   8.08.0
LV Jahba #06.07.2010 23:56  @фанат Kylie#06.07.2010 23:34
+
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

ф.K.> Господа,я понимаю,что вам больно и обидно,но зачем же уж так-то опускаться.
Куда нам до опровергунов :D которые себя постоянно позорят, и самое смешное сами об этом и не подозревают. Разве надо с двоечниками спорить, если перед публикой они сами себя закапывают?
   
RU фанат Kylie #07.07.2010 00:16  @Arthur#06.07.2010 22:52
+
-2
-
edit
 

фанат Kylie

втянувшийся

Arthur> Вот общаешься с таким человеком, общаешься... А он душевнобольной. Брр-рррр...
Это ещё не самое страшное.
Практически все душевнобольные твердо убеждены,что они и есть самые нормальные люди...
   8.08.0
LV Jahba #07.07.2010 00:25  @фанат Kylie#07.07.2010 00:16
+
-
edit
 

Jahba

втянувшийся

ф.K.> Практически все душевнобольные твердо убеждены,что они и есть самые нормальные люди...
Как критично про опрофилов :D
   
BY Arthur #07.07.2010 00:47  @фанат Kylie#07.07.2010 00:16
+
-
edit
 

Arthur

втянувшийся
Arthur>> Вот общаешься с таким человеком, общаешься... А он душевнобольной. Брр-рррр...
ф.K.> Это ещё не самое страшное.
ф.K.> Практически все душевнобольные твердо убеждены,что они и есть самые нормальные люди...

Извините, если восприняли на свой счёт. Это я про других. Один из которых в частности наехал на Вашу же аватарку, типа, почему женская и почему с зелёным змием (Кайли Миноуг с Кермитом). Признайтесь, тот человек хоть и был Вам идеологически близким по взглядам, но в общении крайне неприятен :)
   3.6.63.6.6
RU Опаньки69 #07.07.2010 01:28  @Сергей-4030#06.07.2010 17:21
+
-
edit
 

Опаньки69

опытный

Сергей-4030> Понятно. Скажем, в следующий раз если по телевизору показывают типа Путина, делающего какие-нибудь заявления...


Говорящий Путин

Конструктор речей Путина Говорящий Путин. Сайт журнала Esquire – это единственное место, где премьер-министр Владимир Путин говорит именно то, что от него хотят услышать сограждане.

// esquire.ru
 

   3.6.63.6.6

UA Beholder44 #08.07.2010 06:03  @Памятливый45#06.07.2010 18:14
+
-
edit
 
Памятливый45> А чё не прикольно у нас В России мужик десятку мотает за продажу иностранной разведке договора о сокращении вооружений РФ-USA.
Памятливый45> Кстати после революции так и было.

Как только П45 ляпнет что-то, так сразу с точностью до наоборот получается. Свойство у него такое?
Дела трех российских шпионов будут заслушены в Нью-Йорке
Российские власти хотят добровольно экстрадировать шпиона в Великобританию в обмен на всех российских шпионов
СМИ активно обсуждают сообщение о запланированном обмене шпионами между Россией и Соединенными Штатами.
 
   3.5.73.5.7
RU Памятливый45 #08.07.2010 08:13  @Памятливый45#06.07.2010 18:14
+
-3
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
За сообщение 2010-07-06 19:14:46
я получил три минуса и один плюс.

Beholder44>> А че, прикольно, пусть ФК и остальные опроверги соберут петиции, и примуть новый закон, согласно которому любой договор купли продажи между странами тут же бы выкладывалмя в Youtube, и чтобы люди всей Земли....
Памятливый45> А чё не прикольно у нас В России мужик десятку мотает за продажу иностранной разведке договора о сокращении вооружений РФ-USA.

Извиняюсь за фактическую ошибку.
Только после моего сообщения власти вспомнили про Сутягина, который мотает по приговору суда 15 лет, а отсидел только 10.
Кстати этого Сутягина вспомнили и в органах, предложыв поменять его и нескольких россиян на россиян, арестованных в США.

Со сторон Сутягина потребовали признаться в шпионаже в пользу США. Выходит. что человек в суде не признавался в совершении им шпионских действий.
Но не это главное.Из дела Сутягина выходит, что соглашения между РФ и США, заключённе не мифическим кукурузником, а живым ВВП, содержат такие положения о взаимном сокращении, что российская сторона обязана перед другой подписавшей стороной соблюдать в отношении договора режим государственной тайны.
Ведь продал Сутягин договор не в третью страну, а в США. У борцов с наркомафией это называется "контролируемая закупка". То есть нго спровоцировали на продажу договора и затем сообщили в МИД РФ, а те уже передали "дело Сутягина" ФСБ, далее продажный СУД.
А теперь отдел ФСБ, отвечающий за разведку вспомнил про Сутягина.как про шпиона США и предложил отдать его в обмен на детей мидовцев и фсбешников, болтавшихся в США и финансируемх через гранты Московсого правительства (КАк Чапмен).
Им то не сказали ребята из отдела ФСБ, ловящего шпионов на территории РФ, что слили Сутягина как раз американцы с требованием судить на большой срок,чтоб ни у кого не было соблазна распространяться о сущности сделок оформляемх кремлевцами с США.
С интересом бы ознакомился с отдельной нитью обсуждения на нашем уважаемом форуме, посвященной вопросам дальнейшей судьбы Сутягина и рассекречиванию, уже отмененного договора о сокращении ЭрЭфией оборонного потенциала, доставшегося Единой России от СССР.



В отношении скептицизма Beholder44 о том, что большевики рассекретили и опубликовали тайные царские соглашения, послужившие основой Первой мировой войны.

Вы прямо заявите, что таких публикаций не было, или зайдите в советскую библиотеку, возьмите сбоник "Документ Советской Власти" и там найдете решения о публикации и ссылки наномера газет, в которых были публикации. Далее зайдите на сайт этих газет и в архиве всё найдёте.

Кстати там рядом лежит постановлене об увольнении сотрудников Варшавско-Венской железной дороги.
Вот бы включил мозг хоть один аппологет и объяснил, зачем Свердлову было надо подписывать такое постановление.

Кстати рекомендую том, за 28 год, содержащий суть материальнх претензий, выставленных СССР странам -интервентам на ГЕнуэзской конференции.
Сообщите пожалуйста, обсуждался ли там вопрос Аляски?
Если "да" то в какую сумму была оценена эта претензия, если "нет" то почему СССР вывел её за рамки обсуждения.
   7.07.0
RU Памятливый45 #08.07.2010 08:41  @Beholder44#06.07.2010 23:24
+
-3
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Вдогонку на Beholder44.

Beholder44> как и с секретным докУментом про т. Хрущева, который совершил большую ошибку? Де тот документ? Глухо как в танке?

Совсем недавно я схлопотал четыре штрафа за то, что назвал нехорошим словом ника, который приписывал мне слова, которе я не говорил
подробнее
http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2160408
http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2205721

И Вот Beholder44 приписвает мне распространение мною в интернете информации о некоем "секретном документе".
Хотя я русским языком объяснил, что документы ГОНТИ не являются ничем иным как отдельным фондом библиотеки. Я же не сказал, что это фонд первого отдела. Я вообще ничего про секретность не говорил до этого моего сообщения, вызванного демаршем Бихолдера44.
Зачем на меня наводить уголовную статью?

Далее Beholder44 пишет, что документ касался главы СССР в 50-е годы.
Ложь! Отчёты американские, касались ввоза нефти с Аляски до 1967 года. В них не слова про Хрущева.

Как быть, чтоб не нарушать работу модераторов.
Если в случае с Корнеем, который плюёт мне вдушу, приписывая мне слова которые я не говорил, я ещё как то готов понять позицию кота Лопольда занятую администрацией, то
каким словом как не "ПОДОНОК" мне в дальнейшем называть Бихолдера44, который клевещит на меня о распространении мною в Интернете секретных сведений?
   7.07.0
RU korneyy #08.07.2010 09:17  @Памятливый45#08.07.2010 08:41
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Памятливый45> Совсем недавно я схлопотал четыре штрафа за то, что назвал нехорошим словом ника, который приписывал мне слова, которе я не говорил
Памятливый45> подробнее
Памятливый45> http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2160408
Памятливый45> http://balancer.ru/_bors/igo?o=forum_post__2205721

Чаво я Вам "приписывал"? Вы утверждали про возможность доставки беспилотными аппаратами амовских уголковых отражателей. Я дал карту посадок Сервейеров и Аполлонов, которые между не стыкуются. Могу извиниться, если под словом "беспилотные аппараты" Вы имели в виду не Сервейеры.

ЗЫ. Скан договора продажи Аляски я давал. См. ветку. Аудиозапись - это рафинированный бред. :eek: Чего там записывать (опустим даже 1867 год) ? Так что за "подонка" огреблись по делу. Не нравиться? Плз сюда: Обсуждение модераториалов
Только по-человечески не рекомендую. Получите еще. Если же есть желание - можете на пару с Фанатом по Аляске открыть тему в историческом. Там ИМХО к месту. Только там Вас съедят даже без моего скромного участия. :)
   8.08.0
RU korneyy #08.07.2010 09:38  @Памятливый45#08.07.2010 08:13
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Памятливый45> В отношении скептицизма Beholder44 о том, что большевики рассекретили и опубликовали тайные царские соглашения, послужившие основой Первой мировой войны.
Памятливый45> Вы прямо заявите, что таких публикаций не было, или зайдите в советскую библиотеку, возьмите сбоник "Документ Советской Власти" и там найдете решения о публикации и ссылки наномера газет, в которых были публикации. Далее зайдите на сайт этих газет и в архиве всё найдёте.

Тут Вы правы. Факт место имел, только Аляской там не пахло :)

Вот перечень опубликованных документов: http://www.pseudology.org/MID/1stPublicationsNKIDa.htm

Внимания заслуживают приложения к публикациям, в которых дается обзор опубликованных в "Сборнике секретных документов из архива бывшего Министерства иностранных дел" материалов с их краткой аннотацией.

В первый номер "Сборника" вошли: военная конвенция, заключенная между Францией и Россией 17 августа 1892 года, схема соглашения с Германией от 4 мая 1907 года, тайное соглашение между Россией и Японией, письмо германского императора Вильгельма II к Николаю II, письмо бывшего советника посольства в Вене Н.А.Кудашева министру иностранных дел С.Д.Сазонову о возможности заключения сепаратного мира с Турцией (февраль 1916 г.), секретные телеграммы о русских солдатах во Франции: о недовольстве русских войск их предстоящей отправкой в Салоники и о необходимости возвращения русских солдат в Россию, план генерала М.В.Алексеева о нападении на Австрию со стороны Балканского полуострова 1915 года, информация о намерении Франции привлечь Румынию к вступлению в войну (1916 г.), секретная телеграмма директора Дипломатической канцелярии при Штабе Верховного главнокомандующего на имя министра иностранных дел М.И.Терещенко, секретная телеграмма М.И.Терещенко представителям в Лондоне, Париже, Вашингтоне, Токио и Стокгольме от 13/26 июля 1917 года, секретная депеша Г.В.Зиновьева от 13/26 ноября 1908 года об усилении обороны Босфора, а также различные письма, найденные в одной из комнат бывшего Министерства иностранных дел. Завершает документальные публикации первого "Сборника" справка о высочайшем повелении принца А.П.Ольденбургского от 10 июня 1916 года на отпуск денежных средств для заготовки лекарственных растений и развития химико-фармацевтического производства.

Второй "Сборник" включает в себя Сербско-болгарский договор, заключенный 30 марта 1904 года и его ратификацию, донесение дипагента в Софии Ю.П.Бахметева министру иностранных дел России В.Н.Ламздорфу от 21 сентября 1904 года по поводу заключенного между Сербией и Болгарией договора, проект Российско-болгарской конвенции, проект секретного Российско-болгарского договора, заключаемого на пять лет, о взаимной вооруженной поддержке (декабрь 1909 г.), договор между Сербией и Болгарией от 29 февраля 1912 года о взаимопомощи в случае нападения на них какой-либо страны и секретное приложение к нему, справку по малоазиатскому вопросу от 21 февраля 1917 года о распределении зон влияния и территориальных притязаниях России, Франции и Англии в Турции и арабских государствах; два письма российского посланника в Сиаме И.Г.Лорис-Меликова Г.А.Казакову и М.И.Терещенко, секретную телеграмму посланника в Японии Ю.П.Бахметева от 26 апреля/9 мая 1907 года о российско-японских взаимоотношениях в отношении Монголии и секретную телеграмму А.П.Извольского из Парижа от 5/18 октября 1908 года о посылке сотни казаков и двух рот пехоты в Тавриз. В данный сборник вошли также два письма архиепископа Евдокима министру иностранных дел Штюрмеру о благотворительной деятельности российской духовной миссии в Америке, о покупке дома в Нью-Йорке для этих же целей и о возможном возмещении затраченных средств, письмо атташе в Токио барона Ренне на имя секретаря Дальневосточного отдела бывшего МИД А.А.Автономова о положении дел в российском посольстве.

Третий "Сборник секретных документов из архива бывшего МИД" открывается Русско-румынской военной конвенцией 1916 года. В нем опубликовано Австро-итальянское секретное соглашение по албанскому вопросу 1913 года. Русско-германский договор, заключенный императором Николаем II и Вильгельмом II 11/24 июля 1905 года в Бьёрке и предусматривающий взаимную помощь в случае нападения третьей державы, секретная телеграмма министра иностранных дел С.Д.Сазонова №1684 от 23 июля 1914 года поверенному в делах в Штрандтману о намерении России "восстановить братство всех славянских народов и прежде всего Сербии и Болгарии", ответ В.Н.Штрандтмана от 24 июля/6 августа 1914 года о возможном сближении Сербии и Болгарии и установлении новой границы между Сербией и Болгарией, Сербско-болгарская военная конвенция 1912 года, письмо посланника в Сербии Н.Г.Гартвига от 22 мая 1912 года С.Д.Сазонову о Сербско-болгарской конвенции, документы из секретного архива министра о Французско-русском договоре 1917 года: о возвращении Эльзаса и Лотарингии, особом положении в долине реки Саар и установлении границы по реке Рейн, секретные телеграммы министра иностранных дел М.И.Терещенко послу в Вашингтоне Б.А.Бахметеву, представителям в Париже, Лондоне и Риме, послу в Риме и поверенному в делах в Лондоне и Париже об отношениях России со своими союзниками ввиду ведения военных действий (осень 1917 г.), ответные телеграммы посла в Риме М.Н.Гирса, поверенного в делах в Париже М.М.Севастопуло и поверенного в делах в Лондоне К.Д.Набокова на телеграммы министра иностранных дел М.И.Терещенко, секретная телеграмма от 7 июля 1916 года в Дипломатическую канцелярию о возможной отставке С.Д.Сазонова с поста министра иностранных дел, секретная телеграмма А.Ф.Керенского о полученнии бракованной тяжелой артиллерии, присланной союзниками России, и секретная телеграмма министра иностранных дел М.И.Терещенко от 31 августа 1917 года, адресованная послам в Париже, Лондоне, Токио, Вашингтоне и посланнику в Стокгольме, о завершении корниловского мятежа и новых назначениях в русской армии, секретная телеграмма М.И.Терещенко от 21 августа 1917 года послу в Мадриде А.В.Неклюдову о намерении России продолжать военные действия, письмо бывшего российского посла в США Ю.П.Бахметева к Б.В.Штюрмеру от 12/25 октября 1916 года, характеризующее деятельность русских священнослужителей за границей, а также письма Ю.П.Бахметеву от священника В.Курдюмова, архиепископа Евдокима и епископа Александра; здесь же опубликована статья из газеты "Русская земля" от 5 августа 1916 года об обвинении гражданина Ирландии Р.Казмента в государственной измене.

В четвертый "Сборник" вошла переписка поверенного в делах в Мадриде Ю.Я.Соловьева и послов в Мадриде И.А.Кудашева и Неклюдова, секретная телеграмма посланника в Стокгольме К.Н.Гулькевича от 28 июня/11 июля 1917 года о возможном свержении короля Испании и провозглашении республики, Русско-германский протокол от 16/29 октября 1907 года о сохранении прав Германии и России на их сухопутные владения и острова в районе Балтийского моря, Русско-английская конвенция 1907 года, письмо бывшего советника посольства в Вене Н.А.Кудашева министру иностраных дел С.Д.Сазонову от 1 декабря 1915 года о возможной посылке русских солдат во Францию, а также переписка по вопросам займа суммы в 3 млн. франков с болгарским царем Фердинандом, письмо Франца Иосифа к Николаю II от 1 февраля 1913 года с намерением продолжать сохранение дружеских отношений между двумя странами.

Пятый "Сборник секретных документов" содержит свидетельства о положении дипломатических ведомств за границей и деятельности их сотрудников, записи беседы комиссара Временного правительства С.Г.Сватикова с Президентом Франции Р.Пуанкаре о его отношении к Временному правительству с пожеланием "успеха Керенскому в его энергичных усилиях восстановить порядок военный и административный самыми крутыми мерами"; здесь же опубликован обзор, составленный С.Г.Сватиковым, о контрреволюционном движении за границей (в Англии, Италии, Швеции и др.), а также два письма Николаю II, телеграмма поверенному в делах в Париже М.М.Севастопуло от 25 августа/9 сентября 1917 года о возвращении С.Г.Сватикова в Россию в связи с окончанием срока его полномочий, письмо царя Фердинанда к посланнику в Болгарии А.А.Савинскому о специально организованном им "экстренном поезде" для передвижения Савинского.

В "Сборник секретных документов" № 6 вошли справки по территориальным вопросам Греции (о предоставлении ей Южной Албании и др.), письмо посла в Германской империи Н.Д.Остен-Сакена послу во Франции А.П.Извольскому о подготовке Германии к войне, а также материалы военного и морского агентов в Германии и агента Министерства финансов в Германии и Австро-Венгрии графу Н.Д.Остен-Сакену за 1907-1909 годы, тайный протокол от 1/14 марта 1904 года, подписанный в Петербурге девятью странами, по вопросу об анархистах и записка министра иностранных дел В.Н.Ламздорфа от 3 января 1906 года об анархистах и русском революционном движении, поддерживаемых заграничными организациями, а также о "тесной связи русской революции с еврейским вопросом".

В последний "Сборник секретных документов из архива бывшего МИД" входит записка Н.Базили о Проливах (об усилении военной мощи России на Черном море и установлении господства над Проливами), записка С.Д.Сазонова от 23 марта 1914 года о журнале Особого совещания и журнал Особого совещания от 8 февраля 1914 года, секретный Русско-германо-австрийский договор, ратифицированный 23 июня 1881 года, нота румынскому посланнику в Петрограде К.Диаманди от 18 сентября 1914 года, в которой Россия обязуется признать за Румынией право присоединять отдельные территории Австро-Венгрии, заселенные румынами, и "противиться всякому удару территориальному status quo Румынии", и ответ К.Диаманди С.Д.Сазонову от 18 сентября/1 октября 1914 года об обязательстве Румынии сохранять нейтралитет к России до момента занятия ею участков Австро-Венгерской монархии. Завершает публикацию секретных документов письмо болгарского царя Фердинанда к императору Николаю II от 24 декабря 1912 года, в котором он затрагивает вопросы территориальных притязаний Румынии на город Солистрия и пишет о новой турецко-болгарской границе.
 


Памятливый45> Кстати рекомендую том, за 28 год, содержащий суть материальнх претензий, выставленных СССР странам -интервентам на ГЕнуэзской конференции.
Памятливый45> Сообщите пожалуйста, обсуждался ли там вопрос Аляски?
Памятливый45> Если "да" то в какую сумму была оценена эта претензия, если "нет" то почему СССР вывел её за рамки обсуждения.

А вот это БАЙКА. СССР предъявлял в Генуе претензии на возмещение ущерба от иностранной интервенции. Оценивались в 39 млрд. золотом. При этом царские долги и обязательства тянули на 18 млрд. Еще раз: кроме баек и "измыслизмов" про Ленина- Хрущева и Аляску что-нибудь есть? Аренда там 99 лет. Сталинские претензии якобы в Ялте (стенограмма в наличии и там нету ничего). Что есть кроме имхов интернетных олухов, что в соглашении по Аляске были "секретные статьи"? Мнение дяденьки бородатой наружности о том, что Ленин отдал оригиналы договоров амерам со ссылкой на статью о горно-лыжных курортах Аляски не предлагать. :)
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 08.07.2010 в 09:43
UA Beholder44 #08.07.2010 11:32  @Памятливый45#08.07.2010 08:41
+
-
edit
 
Памятливый45> Совсем недавно я схлопотал четыре штрафа за то, что назвал нехорошим словом ника, который приписывал мне слова, которе я не говорил
Памятливый45> каким словом как не "ПОДОНОК" мне в дальнейшем называть Бихолдера44, который клевещит на меня о распространении мною в Интернете секретных сведений?
 


В вашем тяжелом бреду? Или вы уже воображаете себя агентом 007 который случайно проговорился? Не мания величия, не - буркнув про что-то там
а) замшелое
б) наверняка никогда не существовавшее
считать себя крутым супершпионом, по которому "статья уже плачет"

А договоры, опубликованные большевиками, раз вы такой "специалист", погляньте - наверное, они заканчивались статьями небезызвестного Брестского мира? Типа, лихо мы их напоследок приложили?
То типа капиталисты-буржуины все про деньги да про какие-то лоскутки, а нам за раз пол-европейской территории отдать ну совершенно не жалко?

Не волнуйтесь, вас ни на кого не обменяют.

Читайте, внимательно штудируйте рассказ Аверченко
Пролетарское искусство
 
и
Народный контроль
 


Это чисто про вас.
   3.5.73.5.7
RU Памятливый45 #08.07.2010 23:15  @korneyy#08.07.2010 09:38
+
-3
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Называй Корнея подонком, не называй - ему не прибавится, от него не убудет.
Не удивлюсь если узнаю, что за каждое негативное высказывание о его выходках он денежку огребает.
Ну ладно не будем тревожить кота Леопольда
Но отметим, что аполлогеты все и этот в частности приписвают свои слова оппонентам.
Это апология- метод пропагандистской борьбы с инакомыслящими
И вот очередной его перл.

Памятливый45>> В отношении скептицизма Beholder44 о том, что большевики рассекретили и опубликовали тайные царские соглашения, послужившие основой Первой мировой войны.
Памятливый45>> Вы прямо заявите, что таких публикаций не было, или зайдите в советскую библиотеку, возьмите сбоник "Документ Советской Власти" и там найдете решения о публикации и ссылки наномера газет, в которых были публикации. Далее зайдите на сайт этих газет и в архиве всё найдёте.
korneyy> Тут Вы правы. Факт место имел, только Аляской там не пахло
Конечно Памятливй45 про Аляску в тайных договорах Первой Мировой войны и не говорил и не намекал, но аппологет обязательно должен вылезти с клеветой на оппонента привязывая его не к месту и не ко времени к Аляске.
Брехать то на Памятливого45 наверное посложнее чем вернуться к заявяленной теме о конференции Попова.
Затейник-интелектуал сбежал, оставив например Корнея, мастера клеветы о подтасовок.

Памятливый45>> Кстати рекомендую том, за 28 год, содержащий суть материальнх претензий, выставленных СССР странам -интервентам на ГЕнуэзской конференции.
Памятливый45>> Сообщите пожалуйста, обсуждался ли там вопрос Аляски?
Памятливый45>> Если "да" то в какую сумму была оценена эта претензия, если "нет" то почему СССР вывел её за рамки обсуждения.
korneyy> А вот это БАЙКА. СССР предъявлял в Генуе претензии на возмещение ущерба от иностранной интервенции.
Да тут даже не подтасовка. Здесь он читает у Памятливого45 про страны -интервенты и опровергает, что оказывается из моего вопроса для него не следует, что интервентам предъявят счёт именно за интервенцию.


Но начав подтасовывать несколько позабыл про то , что царь в интервенции против России не участвовал ибо был заблаговременно изолирован.

korneyy> Оценивались в 39 млрд. золотом. При этом царские долги и обязательства тянули на 18 млрд.
Ну так не содится у Вас баланс.
А где 200 тонн золота, что было передано царем Англии, а где иные обязательства перед Россией.
А на какую чашу весов ложились расписки Врангеля, деникина за полученное снаряжение в сторону царских долгов или керенских.

Ну ладно пенять корнея.
Он работает как может.
Но что? Бихолдер44 сам не мог найти публикацию царских документов Советами или у них на незалежной в гугле москальских договоров нет?
   7.07.0
RU Памятливый45 #08.07.2010 23:29  @korneyy#08.07.2010 09:17
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
korneyy> Могу извиниться, если под словом "беспилотные аппараты" Вы имели в виду не Сервейеры.
Все Сервейеры, прилунившиеся в 60-х годах были подмножеством "Беспилотных аппаратов", но кроме того они -Сервейеры, севшие на Луну, были подмножеством тех Сервейеров, которых произвели в США и запустили на Луну.
Не надо извиняться, ибо Ваша позиция определяется не глупостью и не незнанием русского языка, а чем то другим.
Аппологейтством?
   7.07.0
UA Beholder44 #09.07.2010 05:43  @Памятливый45#08.07.2010 23:15
+
-
edit
 
Памятливый45> А на какую чашу весов ложились расписки Врангеля, деникина за полученное снаряжение в сторону царских долгов или керенских.
Памятливый45> Ну ладно пенять корнея.
Памятливый45> Он работает как может.
Памятливый45> Но что? Бихолдер44 сам не мог найти публикацию царских документов Советами или у них на незалежной в гугле москальских договоров нет?

Хе. Глаза разуть надо, выше korney все документы перечислил.
Ничего не пропущено, не?
Только факты перечисленные в документах, это чистая х...ня, чисто посмеяться над наивными людьми, у которых не было размаха, по сравнению с одним фактом передачи москалями-советами незалежной немцам "одним росчерком пера". Вот этого в России ни в 1867 году., ни в 1892, ни в 1907, ни даже в 1915-16 гг. никому даже в страшном сне привидеться не могло, шо точно, то точно.
Правда так их называть - это совершенно неправильно.
В свете всех фактов правильней - выродками рода человеческого.
У п45 есть возражения?
   3.5.73.5.7
PL Дядюшка ВB. #09.07.2010 12:41  @Beholder44#09.07.2010 05:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Beholder44> Хе. Глаза разуть надо, выше korney все документы перечислил.

Это невозможно, потому что он тупой. Он не в состоянии воспринять смысл прочетанного текста. Сколько раз люди уже в этом убеждались - а все не перестают бесплодно пытаться разговаривать с ним как с нормальным человеком :(
   3.6.63.6.6
RU demiurg137 #26.07.2010 23:11  @Дядюшка ВB.#09.07.2010 12:41
+
-3
-
edit
 
Beholder44>> Хе. Глаза разуть надо, выше korney все документы перечислил.
Д.В.> Это невозможно, потому что он тупой. Он не в состоянии воспринять смысл прочетанного текста. Сколько раз люди уже в этом убеждались - а все не перестают бесплодно пытаться разговаривать с ним как с нормальным человеком :(

Знаете ли дядюшка БАРАН!

По сравнению с вами, ЛЮБОЙ тупой есть просто кладезь мудрости! :D

У вас один ТУПОЙ аргумент - да он тупой, тупой он, что с него взять?

А попроси Вас нарисовать ТАБЛИЦУ ВСЕХ ИЗЛУЧЕНИЙ КОСМОСА от Земли до Луны,
Как вы сразу "СОЛЬЁТЕСЬ", Ибо вы чистокровный Насафанский Баран! :p
   3.6.83.6.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

ER*

втянувшийся

demiurg137> Знаете ли дядюшка БАРАН!
demiurg137> По сравнению с вами, ЛЮБОЙ тупой есть просто кладезь мудрости! :D
demiurg137> У вас один ТУПОЙ аргумент - да он тупой, тупой он, что с него взять?
demiurg137> А попроси Вас нарисовать ТАБЛИЦУ ВСЕХ ИЗЛУЧЕНИЙ КОСМОСА от Земли до Луны,demiurg137> Как вы сразу "СОЛЬЁТЕСЬ", Ибо вы чистокровный Насафанский Баран! :p

Спасин-демиург - мазохист, опять тебя забанят. :D Но, кстати, поучительно - как только за оскорбления и "ничем не подкреплённые заявления" банят, вся "афера" рассыпается. На хоботе даже исключения для афона делались, иначе вообще нечего обсуждать. :) Потому, что "афера" - это и есть "ничем не подкрепленное мнение" узкой группы людей, зачастую не совсем здоровых. Если помягче сказать. :D
   
Это сообщение редактировалось 26.07.2010 в 23:35
1 27 28 29 30 31 40

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru