"Абрамс": снова открыто производство

возобновление производства танков
 
1 2 3 4 5 6 7 13
RU Meskiukas #03.07.2010 21:23  @Seledka#03.07.2010 20:04
+
+2
-
edit
 
Seledka> 18-летние парнишки, которые за год до этого в макдональдсе на кухне картошку жарили...
"Дядя! Вы Дурак"?(с) к/ф "Серёжа" Что в США опять призыв начался? Какие к чёрту 18-летние? Опохмеляться надо! И закусывать поплотнее.
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.193.0.19
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Seledka> Ну, если у вас есть примеры боев, аналогичных, скажем, битве при Медине (186 иракских танков уничтожено при практически нулевых потерях со стороны мужественных американских парней), то пожалуйста, приводите....

Битва при Гори. Несколько десятков вражеских танков сожжено при нулевых собственных потерях :) . Ах грузины разбежались и осталось только взорвать брошенные ими на базе танки? Ну так и при Медине было то же самое. Большинство из уничтоженных под Мединой танков иракцы бросили до боя. Так что иракские танкисты в полном порядке: мало кто из них в тех танках сгорел, можно хоть сейчас снова их в танки сажать, только толку с них не будет независимо от того, посадить их в Т-72 или Абрамсы.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.63.6.6
+
0 (+4/-4)
-
edit
 
Дорогой селедка, разделяю твое мнение на счет превосходства западных танков над старыми т-72ыми, но мне довелось читать очень хороший американский материал на счет применения т-72ых в Ираке против сил коалиции, и насчет обучения иракский танкистов. Был там один случай иракцы смогли организовать засаду на т-72 и остаться не замеченными до первых нескольких выстрелов, и знаешь что...они ни разу не попали, вообще, американцы развернулись и быстро их разгромили без потерь...Знаешь сколько раз стрелял средний танкист в армии Ирака...Два три выстрела в год, это по данным самих иракцев...Да, матчасть они знали не плохо, но совершенно были не обучены, если сравнивать их с западными коллегами. Танк не виноват что танкист не умеет стрелать и пользоваться машиной...Виновата прокладка меду рычагами и сиденьем - это факт.
Ксати я хотел бы поинтересоваться сколько стреляет средний танкист в РА? Я боюсь от иракцев не далеко ушли, т90 арены арканы и тд все очень хорошо, но главное профессионализм экипажа, тут ни куда не денешься.
 8.08.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Meskiukas> В реальных боях АБРАМСОВ громили. Да, с потрясающей лёгкостью.

А фактики этому есть про реальные бои с разгромом американцев.
 8.08.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
U235> Битва при Гори.

Не было ни какой битвы, и не было практически ни каких танковых боев, в отличии от ирак вс сша. Но ты прав, 888 какие бы таник у грузин не были бы окончилась точно так же.

Кстати много интресных моментов есть в этой войне по танкам.
 8.08.0

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Не было ни какой битвы, и не было практически ни каких танковых боев, в отличии от ирак вс сша. Но ты прав, 888 какие бы таник у грузин не были бы окончилась точно так же.

Так и широко разрекламированной битвы при Медине не было: американцы просто расстреляли брошенные танки, после чего пофотографировались на их фоне расписав как они разгромили иракскую танковую дивизию. Это победа того же свойства, как и победа под Гори: враг был деморализован и сбежал еще до "битвы".
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.63.6.6
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
U235> Так и широко разрекламированной битвы при Медине не было:

Может быть и так, но как факт были танковые бои, в том числе и ожесточенные, ни одного боя иракцы не выиграли, а потери американцев не значительны. В Грузии таких боев практически не было.
 3.5.103.5.10

U235

старожил
★★★★★
KILLO> Может быть и так, но как факт были танковые бои, в том числе и ожесточенные

Не факт. Никаких ожесточенных танковых боев не было. Серьезного сопротивления иракцы американцам не оказали, т.к. были сильно деморализованы задолго до. Да и их генералитет продался с потрохами. Было лишь эпизодическое сопротивление. В общем все достаточно похоже на то, как было у наших войск в Грузии: иракцы, как и грузины, просто не верили, что навалившуюся на них военную машину можно остановить, и умирать в бесполезных попытках это сделать они не рвались.

Цеплялись иракцы только там, где видели шансы выжить и нанести серьезный урон противнику, то бишь - в уличных боях. Пострелять из-за угла, внезапно напасть на конвой, взорвать кого-нибудь на фугасе - это завсегда пожалуйста, а выходить против американцев в чистом поле на танках дураков нет. Впрочем и против ВС РФ воевать таким образом желающих не нашлось.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.63.6.6
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 
U235> Не факт. Никаких ожесточенных танковых боев не было. Серьезного сопротивления иракцы американцам не оказали, т.к. были сильно деморализованы задолго до.

Именно что факт, и именно ожесточенные бои, чего стоит ночной бой, в которой иракцы уверенно действуя даже добились некоторого успеха в начале боя, но опять таки это была заслуга не иракских танкистов, а пехоты, которые с рпг наперевес, поражали в ближнем бою бронетехнику американцев.

U235> Цеплялись иракцы только там, где видели шансы выжить и нанести серьезный урон противнику, то бишь - в уличных боях. Пострелять из-за угла, внезапно напасть на конвой, взорвать кого-нибудь на фугасе - это завсегда пожалуйста, а выходить против американцев в чистом поле на танках дураков нет.

Но они выходили и сражались, но неудачно, у них не было шансов. Советую тебе по теме больше почитать - фиксирую что не очень много знаешь.

U235> Впрочем и против ВС РФ воевать таким образом желающих не нашлось.

ВС РФ в случае столкновения с американцами, наступил бы такой же бздец, как и у иракцев, ну может больше бы потерь американцам нанесли... даже те немногочисленные прямые столкновения с ГА, проходили далеко не всегда в пользу РА, и главным образом из-за глупых решений,и говняной разведки. Я так и представляю командующего американской армии, которого чуть не убили и не захватили в плен, а его колонна с бронетехникой была рассеяна.
 3.5.103.5.10
+
-
edit
 

Aluette

опытный

омг.Боже,вызовите скорую.
п.с. U235 +1.
KILLO> ВС РФ в случае столкновения с американцами, наступил бы такой же бздец,
Он бы наступил всем,и тем и тем. Вопрос в том,что есть надежда,что даже нынешняя армия РФ будет драться,а не разбегаться*.Средств драться у неё более чем достаточно.

*ну,я надеюсь :)
 3.6.63.6.6

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU U235 #04.07.2010 03:41  @Seledka#04.07.2010 03:21
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
2Seledka
Так не пойдет. Либо вы потрудитесь аргументировать ваши измышления, либо мы с вами распрощаемся.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.63.6.6
+
-1
-
edit
 
Aluette> Он бы наступил всем,и тем и тем.

Ессно без применение ЯО.

Вопрос в том,что есть надежда,что даже нынешняя армия РФ будет драться,а не разбегаться*.Средств драться у неё более чем достаточно.

Зависит от контекста и места БД будет ли драться до последнего или нет.

Aluette> *ну,я надеюсь :)

Этого мала.
 3.5.103.5.10

Данное сообщение является официальным предупреждением
RU U235 #04.07.2010 04:11
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Тогда прощайте. До решения вопроса с работой штрафов все постинги пользователя Seledka сносятся в отстойник.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.63.6.6

+
+2
-
edit
 

Aluette

опытный

KILLO> Этого мала.

Справедливости ради-это касается всех,а потому ваш тезис двухсторонний. После одного месяца с потерями(Июня как раз) в ISAF сейчас повсеместно ТАКОЙ вой поднят. А ведь это,простите,не серьёзно. В "игрушечной" 08.08.08 каждая из сторон потеряла как минимум заметно больше в течение нескольких дней. Сможет ли вообще современная западная армия в серьёзной войне вообще остаться?Не по военным параметрам,а именно недовольству тыла. Люди другие стали.И всё для тех же США тут хуже и хуже с каждым прошедшим десятилетием...
 3.6.63.6.6
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

majera

опытный

U235> Битва при Гори. Несколько десятков вражеских танков сожжено при нулевых собственных потерях :) . Ах грузины разбежались и осталось только взорвать брошенные ими на базе танки?
А фотки уничтоженных танков + свидетельства очевидцев сему факту не приведете? А то ведь никому, кроме вас, об этом бое неизвестно...
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.
© Альберт Эйнштейн  5.0.375.995.0.375.99
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
majera> А фотки уничтоженных танков + свидетельства очевидцев сему факту не приведете? А то ведь никому, кроме вас, об этом бое неизвестно...

Да ради Бога. История широко известная. Не знаю только почему мимо вас это прошло.



В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.63.6.6
U235> Да ради Бога. История широко известная. Не знаю только почему мимо вас это прошло.

Как я помню история действительно широко известная - оставленные грузинами танки (которые не представляли ценности как трофеи) вытащили с базы и уничтожили.
 3.0.193.0.19
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
U235>> Так и широко разрекламированной битвы при Медине не было:
KILLO> Может быть и так, но как факт были танковые бои, в том числе и ожесточенные....

Понимаю почему ты влез - даже где то сочувствую :D Вот только какие нахрен могли быть "танковые бои" в Ираке, при полном господстве США в воздухе? Там авиация выжигала фсё не то, что способное выстрелить, а даже просто пукнуть...

P.S. Селедка, каки и многие другие, стал жертвой массированной пропагандисткой компании, начатой НАТО примерно с конца 80-х. Причиной этой компании было катастрофическое отставание западных стран, в т.ч. США в области...танкостроения :D
Как качественное, так и количественное.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Wyvern-2> Вот только какие нахрен могли быть "танковые бои" в Ираке,

Бои как бои. То что в большинстве своём они были скоротечными и заканчивались сухим выносом иракцев - ну так попробуйте показать лучший результат, когда Вас начинают дубасить ночью да с 5км, а Ваше прицельное оборудование и на 500 метров ничего не видит...

Wyvern-2> при полном господстве США в воздухе? Там авиация выжигала фсё не то, что способное выстрелить, а даже просто пукнуть...

Угу-угу... Вундерваффе... А все иракские танкисты - идиоты, и не знают что такое маскировка...

В "Буре" основная масса иракской бронетехники была набита во время сухопутной фазы операции американскими танкистами. Авиация же коалиции свои основные усилия сосредотачивала на совсем других задачах.
Учитесь читать.  6.0.453.16.0.453.1
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Wyvern-2>Причиной этой компании было катастрофическое отставание западных стран, в т.ч. США в области...танкостроения :D
Wyvern-2> Как качественное, так и количественное.

Да-да-да... И на каждом советском танке ажно по три тепловизора стояло... :D
Учитесь читать.  6.0.453.16.0.453.1
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Meskiukas> "Дядя! Вы Дурак"?(с) к/ф "Серёжа"

Очень самокритично :D

Meskiukas> Что в США опять призыв начался? Какие к чёрту 18-летние?

И даже 17-летние попадаются - это возможно с разрешения родителей...

У Вас странные представления о ВС США. В рядовом составе не в 30 лет начинают служить - если уж до такого возраста дожили, значит на гражданке вполне себе востребованы - а именно что в 18. Это самый многочисленный срез по возрасту новобранцев - более 20%
Учитесь читать.  6.0.453.16.0.453.1
04.07.2010 15:36, Meskiukas: -1: Опять дурацкие перепевы начались, Ну. что же, Вперёд.
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>Причиной этой компании было катастрофическое отставание западных стран, в т.ч. США в области...танкостроения :D
Nikita> Да-да-да... И на каждом советском танке ажно по три тепловизора стояло... :D

Ага :D Ты демонстрируешь в настоящий момент один из мифов пропагандистской кампании о которой я говорил ;) (если быть точным то два мифа) Имя ему - "тепловизор всемогущий ака танк-ниндзя" :D

Отсюда же:
Nikita> ....ну так попробуйте показать лучший результат, когда Вас начинают дубасить ночью да с 5км, а Ваше прицельное оборудование и на 500 метров ничего не видит...
А ДНЕМ они воевать не пробовали? %) Говорят у Гудериана получалось :D И не думал он про тепловизоры...вплоть до конца 43, когда немецкие танки потеряли преимущество, как количественное так и качественное ;)
Не отрицая необходимости тепловизионного оборудования на танках, следует заметить, что его ценность и те преимущества, которые он дает слегка переоценнены именно в рамках той самой пресловутой Пи-аР кампании. "Апологеты" темловизоров слегка забывают про кучу фактов. Например, про артиллерийскую поддержку танкового боя, в т.ч. и осветительными боеприпасами
Ну, и конечно пресловутые "5(ПЯТЬ - прописью) километров" :lol: (это третий миф)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Nikita

аксакал

Wyvern-2> Имя ему - "тепловизор всемогущий ака танк-ниндзя" :D

Не приписывайте мне Ваши личные галлюцинации, пожалуйста.

Наличие массового эффективного тепловизионного оборудования - качественное превосходство. И "Буря" прекрасно это продемонстрировала...

Wyvern-2> А ДНЕМ они воевать не пробовали?

И днём бывало - с тем же результатом. Но старались ночью под утро, бо умные люди предпочитают лишних халявных возможностей противнику не давать...

Wyvern-2> следует заметить, что его ценность и те преимущества, которые он дает слегка переоценнены

В каком моменте ?

Wyvern-2> "Апологеты" темловизоров слегка забывают про кучу фактов. Например, про артиллерийскую поддержку танкового боя, в т.ч. и осветительными боеприпасами

Фи... Вы за столько лет так до сих пор и не поняли, что качественное превосходство обеспечиваемое ТП - это вовсе не то что в него ночью хорошо видно :eek:

Wyvern-2> Ну, и конечно пресловутые "5(ПЯТЬ - прописью) километров" :lol: (это третий миф)

Это факт. Огонь открывался именно с таких дистанций.
Учитесь читать.  6.0.453.16.0.453.1
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> "Апологеты" темловизоров слегка забывают про кучу фактов. Например, про артиллерийскую поддержку танкового боя, в т.ч. и осветительными боеприпасами
Nikita> Фи... Вы за столько лет так до сих пор и не поняли, что качественное превосходство обеспечиваемое ТП - это вовсе не то что в него ночью хорошо видно :eek:
Понял, я понял. Давным давно. И отдельно подчернул. Учитесь читать (с)

Wyvern-2>> Ну, и конечно пресловутые "5(ПЯТЬ - прописью) километров" :lol: (это третий миф)
Nikita> Это факт. Огонь открывался именно с таких дистанций.

Ссылку заслуживающую доверие. И желательно не одну. Мнение реальных танкистов о подобной стрельбе неоднократно высказывалось в т.ч. и тут, на А_Базе: это скорее цирк, чем война.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
Wyvern-2> Ссылку заслуживающую доверие. И желательно не одну. Мнение реальных танкистов о подобной стрельбе неоднократно высказывалось в т.ч. и тут, на А_Базе: это скорее цирк, чем война.

Соглашусь с тобой, но это если исходить из мнения советских танкистов, а вот мнения не советских тех же израильских на этот счет другое. И я не думаю что кто-то из них врет или ошибается. Они все правы-потому что исходят из возможностей своих танков.
 8.08.0
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru