Где во Владивостоке найти калиевую селитру?

для карамели; помогите новичку
 
1 2 3
RU руслан 1996 #06.07.2010 09:44
+
-
edit
 

руслан 1996

новичок
олбанский ракетомоделизм моделизм
ГДЕ НАЙТИ ПОДСКОЖИТЕ ИЛЬ КОКОЕ ТОПЛИВО ВЗЯТЬ ДЛЯ ЗАМЕНЫ ВЕЗДЕ ТОК АМИАЧНАЯ МОЖНО ЕЁ КАК НЕБУТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ :(:(:(:eek::(
 8.08.0
Balancer: Такой уровень знания русского языка тут не приветствуется.; предупреждение (+1) по категории «Необоснованный кащенизм [п.14]»
UA Ckona #06.07.2010 10:06  @руслан 1996#06.07.2010 09:44
+
+2
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
р.1.> ПОДСКОЖИТЕ ... КОКОЕ ... АМИАЧНАЯ ... КАК НЕБУТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ... НОВЕЧОК.

Учи русский язык.
 

KDvr

втянувшийся

Ckona> Учи русский язык.

Не обращайте внимания. Это спецслужбы выявляют точки сбыта хим. реактивов из которых можно ВВ соорудить. :)
 6.06.0
+
+1
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Ckona>> Учи русский язык.
KDvr> Не обращайте внимания. Это спецслужбы выявляют точки сбыта хим. реактивов из которых можно ВВ соорудить. :)

тсс..операция майора и так на грани провала
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
RU руслан 1996 #06.07.2010 12:08  @Cormorant#06.07.2010 12:00
+
-
edit
 

руслан 1996

новичок
Ckona>>> Учи русский язык.
KDvr>> Не обращайте внимания. Это спецслужбы выявляют точки сбыта хим. реактивов из которых можно ВВ соорудить. :)
Cormorant> тсс..операция майора и так на грани провала

да нет мне реально нужна калевая селитра для карамельки ну помогите мне 13 лет поза вчера заинтересовался ракетами сому ракету построил а селитру найти не могу так как не искал нету живу на 2 речке :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
 8.08.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Необоснованный кащенизм [п.14]»
UA Serge77 #06.07.2010 12:30  @руслан 1996#06.07.2010 12:08
+
-
edit
 

Serge77

модератор

И что нам делать с такими "новыми ракетчиками"? Может из него Королёв вырастет? У кого-то есть желание заняться взращиванием?

RU Андрей Суворов #06.07.2010 12:36  @Serge77#06.07.2010 12:30
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Serge77> И что нам делать с такими "новыми ракетчиками"? Может из него Королёв вырастет? У кого-то есть желание заняться взращиванием?

К сожалению, взращивать такого надо очно, а не через форум, иначе последствия будут тяжёлыми. А у нас из Владивостока, вроде, никого нет...
 8.08.0
UA Ckona #06.07.2010 12:45  @руслан 1996#06.07.2010 12:08
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
р.1.> помогите мне 13 лет

Так вот и помогаем, ты не первый здесь такой.
Для начала - стань грамотным.
Потом уже потихоньку будешь не просто грамотным, а технически грамотным.
Вот ниже - 4 грамматические ошибки:

да нет мне реально нужна калевая селитра для карамельки ну помогите мне 13 лет поза вчера заинтересовался ракетами сому ракету построил а селитру найти не могу так как не искал нету

Пусть будет ни одной !

Потом ты станешь взрослее, научишься в технике безопасности разбираться.
И уже не страшно будет давать "взрослые" советы.

Вот тебе задание: как ты пишешь: "калевая" селитра - она что, из кала делается ?
 
RU U235 #06.07.2010 12:57  @Андрей Суворов#06.07.2010 12:36
+
+3
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

А.С.> К сожалению, взращивать такого надо очно, а не через форум, иначе последствия будут тяжёлыми. А у нас из Владивостока, вроде, никого нет...

Почему нет? Я из Владивостока :) . Но когда вижу такой уровень знаний, то опасаюсь чего-то советовать, кроме как учить основы химии и осваивать технику и навыки работы в химлаборатории, начиная с относительно безопасных опытов и только потом переходя к пиротехнике. Практическая химия, а уж тем более пиротехника, очень не любит дилетантов-любителей и требует к любому опыту тщательного и вдумчивого отношения. Нештатные ситуации развиваются внезапно, очень быстро и безжалостно. Можешь даже испугаться не успеть, как тебя искалечит, а оторванные пальцы и руки, к сожалению, обратно уже никогда не отрастут.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.63.6.6
RU Андрей Суворов #06.07.2010 13:27  @Ckona#06.07.2010 12:45
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Ckona> Вот тебе задание: как ты пишешь: "калевая" селитра - она что, из кала делается ?
Ты будешь нервно хихикать, - да. Погугли "селитряные кучи" :D

Конечно, сейчас её никто так не делает, да и название с этим не связано. Но будь осторожнее! :)
 8.08.0
UA Ckona #06.07.2010 13:32  @Андрей Суворов#06.07.2010 13:27
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
А.С.> Ты будешь нервно хихикать, - да. Погугли "селитряные кучи" :D
А.С.> Конечно, сейчас её никто так не делает, да и название с этим не связано. Но будь осторожнее! :)

Андрей, я не только знаю, как при Иване Грозном делали калийную селитру, но и сам делал ! Правда, уже в 16-летнем возрасте.
 
RU Андрей Суворов #06.07.2010 13:34  @U235#06.07.2010 12:57
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

А.С.>> К сожалению, взращивать такого надо очно, а не через форум, иначе последствия будут тяжёлыми. А у нас из Владивостока, вроде, никого нет...
U235> Почему нет? Я из Владивостока :) . Но когда вижу такой уровень знаний, то опасаюсь чего-то советовать, кроме как учить основы химии и осваивать технику и навыки работы в химлаборатории, начиная с относительно безопасных опытов и только потом переходя к пиротехнике.

Очное взращивание - это взять с него телефон и обещание ничего не делать без тебя. И хватать его за руку каждый раз, когда он попытается что-нибудь сделать эдакое, отчего руки можно лишиться.

U235> Практическая химия, а уж тем более пиротехника, очень не любит дилетантов-любителей и требует к любому опыту тщательного и вдумчивого отношения. Нештатные ситуации развиваются внезапно, очень быстро и безжалостно. Можешь даже испугаться не успеть, как тебя искалечит, а оторванные пальцы и руки, к сожалению, обратно уже никогда не отрастут.

Для начала можно учить "делай, как я, и ни за что не делай иначе, тем более, без меня, покуда не узнаешь досконально, почему нужно так". Технике безопасности можно научить и не объясняя, почему техника безопасности именно такая.

Тринадцатилетнего можно научить варить карамель на утюге. Тринадцатилетнему можно показать, как заводится карамель от паяльника (не от пламени, а просто от паяльника). И объяснить, насколько тонка грань между температурой утюга и температурой паяльника.

Ему можно предложить понюхать дым от карамельки ОДИН РАЗ, чтобы он понял, почему нельзя поджигать топливо на кухне, даже при условии всех противопожарных мер. Ну и так далее.

НАучить нужно терпению и аккуратности. Но это можно сделать только при личном общении, и только уже обладая достаточными терпением и аккуратностью :)
 8.08.0
RU Андрей Суворов #06.07.2010 13:48  @Ckona#06.07.2010 13:32
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

А.С.>> Ты будешь нервно хихикать, - да. Погугли "селитряные кучи" :D
А.С.>> Конечно, сейчас её никто так не делает, да и название с этим не связано. Но будь осторожнее! :)
Ckona> Андрей, я не только знаю, как при Иване Грозном делали калийную селитру, но и сам делал ! Правда, уже в 16-летнем возрасте.
Её и при Петре первом так делали, да и дальше - до середины XVIII века где-то...

А зачем ты-то её так делал, это ж процесс крайне медитативный?
 8.08.0
RU U235 #06.07.2010 13:51  @Андрей Суворов#06.07.2010 13:34
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

Я для этого слишком занят, так что придется юному химику-любителю искать другого наставника. Да и не взялся бы я именно пиротехнике учить: мои интересы в химии лежали немного в стороне от пиротехники: я больше различными синтезами увлекался, причем что-то сильно опасное делать меня не тянуло. Разве что пикриновую кислоту делал, но у нее синтез в общем-то не опасный, если знать все подводные камни и соблюдать рекомендованную методику.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.63.6.6
UA Ckona #06.07.2010 14:46  @Андрей Суворов#06.07.2010 13:48
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
А.С.> А зачем ты-то её так делал, это ж процесс крайне медитативный?

Для познания мира.
Нашел в школьной библиотеке книжку по истории химии и решил попробовать.
 

U235

старожил
★★★★★

Ckona> Нашел в школьной библиотеке книжку по истории химии и решил попробовать.

А белый фосфор по старинной технологии алхимиков не получали? :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  3.6.63.6.6
U235> А белый фосфор по старинной технологии алхимиков не получали? :)

не надо старинные. Даешь прогрессивные - просто старые (18 век) :D Из костей. Выход на два-три порядка больше, геморроя - на столько-же меньше :)
"Вся история науки на каждом шагу показывает, что отдельные личности были более правы в своих утверждениях, чем целые корпорации ученых или сотни и тысячи исследователей, придерживающихся господствующих взглядов". В. И. Вернадский  
RU saper1979 #06.07.2010 18:03
+
-
edit
 

saper1979

втянувшийся

Ладно, возьму на себя смелость поучить мальца заочно. Значит так, Руслан, Идёшь в магазин для садоводов и покупаешь там Кальциевую селитру и Сульфат калия. Затем в интернете находишь методику получения Калийки. ИМХО для начинающих самый безопасный способ. По пути домой заходишь в аптеку за сорбитом и в книжный магазин за учебником русского. Далее заходишь в интернете на страничку Serge77 и очень внимательно читаешь как правильно делать карамель. Шаг в сторону карается расстрелом :)

PS: Русский язык пригодиться для того, чтобы правильно набирать слова в поисковике, когда будешь искать методику.

PPS: Когда будешь искать методику, то найдёшь ещё массу интересного. Предупреждаю: Даже не вздумай читать, рискуешь остаться без пальцев, без друзей и без должного уважения. Запомни твоя задача 1) Никого не покалечить 2) научиться делать карамель


Дерзай ;)
Per aspera ad astra  
RU Massaraksh #06.07.2010 18:19  @saper1979#06.07.2010 18:03
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
saper1979> Ладно, возьму на себя смелость поучить мальца заочно.
Не поможет.
RU saper1979 #06.07.2010 19:46  @Massaraksh#06.07.2010 18:19
+
-
edit
 

saper1979

втянувшийся

Massaraksh> Не поможет.

Если не поможет, значит так ему и надо! (это вроде как естественный отбор)
Per aspera ad astra  
RU руслан 1996 #07.07.2010 05:09  @saper1979#06.07.2010 18:03
+
-
edit
 

руслан 1996

новичок
saper1979> Ладно, возьму на себя смелость поучить мальца заочно. Значит так, Руслан, Идёшь в магазин для садоводов и покупаешь там Кальциевую селитру и Сульфат калия. Затем в интернете находишь методику получения Калийки. ИМХО для начинающих самый безопасный способ. По пути домой заходишь в аптеку за сорбитом и в книжный магазин за учебником русского. Далее заходишь в интернете на страничку Serge77 и очень внимательно читаешь как правильно делать карамель. Шаг в сторону карается расстрелом :)
saper1979> PS: Русский язык пригодиться для того, чтобы правильно набирать слова в поисковике, когда будешь искать методику.
saper1979> PPS: Когда будешь искать методику, то найдёшь ещё массу интересного. Предупреждаю: Даже не вздумай читать, рискуешь остаться без пальцев, без друзей и без должного уважения. Запомни твоя задача 1) Никого не покалечить 2) научиться делать карамель
saper1979> Дерзай ;)

В 5 магазинах был все говорят что либо закончилось либо нет на складе. ( А руский язык я знаю просто на скоряк писал )))) :) Даже 09 516-516 и 009 обзвонил в поисках Кальциевой селитры не где не нашол. Могу (дать телефон дом). ракета есть. Кстати сопло можно смазать не разбавленным житким стеклом???? Преготовление (карамельки)-знаю весь интернет облазил выбрал пару способов http://creater-92.okis.ru/1.html)))) фото ракеты могу выложить скажите есле что не так
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.07.2010 в 05:16
Vale: предупреждение (+1) по категории «Необоснованный кащенизм [п.14]»

GB Vale #07.07.2010 05:41  @руслан 1996#07.07.2010 05:09
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Так, Руслан.

Заниматься ракетомоделизмом нужно только при условии хорошего знания русского языка, и отличного знания химии. Судя по тому, как и что ты пишешь, у тебя есть проблема и с тем и с другим. И с самоконтролем.

Это я тебе как химик говорю.

И пока ты не разберешься с этим, к ракетам тебя на пушечный выстрел подпускать нельзя - это опасно для твоей жизни. И с некоторым шансом - для жизни других.

Поэтому, если ты не услышишь доброго совета - выше - у тебя будут проблемы на этом форуме.

Еще раз - чтобы делать ракеты надо знать русский язык, математику, физику и химию.
последние три - минимум на "пять с минусом". ЭТО, а не где найти селитру - твои проблемы. Поэтому - сначала учиться, ОК?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 07.07.2010 в 05:49

GOGI

координатор
★★★★
Vale> Еще раз - чтобы делать ракеты надо знать русский язык, математику, физику и химию.
Vale> последние три - минимум на "пять с минусом". ЭТО, а не где найти селитру - твои проблемы. Поэтому - сначала учиться, ОК?
ну вот зачем такие воспитательные моменты, которые все равно не пойдут впрок да и вообще неверны. Никак отличное знание точных наук не поможет остаться с полным комплектом пальцев и глаз в 14 лет. И ничего не поможет кроме счастливой случайности.
пока человек не поймет что такое смерть и что такое, скажем, остаться инвалидом и жить потом на пенсию в 3 тыщи рублей, ничерта он не будет соблюдать ТБ. А раньше лет 19-20 (а часто и много позже) этого никто не понимает, хоть и думает что вполне.
1  

Vale

Сальсолёт

Ну, как выглядит человек со свежеоторванным пальцем я видел на примере 22 летнего без-пяти-минут-выпускника ВУЗа.

Руслан, замени вопросительные знаки на названия частей тела:
1/10 грамма = ?,
1 грамм = ?,
10 грамм = ?.

А потом уж о селитре поговорим.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  3.5.73.5.7
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

StSgt

опытный

и как мы только выжили в СССР-е после всех этих поджигов-карбидов-порохов-стрельбищей-полигонов-строек и пр. "прелестей" нормальной подростковой жизни, а? ума не приложу! :D
 3.0.183.0.18
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru