[image]

Парашютистка чудом осталась жива...

Теги:армия
 
1 2 3

gals

аксакал
★☆
>>>но точно помню, что нас такими "подробностями" не особо перегружали в ДОСААФ


Гм, нас дрючили перед первым прыжком в 74-ом! Все случаи отрабатывали: подготовка несколько месяцев была. Тогда и ЧП с печальным исходом было 3-4 в год на вемь Союз. Причем, гибли, как правило, спортсмены, а не перворазники.

В 74-ом же в ЦАКе был случай, когда на прыжок со стабилизацией нацепили запаску З-5 вместо З-3, а ней стропы длиннее. Основной не сработал: вышли только стабилизирующий и вытянул часть купола в чехле. При вводе запаски этот сабилизирующий втянуло под купол запаски, и последняя не раскрылась. Погибла девушка из вертолетного отряда. После этого для начинающих в ЦАКе прыжки на стабилизацию на Д-1-8 упразднили. Стало: 3 прыжка на принудилку на Д-1-8, 5-10 на расчековку на Д-1-5У, ну, а потом, у кого как получалось - на ручное. Я на 11-ом на первое ручное пошел.
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Harsky

опытный

>>>>но точно помню, что нас такими "подробностями" не особо перегружали в ДОСААФ
gals> Гм, нас дрючили перед первым прыжком в 74-ом! Все случаи отрабатывали: подготовка несколько месяцев была.

я прыгал в 97, обучались где-то с месяц-полтора, пару раз в неделю. сейчас-то уже понимаю, что с таким же успехом можно было и однодневный инструктаж давать. правда собирали основные парашюты сами, только запаски выдавали собранными
   3.6.63.6.6
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru