Споттинг в Геленджике

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 
авиация споттинг






Итак, как я уже говорил, трафик в порту маленький. Самолеты прилетают в Геленджик примерно за 1,5 часа до их вылета по рассписанию. Рассписание вылетов из аэропорта Геленджика можно взять в самом порту. Рассписание примерное. Ну и опаздывать борт тоже может.
До аэропорта можно добраться из центра города на маршрутке (автобусе) №3 или за 150р такси. Из порта особо ничего не видно, да и работники не очень приветсвуют, когда вы подходите к забору "посмотреть". Можно пройти далее по дороге. Перед тем как основная дорога уходит влево, вы идете направо. Попадаете на Пограничную улицу. Идете по ней и снова упираетесь в забор. Взлетка видна хорошо. можно поснимать через забор. Примерно в том же месте есть еще одна дорога, которая перекрыта шлагбаумом. Если за нее зайти...то можно попасть на насыпь, откуда открывается неплохой вид. (инфа пока не проверена)



С дальней стороны: Маршрутка, автобус №5 или 200 р такси. Доога проходит с другой стороны аэропота по холму. вдоль всей дороги можно найти место где открывается хороший вид на аэропорт и полностью видна взлетка. Едем дальше,по главной дороге, на круговом движении налево вниз до упора. Кстати, это снова Пограничная улица, продолжение улицы. По ходу ее разделили, когда строили ВПП. Дорога упирается в забор и уходит вверх. Вы немного поднимаетесь вверх и влево к заброшенной базе. (на картинке №1) Оттуда можно снимать взлет с лестницы, можно залезть на забор, где стоит цистерна. Оттуда хороший вид на порт и на взлетку. взлетают прямо перед вами. Но большой минус - не видно посадки. Посадку можно зацепить, если немного поднятся по Пограничной и свернуть вправо на улицу между домами. снова дойти до забора. Там угол обзора больше (№2):)
Собственно, вот что удалось посмотреть за то, небольшое время что был там. Думаю если вы посмотрите на карту - то все поймете.



ЗЫ. Если проехать по дороге в аэропорт дальше и вниз к морю, то передпортом со стороны моря увидете здание с забором. Это исследовательский инситут КБ Бериева. Там можно покататься на Бе-103. полет на самолете стоит 1,5 тонны р. Взлет и посадка на воду....можно слтать в Анапу :)




// Транслировано с http://community.livejournal.com/ru_aviation/1581847.html
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru