[image]

ПАРОВАЯ МАШИНА

Теги:
 
RU Engineman #29.11.2009 15:17  @const314#29.11.2009 00:26
+
-
edit
 

Engineman

опытный

const314> интересно взглянуть - подскажите!!!

E-mail свой напомните - пришлю по почте. Для доступа к этим материалам требуется процедура регистрации, плюс, еще нужно иметь определенный рейтинг, так, я думаю, будет проще.

Temnikov> Господа!
Temnikov> Не морочьте себе голову!
Temnikov> Тут надо выбрать, или корабли, или паровые "принадлежности".
Temnikov> Я выбрал - корабли, остальное купим. :D

К сожалению, купить мало, паросиловую установку нужно адаптировать под конкретную модель, а иногда это просто невозможно. Ну, да ладно.
Cheddar Proteus steam plant - stock code 2505 - прекратил свое существование уже как 2 года вместе со смертью владельца.
http://jmc.vapeur.free.fr/ - lead time - год, качество более, чем посредственное.
http://www.monahansteammodels.com/ - наилучший выбор, качество значительно превосходит цену, единственный минус - котлы очень тяжелые.
   8.08.0
RU Engineman #29.11.2009 16:27  @const314#29.11.2009 00:26
+
-
edit
 

Engineman

опытный

const314> интересно взглянуть - подскажите!!!

Отправил. Плюс, еще кое-что, что может пригодиться.
   8.08.0
DE const314 #29.11.2009 17:30  @Engineman#29.11.2009 16:27
+
-
edit
 

const314

втянувшийся

Engineman> Отправил. Плюс, еще кое-что, что может пригодиться.

спасибо, получил - буду читать - технология действительно с технической стороны описана по-шагово.
Вот кстати о доводке паровой машины - существует ли хоть какой-то материал о теоретичечской стороне дела для модельных паровичков? Расчет расхода, мощности, оборотов, отсечки - хотя бы оценочно. Понятно что грубый расчет можно сделать - парообразование, адиабата (или при постоянном давлении) с учетом известных оборотов и объемов. Но ведь есть и двойного-тройного расширения машины и прочие "специальности", а также практические коэффициенты - есть ли материал по таким вещам?
   7.07.0
RU Engineman #29.11.2009 19:43  @const314#29.11.2009 17:30
+
-
edit
 

Engineman

опытный

const314> спасибо, получил - буду читать - технология действительно с технической стороны описана по-шагово.
Пожалуйста.

const314> Вот кстати о доводке паровой машины - существует ли хоть какой-то материал о теоретичечской стороне дела для модельных паровичков?

Конечно существует. Физические законы одни и те же, что для полномасштабных, что для миниатюрных паровых машин, поэтому теория расчета полномасштабных паровых машин более, чем применима для миниатюр. Мой совет - идите по пути от простого к сложному. Компаунд-машины - это высший пилотаж, сначала постарайтесь разобраться с тем материалом, который я Вам прислал.
   8.08.0
RU Серокой #19.01.2010 19:19
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Нашёл такую ссылку:



Книга доступна для бесплатного скачивания и даже почти без ожидания - если с ifolder качать.

Паровые двигатели для морских моделей | Скачать книги бесплатно | Большая электронная библиотека Kodges.ru | Постоянное обновление базы

Скачать книгу «Паровые двигатели для морских моделей» бесплатно на Kodges.ru. Большая электронная библиотека, широкий выбор учебной литературы, горячие новинки, аудиокниги, журналы в форматах txt, fb2, PDF, MP3. Легкий поиск, постоянное обновление базы. // www.kodges.ru
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
Статьи, книги и чертежи для постройки работающих моделей паровых машин

Steamers/Bateaux a Vapeur/Dampfboote/Паровики [kotbayun#28.07.10 05:13]
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru