Russian Strategic Air Defense

российское ПВО, невероятно дружественный обзор на невероятно дружественном языке
Теги:ПВО
 
RU Cormorant #17.07.2009 15:48
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆


Russia is a vast nation, encompassing a sizeable portion of two continents. Many areas in Russia cannot be viewed in sufficient resolution to identify any SAM assets present. As such, this article is intended to provide an overview of currently identified assets, and is not intended to be representative of the entire Russian SAM network. It is known, for example, that modern SAM systems have been deployed to various positions around Moscow that were once home to S-25 (SA-1 GUILD) batteries. A large number of these former S-25 positions are not currently visible in high resolution, and may be home to SAM systems which cannot be identified due to the lack of available imagery. The SAM systems which have been identified do, however, provide valuable insight into Russian SAM deployment strategies, allowing the overall SAM network to be analyzed even if all of the deployed assets cannot be located.
 
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
RU Cormorant #17.07.2009 16:01  @Cormorant#17.07.2009 15:48
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
бесплатное приложение - kmz файл с местами дислокации
404
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
-
edit
 

Ink01

втянувшийся

.
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.07.2014 в 20:43
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

вот фашисты! Обсуждение там тоже занятное.
 3.0.113.0.11

Tzvk

астрофизик

Гляньте 55 03 41 СШ, 02 35 32 ЗД. Эт чё, у англичан КП С-300ПМУ что ли или макет какой?
 3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 17.07.2009 в 21:27

Leks_K

эксперт
★☆
Tzvk> вот фашисты! Обсуждение там тоже занятное.

Ага, прям как у нас.

-Да С-300 отстой из 70-х, Раптор его на раз замочит, а потом остатки добъёт PAC-3 самолично и B-2 между делом все Тополя почикает...
-Да вы ничё не понимаете, С-300 уберваффе, а ещё 400км ракетой все JASSM-ы собъют. На запасном пути 300 Миг-31 пары разводят, и ещё у них АК-47 есть! :)

Tzvk>Гляньте 50 03 41 СШ, 02 35 32 ЗД. Эт чё, у англичан КП С-300ПМУ что ли или макет какой?

Что-то у меня поле во Франции вылезает...
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 17.07.2009 в 20:39

alexNAVY

опытный
★☆
Tzvk> вот фашисты! Обсуждение там тоже занятное.

Да. Вот щас жизнь у разведки!
Никуда и ездить не надо.
Организуешь этакий блог и аборигены тихо сдают свое пво.
Гениально.
 3.0.113.0.11

Tzvk

астрофизик

Tzvk>>Гляньте 50 03 41 СШ, 02 35 32 ЗД. Эт чё, у англичан КП С-300ПМУ что ли или макет какой?
Leks_K> Что-то у меня поле во Франции вылезает...

I beg your pardon. 55 03 41 СШ, 02 35 32 ЗД
 3.0.113.0.11
RU Cormorant #17.07.2009 21:28  @alexNAVY#17.07.2009 21:23
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Tzvk>> вот фашисты! Обсуждение там тоже занятное.
alexNAVY> Да. Вот щас жизнь у разведки!
alexNAVY> Никуда и ездить не надо.
alexNAVY> Организуешь этакий блог и аборигены тихо сдают свое пво.
alexNAVY> Гениально.

у чувака блог занятный, кстати. по саудитам прошелся, корейцам, китайцам, есть исторические экскурсы, типа, "Структура ПВО отдельно взятой страны ОВД", рассейские и китайские ядерные объекты (с кмз файликами :p )
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  

Leks_K

эксперт
★☆
Tzvk> I beg your pardon. 55 03 41 СШ, 02 35 32 ЗД

Может, я шуток не понимаю? :) Но там разве что кп SAM "Godzilla" водится, это же море.
 7.07.0

Tzvk

астрофизик

Tzvk>> I beg your pardon. 55 03 41 СШ, 02 35 32 ЗД
Leks_K> Может, я шуток не понимаю? :) Но там разве что кп SAM "Godzilla" водится, это же море.

А вот не надо западную и восточную долготу путать. ;)
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
Cormorant> бесплатное приложение - kmz файл с местами дислокации

негусто...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Cormorant> у чувака блог занятный, кстати. по саудитам прошелся, корейцам, китайцам, есть исторические экскурсы, типа, "Структура ПВО отдельно взятой страны ОВД", рассейские и китайские ядерные объекты (с кмз файликами :p )

На расейские ядерные объекты не дашь ссылочку? :)
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Cormorant>> у чувака блог занятный, кстати. по саудитам прошелся, корейцам, китайцам, есть исторические экскурсы, типа, "Структура ПВО отдельно взятой страны ОВД", рассейские и китайские ядерные объекты (с кмз файликами :p )
Tzvk> На расейские ядерные объекты не дашь ссылочку? :)
Прикреплённые файлы:
 
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Cormorant>>> у чувака блог занятный, кстати. по саудитам прошелся, корейцам, китайцам, есть исторические экскурсы, типа, "Структура ПВО отдельно взятой страны ОВД", рассейские и китайские ядерные объекты (с кмз файликами :p )
Tzvk>> На расейские ядерные объекты не дашь ссылочку? :)

Спасибо, а на блог? Хочу почитать, что он про малую мою родину написал :) Хотя, впрочем, чё он там мог написать? :F

Хехе, однако, половину объектов моей малой родины упустил, буржуй :)
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Tzvk> Спасибо, а на блог? Хочу почитать, что он про малую мою родину написал :) Хотя, впрочем, чё он там мог написать? :F
Tzvk> Хехе, однако, половину объектов моей малой родины упустил, буржуй :)

а ты напиши ему :F
вот блог IMINT & Analysis
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
-
edit
 

Tzvk

астрофизик

Cormorant> а ты напиши ему :F

Пусть сначала оплатит комфортное отбывание срока :F

Ан нет, вот змеёнышь, на карте-то не отметил, а в блоге-то описал. Хотя и там не всё.
 3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 17.07.2009 в 22:19

Leks_K

эксперт
★☆
Tzvk> А вот не надо западную и восточную долготу путать. ;)

Посыпает голову пеплом. %)

И правда похоже... украли фошисты!
 7.07.0
LT Bredonosec #05.08.2010 02:56
+
-
edit
 
о ней же.. но не в блоге


Система ПВО Москвы превратилась в руины — Новости Общества. Новости@Mail.ru


Сеть объектов противовоздушной обороны Москвы, созданная в советскую эпоху, забыта и практически полностью разрушена. Военным пришлось отказаться от содержания бункеров и других секретных строений. Теперь многие из этих объектов превратились в руины.

// news.mail.ru
 
 3.0.83.0.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Bredonosec> о ней же.. но не в блоге
Bredonosec> Система ПВО Москвы превратилась в руины — Новости Общества. Новости@Mail.ru

Нашли что пиарить... Я вот тоже был на многих позициях С-25 и даже как то без "Нивы" обошелся %) Ну и что за дурацкие предположение что там строить до сих пор запрещено? Многие "елки" уже кучу лет под дачи и пр. застроены.
 3.6.83.6.8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru