Искандер в Гори. Вопросы и ответы. Фото и видеоматериал.

 
1 36 37 38 39 40 41 42
+
+2
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
KILLO> Например, ни кто не доказал, ни привел ясных аргументов, что те запчасти на площади рухнули со скоростью пули 300 мс.
Конечно - этого никто не доказал и не докажет. Для бессмысленности доказательства этого факта достаточно посмотреть на них и их "место падения".
Одно плохо - падающая ОТР падает именно на околозвуковых скоростях.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Alex68> у DIMMI на сайте у КБЧ на морде какой-то кубик тут его нет-сравните сами.

жесть какая :) алекс, "кубик" - это чтобы ни самому о край конуса не пораниться, ни сам конус не поцарапать-поломать при сборке-транспортировке :lol:
 3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

KILLO> После того как ты покажешь субб искандера, и его ттх,

а как он его покажет если его индекс-то только в одном месте засветился а картинки уж и подавно нету? :)
 3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Alex68> Естественно, а как обеспечить точечное поражение без опт ГСН?

создатели JDAM - очковтиратели?
 3.6.83.6.8
+
+1
-
edit
 

Alex68

опытный

KILLO> Соглашусь с мнением проффи.
мне до тебя тянуться и тянуться.

KILLO> Его там полно - полно видео и фото, и видео сразу после удара. А твой грузовик проехал позже - во-1 там ракурс другой во-2 позже - значит могли убрать.
Там куча ракурсов и нигде нет и никто ничего на второй минуте взрыва убирать не будет-там раненых тягают, тётка мечется а доброхотов расчищающих проезжую часть для проезжающей раз в минуту машины нет тем более.

KILLO> Меня не могли поймать на вранье - потому что я не вру, в отличии от некторых. Есть отдельня тема на авиабаза - в которой американцы дали перевод - ПУЛИ.
Так если пулей убило чего ты тут распинаешься-уж точно в России в субах пули не используются.

KILLO> Фобии спасть не дают? :D
Не жара и смог а грузины меня только веселят....А фобии у тебя я тебе уже мерещусь f1y0rdie мною алексом назвал.

KILLO> После того как ты покажешь субб искандера, и его ттх, тогда арнумент про 5мм будет принят, а пока что это натягивание презика на глобус.

Так это у тебя не получается презик на гори натянуть не нашёл ты места падения 54 субов только 20.

KILLO> ХРВ, там не сидел, ХРВ, там не был, ХРВ, ни чего про это не знал, и ни кто про это не знал из официалов. Вот когда узнали тогда и написали - и у ХРВ есть целый талмуд на эту тему.
Сам придумал? Чем подтвердишь что HRW врёт-типа "мамой клянус", да?И кстати я никогда не подвергал сомнению принадлежность железа к Искандеру особенно двигателя, но обтекатель не похож.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 12.08.2010 в 20:30
+
-
edit
 

Alex68

опытный

Kuznets> создатели JDAM - очковтиратели?
А ты ничего не слышал недовольстве точностью и дооснащении подобных боеприпасов другими ГСН обеспечивающих большую точность?А про то что ГЛОНАСС ещё не развёрнут до нормы?Ну кубик понятно я так и предполагал а "полнота" обтекателя на мысли не наводит?
 6.06.0
+
-1
-
edit
 
Полл> Конечно - этого никто не доказал и не докажет. Для бессмысленности доказательства этого факта достаточно посмотреть на них и их "место падения".
Полл> Одно плохо - падающая ОТР падает именно на околозвуковых скоростях.

Я говорю ты пропустип последние пять страниц. После разрушения ОТР в воздухе - какая скорость у запчастей неизвестный факт - но уж точно не те на которой он подлетел к цели.
 3.6.83.6.8
+
+4
-
edit
 

Alex68

опытный

LION> А ты реально молодец что один против всех справляешься да еще и с таким успехом!..
Если бы Килло был в ГА то она бы точно победила, а так только на форуме молодцы, да и то правильно один , совсем один.

DIMMI:

1. наличие на вооружении ракет с оптическими ГСН не подтверждено, косвенных данных об этом так же нет... думаю, что их только испытывают... не более
Опт ГСН испытывали ещё на Р-17 (Скад) открыто показали на МАКС-1995 и до сих пор испытывают?


3.
Например, по нашим наблюдениям - у кассетной блестящий наконечник и отсутствуют видимо антенны радиовысотомера (еле заметные полосы на ОФ БЧ)
А как КБЧ определяет высоту на которой сработать если ты её волевым решение лишил радиовысотометра?

- могла ракета быть просроченной или с поврежденным двигателем? что происходит с такими ракетами обычно? при неуправляемом взрыве на траектории она может разрушиться... и разлететься с непредсказуемой скоростью... вплоть до нулевой по горизонтали т.е. теоретически грузинская версия может быть правдой
Феерично!!! Комплекс не стоящий и десяти лет на вооружении стал просроченным?не дури ты прекрасно знаешь что гарантийный срок у таких машин порядка десятка лет а у тополей на сегодняшний день продлён до 22лет.Повреждённый двигатель-ещё больший бред-что происходит с ними мы видели на примере ракеты укр Бука да и как если активный участок заявляется как короткий и даже если мы примем его равным ОКЕ то это 70с или 36км. соответственно даже малое отклонение на расстоянии неск сот км вылилось бы в огромный промах
версия фальсификацией? да, конечно, может... опять же фальсификацию имея деталюшки можно было бы создать вообще "на ура"... и не в каком-то Гори... а в центре Тбилиси... и положить реальных человек 100 для эффекта... и шуметь на эту тему года три... (вы слышали шум про Искандер в Гори в обычных СМИ? я нет... лайвджорнал не в счет)...
Если бы это произошло в Тбилиси то разбежалась, ну ладно щадя Килло БЕСПОРЯДОЧНО ОТСТУПИЛО бы не только армия но и всё население с непредсказуемыми для Саакашвили последствиями.

Итого я склоняюсь к тому, что применение было... возможно нештатное... вероятно не по Гори (но небольшой процент вероятности применения по Гори все же есть)... возможно части упавшей где-то БЧ и ракеты потом кто-то на скорую руку решил использовать для фальсификаций... вот где то так...

Так ты определись или применение по Гори было нештатное тогда где БЧ и 33суба или это фальсификация?


Касаемо Атакмс

Block III - перспективная оперативно-тактическая ракета с новой боевой частью с боевыми элементами, обладающими возможностью проникновения в грунт. Предлагается конструкция, состоящая из корпуса ядерной боеголовки Мк4 (используется для оснащения БРПЛ "Trident-1" и "Trident-2"), внутри которого размещены боевой элемент, проникающего типа, снаряжаемый обычным взрывчатым веществом, и система управления полетом на конечном участке траектории. Такие ракеты предназначены для поражения хорошо защищенных объектов (подземные пункты управления, ангары и т.п.) и иметь точность стрельбы (КВО) около 10 м.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 12.08.2010 в 21:33
12.08.2010 17:32, f1y0rdie: +1: Главное - терпение.
12.08.2010 21:30, KILLO: -1: За грузинофобию.
+
+2
-
edit
 

DIMMI

втянувшийся

Уже не сильно смешно, но фиг с ним... 5 копеек

1. наличие на вооружении ракет с оптическими ГСН не подтверждено, косвенных данных об этом так же нет... думаю, что их только испытывают... не более

2. фраза "ОФ БЧ может применяться с оптическими ГСН" логически вытекает из свойств общих ОФ БЧ и оптических ГСН...

3. Обтекатели у разных вариантов БЧ по форме одинаковые, но по конструкции разные - ну примерно как у Точки... форма одна, начинка и внешние панели-признаки разные.
Например, по нашим наблюдениям - у кассетной блестящий наконечник и отсутствуют видимо антенны радиовысотомера (еле заметные полосы на ОФ БЧ)
а на ОФ БЧ предположительной нет наконечника, но есть полосы антенн радиовысотомера и глазок лазерного датчика подрыва...

4. кубик - как тут отметили - предохранитель при хранении и транспортировке

54... откуда 54? из информации о разработке кассетной БЧ КБ воткинского завода...

ну и еще... последнее...

- могла ракета быть просроченной или с поврежденным двигателем? что происходит с такими ракетами обычно? при неуправляемом взрыве на траектории она может разрушиться... и разлететься с непредсказуемой скоростью... вплоть до нулевой по горизонтали т.е. теоретически грузинская версия может быть правдой

- может ли быть грузинская версия фальсификацией? да, конечно, может... слишком много нестыковок... но как минимум один вопрос - где взяли деталюшки?... опять же фальсификацию имея деталюшки можно было бы создать вообще "на ура"... и не в каком-то Гори... а в центре Тбилиси... и положить реальных человек 100 для эффекта... и шуметь на эту тему года три... (вы слышали шум про Искандер в Гори в обычных СМИ? я нет... лайвджорнал не в счет)...

Итого я склоняюсь к тому, что применение было... возможно нештатное... вероятно не по Гори (но небольшой процент вероятности применения по Гори все же есть)... возможно части упавшей где-то БЧ и ракеты потом кто-то на скорую руку решил использовать для фальсификаций... вот где то так...
http://militaryrussia.ru  5.0.375.1255.0.375.125
Это сообщение редактировалось 12.08.2010 в 17:52
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

DIMMI> 1. наличие на вооружении ракет с оптическими ГСН не подтверждено, косвенных данных об этом так же нет... думаю, что их только испытывают... не более

То есть, изображение справа - из области теории?


DIMMI> Например, по нашим наблюдениям - у кассетной блестящий наконечник и отсутствуют видимо антенны радиовысотомера (еле заметные полосы на ОФ БЧ)

Эти полосы есть на обтекателе ОФ ГЧ?
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  8.08.0

  • Vale [12.08.2010 18:34]: Предупреждение пользователю LION#12.08.10 15:52
  • Vale [12.08.2010 18:36]: Предупреждение пользователю LION#12.08.10 17:03
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> создатели JDAM - очковтиратели?
Alex68> А ты ничего не слышал недовольстве точностью и дооснащении подобных боеприпасов другими ГСН обеспечивающих большую точность?

я "слышал" только про то что для atacms точности гпс вполне достаточно. именно для фугасных бч. для кассетных тем более.
 3.6.83.6.8

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

DIMMI> 54... откуда 54? из информации о разработке кассетной БЧ КБ воткинского завода...

странно. разрабатывают под 54 а производят по 45?...
 3.6.83.6.8
+
-
edit
 

DIMMI

втянувшийся

f1y0rdie> То есть, изображение справа - из области теории?

это реконструкция - полутеория...
взяты примерные размеры одного образца оптических ГСН для тактических ракет с одной из выставок и "одеты" на проекцию Искандера

f1y0rdie> Эти полосы есть на обтекателе ОФ ГЧ?

полосы есть (плохо видно), обведены красным...

идентификация БЧ как фугасной предположительная

Особенность Искандера (и особенно -М) в максимальном снижении ЭПР (радиолокационной заметности)... потому и полосы не видно и кабель-каналы максимально ужаты в обшивку и деталей на виду особо нет
http://militaryrussia.ru  5.0.375.1255.0.375.125

DIMMI

втянувшийся

Kuznets> странно. разрабатывают под 54 а производят по 45?...

откуда дровишки?
цифру 45 вижу уже несколько страниц, но ссылок не видел
http://militaryrussia.ru  5.0.375.1255.0.375.125

Edu

опытный

f1y0rdie> Вопросы:
Попытаюсь сформулировать свое видение:
f1y0rdie> 1. Правильно ли я Вас понял, что в Гори находится только самая верхняя (обтекатель и, по информации KILLO, следующий за ним отсек, сложно деформированный ) и самая нижняя (корпус хвостового отсека) части ракеты, изображенной на рисунке ниже?
Да нет, ежели..."собрать все чебуреки...вполне вырисовывается кошка" :D - в качестве элементов ОТР И, свалившихся на бедный Гори, ДЕКЛАРИРУЮТСЯ его фрагменты/элементы, обнаруженные условно в трех местах:
1.НА центральной площади (Сталина?) - заявленная как носовая часть КО с "грузом" (по моему мнению - днище БЧ) + фрагмент корпуса БЧ. Это, разумеется, не считая "начинки", или что у них там рвануло.
2. Во дворе прилегающего к Площади здания - центральная часть корпуса ракеты с камерой двигателя и приборного отсека + расположившиеся поблизости кожух крепления ОБЭ и еще одна занимательная деталюшка (переднее днище камеры с элементами воспламенения ПЗ), о которой можно поговорить позже ;)
3. В неустановленной квартире жительницы Гори - "пустой" корпус хвостового отсека с аэродинамическими рулями.
f1y0rdie> 2. Если верно, что в Марнеули была применена ракета с ОФ ГЧ, часть обломков которой была перевезена в Гори, то почему мы видим в Гори обтекатель от ракеты с кассетной ГЧ?
Мое мнение вкратце ... в случае применения по Марнеули ОТР с ОФ БЧ, вряд ли осталось столько крупных/сохранившихся фрагментов ОТР.
Вид внушительной воронки на ряде снимков меня не очень смущает - по а.базе работали бомберы (+ возможно, что то еще).
f1y0rdie> 3. Правда ли, что для ОФ ГЧ ракеты Искандер применяется оптическая ГСН, которую мы видим справа на рисунке?
f1y0rdie> 4. Известны ли варианты ОФ ГЧ ракеты Искандер без оптической ГСН и с обтекателем, аналогичным применяемому на ракете с кассетной ГЧ...
См. ниже пост Ув. DIMMI. Вполне соглашусь с его мнением/данными. Ракетный комплекс, принятый на вооружение несколько лет назад, до сих пор находящийся в кастрированной конфигурации... совершенно в духе наших реалей - для парадов и "президентских пусков" вполне достаточно.
 3.6.83.6.8
Это сообщение редактировалось 12.08.2010 в 19:27

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

DIMMI> откуда дровишки?
DIMMI> цифру 45 вижу уже несколько страниц, но ссылок не видел

о сколько нам открытий чудных :)
сайт госниимаш, инфо для акционеров, годовые отчеты...
 3.6.83.6.8
RU EvgenyVB #12.08.2010 19:32  @Полл#12.08.2010 16:05
+
+2
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Полл> В Броварах "Точка" прошила жилой железобетонный девятиэтажный дом с крыши до подвала.
Паш, там вроде говорили, что она еще и в грунт в подвале нехило закопалась...
 
+
-
edit
 

f1y0rdie

втянувшийся

DIMMI> идентификация БЧ как фугасной предположительная

То есть, внешние признаки отличия ОФ ГЧ от кассетной - предполагаемые?

А полоски антенн находятся одна на обтекателе, а вторая на следующем за ним отсеке, или это только мне кажется?


Обтекатель какой ГЧ изображен здесь?



Может под слоем краски находиться вот такой металлический блестящий наконечник ?



Может ли производитель преднамеренно не покрывать защитной краской металлический наконечник обтекателя (или покрывать краской, отличного цвета от цвета корпуса) для облегчения идентификации ГЧ на складах и т.д.?
Вообще-то у меня есть сомнения, что наконечник могут оставить без радиопоглощающего покрытия, если на ракете даже антенны не выступают из корпуса и скрыты под защитным покрытием.



То есть, мой вопрос такой: металлический наконечник (латунный? На нижнем фото вообще на титан похож, но от нагрева он мог окислиться и посинеть...) это общая для ОФ и кассетной ГЧ деталь, или уникальная для какой-то для одной из них? А фото обтекателя изнутри на площади есть?

Кстати, я раньше не рассматривал версию c аварией ракеты, а сейчас нахожу аргументы в ее пользу. С одной стороны, аргументы против применения кассетной ГЧ над площадью я приводил. И характер деформации второго отсека на площади мне показался за версию ОФ ГЧ. Но, если сомнений нет, что ракета с кассетной ГЧ, то может быть и в самом деле ее разнесло где-то из-за неисправности? Тогда и со вторым отсеком проблем не вижу. Мне не важно, произошло это где-то на полигоне или над территорией Грузии - не хочу переходить в область политики и государственной пропаганды. Интересны причины, последствия которых мы наблюдаем на фотографиях. Посмотрю, какие аргументы в защиту каких версий будут у других выступающих.
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.08.2010 в 22:34

+
-
edit
 

DIMMI

втянувшийся

f1y0rdie> То есть, внешние признаки отличия ОФ ГЧ от кассетной - предполагаемые?
f1y0rdie> А полоски антенн находятся одна на обтекателе, а вторая на следующем за ним отсеке, или это только мне кажется?
f1y0rdie> Обтекатель какой ГЧ изображен здесь?
f1y0rdie> Может под слоем краски находиться вот такой металлический блестящий наконечник ?

А есть еще фото с этой выставки?
Попробую посмотреть (чуть позже). Пока думаю что это просто выставочный макет - сильно уж красивая поверхность)))

Признаки отличия взяты по аналогии с Точкой и Окой...

теоретически наконечник конечно может быть и под краской
http://militaryrussia.ru  5.0.375.1255.0.375.125

DIMMI

втянувшийся

Kuznets> сайт госниимаш, инфо для акционеров, годовые отчеты...

да, познавательно... познавательно... спасибо!)))
http://militaryrussia.ru  5.0.375.1255.0.375.125

Edu

опытный

f1y0rdie> То есть, мой вопрос такой: металлический наконечник (латунный? На нижнем фото вообще на титан похож...) это общая для ОФ и кассетной ГЧ деталь, или уникальная для какой-то для одной из них?
Для меня вообще ... металлический "шпынь", вечнающий носовую часть КО ракеты с КБЧ выглядит весьма странно. Еще начиная с КБЧ 9Н18К "старушки" Луны (а это 1969 г.) конусы ТР, ОТР (Точка, Ока) выполнялись из радиопрозрачного материала, дабы обеспечить штатную работу радиодатчика/радиовысотомера. А здесь что, "не имеющий аналогов..." металлический шпынь по совместительству является волноводом? Однако, по моему, оболочка конуса тоже полностью выполнена из металла - какая, нафиг, радипрозрачность? :eek:
f1y0rdie>А фото обтекателя изнутри на площади есть?
Многого, однако, хотите! Этот артефакт исчез от греха подальше сразу после сессии "на площади" :D
 3.6.83.6.8

f1y0rdie

втянувшийся

Edu> ... металлический шпынь по совместительству является волноводом? Однако, по моему, оболочка конуса тоже полностью выполнена из металла - какая, нафиг, радипрозрачность? :eek:

Кстати, а может быть и не нужна там радиопрозрачность? "Стелс" все-таки... ;) Иначе внутренние детали будут отражать радиоволны радара наружу, разве нет? DIMMI писал, что антенна там из двух внешних плоских элементов на корпусе. "Шпынь" - груз по совместительству? А тогда зачем наконечник, если раньше без него обходились?

f1y0rdie>>А фото обтекателя изнутри на площади есть?
Edu> Многого, однако, хотите! Этот артефакт исчез от греха подальше сразу после сессии "на площади" :D

А у нас теперь из-за них слово "счастье" не складывается :)

Может быть на буржуйских форумах посмотреть информацию? Может быть там какой-нибудь человек из Lockheed Martin обсуждает с коллегами странный груз в обтекателе, который им привезли на изучение? И удивляются, что у нас не заморачиваются с компьютерами, а отрезают на токарном станке от куска заготовки столько, сколько нужно, чтобы центр тяжести оказался там, где на корпусе ракеты крестик нарисован. Шутка :D
Острота языка еще не признак остроты ума. Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.  7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.08.2010 в 22:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xo

аксакал

KILLO> Я говорю ты пропустип последние пять страниц. После разрушения ОТР в воздухе - какая скорость у запчастей неизвестный факт - но уж точно не те на которой он подлетел к цели.

Килло ты физику в школе учил? Что такое сила тяготения и ускорение свободного падения помнишь?Зная массу железок скорость высчитывается быстро и легко ;)
 
12.08.2010 21:55, f1y0rdie: +1: А для кого я написал, что такое высота? Вы очень тактичны.
xo> Килло ты физику в школе учил? Что такое сила тяготения и ускорение свободного падения помнишь?Зная массу железок скорость высчитывается быстро и легко ;)

Неизвестно как повлияла на скорость разделение БЧ, и возможное последущее разрушение конструкции, да и вес точно запчастей ни кто не знает - ток примерно.
 3.5.113.5.11
Kuznets> а как он его покажет если его индекс-то только в одном месте засветился а картинки уж и подавно нету? :)

Это у него спроси как он не имея точную инфу по искандеровским суббам все это вычислил.
 3.5.113.5.11
1 36 37 38 39 40 41 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru